--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сухое коровье удобрение

Почвы. Грунты.Удобрения.
2500
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
лялика
22.09.2017
Форумчане, подскажите пожалуйста: есть возможность собрать с поля сухие коровьи лепешки. Что дальше с ними сделать в целях подготовки удобрения:
А) заложить сухими в компостную яму/кучу для следующего года или размочить все-таки и заложить;
Б) раскрошить и разбросать по пустым грядкам сейчас в сухом виде и прикопать;
В) ничего не делать, а весной - летом замачивать в таре и поливать.
_Galina_
22.09.2017
Лепешки наверное хоть и сухие, но они свежие, этого года?
Выбираю Б) и В)
Но в варианте Б) оговорка - свежий навоз можно только на грядку с огурцами. Все остальные овощи любят перегной.
разбрасывать бесполезно, только с перекапыванием, или в бочку с водой, крышкой накроете, пусть бродит, в лейку с водой добавлять, для подкормки
А в бочку с водой уже на следующее лето ?
если поливать будете в этом году, тогда и в этом можно, если нет, всё на следующий год только, иначе зимой вода замерзнет, и бочку разорвёт
Спасибо. В этом году уже все, заморозки были. Не знай что и поливать-то.
Torchok
01.01.2018
Вы извините, что вклиниваюсь. С коровьими какашками занесла кучу клевера на огорода( и вымачивала и сушила- бесполезно) . Перешла на конский ( бесплатно наваливают мешками). Сушила, в компост добавляла, замачивала- прекрасно!!!!
Manika
02.01.2018
ДД! Если не секрет, где бесплатно его раздают?
ДД :-) Тоже интересно :-[
На ипподромах - выноси сколько хочешь, ещё и спасибо скажут :)
Спасибо , не знала :-) :-) Думала , что там тоже за денежку ...
С Новым Годом! :-) :-)
Незадолго что. Нагребать только самим вроде надо.
Ну если бесплатный навоз , то понятно , что копать самим :-)
Н111
03.01.2018
спасибо за информацию...
ДД! Тоже интересно... в смысле про дармовой конский навоз, или хотя бы по чем? или может на что-нибудь обмен? Спасибо.
Rut-nn
06.01.2018
По ул. Деловой (вниз от Фантастики) висит объявление про бесплатный конский навоз, кому интересно. Если ехать вниз по Деловой, то с левой стороны, или справа, если в сторону Родионова. Они, конечно, вряд ли будут нагребать и фасовать.
miss kat
02.01.2018
ой тоже про конский интересно)
а чем плох клевер?
Сам по себе клевер ни чем не плох , хорошо привлекает пчёл...Но он (белый) достаточно агрессивен , у нас один газон оккупировал почти уже полностью *scratch*
а я что то хочу чтоб у нас был клевер...а не пырей..)
ну...клевер , на мой взгляд , однозначно лучше , чем пырей :-)
Н111
03.01.2018
Светлановна писал(а)
а я что то хочу чтоб у нас был клевер...а не пырей..) ...

+ очень много...
я его прям сеяла...потому как с пыреем
справиться у нас сил не хватает...так за сезон наросло
чуть кучки см по 20-30...местами...надеюсь в этом году еще подсажу и полегче будет..
Н111
04.01.2018
вы его сажаете, а вон народ... с навозом разбрасывает и он сам растёт))))
у нас хорошая земля..навоз пока не требуется..)
лучше клеверу по больше купить..)
Н111
04.01.2018
осторожней с посадками))))
хаха..) точно...) у нас у соседей клевер растет ...и так здорово смотрится...они его так же косят...очень аккуратно и главное пырея нет..)
Н111
04.01.2018
что... прямо такой... как на фото ( я про сорт "клевера")? =-O
А что - с конским навозом семян нет? У нас с конским столько в его в этом году выросло... мама дорогая *facepalm*
Torchok
03.01.2018
Насколько я знаю, когда коровки кушают клевер, их пищевод каким-то чудным образом сохраняет "повторную всхожесть" семян. А у лошадок все в порядке. Я в одно лето чудно пособирала коровьи лепешки, просушила их, перетерла и оставила до следующего года, часть в компост, определила. после применения по весне, в середине лета замучилась по клевер ходить в огороде. А по результатам использования лошадиного "золота", проблем тьфу-тьфу не встречаю. Мое мнение не является однозначным и единственно верным, я , лишь, поделилась своим опытом. А навоз у меня подруга берет на конезаводе, ей там мужики сами в мешки наваливают, только лучше плотные белые, как под сахар. Адрес спрошу, только не сейчас, она сейчас в недоступе, ну сами понимаете...
Спросите :)
Н111
03.01.2018
если можно,то сообщите и мне информацию... можно и в приват...
lubushka1
11.01.2018
тоже бы хотела знать. а это не в Тюкалово ?
Вариант Г- скурить
Н111
03.01.2018
*secret*
Torchok
11.01.2018
Товарищи, извините, что подвела, но, оказывается , подруга ездит за этим делом в небольшое частное хозяйство. Хозяин просил не разглашать его данные, так желающие вывозят почти все г..... А родное государство то ли акцизу, то ли налог на продажу говна ввело. Он говорит, что на ипподромах отдают даром, но ты должен оплатить доставку грузовичком ( грузовичок их, конечно) , правда, там больше опилок, чем гов.... Извините, что обнадежила, если вдруг захочет он поделиться, постучусь к вам в приват.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.