--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про сорта ежевики

Фрукты. Ягоды
1218
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Minnie
12.05.2017
Кто имеет опыт в выращивание таких сортов как Карака блек, Лох Тей, Бжезина, Торнфри, Чёрная магия (рем), Фридом (рем)?
это пока те что могу приобрести тут у нас рядышком, но цена кусачая.. от 300 до 1000 руб. Хотелось бы поинтересоваться, у кого есть такие сорта? Это новые сорта которые действительно, говорят вкусные, сладкие, некоторые безшипные.
А как зимуют у нас? Вроде все надо пригибать и укрывать...
Minnie
12.05.2017
Незнаю если честно, но думается что надо укрывать
Зато вкусная
У меня 3-й год Торнфри. Бесшипая. Плодоносить начинает раньше чем Агавам. Плети длинные, растут как стелящиеся (параллельно земле). На зиму не укрывали, но и зимы были теплые, а так хозяйка советовала укрывать. Вкус ягод особо не распробовала, их было еще немного.
А верхушки укоренять пробовали?
Пока не пробовала размножать.
LvNN
16.05.2017
Если еще актуально, то из имеющегося ассортимента однозначно могу посоветовать Лох Тей и Караку - лучшие из лучших в своем сегменте, Торнфри - на ваше усмотрение. Ремы брать не советую - они для нас поздноваты. Вообще лучше иметь 3 - 4 сорта с разными сроками созревания, чтобы есть я годы с июня по октябрь. Укрывать их не сложно, это не розы и не виноград. Выращиваете пригибая к земле, а осенью старые кусты обрезали, сверху спанбонд кинули и все.
Minnie
17.05.2017
спасибо, как раз на эти 2 и смотрела)
LvNN
17.05.2017
если что, от торнфри я вас не отговариваю, Лох Тей - ранний, Карака - позднее, а Торнфри - поздний, ягоды с него до морозов можно собирать, многие не вызревают. Он не альтернатива первым двум. Но среди поздних можно и другие посмотреть. Так же если будет возможность приобретите Натчез и Кайову(Киову) - супер сорта, на ютюбе можете обзоры глянуть. А не подскажите где саженцы покупать собираетесь, а то у меня Лох Тея спрашивают, но я не знаю куда их послать)
Minnie
18.05.2017
Я на Ютубе канал смотрю Коза Доза, они у нас в Павловском районе живут, вот они как раз и начали заниматься саженцами ежевики, смородины и пр., но сорта не такие как у нас в питомниках, а более новые, современные, но так же как я поняла некоторые сорта для более южных городов. Натчез и Кайова думаю у них тоже есть, просто пока нет саженцев, а так беру на заметку, закажу. Они в пятницу приедут в Нижний мне привезут, если надо напишите
Здравствуйте . А не подскажите , где можно приобрести саженцы ежевики в Павловском районе ?
Minnie
18.05.2017
написала в приват
Здравствуйте посмотрите приват.
LvNN
18.05.2017
club.wcb.ru/index.php?showforum=14 Вот форум ежевичный, здесь если что можно много что полезного найти.
Здравствуйте.Списалась с продавцами ежевики -но они живут в Вачском р-не. Натчес и Киовы у них нет. Попросила посмотреть их хозяйство-т.как часто летом бываю рядом.-но пришел ответ -глупостями у них нет времени заниматься.Как то это все засекречено.
загляните в интернет -магазин опт-хоз-выписала оттуда в прошлом году-перезимовали
выписала вчера у частника тройную корону 650 и натчез 800 плюс доставка, видела в закупке от подворья вроде около 3 евро у орга, может кто брал -дешевле получается, буду садить первый раз.
Можно в приват координаты этого участника.Спасибо.
bliznez65
14.06.2017
+++
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.