--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Садовый инструмент

Садовая техника и инвентарь
578
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Музыкой навеяло. Точнее, закупкой OliskaAvto с невероятно красивым ручным инструментом. Сделала заказ, а теперь вот в задумчивости, не баловство ли эти немалые траты при наличии, в общем, хорошего инструмента. Есть стандартный набор Гардена (совок средний и большой, узкий совок-корнеудалитель, посадочный стаканчик, вилка пересадочная), есть грабельки и узкий совок из закупки этого же орга из какого-что супер-мега пластика. Смотрю на штуки типа мелкой мотыги, грабель. Ещё всякие «куриные лапки», корнеудалители и прочее. Ещё резак для газона интересует. Чтоб сделать ровные кромки между газоном и клумбой. Думаю ограничитель закопать. Это удобно?
Про торнадо тоже интересны отзывы.
Покажите свой инструмент, пожалуйста, чем пользуетесь, что особенно нравится и удобно. А что оказалось явно лишним и ненужным. Заодно, как это все хранится.
Огромных площадей для обработки голой земли нет. Есть газон, грядки с ограничителями, клумбы и миксбордеры (вот они пока не оформлены как следует). Поэтому смотрю ручной инструмент на коротких ручках, в основном.
Krada
14.08.2019
Я пользуюсь торнадо-у нас вся линейка. Очень мне нравится и мужу, не представляю как без него бы участок разрабатывали. Но мы поднимали 15 соток целины в четыре руки, никто не помогал-с помощью торнадо, без культиватора. Теперь им же копаю посадочные ямы, рыхлю грядки, убираю дёрн. Он не рвёт корни, а вытаскивает их-это очень здорово, сорняков типа крапивы стало гораздо меньше.
Храним в мастерской, в "органайзере" сделанном из напиленной пластиковой трубы. Удобно и, что мне нравится-что всё сохнет и не ржавеет.
Krada
14.08.2019
Забыла ещё написать что для больших инструментов делаем вертикальный надрез в "держателе" и можно вытащить и поставить что то с длинным черенком не напрягаясь.
Спасибо!
Очень аккуратно у Вас.
Krada
15.08.2019
Это не наше-фото из инета взято :) У нас устроено всё по такому же принципу.
Какая классная идея с органайзером *good*
Krada
15.08.2019
Спасибо :)
Всю линейку мне точно лишнего будет. Какой торнадо Вы посоветуете для перекопки пяти огороженных грядок площадью 5 кв.м. каждая? И для выкорчёвывания скорняков между кустарниками? Или вообще не вымудряться при таком объёме?
Krada
15.08.2019
Большой торнадо между кустарниками может зацепить и корни кустарников. А сейчас чем копаете грядки? Лопатой?
Лопатой
Krada
15.08.2019
Вот тут есть хорошее видео о том, как в реале работает торнадо
www.youtube.com/watch?v=ADtR7BygPvs
вот думайте-нужен ли Вам такой эффект. Грядки можно им "вспухливать" не нагибаясь. Я ещё дополню-к этому видео-я из корней землю вытрясаю в грядку, поэтому у меня нет "ям".
Для меня лопата ужас и смерть поясницы. Не могу ей работать, очень тяжело.
Ого.
Вспушить хорошо, спасибо!
А если кустов и цветов очень много и между ними я в основном ползком с мелким инструментом пробираюсь, то чем облегчить работу? Чтобы рраз - и порядочек:)
Просто я опять смотрю на красивые мелкие девайсы, а есть ручки подлиннее, около полуметра, не поудобнее ли будет? И насадки опять же бывают разнообразные, иногда даже непонятно, в чем функциональная разница.
Вот и интересно посмотреть, кто чем работает.
Miss Nat
19.08.2019
А рычагом-педалью пользуетесь? Рекомендуете купить к культиватору? И можете ли что-нибудь сказать про картофелекопалку?
У меня торнадо-мини стоит без дела.
Пользуюсь и нравится лопата-вилы крот, плоскорез аист
А почему не понравился торнадо? Мне пока привычен только типичный ручной инструмент, грабельки-совочки:) вот и думаю, потратиться на какие новомодные девайсы или классику подороже купить.
Даже не знаю как объяснить.
Вроде бы, если сильно много сорняков, то проще присесть и выполость, чем стоя им ковырять. Если единичные сорняки, то опять же легче выдрать руками чем за ним сначала идти.
Наверное им удобно работать в таком режиме - берешь его в руки, идешь с обходом по своему идеальному саду, увидел единичные сорняк и вытащил не наклоняясь, пошел дальше. Мне этот режим не подходит в общем. Пробовала первый год - баловство, мозоль еще натерла на ладони :)
У меня такая вот уже стоит почти без дела. Дырки в газоне огромные оставляет, из которых потом снова лезет одуванчик. Если примерно тоже самое, так точно оказать:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 27.04.2024 в 21:00:24 27
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.