--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте сорт томатов черри

Поболтаем? :)
4944
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
logri
11.02.2021
Здравствуйте, очень бы хотелось услышать ваши отзывы о сортах томатов черри. Ищу подходящий для себя сорт, требования: для открытого грунта, сладкие с тонкой кожицей именно для потребления в свежем виде и желательно чтобы не растрескивались. Посоветуйте, пожалуйста!
В открытом грунте сажала Сладкоежку, Сладкую гроздь, вполне прилично растут, но высокие, надо подвязывать и вести в 1-2 стебля. А вообще, по-моему, самые неприхотливые черри сорта Вишня (бывает всех расцветок), но тоже формировать и подвязывать. Я их сажаю в теплице, семена собираю каждый год и сею свои. Пробовала сажать еще Медовую каплю, у них вроде кожица тоньше, чем у других, сладкие.
тоже сажала сладкая гроздь, очень сладкая. В ог, высокая, плоды до морозов снимала, доспевают дома тоже хорошо
В свое время пересортом попалась медовая капля. Очень понравилась и мы ее оставили, растим теперь из своих семян. Очень урожайный, слабо поражается фитофторой. В теплице плодит до конца октября. Листья все уже побурели, а он все цветет и вяжет. Выдираем когда замерзают кусты. Сладкие нежные полупрозрачные плоды с фруктовым вкусом. Для засолки не годится. Недостаток-очень буйный рост и облиственность. Не обойти-не объехать))) начинает плодить позже остальных, но потом уж не угомонить его..на фото справа зверская ботвища-это он))) помидорок очень много, из ботвы трудновато доставать. Ой, не заметила про открытый грунт-он только для теплицы. В ОГ не успеет развернуться.
у меня в ОГ медовая капля отлично плодоносила, неугомонная.
Класс. А под фитофтору попала? Когда закончила плодить?
Фитофтора до них добралась, но даже чуть попозже чем до соседей. Я несколько раз обрывала все плоды и зелёные тоже, боялась что почернеют, не чернели. А куст с неимоверной скоростью гнал новые.
Мечта лентяя.
В ОБИ продается
Хорош, но для ог высоковат. И Медовая капля тоже.
Insolence
13.02.2021
Скажите, а у вас он в ОГ сколько вырастает в высоту?
Я сажаю этот сорт и в теплице, и в открытом, в теплице <<кущи>> и под 4 метра вьется по потолку, а вот в открытом он меньше метра, на полном солнце сидит и не вымахивает, самой интересно, почему такая разница?
Метра 1,5 где-то, приходится извращаться с подвязкой. Теплица у меня 4,5м в коньке, вот там им хорошо.
Предположу, что в ог холоднее, поэтому такая разница.
Insolence
13.02.2021
У нас меньше метра, и короче междоузлия и плодовые кисти короче и компактные, но потом все равно разветвляются сильно:)
В ог высаживаю остатки, что не убралось в теплицу. Поэтому не заморачиваюсь, растёт, как трава. На выживание *pardon*
Но больше Джонсона понравилась семена от Mr.Forhergill's
Самое интересное, что на купленном пакетике было написано Мечта летняя.
До сих пор не пойму, толи ошибка, толи сорт такой, но более ни где и ни когда летняя не встречалась.
Оба сорта это черри размером со сливу. Хорошо идут и в салаты и в засолку.

Последнее лет 8, сажаем сорт, которые родственница привезла из Франции с какой-то выставки. Название потерялась, Между собой называем Француз. Очень похож на Мечту, чуть крупнее, слаще и черный.
Черри Блосэм мой фаворит. Примерно 1м50, очень урожайный, неприхотливый, плодоносит до снега.
logri
14.02.2021
А вы его в открытом грунте выращиваете? Как он относится к фитофторе?
В открытом. Почти не поражается. вернее совсем)).Одно но - кожица довольно плотная, не бумага конечно , но и не марлечка), зато сладкий и не мнется при консервировании.
KnoPCa
25.02.2021
плюс за Блосэм, не нашла его в этом году, грущу. У меня, правда рос в теплице. Но довольна им на все 100. Фитофторы не боится, и на остальных очень мало было, а на нем вообще ничего, видимо, везло с погодой
logri
14.02.2021
Спасибо большое всем за советы, меня не пугает ни высота растения, ни то что его надо формировать и привязывать, мне очень хочется вырастить урожайный вкусненький томат и очень хочется с тоненькой кожицей. В теплице видимо это не проблема а вот в открытом грунте - не получается и с медовой капле в том числе. За несколько лет остановилась на сорте Ира, но у них толстая кожа и хочется попробовать что то новое. Еще раз спасибо всем большое за подсказки.
rozalik7
14.02.2021
Попробуйте 1000 и 2 помидорки и Конфетное дерево от Уральского дачника. В свое время в открытом грунте я ведрами собирала каждые выходные. Особо не формировала, кусты стояли пышные и усыпанные до октября месяца, без обработки от фитофторы.
Мне понравился сорт с плодами чуть больше, чем черри. Желто-оранжевого цвета, индет, сажал и на улице и в теплице, везде растёт, но в теплице конечно получше. Сорт неизвестен, дали семена ещё года 3-4 назад и вот теперь сажаю каждый год. Кожица плотноватая, не трескается, но при еде не ощущается. Вкус сладковатый, слаще, чем у обычных черри. Также растёт кистями, как и черри. Один из самых любимых сортов томата. И поесть, и в салат, и в банку на зиму, и плодит до самых холодов. Вот нашёл пару фото. Это конец августа 2020г. А первые помидорки были уже в начале июля.
logri
15.02.2021
Это наверное коктейльные помидорки. В любом случае если сорт неизвестен мне его не посадить.
Что это не посадить?))) В объявлениях весной смотрите на форуме, там часто предлагают излишки рассады. Я тоже иногда размещаю, и эти томаты в т.ч. Сам раньше у форумчан покупал рассаду как для теплицы так и для ОГ.
logri
15.02.2021
Спасибо, я предпочитаю свою рассаду.
Anyka
15.02.2021
люди добрые, у кого излишек рассады будет, продайте пару кустов проверенной селекции для ОГ. В прошлом году первый раз попробовала посадить помидору (соседи уговорили), но фитофтора всё загубила((( Не хочу разочаровываться ещё раз, но хочу свою черри) Также огурцов вкусных парочку возьму. Мне много не надо, да и места нет, буду сажать среди декоративных.
На соседнем форуме весной не мало объявлений будет. Смотрите и выбирайте. Осталось месяц подождать и начнётся помидорный "хит-парад")))
Anyka
15.02.2021
да, в курсе, держу в голове, но хочется от проверенных поставщиков проверенные сорта)
В прошлом году сажали в теплице Вишню и Монисто Янтарное. Вишня совсем не впечатлила, ни по вкусу, ни по урожайности. Монисто Янтарное - очень вкусные черри оказались и в свежем и в консервированном виде.
Не смогла определиться с черри, будем сеять Поцелуй герани, невысокий, цветет метлой, красиво )
Дд, а вы где покупали семена томата Поцелуй герани?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.