--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сидр из виноградных листьев.

Рецепты уДачной кухни
445
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marfusha6-1
18.07.2016
В емкость 10 литров на 1/3 нарезать виноградных листьев
сахар... 600 - 800 гр.
дрожжей - щепотка
остальное - вода.

через 2 суток сидр готов - процедить, разлить по емкостям и хранить в прохладном месте.

таким сидром угощали несколько раз - отличный напиток - как сок)
...настоянным на натуральных дрожжах - их должно быть совсем немного.
я тоже про свой старинный рецепт тогда расскажу-не возражаете?:)
прям беру побеги с листьями и усами трёхлитровую банку+2кило сахара, всё гружу в бутыль10литров, заливаю водой и под гидрозатвор. дрожжей ваще не надо... ч/з месяц напиток готов... мутноват немного, но вкусен:)
потом укупориваю его в бутылки из под шампанского с обязательной увязкой пробки проволокой и в погреб... если доживает до нг-чудо восхитительное:)))-лучше шампанского:)
bastik
18.07.2016
Почему у меня так мало винограда *wall* *wall*
можно стричь ведь до самой осени:)
bastik
18.07.2016
Вася, дак мне кажется, что состригли все что можно :-) мы ж еще и долму любим, если только там еще нарастет %-)
ну уж выбирайте-либо долма, либо напитки:)
bastik
18.07.2016
Я выбираю напитки, тока листья уже засолили :-D
mamavary
18.07.2016
А как их солить? Рецепт в студию!
Flower_NN
18.07.2016
Расскажу свой рецепт заготовки виноградных листьев. Берете пластиковую бутылку 1 литр. Меньше не удобно, больше за один раз не съесть. Бутылку вымыть и просушить. Виноградный листья должны быть чистые и сухие. Складывает по 3 листа вместе, и скатываем в трубочку. Запихиваем в бутылку. так до тех пор, пока влезают. Когда бутылка полная, сжимаем её, чтоб выпустить воздух. И закручиваем пробкой. Храним в овощной отсеке холодильника. Не открывать. Если открыли, сразу используем все листья. Хранятся листья до нового урожая.
mamavary
18.07.2016
Упс! Прямо вакуумирование получается. Спасибо надо попробовать.
bastik
18.07.2016
Я консервирую, стопку листьев 10-12 шт сворачиваю трубочкой и закладываются стоймя в литровую банку заливают кипящим рассолом
mamavary
18.07.2016
Осталось выяснить мелочь - какие именно листья нужно брать. Начиная от конца побега с какого листа?
Flower_NN
18.07.2016
Не старые листья и не молодые. Лист нормального размера, но ещё не загрубевший.
как вернуть состриженные ранее тонны виноградных листьев?!
Это можно сделать из панели настроек BIOS при очередной загрузке
компьютера:)))
Anhen
18.07.2016
А я вот вообще не стригу,правда ему всего четвертый год и в этом появились виноградные кисточки,причем очень много. Пыталась почитать про обрезку,ну чет не поняла ничего. :-\\
Marvary
18.07.2016
Его обязательно стричь нужно...почтайте метод гюйо, ничего сложного, я такой способ выбрала себе, как новичок. И нельзя оставлять много кистей, надорвется же...
Anhen
18.07.2016
Спасибо,почитаю.
Шампанское из виноградных побегов.
1,5 кг кончиков виноградных веток( 50-60 см) с листьями и завитками заливаю 6 литрами кипятка, настаиваю 3 дня в прохладном месте, отжимаю все ветки, процеживаю, добавляю 1,5 кг сахара(1 кг сразу, 0,5 кг потом), ставлю водный затвор на 24 дня, разливаю по бутылкам от шампанского, закрываю как шампанское. Через 7 дней в темноте и прохладе получается шампанское градусов 7, пробку вышибает, если бултыхать. Знатоки оценивали по высшему баллу.

Веток могу нарезать.
CHERRY979
18.07.2016
что значит водный затвор
Закрывается бутыль крышкой с отверстием,в которую герметично вставляется трубка гибкая,второй конец трубки опускается в бутылку с водой.Или надевается резиновая перчатка вместо гидрозатвора.
mamavary
18.07.2016
Нет! Вот где вы все были месяц назад! А сейчас я вне дачи. И попаду туда только в сентябре. Надеюсь осенние побеги тоже годятся.
Deacon
18.07.2016
Господа, всё, что вы здесь предложили называется сахарной брагой :))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.