--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте где купить участок земли

Вопрос новичка
2702
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Luchana
24.01.2021
Добрый день, второй год, как слепой котенок тыкаюсь в поисках участка земли для строительство дома и удовлетворения садоводческих потребностей.
В моем представлении это место недалеко от города максимум 50 км, но лучше 20-30 км. Участок крайний к лесу или к озеру или к реке, при этом дорога асфальт или щебень, газ, электричество.
Может кто то знает такое райское место? Подскажите пож.
Желательно Городецкое или Борское направление.
Могу предложить Богородское направление, если интересует. Сам там уже 4 сезона как участок купил. Лес 5 минут пешком, озеро - аналогично, участки ИЖС, есть и прямо возле леса. Дороги - щебень, электричество проведено, по газу ведутся активные действия. Адрес деревенский, это не КП, цена 300 тыс. за 12 сот. Это не реклама, поэтому и не пишу где конкретно можно купить. Если заинтересуетесь - напишите в приват, дам координаты фирмы.
Застройка ещё молодая, но очень активная, есть свой деревенский чат в Вотсап, где обсуждаются любые насущные вопросы начиная, как и что посадить и заканчивая проектированием газификации деревни.
cheron
23.02.2021
День добрый! Поделитесь пожалуйста информацией
Написал инфо в приват. Будут вопросы, пишите.
Krada
24.01.2021
Здравствуйте :) В Борском направлении вроде дачки одни в таком радиусе (хотя есть Линда, Шпалозавод и жилые пункты между ними между ними). Вам всё же для ПМЖ? Или так-на субботу/воскресенье?
Luchana
24.01.2021
Я еще не решила, но уже навсякий случай готовлюсь к постоянному проживанию. А не могу точно сказать, потому что сейчас не хочу жить зимой там, а еще 5 лет назад не хотела даже земельный участок в серьез рассматривать, а теперь так приперло, не могггггггууууууу. ХОЧУ! Окрыленная мечтой о прекрасном райском уголке со всеми убствами)
Luchana
24.01.2021
В борском районе есть Княжево и деревня и КП, но все самое хорошее раскуплено давно, остались участки не айс.
Не поверите, еще куча деревень до Шпалозавода)) Золотово, Темряшино, Сафроново, Мыс и т.д.)))
*five* клиент созрел!
VitOb
25.01.2021
Как где? У меня конечно. На берегу озера, 17 км от города. Электричество, газ. Все как вы хотели :)
Luchana
25.01.2021
очень интересно, а фото и характеристики? цена?
Я бы Кантаурово рассмотрела. Или в Ворсме места красивые.
ЛХ
26.01.2021
Мы купили в прошлом году, в гремячей поляне. Ижс, газ, электричество. Огромное водохранилище, поля, леса.
в городце есть много участков. см авито. по району соориентирую..хорошие места курцево, копнино..нам хороший сосед нужен
Мы купили дом в деревне Темряшино 4 года назад (12-13 км. от Нижнего) и переехали на ПМЖ. Сейчас в районе Золотово очень много участков продают, где уже подведен газ или собираются.. Но это в коттеджных поселках..Посмотрите ближайшие деревни, они все с газом, только крайний участок надо еще поискать). Лесочки есть, конечно, поближе к речке тоже можно найти, но заселенность плотная. Если хотите побольше леса, то смотрите подальше, после Шпалозавода, там дач поменьше.
dim1240
14.02.2021
Скажу, как владелец участка крайнего у леса. Лес постоянно наступает. И переодически приходится этот лес отодвигать от забора. И занятие это не из легких.
xj
15.02.2021
Luchana писал(а)
Добрый день, второй год, как слепой котенок тыкаюсь в поисках участка земли для строительство дома и удовлетворения садоводческих потребностей.
В моем представлении это место недалеко от города максимум 50 км, но лучше 20-30 км.
Желательно Городецкое или Борское направление.

А какие у вас потребности в саду?
Почвы в Городецком и Борском направлений не для всех растений подойдут ..
Luchana
19.02.2021
Хочу посадить розы, гортензии, в общем цветы, обязательно плодовоягодные растения, ну и конечно огурчики, помидорчики, может и немного, но что бы свое с грядки.
xj
20.02.2021
Luchana писал(а)
Хочу посадить розы, гортензии, в общем цветы, обязательно плодовоягодные растения, ну и конечно огурчики, помидорчики, может и немного, но что бы свое с грядки. ...

Про плодовоягодные растения поподробнее, чтобы не было сюрпризов. Остальное должно расти.
Самое верное - пройтись, посмотреть по огородам в июле в той деревне куда вы собираетесь.
И весной сразу после таяния неплохо пройтись, оценить участок, дороги ..
У родных в Сокольском фруктовые НЕ растут, сейчас скажут что надо особые сорта .. но какой вкус у этих сортов
Luchana
19.02.2021
Я посмотрела участки: В Зеленом городе Поселок Чемерисский дачный квартал.
Борский район Княжево КП, Гремячая поляна по Арзамасской дороге.
Что скажите?
Anyka
19.02.2021
если КП тоже рассматриваете, могу предложить свой участок в Чистых ключах-1. Все коммуникации центральные, в т.ч. вода и канализация, 13 соток. Участок не рядом с лесом, но лес и озеро недалеко, дороги асфальт, закрытый периметр, посёлок жилой, уютный.
Luchana
19.02.2021
Добрый день, а посмотреть на схеме можно?
Anyka
19.02.2021
сайт посёлка klychi.ru/posjolki/poselok-chistye-kljuchi/ , там есть схема, если нажать "посмотреть участки", будет видно номера. Номер своего участка напишу в приват.
Trotil
19.02.2021
Luchana писал(а)
В Зеленом городе Поселок Чемерисский дачный квартал.

Грунтовые воды очень близко, по уму строить, очень дорого обойдется фундамент со всеми мероприятиями по защите его от воды.
Посмотрите у нас в Каменках, фирма Каменки Инвест продает, на любой вкус и кошелек, не далеко от города и цены приемлемы. У нас ИЖС Каменки проект, цены пока около 30-35 за сотку, много уже живет, дороги чистят, не КП, а село, на газ собираем деньги по госпрограмме, цокольный воод выйдет в районе 50-60 т.р., но это через 1-1.5 года....потом цены вырастут на участки. Грунтовые воды не высоко, многие делали цокольные этажи, глубина скважины 25 метров, вода как и во всей этой стороне с превышенным содержанием солей кальция (не зависит от глубины). Озера есть в неск.км, лес тоже.
Luchana
19.02.2021
Я ведь почему эти поселки рассматриваю, мне нужны участки не чистом поле, мне хочется участки на первой линии от леса или водоема. А в Каменках, про которое вы говорите где посмотреть? там как с природой? может сайт или контакт какой?
Trotil
19.02.2021
Взял там и не жалею. Развязку еще в Ольгино достроят и совсем прекрасно будет.
Тут главное все зависит от Вашего местожительства в городе.Куда Вам будет удобнее добираться?например,Автозавод-Княжево=ехать через весь город.Тоже самое Сормово-ЗГ,Арзамасская трасса.
Luchana
19.02.2021
У меня в мечтах вот такое место.
Опережаю вас, такие участки нет. то ли их и не было в гремячей поляне и это фотошоп, то ли выкупили все давно
Trotil
19.02.2021
Такое место видел в СНТ Шелухово, тоже за Каменками, прям в лесу, на участках березы, сосны.
И попробуйте рассмотреть ТИЗ Елховка, тоже участки в лесу распродавали. Тут по контактам не подскажу, смотрите Авито.
А на фото, действительно фотошоп.
ЛХ
24.02.2021
Я вам писала выше, мы купили в гремячей поляне ижс. Есть ещё 1 или 2 в продаже рядом. Ваше фото это кп, он рядом с нами.
В Сартаково купить просто в деревне, там есть не дорогие участки и построить домик
sensa
21.02.2021
человек ищет с лесом и водоемом, а в сартаково что есть кроме родника?
Там маленькое озерцо с лодками, а где большие озера, там много комаров и мошек.
Черта города, если скорая, то повезет в Нижний.
деревня Оринкино 1, 2, 3 посмотри . Там два озера не далеко , кругом леса и лесополосы.
V793AA
25.02.2021
Ямново, Останкино.
При выборе деревни или участка учитывайте время дороги. Как правило надо искать в том направлении где ближе выезд из города.
Luchana
27.02.2021
Я живу в ленинском районе, мне везде далеко)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.