--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Теплица из стекла. Какой ширины стекла сделать на крышу, что бы зимой от снега не поломались.

Дачное строительство
1623
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kosta03
07.02.2018
Добрый день.
Планирую делать теплицу шириной 6 метров и длиной пока 6 м. далее удлинять до 20 м. Крыша будет односкатная. Стенки из поликарбоната, а вот крышу хочу сделать стеклянную. Боюсь град летом поликарбонат может побить.
Сейчас встал вопрос: Какой делать шаг для деревянных двутавроых балок, на которые буду укладывать стекло? Зимой буду время от времени топить, чтобы снег с крыши сполз. Но в большие снегопады на крыше могут появится большие сугробы. Пока остановился на ширине стекла 50 см.
romul1
07.02.2018
не угадаешь...той зимой у меня снега на навесе было около метра, чистил два раза за зиму, в эту - см 20.
Плюс эти 20см могут быть сырыми и весить, как полметра или метр.
kosta03
07.02.2018
romul1 писал(а)
не угадаешь...

Поэтому буду планировать на худшее.
**BUHJR**
07.02.2018
kosta03 писал(а)
Боюсь град летом поликарбонат может побить.



ни у кого не бьет, почему думаете что именно вашу теплицу град не помилует ))))... сейчас поликарбоната полно на выбор, любой толщины. поставьте монолитный поликарбонат
kosta03
07.02.2018
**BUHJR** писал(а)
поставьте монолитный поликарбонат

Пойду посмотрю что это за зверь такой.
**BUHJR**
07.02.2018
kosta03
07.02.2018
Характеристики - сказка. А цена какая?
**BUHJR**
07.02.2018
kosta03 писал(а)
А цена какая?


))))))) сейчас я только поем, выпью кофе, дуну сигаретку, а потом если не усну.... то я обязательно позвоню в пласт-нн и возьму для вас счет...)))))))))))))))
kosta03
07.02.2018
Большое спасибо )
Мне кажется эта штука будет стоить чуть дешевле крыла самолёта реактивного. )
nenci
07.02.2018
Так цена есть на сайте. Нажмите "Цены на монолитный поликорбанат" *yes*
kosta03
07.02.2018
нашел, спасибо.
У меня металлическая теплица из 25 уголка.
Ранее была покрыта стеклом. Два года назад поменял крышу на поликарбонат, стены оставил стеклянными.
Ширина стекол на кровле 48 см. Толщина стекла 4 мм.
Грамотно выполненная стеклянная кровля выдержит снеговую нагрузку без проблем.
Я сделал ошибку в том что стекло лежало на уголках только по длинным сторонам. В коньке теплицы у меня был метталический лист, а вот по низу (где слив) я стекло не положил на раму, оно "висело" в воздухе. Вот как раз на сливе оно стало лопаться.
У тебя скат будет 6 метров!!!. Как поведет себя стекло у слива (где снег наибольшей толщины) с такой нагрузкой не представляю
Если парник собираешься отапливать, то задумайся о теплопотерях. Через однослойное стекло тепло будет улетать.
4мм поликарбонат по теплопотерям очень близок к двухслойному стеклопакету. Поставь очень качественный поликарбонат со слоем защиты от УФ и плотностью 0,75 кг/м2. Должен выдержать.
kosta03
07.02.2018
АлекС 52 писал(а)
Вот как раз на сливе оно стало лопаться.

Спасибо за совет.
Буду прорабатывать узел слива.
Теплица будет весенне-летне-осенняя.
Зимой буду топить только для уборки снега. Затоплю печку и потихоньку буду убирать снег с кровли
путем сталкивания по наклонной вниз.
kosta03
07.02.2018
АлекС 52 писал(а)
Поставь очень качественный поликарбонат со слоем защиты от УФ и плотностью 0,75 кг/м2. Должен выдержать

Летом боюсь града, а ещё стекло б/у дешевле поликарбоната.
У меня теплица с поликарбонатом плотностью 0,55 кг/м2 семь лет простояла и ни один град пережила. Однажды прочувствовал приближение града, на машину набросал одеял, поролон и проч. В одном месте, на капоте крупная градина всёж оставила малозаметную вмятину. На теплице "пробоин" не наблюдалось.
Если стекло очень дешево, я б его лучше на стены поставил, а крышу поликарбонатом
kosta03
07.02.2018
АлекС 52 писал(а)
Если стекло очень дешево, я б его лучше на стены поставил, а крышу поликарбонатом

Буду проектировать и обсчитывать два варианта: 1. Крыша стекло стены поликарбонат и 2. Крыша поликарбонат, а стены стекло.
Irina NN
07.02.2018
Посмотрите этот ролик. Может что-то для Вас полезное будет
www.youtube.com/watch?v=NaHCayUSUqo
**BUHJR**
07.02.2018
Посмотрел. "Стена под уклоном чтобы дверь сама прижималась" молодец мужик, в следующий раз когда он зайдет в теплицу и по забывчивости или еще куча причин, он забудет придержать дверь, то стеклу трындец
По ощущениям 6 м очень большая ширина для одного ската...
kosta03
07.02.2018
Тигра-мур писал(а)
6 м очень большая ширина для одного ската..

Согласен.
односкатная? деревянная? 6 м шириной? стекло хотите?
не советую... лучше поликарбонат 6 мм
kosta03
12.02.2018
Добрый день.
Взвешивал все за и против.
Пришел к выводу на крышу поликарбонат, на стены стекло.
и на стены лучше поликарбонат иначе придётся затенять что бы рассада не горела от ультрафиолета
kosta03
12.02.2018
затенять буду и потолок и стены
У нас две теплицы и обе стеклянные бока, а верх мы каждый год покрываем пленкой. Одна 3на 6, другая 2.5 на 5.5.
kosta03
13.02.2018
Мне плёнку нельзя.
Я планирую делать подпочвенный обогрев
и эксплуатацию с ранней весны начинать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.