--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про теплицы типа "Апельсин" и "Волна-премиум"

Основная
1276
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Заказала я теплицу Волна-премиум (еще не поставили), и теперь терзаюсь сомнениями.
Вставлю ссылку, чтобы было понятно, о чем речь, пожалуйста, не сочтите за рекламу
teplica52.ru/production/teplica_arochnaya/
Смущает, что продольные направляющие не цельные, а состоят из маленьких кусочков, которые вставляются между дугами (каркас - труба 20х30).
Подскажите, кто разбирается, не ослабляет ли это конструкцию каркаса?
В классическом соединении дуг и направляющих внахлест, как у крепышей и многих других, не нравится то, что поликарбонат опирается только на дуги, т.е. больше вероятность, что может продавиться снегом.
Поделитесь, кто что думает, пожалуйста, может, оказаться, пока не поздно.
Irina NN
26.10.2017
Не переживайте. Фирма надёжная, теплицы у них отличные. Жду осенних скидок от них, пока только скидки на доставку, хочу ещё одну у них купить. У вас труба 20х30 уже отлично, мои две теплицы 20х20 и не жалуюсь. Поликарбонат не продавится, т.к. между дугами 65 см. То, что продольные направляющие из кусочков - страшного ничего нет, крепление надёжное. Первая теплица у меня уже 5 лет стоит, никаких проблем. Собирайте сами, никаких проблем при сборке. Всё продумано до мелочей. Оцинковка труб замечательная, никаких признаков ржавчины пока не замечено.
Если вы недалеко от города, то подождите немного, у них замечательные скидки осенью. Вторую теплицу я купила у них в прошлом году. Были и скидки и подарки, типа брус бесплатно, обшивка торцевых стенок бесплатно и две продольные направляющие в подарок, ну и 3%, если по звонку.
Да, сейчас скидка 3 процента и бесплатная доставка, почему я и решилась, наконец. Думаете, еще скидки будут? Тогда можно бы и подождать еще. Сейчас брус уже включен в стоимость сборки, и торцы, соответственно, тоже. Вы сами собирали?
У Вас, кажется, другая Волна, где цельные направляющие, как у Крепыша.
Irina NN
26.10.2017
Будут у них ещё или скидки или подарки. Подождите немного. 5 ноября эта акция закончится, посмотрим, какая следующая будет.
Собирали вдвоём с сыном . Очень легко собирается. Направляющие сборные. Крепления между ними крепкие, надёжные.
Спасибо, наверно, уж не буду отказываться, хотя и обидно будет, если еще хорошую скидку дадут.
Вот и не знаю, стоит ли переплачивать за такой каркас или обычный взять.
у меня такая теплица. каркас оч. крепкий.
Ой, как я рада, что реальные хозяева нашлись, а то отзывов совсем не нашла.
Сколько она уже у Вас стоит? На брусе 50 на 100? А края поликарбоната они закрывают чем-то? Извините за много вопросов)
края они ничем не прикрывают. Может сейчас что-то изменилось.
стоит 2 года.
каркас крепкий, на зиму ничем не укрепляю. соединения дуг крепко держат крестовины. я там могу висеть и все нормально с каркасом.
брус 50*100.
За установщиками надо следить, они перекручивают болты и по количеству мало. лист начинает "ходить".
Потом начинают спрашивать- вам по горизонту устанавливать или как :))
к фурнитуре пока нареканий нет
Спасибо большое. Не поняла, чего мало, болтов? И что значит, перекручивают?
А снег, наверно, побольше нас весит)
да. мало болтов :)
перекручивают, это болт получается вдавлен в лист
antikrot
27.10.2017
"сэкономил - заработал" )))
мне под самостоятельную сборку щедро болтов отсыпали, даже осталось
Irina NN
27.10.2017
У нас тоже болты остались. С запасом положили.
Спасибо, надо обратить внимание
antikrot
26.10.2017
у меня волна-премиум. достойная, мощная теплица. там эти продольные куски так привинчены, что ничего им не будет. брал из-за трубы 20х30 )))
ps. насчёт их "акций" уже как-то писал - если где-то убавили цену, значит в другом месте прибавили )))
Скажите, пожалуйста, сколько она уже у Вас стоит? И на чем?
antikrot
27.10.2017
второй сезон. стоит на брусе 100х100 с пропиткой неомидом, но это я перестарался конечно, 100х50 надо было.
под углами кирпичи вкопаны. никакие "сваи" (по факту сваями обычно называют кусок трубы 40х40 - или что там у них - около метра) не делал. края карбоната, кстати, красной ленточкой заклеены были.
собирали, включая обшивку торцов, сами, вдвоем; фундамент сами делали тоже. всё за день. для сборки нужен шуруповерт с насадкой, соответствующей кровельным саморезам.
Спасибо за информацию. Заказываемых со сборкой, холодно уже самим собирать) брус 50*100 идет у них, хотя я бы как раз 100*100 предпочла.
И к земле хотелось бы закрепить чем-то, ветра бывают сейчас бешеные, как бы не уронило.
у меня вторая теплица на брусе 100*100. Намного лучше, но это я уже сама покупала такой брус
вот как на картинке это нормально
только когда будут собирать проверьте что бы заболтили эти крабы нормально у вас будет минимальный прогиб поликарбоната и его не вырвет из креплений
А что там может быть не нормально? Не все болты закрутят?
ага или недотянут
Вот все-таки не бывает так, чтобы все хорошо, везде надо следить и проверять.
Выяснилось, что поликарбонат на теплице не соответствует заявленному на сайте. На сайте плотность указана не менее 0,62, а по факту сначала сказали будет Агролюкс с плотностью 0,53, у которого гарантия всего 3 года, теперь обещают Полигаль Киви с плотностью 0,51, но гарантией 7 лет.
Нормальный этот Полигаль Киви, может, кто в курсе?

Позвонила еще в Профград. Там в эту же цену выходит Крепыш с поликарбонатом от Полипласта 0,65 и брусом 100х100.
Опять в сомнениях что выбрать.
зайдите на сайт полипласта
они тоже сейчас делают теплицы
У Полипласта, к сожалению, только крашеные.
В общем, поставили сегодня теплицу. Волна премиум 3*6 с установкой на брус 50*100 и двумя автофорточками обошлась в 33т.р. Поликарбонат поставили Полигаль Колибри, надеюсь 4мм, муж не проверил.
ну и что...
вам так важна оцинковка?
Мне кажется, что крашеная будет ржаветь. У меня душ частично сделан из оцинковки, а частично покрашен. Крашеные части моментально поржавели, и краска отваливается, а оцинковка в порядке.
всё ржавеет и оцинковка тоже
особенно там где её варили....
Может, хоть не так быстро. Судя по душу, оцинковка ведет себя лучше, хотя может просто покрасили некачественно.
А так у Полипласта мне теплицы тоже понравились, двойные дуги выглядят надежно.
там стингеры правильно вписаны в конструкцию и их 7 шт и шаг 65
но дорого....
У Полипласта? По-моему, цена примерно такая же выходила. И вообще в разных фирмах на подобные теплицы цена практически одинаковая у всех.
я уже не интересуюсь ими
у меня их 2 по 6 метров и обе живы
одна из профиля вообще и ей уже 7 лет
Да, можно было полегче заказать, но уж перестраховалась, насмотрелась страшных картинок)
ну тут надо зимой ездить и подпирать правильно
А, понятно. Ну ездить и подпирать у нас точно не получится)
ну подпирать из трубы не обязательно
но съездить в начале марта и сбросить снег рекомендую
иначе поликарбонат может вывернуть из креплений
Спасибо, читала на форуме, что люди вообще вокруг всей теплицы снег убирают, т.к. с боков упавшим сдавить может. Но у нас в начале марта, думаю, снега по пояс будет. Может, в конце выберемся. Не даст теперь эта теплица покоя) Не было у бабы забот, купила баба порося)
я все лето и осень так же как и вы смотрела теплицы по цене и качеству они почти все выходят одинаково я выбрала завод готовых теплиц 3 на 8 обошлась 40000 со всеми скидками и одним окном с автоматикой потолочным, но все установили под ключ и до сих пор мучают сомнения, что переплатила, но потом опять начинаю смотреть прицениваться и понимаю, что все вроде хорошо. я долго читала на что ставить и выбрала металлические штыри, но их взяла много через каждый метр 22 шт. стоит после зимы буду оценивать а пока посеяла там горчицу она хорошо колосится и заметно тепло когда входишь с улицы. долго и занудно доставала при установке про окна в дверях на устаноку там автоматов ребята ответили что не надо потолочная будет открываться если жарко а на дверях с июня они почти всегда открыты поверила но будем проверять сами летом
Да, я убедилась, что цена близкая в разных фирмах, поэтому оставалось выбирать по нюансам.
А у Вас прямо в крыше сделали форточку? Я так хотела, но т.к. был муж, сделали в боковом скате, я немножко расстроилась.
Я, после того, как куплю что-нибудь, стараюсь потом не смотреть и не думать о других вариантах, чтоб не расстраиваться, решение принято, дело сделано, изменить его уже нельзя, значит, всё, вопрос закрыт. Это я еще в детстве Карнеги начиталась, до сих пор помогает) Умный товарищ был.
форточку делают сбоку с южной стороны. Карнеги это хорошо, но где вечная женская логика, а вот если бы ......
Прикреплю пару фото.
Торцы у поликарбоната не заклеивали, кстати.
нормально
а снег всё равно надо сбрасывать
Сегодня съездила посмотрела живьем на нее. Поликарбонат мне показался слабоват, не знаю, насколько его хватит, и действительно, захотелось снег с него поскидывать) Торцы заклеила, какие достала, надо было, конечно, перед сборкой это сделать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.