--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте печку и сушку.

Поболтаем? :)
1053
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эния
26.06.2018
Дорогие дачники!! Посоветуйте сушку и печку электрическую. Чем пользуетесь? Что вас радует в работе этих приборов?
Сушилка Ветерок-2, неплохая. Взяла диаметр побольше, чтоб больше умещалось)
Сушилка изидри. Самая лучшая.
Покупала в подарок сушилку Волтера 1000.Подарком довольны:-) Стоит в два раза дешевле Изидри.
Ну и что. Есть много сушек дешевле. Все познаётся в сравнении.
Вольтера это ведь аналог изидри как я понимаю?
Всё так. Если функции по сушке выполняет, то зачем переплачивать:-)
Несомненно Изидри хороша, но цена, считаю, очень завышена.
Да, не поняла вашей реакции, а теперь увидела, что ответила ошибочно вместо ТС вам:-)
Все правильно. Каждый покупает соответственно своему карману и понравившемся отзывам *drink*
А у тс параметры были не заданы *pardon*
Нет предела совершенству, ага *crazy*
Я пробовала пользоваться простенькой сушилкой (вроде ролсен) - меня не устроил ни результат, но процесс.
Есть Российский аналог изидри и в них даже поддоны взаимозаменяемы, но почитав отзывы о тех и других я выбрала изидри. Я вообще к покупке техники отношусь очень трепетно и всегда помню поговорку "скупой платит дважды".
У меня сушилка Элвин на 6 глубоких поддонов.
Мощная, простая, как ситцевые трусы. Ломаться там нечему, на мои потребности трава-яблоки-грибы хватает с лихвой.
E1ena
27.06.2018
Двумя руками - за Элвин! Пользуемся такой не один год, довольны. До неё был Ветерок, у него мощность меньше, времени больше занимает сушка.
Пользуюсь 2-й или 3-й год, не помню.
Совершенно случайно выяснила, что у моих родителей точно такая же, и намного дольше в эксплуатации))))
Похихикали над совпадением вкусов :-D
"При всём богатстве выбора- другой альтернативы нет" *mocking*
Я ж не про мощность. Но я не готова менять поддоны местами постоянно и ворошить то, что в сушилке. Как вспомню несколько часов этого издевательства, так вздрогну.
А вот мощность тут причём)))
не ворошу, и не меняю.
С закладкой не надо усердствовать.
джилл писал(а)
С закладкой не надо усердствовать.

Спасибо, но это большая и непозволительная роскошь для меня. В моей я могу позволить себе поусердствовать :-P

Я вообще к покупке техники отношусь очень трепетно и всегда помню поговорку "скупой платит дважды".

Ваша позиция в этом вопросе мне очень близка.Но последнее время ещё рассматриваю при покупке предполагаемую частоту эксплуатации. Если она будет лишь эпизодической, то целесообразность "самого лучшего" отпадает и покупаю "достаточно хорошее":-)
В период заготовок это почти круглосуточный процесс, а вовсе не эпизодический. Я много раз накалывалась со своим желанием сэкономить на дополнительные траты значительно превышающие первоначальные. Нуегонафиг. Конечно же у каждого свой опыт *drink*
Alusha.63
29.06.2018
Я и зимой Изидри юзаю. Из пюре яблочного пастилу делаю. А ближе к зиме капусту насушила три вилка. Так всю зиму проблем не знала со щами-борщами, две горсти взяла, закинула, борщевую заправку банку открыла, только картохи надо было почистить. Красота. Попроще Суховей была, надо было плясать танцы с бутонами.
Ясное дело, у каждого свой режим эксплуатации, зависящий от объемов заготовок, желания и количества свободного времени.
А сушёной капустой вы меня крайне удивили:-)При наличие в магазине круглый год свежей, точно до сушки не дойду:-)Из заготовок капустных-квашение по мере необходимости.И яблоки больше всего люблю в виде варенья-пятиминутки с использованием желфикса или заготовки для пирогов. Сушёные в яблочные года делаются, но потом почему-то очень незначительно нами потребляются.
Alusha.63
01.07.2018
Капуста была выращена в огороде, и дабы не дать ей протухнуть на лоджии, была засушена. Это был эксперимент, но я вам скажу очень удачный. Я потратила час времени чтобы настрогать ее и разложить сушить, зато всю зиму я тратила минимум времени на приготовление супов
Natastat
28.06.2018
Присоединяюсь к Вольтера.Очень довольна,аналог Изидри.,цена раза в 3 дешевле. Если вопрос по цене не важен, тогда можно и Изидри купить,переплатив за бренд
Добрый вечер,подскажите пожалуйста где лучше купить сушилку,где вы покупали
у меня волтера 1000 люкс - с улучшенной пластмассой.
там можно дополнительно заказать и поддоны и решетки для ягод и лотки для пастилы.
заказывала через интернет-магазин - доставили домой
как-то на "дир"... начинается название фирмы... что-то такое....
... не получилось найти быстро...
Я Волтеру 1000, похоже, тоже люкс, покупала года 2 назад на пл.Советской в Хозтоварах. Но магазин тот "канул в лету", осталось только жалкое его подобие. Поищите в других магазинах или в интернете.
Natastat
28.06.2018
У меня тоже Вольтера 1000, покупала через интернет магазин в Москве,получилась на 1000 где то дешевле,чем здесь,сразу заказала дополнительно решетки и сетки. Надо помониторить цены в интернете
Подниму тему про сушилки)
Собираемся приобрести сушилку для яблок, зелени и т.п.
Читала разные отзывы и сейчас в раздумьях)
Нашла, что хвалят инфракрасные сушилки "Дачник 4", что типа даже лучше обычных сушат и быстрее гораздо, электричество меньше употребляют.
Кто нибудь пользовался такими?
Хочется приобрести нормальную сушилку, чтобы не устраивать в дальнейшем вокруг нее "танцы с бубнами", постоянно переворачивать или менять местами поддоны)
olikaya
04.07.2019
У меня Дачник-4 третий год. Мне нравится, но поддоны для равномерной сушки приходится переставлять.
Спасибо, про него были одни из самых лучших отзывов, особенно если нужно сушить большие объемы.

Если кому в дальнейшем станет нужно или интересно, то самая подробная сравнительная информация с реальными отзывами и кучей рецептов, нашлась на сайте "Хлебопечка.ру", раздел "Электросушилки".
Какую сушилку в итоге купили ? Нравится?
Оль,у меня зелмер, отлично справляется с грибами,яблоками и грушами,посмотрела сколько стоит хваленая изидри,упала в обморок,я столько яблок не съем .
Привет. Я на вольтеру смотрю,она схожа с функциональностью изидры,она подешевле. Надо посмотреть на твою, спасибо)
фунтяша писал(а)
зелмер

у твоей какая мощность? модель?
Модель fd1002
Прочитав море информации, в итоге купила Ветерок)
По сочетанию цена-качество-производительность, он наверное самый оптимальный.
Довольна) начитавшись форума, где собрались "маньяки сушилок" применяю их "хитрости", чтобы облегчить весь процесс сушки)
Красная шапочка писал(а)
итоге купила Ветерок)

:-)
Какой форум читаете?
Красная шапочка писал(а)
Если кому в дальнейшем станет нужно или интересно, то самая подробная сравнительная информация с реальными отзывами и кучей рецептов, нашлась на сайте "Хлебопечка.ру", раздел "Электросушилки".
Спасибо
А про "хитрости " можно подробнее? На форуме том уж очень много информации :-) полезной конечно,но читать не перечитать %-)
O.S.V
23.08.2019
сушилка "Ветерок" с шестью поддонами, ну очень выручает в сезон урожая
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.