--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Садовые дорожки

Дачное строительство
133
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
WildCrazy
07.04.2016
Подскажите, какой материал нужен для формованных дорожек?
трава приятнее всего)
какой сорт больше нравится ? ... ))
Сейчас есть специальные формочки для дорожек в садовых магазинах. Примерно 1х1,2м. Узор разный. Делается подготовка, насыпается щебенка, потом формочка заливается цементным раствором и через 30 мин вуаля, переносите дальше по ходу движения. Быстро, удобно, прочно. Одной-двумя формами можно всю дорожку за неделю сделать.
nik-nn
08.04.2016
Есть отличная альтернатива. Это пилка из резиновой крошки. Она качественнее, красивее и травмобезопаснее. Если интересно опишу подробнее.
nik-nn
08.04.2016
nik-nn
08.04.2016
.
nik-nn
08.04.2016
nik-nn
08.04.2016
nik-nn
08.04.2016
цена за 1м2
озвучьте здесь и мы посчитаем
nik-nn
21.04.2016
nik-nn
21.04.2016
nik-nn
25.04.2016
nik-nn
25.04.2016
*tan4ik*
25.04.2016
МОЖНО ЦЕНУ?
nik-nn
25.04.2016
отправил вам в ЛС.
дд. можно цену? и где купить? ?
Тоже в Лс цену - и как она себя ведет в зимнее время!?
.
nik-nn
27.04.2016
Отправил.
nik-nn
26.04.2016
Makanata
08.04.2016
это такое же покрытие, которое используют при установке дет.спорт.городков во дворах города,да? пока новое очень приятное на ощупь голыми ногами, а цена какая,расцветки и где купить? может и вариант для садовых дорожек
nik-nn
08.04.2016
Да эту плитку часто использую на детских площадках. Она не скользит, не травмирует ребенка и долговечнее всех других покрытий. Цена зависит от цвета и толщины. Толщина от 10 до 40 мм цена от 1100 до 1500р за квадратный метр. Добротнее по покупке напишу вам в личку.
DismaL
08.04.2016
неаа.. в сад не катит.
Украдут
nik-nn
08.04.2016
Плитка легко монтируется и при необходимости демонтируется до следующего сезона.
Зашибись. Дорожки не половики. Зачем их собирать на зиму? И где хранить? В доме? Глупость какая-то. Как будто на тех детских площадках, что Вы показали, ее кто-то убирать на зиму будет.
nik-nn
08.04.2016
Убирать ее нужно только если вы опасаетесь воровства. Хотя сам не разу не слышал что бы воровали ее или обычную брусчатку. Также её можно установить так то бы демонтаж был невозможен.
LINANN84
11.04.2016
сколько стоит 20мм? И подскажите на что ее укладывать? Нам для детской площадки надо
nik-nn
11.04.2016
Ответил вам в личку.
Pilot_nn
13.04.2016
мне тоже нужно в личку! И о подготовке поверхности под ней! и о размерах "квадратика".. чтобы мне понять, во сколько обойдется погонный метр дорожки, если класть, например, сам буду
DismaL
08.04.2016
в "Школьном саде" на воротах ваша висит?
nik-nn
08.04.2016
Нет не наша, но наверняка у нас дешевле.)
SK0011
08.04.2016
Пришлите в ЛС ассортимент и условия приобретения.
nik-nn
08.04.2016
Отправил.
поаккуратней. меня даже на объявлениях с рекламой снесли. новые правила.
SUP
08.04.2016
А полимерпесчаной нет?
nik-nn
08.04.2016
Нет, полимерпесчаную плитку мы не производим. Она более скользкая и менее прочная.
SUP
08.04.2016
Но она и дешевле в ТРИ раза. По поводу прочности- камаз с щебнем выдерживает.
nik-nn
08.04.2016
Если выбрить только по цене то да она дешевле. Нормальная полимер песчаная плитка стоит 800р (полтора раза дешевле)
Камаз она может и выдерживает на нормальной подложке но что с ней будет после зимы когда часто приходиться отбивать ломот лед от дорожки. Многие торговые точки с которыми вы сейчас работаем говорило о претензиях к полимерпесчаная плитки у покупателя через год. Но это возможно из за недобросовестного производителя этой плитки а не за самой технологии.
Резиновая плитка это другой уровень в плане травмбезопасности и комрота, не скользит и выглядит лучше.
Это все равно что сравнивать ВАЗ и Мерседес, вроде обе машины и цена у ваза ниже, но вот комфорт вид и безопасность вне сравнения.
SUP
08.04.2016
Бред какой то пишите, но спорить не хочу. Удачи в продажах.
nik-nn
08.04.2016
Причём здесь продажи? Если вы в теме разбираетесь давайте по дискутируем.
Вот вспомнил, в продолжение темы с камазом:
https://youtu.be/ZOSNdR_z_fo
nik-nn
08.04.2016
Вес камаза всего 9 тонн и ездит он на мягкой резине. Вес танка 46 тонн на железных гусеницах.
Pilot_nn
13.04.2016
Сравнение просто смешное!!

В камазе только щебня 9 тонн. вся нагрузка эта на кузове + допустим тонна своя. 10 тонн делим на две оси, получаем по 5 тонн на каждую сторону. на одной плиточке он стоит максимум одной половиной оси (сзади у камаза их две), то есть 2,5 тонны.
Танк весит 46тонн, пополам это 23 тонны на каждую гусеницу. эти 23 тонны делятся равномерно на 6 частей (под шестью колесами). По видео видно, что на все три плиточки этой плитки танк покрывает всего двумя колесами. То есть одновременно на 3 плитки 23*2/6=7,6тонн. То есть на одну плитку нажимали с силой максимум 7,6/3 равно те же 2,5 тонны!!

да, видео показало отсутствие деформации и повреждений от металлических неровностей гусениц.. но в остальном - тот же самый камаз со щебнем!!)
Кажется мне, что если резиновую ломом долбить, то можно насквозь расхерачить.
leila14
08.04.2016
цена у неё кусается
german
11.04.2016
это точно. недостаток единственный, но оччень существенный. и еще позабавило сравнение в теме от тс про мерседес, типа покупка покрытия на садовые дорожки- это такое-же значимое приобретение, как марка мерса??)) бред, спрессованные и окрашенные в разные цвета отходы резинового производства (крошка) выдавать за супер ноу-хау (в ряду качества с мрседесом)- вот в этом и есть "суть" российского бизнеса, хех.
nik-nn
11.04.2016
Я не в коем случаи не хочу обидеть производителей более традиционный видов покрытия но ваши покрытия стали по сути одноразовыми если сравнивать их характеристики с современными полиулитанновыми и полимерными технологиями.
Конечно если челок хочет сделать себе дорожку за две копейки на пару сезонов от возьмет более дешевое покрытие. Но есть люди для которым важен вопрос качества и комфорта, покрытие которое не скользит, не портиться при ударах топоров при сколке льда и проследит в разы дольше.
nik-nn
11.04.2016
Технология повелось в Австралии активно используется по всему миру более 20 лет. В России первые производства открылись в 2005 году и многие из объекта которых покрывались в то время до сех пор служат и выглядит не плохо. Не одно другое покрытие на цементно песчаной основе столько не прослужит.
Читала, что производится она из б/у покрышек, т.е. вторичное производство, поэтому такая высокая цена непонятна... Видимо, просто пока новинка.
Подожду пока подешевеет и куплю)
nik-nn
14.04.2016
70% себестоимости это европейский полиуретан. Не намного дешевле бывает только зимой. До мая у нас действуют небольшие скидки.
мне интересно, напишите.
nik-nn
21.04.2016
.
nik-nn
25.04.2016
.
Pilot_nn
13.04.2016
у меня тесть все хочет такую штуку.. говорят, крошится потом все это... хотя, наверное, это все от неправильной смеси..)
veter-24
13.04.2016
цемент и песок
вот всегда смотрю на такие и сразу представляются убитые нафиг пальцы ног, если ходить в открытой обуви или вообще босиком (вот последнее я особенно уважаю).
veter-24
29.04.2016
босиком на нашем участке опасно ходить - то саморез, то гвоздь , вечное строительство... ))
Anhen
13.04.2016
У наших соседей раскрошилась и кое-где развалилась,они делали почти по голой земле.Если уж делать надо и стелить вниз геотекстиль или рубероид и пр.,делать подушку из песка.имхо. Может легче плитку купить? На "дачном объявления" изготавливают ее по приемлемой цене,да еще и привезут не задорого. Я там брала,очень рекомендую. Мой отзыв с фото, есть в той теме.
nik-nn
14.04.2016
Да полностью с вами согласен. Если не использовать щебень или армирующею сетку развалиться к концу сезона. Но даже если сделать ее максимально крепкой есть опасения что зимой она будет разрушаться так как цемент отлично вбирает влагу и после мороза цемент будет крошиться.

Да и лед зимой ломиком не по колешь на ней.
ДД! А не могли бы ссылку на тему с изготовлением плитки тротуарной скинуть, что-то не смогла сама найти такую темку?
Anhen
14.04.2016
Видимо снесли тему.Отправила телефон вам в приват.
и мне можно телефон по плитке?
Anhen
15.04.2016
Отправила
то же телефончик напишите
Anhen
17.04.2016
Отправила
и мне телефон плз
Anhen
17.04.2016
Отправила
irvic
05.05.2016
дайте пожалуйста и мне телефон изготовителей плитки и бордюр садовый нужен.Это Валерий ник?
Anhen
06.05.2016
8 (950) 601-18-62 Валерий
ignat nn
15.04.2016
У меня друзей таким резиновым покрытием выложена лоджия, мне очень понравилось приятная по ощущения и очень теплая. Зимой в одних носках вполне комфортно стояли, и теплый пол не нужен. Если летом на даче доделаю ремонт обязательно выложу в беседке и в предбаннике такой плиткой.
nik-nn
19.04.2016
Да многие берут на балконы и лоджии резиновую плитку. Стоит дешевле керамогранитной плитки но в разы теплее и приятнее по ощущениям.
проще брусчатку купить и положить ее на дерн ,за сезон уляжется,будут идеальные тропинки.ничего не разъезжается и не рушится . для тропинок в саду самое оно.и цена волна серая 40 шт 300 р.за квадрат
скю
19.04.2016
Брусчатка лучше стоит..(но на подложке....но это для постоянного пребывания и эксплуотации) а..камень под перепадами температур и воды трескает....проверено неоднакратно....если также на хорошей подушке. И очень дорого -камень.
Для неё еще гле-то надо цемент хороший купить, а не тот "фальсификат" что под видом портландцемента на строительных рынках продают. Да еще и пластификатором затариться не помешает.
В прошлом году самостоятельно технологию отладил, только плитки больно хрупкие получаются...
давайте вам камня сделаем. в саду лучше не придумать. на песчаную подушку смонтируете и на век хватит.
Сколько примерно квадратный метр выходит из такого камня?
это плитняк?
да уральский камень. лемезит.
Цена?
totoiono
02.05.2016
Он фонит ?
это окаменелые водоросли. перестаньте слушать мифы о камне. все карьеры перед открытием проходят экспертизу. только после заключения экспертов выдается лицензия на разработку. с каждой партией приходят паспорта и результаты испытаний с данного места добычи. для данного камня 1 класс-использование без ограничений. хоть в детских садах.
nik-nn
05.05.2016
aleksandrgra, вы детей совсем не любите? Как можно выкладывать камнем тропки если первая же пробежка по ней ребенком закончиться спотыканием и разбитыми коленками (в лучшем случаи) не говоря уж про детские площадки и мета для игр.
nik-nn
05.05.2016
totoiono, фонят большинство каменных пород более плотных пород типа гранита или базальта.
Более рыхлые осадочные породы в плане радиации обычно безвредные
totoiono
05.05.2016
Да у меня бзик. Я начитался тут ...и глина и мрамор и гранит и цемент ....всЁЁЁ фонит
ЗЫ Куплю радиометр-дозиметр :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ignat nn
20.04.2016
Все виды (осадочной) породы в том числе и Лемезит быстро отслаиваются, берете лучше более плотные породы. И у всех каменной руды есть общая не приятная черта, они очень скользкие после дождей.
что касается лемезита то вы ошибаетесь. просто не покупайте дешевый камень, тогда будет служить долго. если лемезит слоится то он просто не качественный. обращайте внимание на торец при покупке. он вам все скажет о камне. не зря он самый популярный камень последних лет
Tracker
25.04.2016
Я не покупаю дешевый камень, потому, что дорого. Залил форму бетоном и милое дело, главное пропорции смеси соблюдать, для особо нагруженного применения в форму вставить арматурную сетку. Через пару дней вынуть и оставить вылеживаться во влажном месте недели на две. Потом укладывать на песок или разрыхленную землю.
у меня даже этого нет. в огороде просто борозды. грядки и картошка.
Fedenka
28.04.2016
цена?
NatIv
20.04.2016
добрый день,
лемезит 15-20 плитняк есть в наличии? надо порядка 60-70 кв.м, вишневого цвета
и если есть доставка, то сколько будет стоит отвезти 20 км от города по арзамасской трассе
можно в приват
beston
22.04.2016
камень надежнее и эстетичнее для сада !!!
nik-nn
26.04.2016
Эстетичность зависит от каждого конкретного участка. А вот с надежность я бы по спорил. И точно не комфортнее, даже брусчатки.
лет 5-6 назад благодаря Василисе с этого форума. я начал заниматься природным камнем. шаг за шагом осваивая данную нишу. много было ошибок и не добросовестных поставщиков. сейчас уже к этому отношусь спокойно и просто работаю с теми кто хочет работать и поставляет качественный камень. кстати один камень с первой фуры так и храню. приглашаю вас приезжайте постучите по нему...он не развалился и не собирается. в настоящее время тысячи метров камня продаем в сезон оптом и в розницу. и я не считаю, что кто покупает тот идиот. перестаньте приводить свои необоснованные доводы о камне, брусчатке и... просто научитесь разбираться в этих материалах. и хотите стучите ломом отбивая лед у крыльца как в прошлом веке. или утверждайте что камень скользкий после дождя. только сначала сами попробуйте/ по брусчатке тоже задумайтесь о высказываниях. а то все вокруг г....а ваше сахарок.
nik-nn
26.04.2016
Aleksandrgra, разве кто то говорит что именно ваш камень плохой или его не в коем случаи не нужно использовать? За 5-6 лет я думаю вы и сами знаете плюсы и минусы камня, сравнивать камень с брусчаткой, резиновой плиткой или террасной доской просто не корректно это разные материалы с разными свойствами и спецификой. Кому больше подойдет камень кому то доска, а кто то вообще по траве ходит и радуются. Есть мета где подойдет только брусчатка есть те места где нужна только резиновая и плитка и не чего больше, и т.д.
P.S. у самого в доме камнем выложен цоколь, претензии к его качестве за 2 года нету но и задачу у него другая. Плюс довольно часто вижу его в коттеджах и сужу по отзывам. Очень не советую брать камень в садовом центре в Новинках, в прошлом году несколько раз наблюдал картину как с их камнем отказываться работать даже рабочие из за его слоистости и хрупкости.
благодарю за конструктивный ответ.
у нас тротуарная плитка прям на землю положена - всё отлично. рекомендую. в сад можно накупить из разных остатков или брак(типо по цвету или где сколы), у нас как раз так. Разнопёро конечно, ну так и дорожки везде разные. Одни пошире, другие поуже.
А где искать-покупать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.