--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прогноз погоды и рассада

Поболтаем? :)
10
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По прогнозу со вторника на среду минус 6 ожидается. Моя рассада живет на балконе. Балкон застеклен, но не утеплен.
Какую температуру окружающей среды может нормально пережить рассада?

пысы: На балконе у меня и маленькая и подросшая рассада стоит.
У меня тоже на балконе стоит .Тоже балкон застеклен , но не утеплен. Но мы сейчас не закрываем дверь в комнату , т.к. батареи жарят душевно :-)
Думаю , что любые плюсовые температуры перенесет. Но , читала , что при низких плюсовых температурах могут закладываться махровые цветы , а из них вырастают уродливые плоды :(
Вы не будете заносить при минус 6 ночью домой?

у меня тоже дверь на балкон открыта постоянно. Но утром в субботу при минус 4 на улице на балконе было даже так холодно :) Но перцы, баклажаны и томаты все бодрячком. Но за минус 6 уже переживаю
Даже не знаю , буду смотреть по обстановке *scratch* С пятницы на субботу ночевали на балконе , вроде бы нормально :-) Они у меня высоко стоят , на этажерке , более 1,5 м от пола , надеюсь , что вверху теплее :-) ...цветы вот стоят ниже, но тоже вроде терпят :-) ...отодвину от окна может быть или , если уж совсем мороз-мороз , то придется тащить домой *wall* .... совсем не хочется что то :-)
вот и мне не хочется их таскать :) С другой стороны, они должны привыкать к холоду. Вдруг в мае снег выпадет или заморозки на почве в июне , а они неженками выросли :)
Это - да :-) Закалка нужна! :-) :-) ...Я не замечала , что бы у меня на балконе температура была ниже +15* , хотя градусник висит на высоте около 1,5 м , ближе к полу температура , скорее всего, не такая оптимистичная %-)
+15 на Вашем балконе вселяют в меня оптимизм :)
В меня тоже :-D ...переживем как нибудь последние морозы :-) :-)
а этаж какой?
Первый , но выше , чем обычно , т.к. под нами цокольный этаж :-)
Ну точно. Таскать не буду.у меня второй этаж ? блин,градусник надо купить на балкон
Градусник нужная вещь! :-) :-)
Мои сегодня ночевали на балконе. Утром в 7 часов температура на градуснике была + 17* , а на градуснике за окном - 2*. Все живы :-) :-)
признаюсь, я струсила в итоге :)) и затащила вчера вечером домой. Но струсила, потому что мне поливать нужно было вечером и решила не рисковать. Сегодня покупаю термометр на балкон.
Сегодня утром зашла на балкон и очень нормально там было. Так что, наверное и минус 6 они хорошо перенесут, все-таки уже крепкие.
Ну, так хоть душе спокойней :-) А то не спали бы всю ночь , переживали. С термометром , да, как то уверенней себя чувствуешь :-) :-)
papa-lisi
17.04.2017
Нормально все будет.
приоткрытых дверях будет 10-12 градусов на балконе.
Лишь бы щелей не было и не на полу стояли.
Не на полу. На поперечных досках от подоконника квартиры до подоконника балкона
papa-lisi
17.04.2017
Должны устоять, ежели еще большего понижения не будет..
тьфу-тьфу-тьфу
papa-lisi
18.04.2017
Через левое плече..
И неоднократно..
а у меня на балконе щас 4 градуса...а там
все...и земляника..и деревья с листиками..
наверное заморожу всех
так занесите в квартиру тогда хотя бы на ночь, когда все квартирные слонопотамы спят уже и нет риска, что наступят
е-мое...жуть ...
ну вот, навела я панику :)
может и правильно что навела..)
я что то спокойно созерцала..)
а прогнозом не смотрю...слышу только
заморозки...(
ничего затащу все щас ...чтоб не думалось
Светлановна писал(а)
а у меня на балконе щас 4 градуса...
а у вас дверь открыта на балкон из квартиры?
нет закрыта ...у нас холодно
А что увас балкон не застеклен ? Сейчас посмотрела на застекленном но неутепленном балконе +13
застеклен но не утеплен...у нас щели есть...
и ветер прям окна...у нас и дома холодно угловая...(
leila14
17.04.2017
у нас на таком +4
papa-lisi
17.04.2017
Холодно им.
Откройте двери на балкон и пусть погреются..от конвекции.
или занесите комнаты.
А скажите, пожалуйста, уважаемые знатоки, всю ли рассаду уже можно на застекленной лоджии держать? У меня практически вся там. Температура на лоджии ниже +7 не опускалась, я специально ночью на термометр смотрю. +14-17 в среднем. Мама смутила. Вчера приехала, увидела мой новый стеллаж, заставленный рассадой, и давай причитать: "Бедные растения! Ах, бедные растения!" Я ей: "С чего они бедные-то?" Она: "Им холодно". Я и засомневалась. У меня там перцы, баклажаны, помидоры частично, сельдерей корневой. И цветы всякие: лаванда, бархатцы, тысячелистник и др. Может, и правда что-то обратно на подоконник нужно унести?
у меня нет разделения: всех на балкон.
Ну вот когда ожидается глубокий минус, тоже засомневалась.

Хотя, в прошлом году, когда было холодно ночью, я оставила всё на балконе. Надо дневник, в общем, вести, ничего не помню :)
У меня тоже все на балконе , правда у меня нет перцев и баклажан :-) ... На подоконнике остался только виноград , но ему не хватило места на балконе *crazy*
что то мне страшно стало...у меня там и пионы уже растущие в горшках
и другие плодово-ягодные деревья и кустарники...некоторые из них с листьями уже ...в горшках..виноград в коробке , розы в коробке...и тд и тп..всего не перечислить( девочки подскажите что с ними то делать
балкон застеклен, но не утеплен...щас там 4 градуса...
мои деревья с листиками дома на подоконнике.
Если листья розы и виноград не выпустили. то даже и лучше им такую погода. Розу вообще в холодильнике держат, чтобы раньше времени не распустилась
ну если говорят минус 6...т.е. у меня на балконе будет где то минус 2..
страшно что то ..и земляника у меня там же растет уже...
stm263
17.04.2017
У меня розы в коробках, а коробки в большой коробке, накрыты спанбондом, всё это с февраля стоит на улице у стены. Каждое утро проверяю, внутри плюсовая темп. Накройте их, хоть газетами, пленкой.
с теми кто не проснулся мне понятно...а вот если
они уже с листиками...виноград например ...с почками...
куда его ? он в коробке пока ...и еще яблони и тд с окс...
стоят на балконе не замерзнут?
stm263
17.04.2017
За виноград не знаю, ну если дверь на балкон нельзя оставить открытой, то занесите в комнату. Хотя я против таких резких перепадов температуры. А почему яблоню не прикопали в саду? Я всех в горшках (хвойные, барбарис, гортензии метельчатые) прикопала на грядке, сидят под ящиком + спанбонд.
мы туда попадем только на майские..)
leila14
17.04.2017
я вот с удовольствием бы в саду прикопала, но не проедешь к участку,
leila14
17.04.2017
ну виноград с листиками точно убрать в комнату,
уже убрала все...пусть пару дней дома побудут...
Irina NN
18.04.2017
Если у Вас так холодно на балконе, то лучше дома побудут несколько дней. У меня все томаты в неотапиваемой теплице с конца марта. Все стоят, даже когда снаружи минусовая. А вот перцы и баклажаны занесла в дом.
Irina NN
18.04.2017
Сейчас заглянула в теплицу - вся рассада цела и невредима.
Рассада в теплице на ночь укрывается дополнительно спандбондом или нет? Какая температура на улице?
Irina NN
18.04.2017
Ночью -2 было на улице. Рассаду ничем не укрываю. Днём, если солнышко, то в теплице до +30 иногда доходит. Днём не проветриваю, двери не открываю, чтобы на дольше хватила им этого тепла ночью.
leila14
17.04.2017
у меня стоит смородина уже с листьями на не утепленом балконе, уберу только тогда, когда на балконе 0 будет
ночью то говорят будет ..)
leila14
17.04.2017
уберу с балкона
Рассаду же высаживаете в ОГ, а в мае треть ночей с минимальной температурой +5 и ниже...
Так что не погибнет, но от избытка влажности при длительной низкой температуре и подгнить корни могут.

В четверг или со среды на четверг я ожидаю катаклизмы в виде -1* днём, метель с ветром до 16 м/с, установление СП.
ага, значит, лучше полив перенести.

А лето, лето какое ожидается? :))
у меня один сосед говорит, что по каким-то его признакам лето 2017 будет = лето 2010 г.
а соседка говорит, что лето будет прохладным и дождливым.
Я в печали в обоих случаях.
я думаю, что июнь будет тёплым и не сырым (возможно даже жарким), на счёт остальных загадывать рано.
Мне видится и июль, и август с контрастом, т.е. и с холодными неделями, и с очень тёплыми.
Холод и сырость я бы поставил на первую половину июля и последнюю половину августа.
Но этот прогноз, за исключением июня, чисто интуитивный.
повторения 2010 года не жду, если только на короткий срок жара явится (недельки на четыре).

В общем, нормальное лето будет. У природы нет плохой погоды! :)

На май прогнозы уже менялись; по последним - тепла не будет до последней декады :(
интуитивно я бы поставил на прохладный май, но болеть буду за тёплый.
leila14
17.04.2017
у природы нет плохой погоды :-)
Вся рассада тоже на балконе, днём включаю камин на часик-два, на ночь дверь на балкон открываю, я бы и днём держала дверь на балкон открытой, но в квартире маленький ребёнок.
ТН
17.04.2017
У меня тоже все было на балконе, дверь туда закрыта. Но вот в субботу заметила, что баклажаны как то повисли, внесла домой, они совсем все обвисли, думала - все, конец. Опрыскала Эпином, и где то к вечеру они все поднялись, все обошлось. С перцами и помидорами все было нормально, но после истории с баклажанами решила все перенести снова в квартиру на время холодов.
днём тоже дома стоят?
ТН
18.04.2017
Да и днем сейчас дома. Просто лень таскать туда-сюда.
Мы обогреватель на балкон поставили и включаемые ночью на минимум. Все ок
блин, я не готова еще, чтобы обогреватель еще ставить рассаде. Ну нафиг такой огород, если еще и отапливать спецом рассаду :))
Olisss
17.04.2017
Балкон не утепленный, но застекленный. Дверь открыта постоянно. Сейчас на улице -1, на градуснике +19. Заносить не буду.)
На балконе кроме рассады сейчас все многолетники, которые в рост тронулись, герани + жимолость с листьями сегодня добавилась. Но заметила, что за последнюю неделю рассада не растет, замерла.
Купите градусник, он успокаивает.) Мне тоже кажется, что холодно на балконе, а на него посмотришь и спишь спокойно.
да, сегодня иду в магазин за градусником, а то действительно, лишние переживания ненужные
_Galina_
19.04.2017
В фикспрайсе видела такие большие.
kenni7887
19.04.2017
У меня тоже основная часть рассады на лоджии не утепленной живет,а перец дома на подоконниках.Сегодня уже перчик на сорте Здоровье завязался
А у меня розы в погребе,а виноград в гараже..Куда теперь их???
kenni7887
19.04.2017
Можно уже в выходные посадить в землю,с выходных по прогнозам плюсовая температура.
_Galina_
19.04.2017
А сегодня метель обещают. Зима к нам вернулась.
kenni7887
19.04.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.