--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Розоводы, посоветуйте розу

Ландшафтный дизайн
962
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lorik_20_13
12.10.2021
Добрый день всем) Запала на это цветовое сочетание роз. Темная это Эбб Тайд, и мне очень нужна плетистая точно такого же цвета, в крайнем случае высокорослый шраб. Очень очень нужна))
Посмотрите на www.rosebook.ru/ самая большая энциклопедия роз
"Розариум ютерсен" посмотрите. Она немного (цветы) посветлее.
Я в питомнике "Зелёная долина" брал четыре года назад, ненарадуюсьна на эту розу сейчас.
Alenkasad
12.10.2021
Розариум конечно очень хорошая роза,но по цвету совсем другая, ярко розовая.
Спасибо, но у меня есть она, 2 штук, тоже очень нравится, только цвет не тот, что нужен, совсем. Я, кстати, брала вообще через дорогу в СЦ Аллея в прошлом году
Yulisa
12.10.2021
Посмотрите "Рапсодия ин блю", но она может в жару на солнце выдавать более светлые цветки И она не махровая. Моя сидит в полутени, цвет темно сиреневый, но до Эбб Тайда все таки не дотягивает. Эбб более мрачный.
Можно еще посмотреть www.rosebook.ru/roses/large-flowered-climber/night-owl , она темнее Рапсодии.
Рапсодия мне не очень, хотя живьем и не видела, только в нете. По ссылке роза мне больше приглянулась, спасибо
Yulisa
13.10.2021
У меня Рапсодия из 2-х разных источников. По форме куста, форме цветка - одинаковые, но цвет у второй более сиреневый. И очень большое значение имеет местоположение розы. В полутени и прохладе она очень хороша. Фото ее цвет не ловят.
Сова в тени действительно подходит больше. Но на солнце она более яркая.
вооот, а у меня она считай в поле расти будет))
Alenkasad
13.10.2021
Плетистую розу с цветом как у Эбб тайд еще не придумали
Шраб и то еще поискат надо.в розах Остина например.
Не плетистые, но очень похожи по цвету:

Твайлайт Зоун - очень темная
Минерва - чуть светлее, но почти такая же
есть обе розы, Твайлайт еще не выросла, не знаю какая по высоте будет, только купила, а Минерва, достаточно высокая стала
Yulisa
14.10.2021
А какой высоты у вас Минерва? Моя что-то не высокая, около 60-80см. Но моей только 3 год.
около метра наверно, ей года 2
спасибо, про первую не слышала, вторую рассматривала, но маловата она, мне нужно в пару в Джон Дэвису - розовая на фото, а она лошадка та ещё))
Твайлайт , думаю, не очень высокая будет, но она по цвету считается одной из самых синих роз,цвела при покупке, поэтому застала ее цветение при посадке
Yulisa
15.10.2021
www.kupirozi.ru/catalogue/3/2184
Твайлайт мелковата будет.
Посмотрите вот эти(но я их живьем не видела): www.kupirozi.ru/catalogue/13/1227
www.kupirozi.ru/catalogue/35/2638
Ну и как вариант Munstead Wood www.kupirozi.ru/catalogue/2/1094
да да, тоже на них внимание обратила, обе у меня записаны, тоже рассматриваю. Зимой к чему нибудь жо приду) Ещё о Басселл Дарси думаю - она у меня есть, считаю что очень неодоцененная розоводами розочка. Спасибо
у Твайлайт Зоун на картинках цвет прям самое то, что надо, а вот на видео светловата вроде. Рост бы ей подольше и цены бы ей не было. Или может у неё потенциал как Остинок - в описании размеры сильно приуменьшены? У меня Остинки все растут как на дрожжах, хотя заявленный размер 1,2 у некоторых
к сожалению, фото с цветением не сохранила, цвет очень насыщенный, по росту не могу сказать, она только посажена этим летом, но такая коренастенькая я бы сказала
sivkovana
15.10.2021
Красивый темный цвет у розы Найт Оул. Но она из серии "глазастиков". Но шикарная
Alenkasad
16.10.2021
Посадите в ноги к Джону Д. Несколько Эбб тайдов или подобного цвета. будет красивый композишен.
Там понимаете любоваться придется в 40 метрах от этой композишен, боюсь не увижу даже красоты ЭТ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.