--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

SOS, закрывают проспект Молодежный!

Поболтаем? :)
114
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nyusyakat
03.04.2017
Уважаемые садоводы, с 17.04.2017 до 01.09.2017 закрывают от слова "совсем" проспект Молодежный до Петряевского переезда. По проспекту Молодежному расположено множество садов, часть из них-уже за железнодорожным переездом. Как будут люди добираться до своих участков люди, конечно, никого не волнует! Главное, вовремя "освоить" выделенные миллиарды. А если без патетики: кто-то знает какую-нибудь "козью тропу" от проспекта Ильича к Петряевскому переезду через Учительские сады? Поделитесь информацией, моя благодарность не будет иметь границ!
montagka
03.04.2017
вам делают дорогу, а вы недовльны. Ее откроют уже к 1 сентября.
SADistKa
03.04.2017
Я так поняла что самое главное это найти "козью тропу" )))
Может это просто завуалированный способ узнать где обитают козы?.... *whistle*
AbsentNN
03.04.2017
это как бы и дорога на Дзержинск
montagka
03.04.2017
это как бы не единственная дорога
nyusyakat
03.04.2017
Конечно, только садовый сезон примерно в это время и закончится! А дорогу делают не нам, мы раньше стояли в пробке перед переездом в одну полосу, теперь стоять будем с удобствами, в две полосы, поскольку реконструкция этого злощастного переезда не коснется. А объезд, для тех, кто пишет, что мы недовольны, составляет или 20 километров через Южный обход или 40, через Московское шоссе. Мы ОЧЕНЬ довольны!
montagka
03.04.2017
т.е. огромному городу не нужно никакого развития, потому что сотне человек это не угодно. Да, неудобно, но они закрывают не единственную дорогу.
не угодно и не удобно далеко не сотне человек! скока там живет в Доскино и совхозе Доскино? Сколько народу ездит оттуда на Автозавод на работу и детей возят в школы и сады? Вы знаете? А я каждый день утром вижу набитые битком автобусы 54,15,да и маршрутка 307 всегда битком из Дзержинска!!! Садоводам не принципиально когда и во сколько они приедут на участок,могут и в пробках застрять и в объезд через кукуево,а вот работа и школа строго по звонку! Если уж так сильно градоначальники заботятся о населении могла бы соорудить объездную временную дорогу,как это делают по Арзамасской трассе.
montagka
04.04.2017
знаю, знаю, я тут живу как раз и этой же дорогой на дачу езжу и в сормово.
Вероятно нет альтернативы и места устроить как на Арзамасской трассе, потому и не делают. А может и градоначальники не в курсе, какие это принесет проблемы, т.к. те кто ездят по этой дороге жалуются только в теме на дачном форуме
Я вас правильно поняла, что это развитие дорог в конкретном случае очень нужно городу?Жители этих поселков готовы были терпеть временные неудобства, если бы вместе этой дорогой построили виадук через ж-д переезд Петряевка. Вот эта бы дорога была развитием инфраструктуры города. А так -будет еще одна дорога в Аэропорт.А после 1 сентября -как стояли в пробках на переезде так и будем продолжать стоять.Для справки от центра автозавода до этих поселков примерно- 9км. А в обьезд придется добираться почти через весь автозавод и далее по объездной дороге.Это уже наверное по км будет в разы поболе.( с детьми в садики, кто-то в школу, да и на работу многие ездят)
montagka
04.04.2017
матронна писал(а)
А после 1 сентября -как стояли в пробках на переезде так и будем продолжать стоять.

*rofl* *rofl* слушайте, нет там пробок, там, что в одну, что в другую сторону от поворота задержка движения, движения!!! и чаще всего из-за закрывающегося переезда. Пробки есть на семеновско-борском направлении, вот там да, там и на 4 часа встрять можно и свернуть не куда будет. Езжу и туда и туда круглый год и точно знаю.


ps приезжали недавно москвичи в гости, гуляли по городу с ними, они очень смеялись над нижегородским понятием "пробка", когда очередь на Белинке на светофор, 4-5 ряд уже пробкой считается *dance2*
nyusyakat
04.04.2017
Поскольку сад у меня за переездом, а езжу я туда не раз в две недели, а регулярно, то знаю, что и два часа простоять можно на переезде. А если Вы попадаете под задержку движения!!!, То просто Вы везучий человек. А про борский мост 4 часа- это не рекорд. Мы из Воскресенского района 7,5 часов ехали. Так что, везде хорошо. Согласитесь, при строительстве нового моста старый же не закрыли, сказав- обьезжайте через Городец и Балахну. Поэтому закрытие проспекта считаю грубым нарушением гражданских прав и ухудшением качества жизни. Куча проблем для всех из-за чемпионата. Многие наши садоводы, раньше с мая по сентябрь жившие а в саду, в этом году будут приезжать только на выходные- не добраться до работы из сада. Грустно
montagka
04.04.2017
позитивнее надо, позитивнее. Не понимаю вас!, смысл возмущаться в интернете?, обращайтесь в соот-ие инстанции
montagka
03.04.2017
по google earth видно дороги, съездите на разведку и поделитесь информацией с нами, с удовольствием воспользуемся
Скажите Молодежный пр полностью будут закрывать? Мы по нему не едем, мы его пересекаем (перекресток Краснодонцев-прМолодежный)
nyusyakat
03.04.2017
Закрывают до Переезда от улицы, которой заканчивается пр.Ильича, это дальше ул.Краснодонцев.
Пр.Ильича вроде заканчивается Красных партизан. Сочувствуем вам, но должна Администрация АР что-нибудь придумать. Вы к главе Авт.рна не обращались?
montagka
03.04.2017
не до переезда, а до заправки лукойловской, сам переезд будет функционировать
montagka
03.04.2017
Неудобства для нижегородцев связаны с реконструкцией проспекта Молодежного. Движение по магистрали от улицы Красноуральской до АЗС <<Лукойл>> будет прекращено для всех видов транспорта. Ограничения вводятся с 17 апреля и будут действовать до 1 сентября
Так они уж сколько ведут эту реконструкцию? Мы прошлым летом ездили через перекресток Краснодонцев-пр.Молодежный - так от Краснодонцев и до пр.Октября пр.Молодежный был закрыт, там стояла дорожная техника.
Альбин писал(а)
стояла

она и сейчас стоит.
Галина Юрьевна, Вы тоже на Автозаводе?
да.прям на Молодёжке.)
минусов с этой стройкой много,но и плюсы очевидны.они очень хорошую ливневку делают. сады затапливать не будет.
Ну хоть это хорошо! А то по телеку постоянно весной видим как сады затапливает.
montagka
03.04.2017
так проспект длинный, начинали с его начала от проспекта Ленина, участками он до сих пор перегорожен, первую часть вдоль парка уже скоро откроют, закопали все трубы, вроде покрытие начинают делать, мне так показалось
Я про эту часть, что от Краснодонцев до Октября и имела ввиду, она как раз вдоль парка идет.
Elena@net
03.04.2017
Она и сейчас там стоит, вернее работает... Теперь другой участок перекроют, ближе к переезду (там развязку стоят на аэропорт: эстакаду и пр.) И как садоводы будут на свои участки добираться это еще тот квест. Не говоря уже о людях из Дзержинска и Доскино, кто едет утром на работу и детей в садики везет в Нижний. На самом деле это очень печально.
Конечно дороги надо делать, никто с этим не спорит. Но надо как то компромисс находить, чтобы люди тоже не страдали.
leila14
03.04.2017
дорогу делают для всех, не только для садоводов
nyusyakat
03.04.2017
Это особенно остро ощутят жители Города точки и Доскино. Они должны понимать, что очень нужна новая дорога из аэропорта. Для всех.
дорогу делают в аэропорт
не будет там развязки на трассу на дзержинск, доскино, совхоз
так и будут люди через переезд ездить
leila14
05.04.2017
я там не езжу, но все равно, дорогу делают для всех
для всех но только в аэропорт
а вы часто туда ездите?
nyusyakat
05.04.2017
Поскольку Вы мне ответили, отвечу, что в аэропорт езжу 1 раз в год и меня вполне устраивала действующая дорога!
ну ну а нас вот местных жителей автозавода не устраивает что в аэропорт сделают два широких подъезда упирающиеся в два выезда из города типа бутылочное горлышко
у вас где дача сад деревня?
nyusyakat
05.04.2017
Сразу за переездом, поворот на велозавод, сады Авиатор.
я вам вообще сочувствую
nyusyakat
05.04.2017
Спасибо, у нас садоводы уже всю голову сломали как в сады добираться. Очень многие в сезон на дачах живут. Теперь на работу просто не доехать. Больше всего угнетает, что к людям относятся как к быдлу. Дорогу закрыли и все. Ответ из администрации один- потерпите. Если бы построили виадук через переезд, ладно, ради великой цели можно и потерпеть. А так, ради отмывки чужих денег вычеркнуть лето из своей жизни очень жаль.
я с петряевки на дачу езжу
я то и пешком дойду мне недалеко вспомню молодость а вот народу да проблема
nyusyakat
05.04.2017
У меня еще собака большая и старенькая, ей ходить так далеко сложно, да и поклажа всегда почему-то большая.
Esik
14.04.2017
провА писал(а)
не будет там развязки на трассу на дзержинск, доскино, совхоз
так и будут люди через переезд ездить

Не могли бы вы дать ссылку на пруф.
Т.к. у меня есть другая информация. Что проект предусматривает строительство дорожной развязки.
И не в последнюю очередь она нужна будет для потенциального прохождения ВСМ на Пекин.
s13.postimg.org/6i6x06aqf/image.jpg
вот как пройдёт трасса
Esik
14.04.2017
Но тут же показаны заделы под развязку с Петряевским переездом!
Ну не могут они оставить ВСМ в одном уровне с автомобилями!
Спасибо.
Видел другие варианты, которые затрагивают Смирновские дачи. И не видел сообщения, что принято решение их обойти.
Esik
14.04.2017
Нашёл:
По словам представителя ОАО "Институт Гипростроймост" Дмитрия Крушева, от нижегородского аэропорта до станции метро "Парк культуры" будет реально добраться за 15 минут. "Мы считали транспортный поток по трассе, как и положено, на 20-летнюю перспективу. При условии, что будет ликвидирован петряевский железнодорожный переезд и построен путепровод, то толчеи из автомашин не будет, и остальные 20 лет все должно работать. Поэтому обещанные 15 минут вполне реальны", - поведал Дмитрий Крушев.

Здесь как бы заложен Петряевский путепровод.
www.nta-nn.ru/news/economy/2015/news_538390/
денег не дали так что строят то что нарисовано
и будет вечная пробка в стригино
сам не рад
козья тропа есть но скорее всего её перекроют
nyusyakat
04.04.2017
может поделитесь, а то ехать через вечную пробку в Гнилицах вообще ужас. может быть можно пропуск в садах купить?
через стройгазавские сады
или через гаражи и сады 3
nyusyakat
04.04.2017
спасибо, буду искать блат в садах
но там выезд не очень
у вас Патриот?
montagka
04.04.2017
а расскажите где посмотреть где именно "стройгазовские" сады, а где другие какие названия или это только садоводы из этих снт знают?
у вас что карты нет ннрушной
там всё есть
я Вас разочарую,как раз дополнительно к переезду ,продолжат асфальтировать ул Рельсовая,это от жд путей и поворота в аэропорт в сторону выезда в Гнилицы, так все потоки будут там стоять,на въезд и выезд,а также..
на рп Гагарина решили асфальтировать участок от бывшего кольца Щербинки 2 до пересечения с ул Ларина,
в этом году квест всех ожидает
leila14
13.04.2017
в Щербинках дорога убитая, её необходимо ремонтировать. Ну не зимой же её ремонтировать
По Поводу Рельсовой читала в новостях , что асфальт будут катать ночью, чтобы не перекрывать дорогу
Что же Вам не нравится , если начинают дороги ремонтировать . Потерпим немного, зато дороги хорошие будут
мне всё нравится,только из Богородска на Автозавод будет проблема проехать,
Вы считаете что вот на Рельсовой "будут катать асфальт ночью",а днем это спиленная дорога,по которой все едут 5 км /час и оставленная техника в рядок, а там узко, и на обочину не больно поставишь-это нормально?, я в прошлом году видела эту "прелесть",а именно очередь с объездной на поворот направо "аэропорт",а если сюда присоединяться автобусы из Дзержинска, Доскино,дачники представляю квест, почему бы дороги не делать немного вразброд по времени,что мешало осенью Рельсовую асфальтировать ?
а Щербинки вдруг вчера "нарисовались" с этой "раздолбайкой "??? что мешало в прошлом году делать,а да.. денег не было.. ну да...
и мне не в радость стоять ни по утрам,ни по вечерам на выезд вот ни разу из-за чьего-то скудного ума и неумения выставить логистику оп ремонтам.. не первый десяток лет живу... почему в подмосковье можно 4 полосный проспект за лето переложить всключая бордюры и сделать развязку ( не Москва, на минуточку),сделав объезд! а у нас по 2 остановки латают.
а мы нард привыкший терпеть,нас нагибают,а мы терпим,да.. и оправдываем ..
leila14
13.04.2017
я ничего не считаю, я прочитала новости и вам их рассказываю, что писали
Я тоже еду из сада по дороге Щербинки
Но я рада, то их будут ремонтировать
согласно распоряжения( надо поискать скан) Петряевку закрыли "до конца работ" ,а не до 1сентября как написали
leila14
13.04.2017
а Москва- это государство в государстве
я про Москву не писала,в Подмосковье бюджет формируется аналогично нашему, и не доводят до провальных ям.
если учесть сколько по времени уже делают дорогу от универмага, то я сомневаюсь чтобы к 1.09.2017 все сделают до переезда
montagka
12.04.2017
Честно скажу, не смотря на то, что приходится далеко обходить и было грязно очень когда таял снег, но мне нравится, что тот участок закрыт, в сбере нет очереди, когда не приди сразу талончик срабатывает, ждать не приходится вообще, а до закрытия дороги каждый раз минимум 45 минут ждать приходилось и то редко удавалось.
Тоже пересекаем перекресток Краснодонцев-пр.Молодежный, второй год ремонтируют и конца-края не видно...
Фуу.. истеричко(( А вас не волнует как добираются люди в Орловку в сады?
Даже если дорога через учительские сады есть, с какой стати вся орда транзитных авто должна её долбать? Люди её на свои деньги содержат. Поездим вкругаля, не переломимся.
nyusyakat
03.04.2017
Конечно, особенно когда вечером после работы едешь огурцы полить часом больше, часом меньше, не переломимся. А Орловские сады тоже за переездом, мы практически соседи. И проблемы у нас одни. PS к истерикам не склонна, трезво оцениваю ситуацию.
Орловские сады со всех сторон окружены ж\д. И им бы ваши проблемы))
Вас заблаговременно предупредили - не сажайте огурцов в этом сезоне, поливать не наездитесь))
А ещё есть немалое количество дачников, навещающих свои посадки раз в неделю или в две... но да что вам до них: у вас СОС...((
nyusyakat
03.04.2017
Вы удивитесь, но никто ни о чем не предупреждал. Сегодня из новостей узнала. Все рассчитывали, что ЕДИНСТВЕННУЮ дорогу на горбатовку, Доскино и Дзержинск с Автозавода будут для ремонта сужать, а не перекрывать полностью. Все для людей, как положено. Вы поинтересуйтесь у отрезанных от дороги жителей и старушек в садах, которым теперь до остановки ох как далеко идти. А под моими окнами на пр.Молодежном делают разворотную площадку для автобусов, тоже не предупредив. А по теме я про дорогу через саду спрашивала, получив в ответ кучу нравоучений. Пропуск через сад купить готова, понимаю, что районная администрация в благоустройство дорог в садах копейки не вкладывает, только пальцы загибает: должны то, то и еще вот это.
т.е. сегодня , за 2 недели до закрытия - это не предупреждение? Про "единственную" вам уже писали... А чтобы сделать качественно, сужать не получится...
nyusyakat
03.04.2017
Я считаю, что за две недели- это констатация факта, а не предупреждение.
montagka
04.04.2017
Да не за две недели, а раньше это было известно, за две недели они обозначали временные сроки и границы перекрытия. Вы видимо жили в вакууме весь год, потому что про это писали много где.
да ну... я не знаю(( там действительно, огромное количество народа, ездящего каждый день работать, будут терпеть неудобства, а тут - огурцы... Купи автополив, спанбонд, мульчу - всё решаемо!
Это не только в нашем городе такое, проспект Молодежный и Борский мост без того проблемный, тоже сужена проезжая часть, все реконструируют. Когда Казань к универсиаде готовили, тоже было очень много неудобств. Надо немного потерпеть, это ведь не на всегда. :-)
Борский мост - это отдельный "фильм ужасов" ))) и ничего, как-то люди терпят и живы до сих пор. Зато потом как удобно будет!
leila14
03.04.2017
читала ещё на прошлой неделе об этом.
Мы вот тоже с электрички с Петряевки иногда автобусом добираемся, ну если закроют- тогда до Московского будем ездить-вкругаля( пешком тяжело до Красноуральской)
Не понимаю людей...то жалуются, что дорог нет...
Делают дороги, опять плохо...
К сожалению, от одной силы мысли ничего не строится и не меняется.
Не только эту дорогу перекрывают и ничего, как-то люди выжили и в конечном итоге остались довольны изменениями в лучшую сторону.
Нужно просто набраться терпения и радоваться тому,что хоть где-то и хоть какое-то благоустройство делается.
p.s. - про миллиарды улыбнуло)) , вряд ли кто бесплатно что-то сейчас делает))
Рассмотрите вариант покупки вертолета...можно в складчину садовым товариществом. Можно так же использовать его и для раскидывания навоза по грядкам, после доставки всех желающих на 6 соток. *popcorn*

https://www.youtube.com/watch?v=hVTKlKkqgLE
nyusyakat
04.04.2017
в долю войдете?
А у меня там сада нет))) *pardon*
nyusyakat
04.04.2017
Ничего, будет и на Вашей улице праздник! Дай Бог и Вам дорогу сделают.
А у меня она сделана...в 1960 году...(примерно) *whistle*
только в этом году её всю окончательно разобьют и будет всё лето вечная пробка начиная от патриотов в сторону нагулино
Уже))) Она и не была никогда другой, сколько себя помню))) До поворота в аэропорт нормально всю жизнь, а дальше...колдобина на яме)))
Ничего не изменилось, несмотря на прошлогодний капитальный ремонт. *facepalm*

Только вот раньше пробок не было...это да. *pardon* Я еще помню, когда там две-три машины в час проезжало. :'(
там вообще прикольно сделали
от поворота на аэропорт 100 м а дальше за эту зиму её вообще разбили на выезд из города
Так вот. Только для приезда и отъезда высоких гостей))
А дальше.....не баре, доедете. *write*
я больше электричкой
придётся вспоминать молодость и забеги от 52 до петряевки на своих двоих
*pardon* Ну да...с такой пробкой, я уже давно подгадываю когда ехать на Автозавод и когда возвращаться с него домой.
Да и трамвайчик стал...привлекателен в определенные часы и дни. :-D
а у меня в Борском направлении))))) каждую неделю ездим. Утешаем что все это скоро закончится, не вечно же строить будут))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.