--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета про картошку!

Поболтаем? :)
511
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, уважаемые садоводы и огородники!
Хотела обработать картофель от фитофторы, но в аннотации к средству написано, что обрабатывать в период бутонизации. У меня часть картошки цветёт, часть стоит с бутонами. Может кто-то знает-можно ли её опрыскивать?
Можно. Средство системное?
Фитоспорин.
... фитоспорином можно опрыскивать в любом состоянии и желательно не реже раза в неделю. А в дождливую погоду и даже два раза.
Огромное спасибо! Дожила до "седых волос" и не знала. Сейчас собираюсь прополоть, вечером обработаю.
я к тому, что при редкой обработке или особо неблагоприятных условиях фитоспорин вообще может не помочь.
Спасибо ещё раз! Чем же тогда лучше пользоваться? Часто обрабатывать нет возможности.
Три дня назад испугались сырой погоды, обработали картошку профитом+добавили диаммофоску.
Любым системным или комбинированным фунгицидом
профит-голд
ридомил-голд
ордан
и т.п.

Внимательно читать инструкции!
Спасибо! На той неделе поеду в город, куплю. Они для томатов тоже подходят?
да, конечно.
Доброе утро,у меня посажена ранняя картошка,обрабатывать престижом нельзя,я об работала фитовермом через день все личинки на листве были мёртвые,этот препарат биологический мало токсичен,на жуков он не действует,их можно и руками собрать,а вот личинок хорошо убивает.
Спасибо! Вопрос с жуками тоже актуален!
А моя приятельница от жука чисто случайно, ну просто ради попробовать, опрыскала картошку раствором Фэри. В итоге через час все жуки и личинки валялись вверх лапками.
Класс!!! Это из той же серии, когда рассказывают, что в Фанте мясо растворяется :'(. Пожалуй, надо его (Фэри) исключить из числа покупок для кухни , а то не промоешь тарелку и "откинешь лапки" как колорадский жук :-D !
Я думаю, что это действие щелочи, коя есть даже в туалетном мыле.
Обрабатывать надо утром, днем, чтобы к вечеру лишней сырости не было. А вообще фитоспорином давно пользуетесь? Помогает? Я не вижу его действия не в огороде, не дома на фиалках.
Здравствуйте! Сказать, что сильно действует не могу, но он всё -таки отодвигает эту заразу, но судя по постам Василисы я недостаточно обрабатывала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.