--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сажать розу с почти корешками? и что за куст?

Поболтаем? :)
411
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anhen
21.05.2018
1.Давно стоит роза из букета,появились "недокорешки".Можно уже ее посадить,а то листья начали вянуть.
2.Заказывала в закупке сирень года три назад,странно она росла с разными листьями. Теперь твердо уверена,что разные кусты в одном мне продали.Вопрос,может кто знает что за кустарник второй?
stm263
21.05.2018
Всё таки их нужно разделить, угнетают друг друга. На "Дачном объявления" продают форзицию, вроде по фото похоже.
Anhen
21.05.2018
Точно не форзиция,у меня она растет. Как их разделить не представляю, боюсь сирень погубить. Они переплелись в ветках и в корнях, наверное.
Celebri
21.05.2018
Это каллюс у розы, предшествует корням.Можно посадить, только листья бы обрезать наполовину примерно, чтобы влагу не испаряли. В хороших условиях укоренится.
Anhen
21.05.2018
Хорошо,будем пробовать сажать))
Мне кажется, что второе растение похоже на иву %-)
Anhen
21.05.2018
Вот мне тоже так показалось, купила в этом году иву, вроде похожи листья.
Второе растение- форзиция.
Я бы не стала разделять. Пусть растут. Они нашли друг друга.
Мои тоже так живут, сажала просто рядом.Сейчас прекрасный симбиоз.
А розу воткни в землю и прикрой обрезанной бутылкой.
Anhen
21.05.2018
Форзиция цветет жёлтым,этой три года не цвела, ладно поживем увидим. Розу в тень или на солнце?
У форзиции парами листья крепятся, здесь очерёдно. Это ива.
Как отцветет, я бы выкопала и разделила. Переживет сиренька, а уш ива и подавно. Но, мне всеж хочется ,чтобы это была форзиция))
Alusha.63
22.05.2018
Я тоже больше к иве склоняюсь. Делить надо, если это действительно ива, она просто задушит сирень. Посмотрите, насколько выше она сирени, прёт недуром. Лет шесть назад, я покупала клематис в питомнике, и палочкой для его поддержки была ива, которая дала корни. Теперь она метров 6 в высоту, благо растет там, где никому не мешает.
Anhen
24.05.2018
6 м-это жесть. Интересно, можно стрижкой контролировать рост,мне на этом месте "куст" 6 м никак не нужен)))
Alusha.63
24.05.2018
Можно, даже нужно. Она очень любит давать боковые побеги. Мы ее стрижек нещадно
Рост конечно ты можешь контролировать, но вширь она тогда будет переть ни чуть не меньше и про корневую не забудь. Однозначно ива задушит сирень, если не зеленью, так корнями. Даже сейчас вон какая дура вымахала. Я вообще не представляю как ее на данном этапе можно убрать ((. В любом случае убирать надо!
я опять за свое... может миндаль? На иву не очень то похоже
Anhen
22.05.2018
три года кусту не одного цветочка,миндаль зацвел бы уж,наверное.
N@tka1
22.05.2018
А что за сорт сирени? Красивенькая)
Anhen
22.05.2018
Продавали как мулатку, она это или нет,не знаю)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.