--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про закупки по клематисам

Вопрос новичка
494
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день ! Расскажите ,кто заказывал на сп ,все ли прижилось и какой товар пришёл ? Картинки,конечно,сказочные .. теперь вот думаю ,а может в питомниках брать у нас ,сразу большие ,пусть дороже ,но может быстрее приживутся ,чем в закупках ? Вся в думах ...
Marietta
03.11.2017
ДД. Ну во-первых, на СП есть ни только маленькие, во-вторых, приживаемость не зависит от размера или от места приобретения.
Спасибо ) а то так переживаю ...
Anyka
03.11.2017
вот как раз у Marietta всегда хорошие саженцы и корешки, а приживаемость уже от наших с Вами рук и умений зависит)
лично у меня вообще голые корешки лучше приживаются, чем саженцы в горшках, хотя и они нормально. Клематис вообще довольно капризное растение первое время, не всегда понятно, что ему не так, зато потом бывает неубиваемый, когда корневую нарастит)
Спасибо ) а подскажите ,как лучше поступить первое время ?
Marietta
03.11.2017
Малыши требуют доращивания, после покупки их нужно сразу посадить в горшочки/стаканчики.
У нас здесь очень много тем что и как делать с разными корешочками.
Если изначально растение живое, то дальнейшая судьба только в наших руках. И никак не зависит от места, размера и стоимости приобретённого растения. Просто нужно изначально знать, какие условия для растения нужны будут в том или ином его возрасте и времени его получения.
Это, что называется, не тапочки, которые купил, одел и пошёл, гарантированно.
ТН
03.11.2017
У меня всегда все клематисы с закрытой корневой системой 2-х, 3-х летки приживаются на отлично, а вот с открытой корневой 1-летки выживают не все.
stm263
04.11.2017
Закупала в двух разных закупках с ОКС, прижились все даже летом отцвели некоторые, сорт совпал. Я вообще люблю маленькие брать, приживаются быстро и к среде обитания привыкают с "младенчества", меньше болеют.
natalla
05.11.2017
дв, заказывала у разных оргов и с открытой и с закрытой корневой. с открытой прижились процентов 60, хотя все были живаые и в горшках посаженные после получения росли все.. но вот после пересадки в ог-часть пропала, хотя танцы с бубнами имели место быть... заказывала большой в горшке с землей- приехал с метр высотой , рос отлично -в середине лета вдруг повяли листья и все молодые побеги(я сразу черенок отщипнула на всякий случай-на укоренение) итог-погиб... таким образом наверно от умения зависит-у меня не особо... а вот те что покупала у частников-деленки кустов-растут совсем без проблем...
хотя возможно и от сорта зависит-вот например Пурпурея плена элеганс как то безпроблемно и плети нарастила и цвела.. и мульти блю.. а вот иоанн павел2- как был 1 листик из земли ,так один в зиму и ушел...
Спасибо за развернутый ответ )
leila14
06.11.2017
заказывала 3 штуки, все благополучно загнулись ещё до высадки в ОГ, больше не покупаю клематисы
nyusyakat
06.11.2017
Сейчас у Мариетты в закупке клеммам по 70-80 рублей! Сбор до завтра, попробуйте, потренируйтесь.
stm263
06.11.2017
А ссылку можно? Не вижу такой закупки.
nyusyakat
06.11.2017
Сегодня вечером добавлены две галереи с суперценами.
www.nn.ru/community/vp/elder...vesnu_2018g.html
stm263
06.11.2017
Спасибо, нашла. Но сегодня не грузятся галереи, или тема слишком тяжелая или Дом.ру тормозит.
www.nn.ru/community/vp/elder...vesnu_2018g.html

в нижних галереях, где проф.упаковка)
stm263
06.11.2017
Спасибо, нашла. Попробую завтра на работе посмотреть, сегодня интернет сплошной тормоз.
nyusyakat
06.11.2017
Это просто все подписчики Мариетты в галереях сидят. Цены действительно отличные! *yahoo*
Asteriya
07.11.2017
Клематисы покупаю голыми корешками у Оли и Марины в закупках, беру 3 группы обрезки, сажаю в горшки, весной высаживаю в грунт, все приживаются, пытаются цвести в первый же год. Покупала как то раз саженец большой, ох и напрыгалась с ним, малыши менее требовательны.
mhp2
08.11.2017
порекомендуйте, пожалуйста, начинающему клематисоводу что-нибудь из 3 группы
mhp2
08.11.2017
у меня пока только 2 княжика и свит самер лав.
Asteriya
08.11.2017
Выбирайте по цвету и размеру цветка, мои любимчики Purpurea plena elegans - лавина цветов, Ville de Lyon, Rouge Cardinal
Asteriya
08.11.2017
У Марины сейчас идет закупка по чудесным ценам, там есть и 3 группа.
ovchur
08.11.2017
Добрый день. Еще нужно запастись терпением т.к клематисы начнут наращивать свою зеленую массу не сразу, а года через три-четыре , после того как нарастят большие корни (при условии удачных зимовок).
*tan4ik*
08.11.2017
княжики (вроде так их называют) быстрее. у меня одни мутанты растут. в первый год были большие. вся деревня в первый год за черенками бегала)))
mhp2
09.11.2017
мутанты-княжики? У меня 2 года растут, но мутантов не получается, каждый год какие-то форс-мажоры. То их овцы съедят, то скосят...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Городской форум 70% износа..   -  Esyda 20.09.2024 в 14:20:12 22
Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.