--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Щавель на зиму

Рецепты уДачной кухни
1
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
тесси
08.06.2015
Кто - нибудь пробовал заготавливать?
Набрала в выходные щавеля в лесу 2 пакета. Так хочу на зиму хоть пару баночек сделать.Но мне он нужен исключительно для пирога.Поэтому соленый мне не нужен.
А как еще можно это сделать?
elza85
08.06.2015
Я каждый год замораживаю именно для пирога. Мою, перебираю и кладу в пакет, плотно завязываю. Использую в суп, пирог. После разморозки он не такой кислый. Долго слишком не храните, вкус портится.
А он не раскисает после разморозки?
elza85
08.06.2015
Я его размораживаю в пакете прямо, вода стекает, листья в пирог. Да нет вроде, обычные размороженные листья, в морозилке, если пакет перекладывать часто, листья обламываются, у меня к весне в некоторых крошка почти из листьев, кладу в суп. Я и виноградные листья на долму замораживаю, времени нет маринованием заниматься.
Спасибо.Для меня этот способ идеален:)
в Ухте щавель не солят) хорошо промываете в холодной проточной воде или несколько раз меняйте воду. отрезаете все черешки,листики нарезаете, как обычно режете для супа и плотно-плотно набиваете в стерилизованные баночки.заливаете щавель холодной кипяченой водой и закручиваете крышкой. храните просто в прохладном месте.
bastik
08.06.2015
ну да, кислоты то в нем немеряно :-)
Стерилизуете банку, набиваете мытым (можно порезать) щавелем очень плотно. Ставите в кастрюлю с горячей водой и мааааленький огонь. Щавель будет осаживаться. Добавляйте постепенно пока банка не заполнится. Закатать или закрыть винтовой крышкой. Я хранила в холодильнике. Выбирайте небольшие банки, чтобы сразу всю использовать.
Спасибо.
montagka
08.06.2015
Мне на кулинарном советовали ошпарить/бланшировать, и заморозить, так и сделала. Прямо недавно тему там создавала, посмотрите.
А почему не свежий замораживать? В чем разница?
Места так меньше занимает.
да ладна...зачем сопли замораживать? сухонький порезала, воздух из пакета выпустила - красота)))
кстати, про щавель не передумала? а то в четверг захвачу - как раз обрезала под корень)
+1
Я согласна. Просто был вопрос зачем ошпаривать - я ответила.
Yudinka
09.06.2015
При ошпаривании, бланшировании все полезные витаминки улетают в трубу! Я делаю так: мою, растилаю на подоконнике бумагу и выкладываю листочки что бы стекла вода. Потом режу как мне надо и расфасовываю в пакетики порционно. И в морозилку. Все! Готово! С вечера намыла - утром убираю, утром намыла - вечером убираю. Вода стекает вся, при заморозке нет льдма и щавель неуспевает засохнуть. А зимой просто прелесть!
Ага, так и сделала вчера. Получилось то всего то 2 пакетика:(
Yudinka
15.06.2015
Зато вкусняшка! Своей усадьбы у меня нет, покупала у бабушек каждый вечер по два пучка, но свежих, отборных. К концу лета приличный урожай в морозилке!
И в супе и в пирогах он получит такую же обработку кипятком или жаром. И какой витаминный гешефт?
.......хотя бы однократную обработку получит в данном конкретном случае))))
ты мне не ответила на вопрос!!!!!
Я в четверг в означенные время не могу :(
Могу до часа дома - если ты 'до' заедешь ко мне (но как ты тогда попрёшь?) или в пятницу.
Замораживаю в пакетах. В каждом пакете именно столько, сколько понадобится на суп, пироги...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.