--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снова о фитолампах.

Поболтаем? :)
483
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Решили заменить люминисцентные фитолампы на светодиодные.Кто занимался этим вопросом, объясните пжл, какое соотношение красных, синих и др.светодиодов оптимально для выращивания рассады и для подсветки комнатных растений.
В белом спектре присутствуют и красный и синий и зелёный в оптимальном для растений соотношении
Irina NN
08.12.2017
У меня на окнах обычные светодиодные белый свет и люминесцентные тёплый и холодный свет. Прекрасно всё под ними растёт.
У меня все растет под обычными светодиодными лампами "холодного света "
Tracker
08.12.2017
У нас такая. 2 метра на широкий подоконник двумя полосами по метру.
ru.aliexpress.com/item/SMD-5....0.Y0Eydj#/price
LDA
08.12.2017
Я в прошлом году заморочился и сделал вот такие светильники на подоконники. Светодиоды только белые. Всем понравилось.
Irina NN
09.12.2017
В этом году хочу сделать что-то подобное. Сейчас в интернет магазине "Все инструменты" акция на светодиодные лампы линейные 60 см. Заказала несколько штук
nn.vseinstrumenti.ru/electri...0_845_g13_11995/
На ютубе посмотрела ролики, как легко подключить их к электросети. Одна такая лампа по освещённости равна примерно 100 Вт лампе накаливания. Хватит по одной лампе на один подоконник.
www.youtube.com/watch?v=Dyw_izztFI8
www.youtube.com/watch?v=mJT9kUq_BHc
Думала как подвесить. Ваша идея понравилась.
В Максидоме готовые светильники по 329рэ www.maxidom.ru/catalog/osveshhenie/podsvetka/podsvetka/1001173800/ Они между собой соединяются, крепеж в комплекте. У меня на такой подсветке фиалки круглый год живут.
Irina NN
11.12.2017
Светильники хорошие, но дорогие для меня. Лампы сейчас со скидкой 126 р. Солидная разница.
126 рублей это только лампа 60см. К ней ещё надо коннекторы, крепеж, вилку с проводами и выключатель. Если все это купить к ней, то получится дороже готового, укомплектованного светильника. Я дала ссыль на светильник 90см. Цена на СП аналогичного светильника 400+/+ оргсбор/+ЦР. На фото объект подсветки.
Irina NN
11.12.2017
У меня пару светильников дневного света есть. Как раз 60 см. Там как раз полный комплект.
А подоконник у вас красиво смотрицца.
LDA
11.12.2017
Все таки инженерные корни дают знать (по отцовской линии) :))
Эска
10.12.2017
а за что на верху держится?
LDA
11.12.2017
Там обычные пластиковые крючки на двустороннем скотче 3м. белые, в глаза не бросаются.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.