--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пора прививать .

Поболтаем? :)
691
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пора прививать абрикосы и персики . Алычу конечно тоже .
LDA
03.04.2019
А сокодвижение началось?
Косточковые рано просыпаются . Дма на окне уже вот какие .
В субботу на выставке в Сельхозакадемии купим черенков и воскресение в свои угодья, прививать.
Укрывать черенок и место прививки лучше фольгой .
извиняюсь заранее за свои вопросы! А как у Вас подвой насажен вроде густо, но рядочками. Вы черенками его укореняли?
И вот когда покупала саженцы, например яблоню, место прививки прям низко, а тут высоко. Это так для абрикоса нужно?
VitOb
04.04.2019
Абрикос лучше прививать выше уровня снега, т.к. он может выпревать под снегом. У яблонь такого нет, хотя нежные сорта желательно поднимать метра на полтора и выше в крону.
Спасибо, вот оно как. А я все думала под снегом теплее.
VitOb
10.04.2019
Абрикосу не всегда нужно тепло
Это еще невысоко . Прививаем и выше . Во -первых подбираешь подвой и и черенок по диаметру как можно точнее совместились . Во во - вторых мыши терн не трогают . Сохранность прививки более вероятна . И еще причины есть - по срокам цветения и т . д .
спасибо) И Вы правы в том, что косточковые рано просыпаются, в этом году была в саду рано и увидела своими глазами.
Прививать лучше на терн .
NEI
04.04.2019
дд!а подскажите пожалуйста на терносливу что можно привить?полно ее в саду.а вырубать жалко
Почти все косточковые , кроме черешни .
NEI
10.04.2019
спасибо!
Anyka
10.04.2019
почему кроме черешни?
VitOb
10.04.2019
Черешню на вишню или черешню. На сливе она не живёт.
Anyka
10.04.2019
ну вот, а я как раз черешню на терновник понапрививала(((
правда, это мой первый опыт, всё равно не особо на результат надеюсь...
VitOb
10.04.2019
Ещё не поздно перепривить
Anyka
10.04.2019
а черешня на терновнике просто не приживётся? или потом погибнет?
VitOb
10.04.2019
Потом погибнет точно, а привьется ли сами и расскажете, я таких опытов не ставил.
Anyka
10.04.2019
ясно, посмотрим)
мне хотя бы пока понять, получается у меня прививки делать или я что-то делаю не так)
Здравствуйте. На терн? И что получиться?
По совету И . В .Мичурина Из собраний сочинений И. В. Мичурина: " о прививке персика на ТЕРН. "Изменение структуры персика в в самой ранней стадии их развития влиянием подвоя, для чего следует перенести его на подвой нашего местного слаборастущего терна. Этим мы вносим в структуру молодого, еще неустойчивого организма значительные изменения влиянием подвоя в сторону сокращения вегетационного периода. Это видно уже из одного наблюдения над окулированными на терновых подвоях почками, заканчивающими свое формирование на целую неделю раньше почек сеянцев, находящихся на своих корнях. Затем такие окулянты с первого же года своего роста развивают более осадистый рост и значительно ранее заканчивают его, вследствии чего древесина гораздо полнее вызревает и естественно становится более выносливой к зимним морозам. Весной же корнями подвоя терновника сокодвижение начинается гораздо позднее, что в дальнейшем задерживает начало цветения и тем предохраняет урожай от повреждения весенними утренними заморозками. Все такие изменения в итоге дают возможность получить вполне выносливые устойчивые виды, близкие к культурным сортам персика. Все эти исследования И. Мичурин проводил еще в царской России. И. Мичурин: " При посредстве гибридизации с крупноплодными старыми сортами лучших по вкусу плодов, получение теперь выносливых у нас гибридных сортов персика уже не представляет затруднений. Необходимо упомянуть и о подготовке для данной цели особой разновидности низкорослого терна в 2 метра а получится вот что .
Спасибо. А это только на молодой терн лучше делать? Мы молодой весь вырубили, старые только остались. А не подскажите, где можно взять привой персика, а лучше абрикоса?
VitOb
04.04.2019
В субботу в сельхозинституте продавать будут, ниже тема есть.
Персик - вряд ли будет . А абрикос лучше сорта московской селекции покупайте .
Были черенки персика в продаже ? Абрикоса какие сорта ? Извините за назойливость . Летом можно персик прививать , у меня летом лучше получается .
меня там не было. Я живу не в Нижнем, не смогла в прошлую субботу попасть туда.
VitOb
10.04.2019
Не много потеряли :)
да мне бы надо черенков абрикосов. не знаю где взять.
VitOb
10.04.2019
Попробуйте Шереметьеву позвонить (у меня в галерее есть его прайс и координаты), но я не знаю, осталось ли что-то у него ещё.
спасибо. попробую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.