--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Садовые опрыскиватели, подберём вместе!

Поболтаем? :)
1427
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет.
Ну вот ещё немного и наша золотая осень перейдёт надеюсь в снежную зиму))) А сейчас как раз время покупок садового инвентаря, плёнки и т.п. , т.к. часто это всё осенью с хорошими скидками купить можно.
У меня к вам вопрос следующий. Накидайте какими опрыскивателями вы пользуетесь, как долго, чем понравился и т.д. Интересуют в первую очередь от 5л., которые или на плечо вешаются или ранцевого типа.
Почему спрашиваю у вас, т.к. в инете все отзывы противоречивые и выбрать не возможно...
Всем хороших урожаев и удачи во всех начинаниях!
akkor
06.10.2020
В этом году купила Умницу на 10л.,все хорошо,НО тяжелый,ужас и нет держателя для шланка и ручки,,а в целом я от него кайфую ))),до этого Жук 6л.был,пока переливаешь половина на землю выливала и рука качать уставала(((
Спасибо. Сегодня как раз о нём в инете норм отзывались.
Присоединюсь - классный зверь. 15 минут и весь сад обработан! Единственное приходится за собой его таскать - на плечах очень неприятная вибрация идет и шланг прям просится раза в 2 длиннее. Если будете такой покупать берите сразу допом удочку длинную для высоких деревьев.
VitOb
06.10.2020
Вот даже и не парюсь. Дешевый пластиковый 8л с СП. На несколько лет хватает, а там новый куплю.
Название можете написать? Почитаю, что за аппарат.
VitOb
06.10.2020
Не помню. Но точно что-то дешевое.
Я сегодня дешёвый чуть в Окее не купил, за 400 руб. на 5 литров. Но по отзывам хрен накачаешь, равносильно на фитнес сходить, но тут бесплатные занятия от китайского производителя)))
VitOb
07.10.2020
Это же полезно :)
У меня обычный дешёвый на 3л. из Ленты за 300 руб. Но во первых деревья растут и им не удобно, а во вторых что-то на год только хватает, а потом дохнет... Поэтому и начинаю подыскивать побольше аппарат. Если есть возможность, киньте в приват ссылку, где брали.
VitOb
06.10.2020
3 литра конечно мало. Надо побольше что-то.
Совсем недавно купила маролекс profession 9л, довольна как слон)) А до этого был какой-то дешевый на 2л, у меня правда все посадки молодые (прошлогодние), но их уже не мало и обработки по листу стали меня очень напрягать, а представляете себе как газон 10 соток от сорняков таким опрыскивать, или 15 кустов роз? это был кошмар.
Да, маролекс вроде как, один из лучших аппаратов, но и ценник уже не слабый...
1,5 года назад купил аккумуляторный Patpnot
www.ozon.ru/context/detail/i...k3hoCSMcQAvD_BwE
Мощный распыл на 2,5-3 метра. Длинные штанги. Куча насадок. Зарядки хватает на доооолго. Взял самый вместительный на 16 литров, с ним самый полный набор насадок.
Из минусов.
Не очень удачное нижнее крепление заплечных ремней, но с учетом "длинного" распыла можно переносить в руке и ставить на землю.
Тяжелый, но полностью ни разу не заливал, обычно 5-6-8 литров. Можно было купить "легкий", более дорогой с литиевым аккумулятором, но свинцовый можно дешево и легко поменять.
www.ozon.ru/context/detail/i...k3hoCSMcQAvD_BwE
Помповый Жук на 8 литров, валяется без дела
Dimch
25.10.2020
тоже патриот 16 литровый целый год пользовал.
обработано около двух гектар. ранцевый с качалкой больше не хочу.
из минусов - расход жидкости больше по сравнению со старым ранцевым, при том что распылитель тот же стоит.
брал в оби.
Uksinya
07.10.2020
Гарденовский проработал 2 сезона и стал хулиганить. Погрустила, купила в деревенском универсаме Colorado 8л 800руб. Отлично работал всё лето, но пластик, конечно, требует бережливости.
Сын 9лет выпросил Гарденовский себе для игр, разобрал штангу, нашел втулку-фильтр, почистил щеткой. Как новый.
Anutka128
07.10.2020
Умница на 10 л, аккумуляторная. Очень нравится. Брала у Мариэтты
Я то же очень довольна "Умницей" . А то что тяжело 10 литров так можно наливать меньше . Но работать с ним одно удовольствие , раньше я 10 метровую теплицу с помидорой обрабатывала минут 40 . а с "Умницей " не более 10 минут
Купили опрыскиватель?
Может кто подскажет,где в Нижнем или на проверенном сайте купить "Умницу"?
Пока не купил. Всё сравниваю. С АКБ цены не слабые, без него не очень удобно, у каких-то ручка короткая...
Заказал ОЭЛ-10+"удочку" на 3,5 метра.Должны в понедельник привезти в ПВ.Посмотрим,оценим.
Киньте ссылку в приват, тоже посмотрю.
добрый вечер. и мне ссыль дайте пожалуйста.
Брал здесь.
www.egazon.ru/catalog/1285238
Умница у них тоже есть
www.egazon.ru/catalog/1232471
Благодарю за полезную ссылку.
ludoxka
21.02.2021
Здравствуйте, подобрали опрыскиватель?
Да, купил осенью Патриот на АКБ. Был он со скидкой, да и отзывы норм. В ванной проверил, всё работает, нигде не течёт, лёгкий, компактный, объём больше 10л. В общем агрегат визуально понравился. Буду по весне испытания проводить в полевых условиях)))
kostrov
17.10.2020
Осенью купил гидравлический опрыскиватель ЖУК ОГ-111, 11 литров.
Использовал его для работы с бордоской смесью и железным купоросом.
Раньше работу с опрыскивателем видел только в кино, но все получилось.
Жидкости заливал активные, чтобы капли не попадали в глаза, использовал маску от триммера. А чтоб не накушаться и не надышаться - малярную маску с клапаном. Еще в ходу были куртка с капюшоном и перчатки...
Опрыскиватель недорогой, но работоспособный. Лишь в фильтр, что на бачке, добавлял вкладыш из старого носка. (В родном фильтре ячейки показались слишком крупными.)
Похоже, что для обеспечения приличного срока службы, опрыскиватель надо промывать и, затем, тщательно сливать воду из насоса. Для чего, перевернув бачок, подвигать рычагом, при отсоединенном шланге.
PS Пять заправок опрыскиватель выдержал. Протечек не наблюдалось ни на бачке, ни на штанге. Осталось посмотреть, как перезимует.
Спасибо за подробный отзыв!
Gamesshit
15.03.2021
Оказываем услуги по обработке участков от болезней и вредителей, в том числе от клещей
Опрыскивание осуществляется профессиональными бензиновыми опрыскивателями Stihl

Обработка производится препаратами из:
- Индии
- Швейцарии
- Дании

Защитим Ваш урожай и сохраним Ваши зелёные насаждения от нежелательных "соседей"!

Запись на весну 2021 года ОТКРЫТА!!!

Все подробности по телефону

Наши контакты:

- 8-920-017-15-82 - Дмитрий
- 8-999-140-11-76 - Михаил

Ждём Ваших обращений
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.