--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стаканчики для рассады

Овощи на грядке
981
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irina NN
25.02.2018
Видео, как можно сделать стаканчики из пластиковых бутылок.
www.youtube.com/watch?v=GD0a57MixMw
www.youtube.com/watch?v=LtGK9IlaSbM
Irina NN
25.02.2018
Я взяла это за идею, но немного изменила. Я сделала всего один прямоугольный стаканчик со стороной 5 см. И, благодаря ему, сделала стаканчики из пакетов.
Irina NN
25.02.2018
Вот так получилось
Irina NN
25.02.2018
Вот так я вчера распикировала перец. Эти же стаканчики можно ставить в любую ёмкость. Только вот ёмкость надо с бортиками повыше, чтобы со временем стаканчики не заваливались на бок.
Irina NN
25.02.2018
Для удобства заполнения землёй я сделала воронку тоже из пластиковой бутылки.
Какие у Вас перцы классные, а у меня в этом году семена перцев и баклажанов вообще не проросли, пришлось пересеять уже в конце февраля, теперь жду всходов.
Стаканчики у Вас тоже хорошие получились, а, главное, все легко и просто.
AbsentNN
25.02.2018
у меня в этом году вообще ничего не всходит... ВООБЩЕ. разные сорта, разные фирмы, покупала в разных местах и нет ни одного всхода. понять не могу в чем проблема. пересеиваю теперь каждый день и жду... думала, что только у меня такая проблема
Может земля плохая?
stm263
25.02.2018
Я петунию сеяла 2 февраля, пролила землю с цирконом - всхожесть 5 из 5 (100%). 6 числа вторую партию сеяла, в этот раз пролила землю горячим раствором с марганцовкой (вот дернул черт) взошли хилые где две, где три штуки. Теперь с марганцовкой больше не играю.
у меня тоже в этом году с марганцовкой не получилось ((( ругаю себя, зачем проливала...
Да, что-то с семенами не так, я думаю. Из посеянных мною помидоров 30 сортов всходы дали меньше половины, да и с количеством семян что-то странное, например, у Седека 0,1 г - это около 55-60 семян, а у Уральского дачника почему-то всего 17 шт. Разные весы видимо на фасовке. Главное, один и тот же сорт (Непасынкующийся) и размер семян одинаков, и вес указан везде по 0,1 г, а количество штук даже очень разное. Вот посмотрю еще на всхожесть.
Irina NN
26.02.2018
Мне в прошлом году понравился способ посева с кипятком.
Баночки с землёй слегка проливаю крутым кипятком. Земля становится тёплой, примерно градусов 50. Рассыпаю семена, присыпаю их сухой землёй, баночку в пакет и на батарею.
Эти семена посеяны вечером 22 февраля. Сегодня утром во всех баночках появились всходы.
Круто, надо будет попробовать. Спасибо за идею.
GalinaC
26.02.2018
посеяла перцы, порей и сельдерей в кипяток. неделя прошла. перцы не взошли. порей всходит еле-еле, сельдерей- тишина.
даже не знаю что и думать....
*tan4ik*
27.02.2018
У меня из порея лес. пакетик стоит 3рубля. что с ним делать дальше не знаю. говорят пикировать нельзя))
Uksinya
27.02.2018
Подстригать как газон, только ножницами
*tan4ik*
27.02.2018
он очень часто получился. может лишнее выдернуть?
Uksinya
27.02.2018
Я всегда "щеточкой" выращиваю) ничего не выдергиваю. Но у меня мушка какая то всегда летает единичная, пока всходы слабенькие, потом пропадает. Часть рассады погибает от нее.
*tan4ik*
28.02.2018
сейчас к своей подошла и тоже ее обнаружила, только в эксибишине . может нашатырем полить?
Uksinya
28.02.2018
не пробовала. я марганцовкой из пульвелизатора по луку и по земле. не нравится ей)
stm263
28.02.2018
От мушки "Гром 2" купите. Дешево и помогает. И нужно отрегулировать полив.
GalinaC
27.02.2018
правильно- стригите его и землю подсыпайте. пикировать в принципе можно, но когда он уже окрепнет. я пикировала когда они уже см по 10-15 были
*tan4ik*
28.02.2018
надо фото сделать этого порея) для точных действий)
GalinaC
28.02.2018
да с ним ничего сложного нет на самом деле)
Irina NN
27.02.2018
Возможно им холодно. Поставьте в тёплое место.
У меня в коллекции есть видео "Как проращивают семена японцы". На ютубе это видео пропало. Нашла только в Одноклассниках. Они несколько дней носят семена в коробочке на теле.
ok.ru/video/253127102738
GalinaC
27.02.2018
стоят под батареей- в прошлом году там же все прекрасно всходило. утром полезли росточки перцов Ромео Ф1.
Сорт Жанна признаков жизни пока не подает(((
думаю про запас еще Калифорнийское чудо посеять- только вот теперь над способом думаю)))
Irina NN
27.02.2018
Вчера весь день я продержала их в тепле на батарее. Только поздно вечером переставила на окно. Вот так они подросли за сутки.
А Вы потом их в бОльшие пересаживают или так в этих и растут до высадки?
Irina NN
27.02.2018
Всё от рассады будет зависеть. Если весна будет затяжная и высадка в грунт будет откладываться, то придётся пересадить. Обычно до высадки в таком объёме земли сидят. Перцы не любят пересадку, начинают тормозить в развитии. А томатом вполне хватает такого объёма земли. Я рано начиню закаливать рассаду томатов. В теплице с холодными ночами рассада становится коренастой, не переросшей.
А когда Вы примерно высаживаете?
Irina NN
27.02.2018
Как-то определённых чисел не придерживаюсь. По погоде. Посмотрела прошлогодние свои фото, 15 мая у меня уже укоренившиеся томаты в теплице, значит неделей раньше высадила. Перцы в теплицу высаживаю в конце мая.
Томаты в открытый грунт стараюсь в конце мая высадить.
Значит, перцы более теплолюбивые? В конце мая, наверно, на них уже перцев много?
А мне все кажется, тесно им, я в пакеты из-под молока сажаю, это роскошь, наверно)
Irina NN
27.02.2018
Молочные пакеты, это роскошь в том плане, что на окне места мало для всех. Если место позволяет, то в молочных пакетах им комфортней.
Нашла фото прошлого года. Первый раз выращивала перцы в пелёнках. Слишком узкие для перца закрутки. Листовой массе тесно было. В этом году решила видоизменить эти пелёнки.
Вот фото прошлого года.
Irina NN
27.02.2018
Несмотря на тесноту в рассадном состоянии и холодное лето, перцы неплохие уродились.
Перцы у Вас просто потрясающие, мечта!) А у меня никак краснеть не хотят. Видимо, дело, не в объеме пакетов)
Наверно, надо их лучше кормить.
Подскажите, в каком месяце они начинают краснеть примерно?
Irina NN
27.02.2018
Эти фото сделаны в начале октября, а так я начинаю срывать красные с начала сентября.
В прошлом году, после высадки всей рассады у меня осталось несколько штук перцев. Совсем хилые, слабые, маленькие. Стыдно было даже кому-то отдать. Бросила их в бутыли для компоста. Просто достала из стаканчиков и бросила сверху. И они там прижились. Вот такие перцы выросли из задохликов. Вот что значит хороший грунт.
Спасибо!
Здорово) так нравится, когда люди своими руками придумывают разные "инновационные" штучки)))
Я вот такой набор купил.
www.maxidom.ru/catalog/tovar...sady/1000875464/
Irina NN
28.02.2018
Тоже присматриваюсь к этому набору. Как он Вам? Пластмасс слишком тонкий, одноразовый?
На удивление не очень тонкий.
Одноразовым не назвал бы..
Но я сам этим не занимаюсь, матери отдал.
Irina NN
28.02.2018
Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.