--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про помидоры.

Овощи на грядке
721
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сажала раньше под дуги помидоры, успевала собирать немного, пока они не почернеют и не загнутся совсем. Два года уже не сажаю их совсем, и тут удобряла малину компостом и самосевом начали рости пара кустиков, я их не выпалывала, чего-то мне их жалко было, хотя понимала, что урожая не дождусь. И тут приезжаю на дачу буквально два дня назад и стоят мои кустики такие цветущие и красивые, хотя утром темтература была 6 гр, а ночью я думаю, еще ниже, и никаких болезней на кустиках не наблюдается и растут мои беспризорники среди малины. И надо сказать, что под дугами у меня помидоры начинали чернеть в середине августа, а эти в октябре себя прекрасно чувствуют и как это понимать? И стала я смотреть в инете про выращивание помидор безрассадным способом, меня эта идея заинтересовала. Кто-нибудь пробовал сажать помидору под зиму, поделитесь опытом, ну и вообще, что вы по этому поводу думаете?
Anhen
05.10.2018
В этом году у меня сами по себе выросли два куста помидор,в теплице правда. Нормально себя чувствовали,плодоносили не хуже остальных.Хочу в этом году прикопать пару помидор в теплице,ради спортивного интереса.)))
sivkovana
05.10.2018
У нас вырос помидор самосевом в дровнике. Видимо с осени помидорка закатилась. Оставили наблюдать. Куст был мощный и урожай этот сорт (Синий от Попенко) дал больше чем в теплице. Плоды были намного крупнее чем в теплице, их было очень много и вызрели на кусту.
Ни разу не обрабатывали ничем, не поливали...
bastik
05.10.2018
Что вы имеете ввиду под посадкой томатов под зиму? Семена посеять в зиму на улице?
Семена посеять под зиму на даче в огороде.
bastik
05.10.2018
Созреть не успеют, смысла нет, они в компостной куче каждые год всходят но это поздно для томатов.
Мысль интересная, надо попробовать посадить в теплице.
_Galina_
15.10.2018
Знаю только такой метод. Осенью нарезать верхушек, укоротить в воде, потом посадить. И ещё раз проделать тоже самое. В мае ваши помидорами будут уже цвести.
Alusha.63
05.10.2018
У нас вырастали самосевом. Из под салата в ямку сливали остатки. А по осени кусты помидорные. Правда не успевали плодоносить.
а кроме помидор что то необычное самосевом росло?
leila14
15.10.2018
у меня росли тыквы самосевом
и вызрели?
leila14
15.10.2018
у меня были посажены другие, я эти ножкой притоптала, но ерез 3 недели другие вылезли
а другие тоже с зимы? вызрели они?
leila14
15.10.2018
нет , были посеяны в грунт семенами. В основном тыква удалась сорт Розовый банан. было посажено 4 растения 1 раст 1 шт, вторая тыква уродила 2 щт, 3 и4 раст, т к были посажены вместе и разобрать что кому принадлежит не было возможности выдали 9 штук самая маленькая 3 кг самая большая 12.5 кг
Тыква на компостной куче всегда всходит. Вызревает не хуже других. Она всходит в то же время, что и семенами сею.
И помидоры всходят, но не вызревают.
если тыква всходит..то может и кабачок тоже сам может перезимовать и взойти весной?
Теоретически может. Прямо самой интересно стало. Попро, если не забуду.
потом напишите что получилось?
я весной ранней тоже попробую..)
обрабатывали чем-нибудь, чтобы они не чернели? )
Не обрабатывала ничем, ните, что под дугами, ните, что самосевом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.