--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Традиционная. Расскажите про Ваши корешки)

Поболтаем? :)
3015
175
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marinakam
04.03.2018
Здравствуйте дорогие форумчане! Что вы сделали с корешками, полученными в наших закупках. Я все проросшие рассадила по горшкам, а они прут недуром. Как я их повезу, когда наступит время, ума не приложу.
marinakam
04.03.2018
Вот дицентра спектаблис, она цвести уже хочет, что делать с ней?? Медуница, не успела выскочить, и тоже бутончики набивает, как с ней поступить?
ДУ:-) Поставить в светлое и прохладное место, поливать аккуратно, весьма скромно. Клематис прищипывать по мере отрастания (пусть формируется куст и наращивается корневая система), бутоны лучше, наверное, выщипать :-)
marinakam
05.03.2018
Здравствуйте, Марина. Спасибо! Да понятно, что надо в прохладное место, но только самое прохладное, это на кухне подоконник, открыто всегда окно на режиме проветривания, думаю, что всё равно жарковато цветочкам. Жалко так обрывать бутоны у дицентры, потом будет ли цвести на ПМЖ?
В этом сезоне, скорее всего, не будет , но зато нарастит хорошую корневую систему...Насчёт жалко - понимаю *yes* :-) :-)
Подскажите, лилия дала росток, пришлось посадить в горшок, как бы замедлить рост ...?
ДУ :-) Если росток совсем маленький , то горшок лучше поставить в холодильник и следить за влажностью грунта , он должен быть слегка влажный , почти сухой. Если же росток большой, к примеру более 5 см, и уже собираются разворачиваться листья , то нужно поставить контейнер с луковицей в светлое , прохладное место и поливать очень умеренно...
Росток уже 5 см... где ж место для него найти...)) дома жара...
marinakam
06.03.2018
Вот одна из лилий моих - вымахала, но она раньше пришла, в начале февраля вроде, на горшке забыла подписать какого числа посажена. Буду грунт подсыпать по мере роста. А вот те, которые 25 февраля посажены потихоньку растут.
у меня по-меньше)
Вот мой опыт: в прошлом году кучу лилий заказала. Конечно первые получила и начали расти. Так же посадила как вы. Некоторые дали бутоны и цветы. Жалко было, но перед посадкой срезала, буду ждать результата в этом году. А вот вторую часть получила позже и уже сделала по другому. взяла большое пластиковое ведро, землю и перемешав луковицы с землей , прикрыв тряпкой, отправила их под снег. Живу в частном доме, есть возможность. До самого последнего присыпала снегом, когда начал таять. Вот из них цветы были в клумбе.
подскажите, а если росток уже примерно 7см их можно таким способ сохранить или уже нет?
marinakam
08.03.2018
Красавицы! Если зацветут дом, пусть цветут! Полюбуюсь! Нет возможности закапывать - негде(
Стебель у лилии при посадке , даже если она отцвела,обрезать не нужно , так как это ослабит луковицу. Обрезать осенью , когда начнёт отмирать...
Здравствуйте) Похоже и пионы собрались цвести, что с ними делать, подскажите)))
ДД :-) Бутончики лучше удалить. Если этого не сделать ,то пион будет хуже укореняться и болеть. Лучше подождать цветения до следующего сезона :-)
спасибо))буду удалять, хотя интересно те ли сорта пришли, что заказывала))
Не за что :-) Сама в такой ситуации всегда борюсь с собой :-[ ... Лилии уже расцвели у Вас? По сорту?
да, расцвели) что заказала то и расцвело, это радует)смотрю на красоту на подоконнике, уже ставить не куда, ладно хоть розы пока спят в подполе)))
Ну, и отлично! Есть надежда , что и пиончик соответствует заявленному сорту :-) :-) :-)
Вот две ссылки на фотки дала. такие красавицы дома были. остальные не нашла.
Самое прохладное и светлое место, наверное, подоконник %-) ... Вообще лилии можно пересаживать даже в цветущем состоянии. Если зацветёт на подоконнике , то до посадки убедитесь в соответствии сорту :-) :-) .... Главное не заливайте...
у нас подоконник горячий от батарей))) поставлю поближе к стеклу, может там попрохладней будет, микро проветривание всегда открыто))) Спасибо))
уже цветут)))
Это в прошлом году было. В этом буду ждать красоту в клумбе.
а Вы их прям с цветами уже пересаживали?
Подскажите, лилия цвести уже собралась...., у меня первый опыт с лилиями, как за ней потом ухаживать? в саду наверно уже цвести в этом году не будет?
Пусть цветёт , радует Вас :-) После того, как отцветет нужно обрезать цветок , но только сам цветок , стебель не трогать , его обрежете уже ближе к концу сезона , когда пожелтеет. Поливать аккуратно , не заливать, особенно ,когда отцветёт. Весной , как позволят погодные условия(минует угроза заморозков) , высадите в сад. При посадке положите в ямку комплексное удобрение , но так , чтобы не соприкасалось с корнями. Сажать на глубину равную по размеру высоте трёх луковиц , можно немного глубже. Я делаю так :-)
Лилии прекрасно переносят пересадку и в цветущем состоянии :-)
спасибо большое)))
....лилия , которая отцвела дома, в этом сезоне в саду цвести не будет , будет наращивать луковицу. Удачи :-) :-)
спасибо) на окне пусть цветет, увижу тот ли сорт пришел))
И снова я с вопросом))) Розы в подполе начали просыпаться, сажать вроде еще рано, как с ними поступить, подскажите)
ДВ :-) Если ростки ещё маленькие (до 5 см) я бы ещё подержала в подполе. С понедельника обещают +15*, снег , скорее всего , растает. Тогда можно и посадить, как земля будет копаться (укрыть спанбондом или под обрезанную бутыль, или под высокую окучку) , если , конечно, не распустились ещё листья (с листьями - только в горшок, и ждать устойчивого тепла)
листьев пока нет, у нас в городе снег практически растаял))) но ,пока что то страшно сажать. Росточки только у двух примерно 5 см, остальные пока только почки набухли, буду теперь каждый день их проверять, не хочется потерять их... Спасибо Вам)))
Пожалуйста :-) :-) Удачи!
bliznez65
05.03.2018
Обязательно обрывайте, растюшкам сейчас нужно укорениться. Даже после высадки на ПМЖ ,как бы не хотелось полюбоваться цветением в первый год, все цветочки убираю, чтобы не ослабить растение цветением, а помочь ему прижиться.
marinakam
06.03.2018
Спасибо. Оборвала уже у дицентры, лежат бутончики на столе, любуюсь, такие красивые сердечки у неё. Медуница стоит пока, не знаю, как подлезть внутрь.
*tan4ik*
06.03.2018
Спрошу здесь, что делать с пионом?
Мой живёт в холодильнике :-)
*tan4ik*
06.03.2018
мой в холодильнике гнить начал. посадила и вынесла на лоджию....продолжил.
sivkovana
06.03.2018
Поливали?
Наверное грунт был слишком влажный %-) ... Я бы обработала корневище в растворе Максима или в растворе Фундазола , слегка обсушила и засыпав сухим грунтом поставила в прохладное место...
marinakam
06.03.2018
В архивных темах про передержку корешков прочитала про эхинацеи, что их в горшок и в холодильник, сделала так, в одном горшке плесень появилась. Надо вытряхнуть из горшка и промыть корень сегодня, а потом в холодильник опять?
Думаю , что стоит обработать корешок против гнилей чем то вроде Максима или Фундазола, обсушить салфетками и засыпать сухим торфом или магазинным цветочным грунтом... и опять в холодильник. Насколько помню, Эхинацее нужен холодный старт :-)
marinakam
06.03.2018
Так да - холодный старт, но у меня уже с листьями и стоят в холодильнике)
marinakam
06.03.2018
Та эхинацея, что только пытается расти, заплесневела, а с листьями которая, хорошо стартует в холодильнике.
ДУ :-) А Вы уже высаживали с листочками , или листочки развернулись в холодильнике? Если в рост пошла в холодильнике и листочки уже разворачиваются , то ей надо обеспечить светлое и прохладное место с поливом, по мере подсыхания грунта, не заливать,т.к. эхинацеи засухоустойчивы (лучше не долить). Если же Вы только что высадили делёнку с листочками , то лучше дать ей время на укоренение в холодильнике, пусть обрастёт свежими корешками. А ту, что заплесневела ,проверить корешки, обработать от гнили, если есть признаки загнивания, обсушить, засыпать сухим, свежим грунтом и вернуть в холодильник....я так думаю :-)
marinakam
07.03.2018
Здравствуйте) Да, пришел один корешок уже с листочками, второй спящий, я их и посадила оба и в холодильник, так вот, у того, который спит, на поверхности грунта появился белый пушок. Я уже вытряхнула, промыла, засыпала свежим грунтом и в холодильник. Думаю, всё будет хо-ро-шо. Спасибо!
:-)
Д.д., не подскажете что это за цветок?
ДД :-) Примула скорее всего, но сорт не знаю :-[
листья не похожи на примулу, серо-зеленые кожистые
Тогда, не знаю *pardon*
Может кто то знающий увидит фото и подскажет :-) :-)
krastsova
13.03.2018
Думаю примула ушковая
Спасибо)
Спасибо большое)
Её можно из семян вырастить, семена в продаже всегда есть.
Я просто хотела узнать название. Цветок у меня растет (это мои фото).
Красивый и хорошо разросся у вас
Да)) кто приходит в огород - соседи по саду или другие "интересующиеся", все время спрашивают, а я не знаю что ответить...
Мне дача от мамы "перешла по наследству", некоторые растения мне не известны((
Спрашивайте здесь на форумах, всегда найдутся кто знает название и подскажут.
bliznez65
07.03.2018
*tan4ik* писал(а)
мой в холодильнике гнить начал. посадила и вынесла на лоджию....продолжил. ...

В прошлом году получила корешок пиона Мисс Америка ну ооочень плохой. Хотела выкинуть(в той закупке многие жаловались на качество ), обработала Максимом, посадила, сверху замулиьчировала мхом сфагнумом и отправила на балкон, единственная почка сначала тронулась в рост, но потом замерла, чтобы не расстраиваться задвинула его в самый дальний угол лоджии. В начале мая уехала на дачу на три недели, руки не дошли вытряхнуть содержимое горшка и с собой взять места уже не было , 2 машины под завязку. Какого было мое удивление, когда вернулась в конце мая - из горшка торчал хороший листок. полила и опять забыла на неделю( с работой не до него было), за неделю еще листок появился. Высадила на ПМЖ . За все лета больше прироста не было, С нетерпением жду весны.
sivkovana
06.03.2018
Я получала пионы у Оли в закупке. Лежат спокойно в холодильнике в овощном отсеке. Проверяю регулярно. С почками, где-то даже уже корешки белые появляются...
Каждый год так делаю. Все в горшки не посадишь. И корни в этом году пришли ого-го какие! - ведра надо)
marinakam
06.03.2018
Да, корешки все отличные!
odry77
08.03.2018
Тоже брала у Оли в закупке пионы. Замечательные пришли корешки! Одна делёнка аж 11 почек. Вот теперь голову ломаю - может на две части поделать? Спят сейчас в овощном отделе, завернутые в газету.
odry77 писал(а)
может на две части поделать?

Лучше на три. Я серьезно! Крупные корни приживаются хуже и нарастают медленнее.
Стандарт травянистых - 2-3 почки, ИТО - 3-5 почек.
odry77
13.03.2018
Это ИТО-шка. Так что на две,наверное. Ох и сложно будет его поделить - закручен сильно.
odry77 писал(а)
Это ИТО-шка

Какой сорт купили?
odry77
13.03.2018
Классику - Бартзеллу. Желтенького захотелось.
Если надумаете продавать вторую половину, могу купить у вас
У меня из закупки тоже большие корни были. Я их не поделила, посадила крупняком, нарастают они медленно. А корень, который у коллекционера купила, был намного меньше, но растает быстрее и лучше.
Asteriya
19.03.2018
ДД, подскажите, пожалуйста Вы их прямо в пакетике с торфом как получили так и положили, или в мох надо завернуть?
sivkovana
19.03.2018
Просто лежат как получила - только пакетики развязала
Asteriya
19.03.2018
Спасибо
Astra*
06.03.2018
Мои пионы пришли проросшие. Сунула их в землю и в холодильник. Продолжают расти.
Astra*
06.03.2018
Лилии тоже растут. На подоконнике)
Пока пришел только один сорт, а заказала много. Боюсь представить, где я их размещать растущих всех буду)
Если есть возможность в снег спрятать- прячьте. Выше рассказала как.
Доброе утро, а я вчера посадила в горшки и в холодильник.Правда, даже не пролила. Посмотрим, как себя поведут...

А пион в выходные высадила, такой гнилой пришел, ужас ( Обрезала, зеленочкой обработала, тоже вот жду...
Я пока уезжала на праздники, муж самостоятельно набил холодильник, места мало было, он куст лаванды батоном придавил. Лаванда в шоке, я тоже, пересадила её в просторный горшок, на прохладный подоконник уберу.
Марин, ржунимагу :-D :-D :-D
Кондрашка писал(а)
куст лаванды батоном придавил.

Хорошо, что не кастрюлю с супом на нее поставил *crazy*
Celebri
08.03.2018
У меня пока один пион, "прэйри чарм". В горшке с землей закопан, стоит в холодильнике, перед посадкой замочен в "максиме". Почитала тему, про гниение, испугалась. Поковыряла вчера землю, нашла красивую розовую почку и успокоилась, не стала дальше лезть.;))))
mamavary
08.03.2018
Из закупок опыт только с клематисами - выжили будучи высаженными в бутыли из под воды. Прикупила парочку хост в оби. Будем посмотреть. Вообще материал пока хороший. Свежачок!!! У Блу Маус аж 2 почки оказалось. Посадила сегодня в газетные тубы. Очень хочется сохранить. Моя бы воля - я возле хост бы и обреталась ...
P.S. Забыла - были ещё и пионы и лилии и астильба.... Но они благополучно досидели в холодильнике, а потом ещё томились на даче в ожидании своей очереди.... все закончилось посадкой в грунт и пышным цветением.
клематисы из закупки посадила в бутылки - 2-х литровые
почки проснулись и росток увеличивается
пока листочки под капюшоном.
бутылки на подоконнике.
веточки вытянулись до 10 см.
открыли листочки
Tanyusia
13.03.2018
а с эрингиумом что сейчас делать, кто-нибудь знает? росточек 1 см - пусть в холодильнике полежит или посадить лучше?
alexia-nn
13.03.2018
ДВ! Кто знает в какую тару сажать лилии, флоксы, примулу, ирисы, астильбу? Все с ростками, пока в холодильнике.
ДУ :-) Если растения пока не растут , то можно оставить в холодильнике в той же упаковке , что пришли, периодически проверять их самочуствие. Если же уже начали расти во -всю , то придётся высадить . Я высаживаю в небольшой объём , обычно 200 граммовые контейнеры (но иногда больше, зависит от размера корневой системы), так как есть вечная проблема, недостаток места.Флоксам, сиб. ирисам требуется холодный старт, т.е. если высадите в контейнер, то его нужно поставить в холодильник...
alexia-nn
15.03.2018
Спасибо большое! Корешки большенькие, в пластиковые стаканчики не влезут, если только искать большие (пивные). Думаю и стаканчики от ряженки Городецкой будут маловаты))
Не за что :-) :-)
marinakam
19.03.2018
Марина, у меня цвести захотела астильба, вчера оборвала цветки, может оставить надо было? Наверное, не будет цвести в этом году((
Когда Вы обрываете цветы , то даёте растению нарастить хорошую корневую систему, т.е. и зимовать растение будет лучше :-). Возможно есть ещё цветочные почки , которые активизируются позже , но может и не быть их %-) У Вас крупная делёнка?
marinakam
19.03.2018
Да, крупные деленки) Ну ладно, пусть наращивают корневую. Будем ждать красоты на следующий сезон.
marinakam
14.03.2018
Здравствуйте. Мои лилии высажены в полторашки, по мере роста подсыпаю в них грунт. Очень понравились пакеты, но грунта много приходится расходовать, зато стоят компактно. Астильбы в такиж же пакетах.
фигассе у вас заросли )))
marinakam
14.03.2018
)) наверное, растениям все же жарковато на подоконнике, вот и прут. Для них может и нехорошо, а мне радостно на заросли смотреть. Интересно, у других форумчан как дела с растюхами.
stm263
16.03.2018
У меня пока так одна часть лоджии выглядит...
marinakam
16.03.2018
Глобально! У Вас фото так сделаны классно, как будто в зимнем саду побывала! Здорово!
stm263
16.03.2018
Объектив "Рыбий глаз" захват хороший. Сама люблю на лоджии находиться. действительно отдыхаешь.
Хороший садик .
Красивая лоджия) И растениям там комфортно!
milocka
16.03.2018
Красиво у вас))
А какая сейчас температура на лоджии? У меня застекленная неотапливаемая. Где-то градусов 5-7 температура. Боюсь пока растенюхи туда выносить, мне всё кажется что им холодно будет.
stm263
16.03.2018
На полу бывает от 15 гр., выше - до 20 гр.
Красотень! *good* Как то отапливаете?
stm263
16.03.2018
Ага, отапливаю - открываю/закрываю двери на лоджию (2 шт). В комнате от этого температура не меняется, даже в морозы всё там росло.
Я смотрю еще лампы включены, они тоже слегка подогревают воздух. Эл.розетки прям на лоджию выведены?
stm263
16.03.2018
Лампы светодиодные, не греют. Розетки имеются 2 шт, мало.
Лампы вместе со стеллажом продавались?
stm263
16.03.2018
Нет, всё по отдельности и не за раз.
mamavary
17.03.2018
Персональный рай!!! Школьная?
stm263
17.03.2018
Она, родная.
*tan4ik*
19.03.2018
я так тоже хочу))
alexia-nn
15.03.2018
Спасибо! Пакеты получаю в эти выходные, тоже буду пробовать в них. Для лилий буду искать полторашки.
sivkovana
17.03.2018
Я лилии в прошлом году сажала в стаканы пивные,выделила полку в холодильнике под них,вторую полку поставила на высоту стаканов. Луковки клала на дно стакана и землёй засыпала.
У Вас уже целый сад на подоконнике :-) :-) :-) *good*
marinakam
16.03.2018
Ага! Радуюсь! Скоро еще должны корешки подоспеть)
Главное , чтобы места на подоконниках хватило....или, пусть уж скорее наступит настоящая весна!)))
Марина, скажите, а если в таком виде сейчач клематис что делать дальше? Как его прищипывать?
ДВ :-) Я бы дала ему ещё порасти, пусть те молодые листочки , которые есть, повзрослеют , станут плотнее. Потом прищипнула бы над 3 или 4-ой парой листьев...
Спасибо. А второму не знаю что не хватает...
Попробуйте накрыть банкой...и, ни в коем случае не заливайте.Можно попробовать опрыскать эпином %-) :-)
Спасибо. Пакетом тоже можно накрыть?
Да , только чтобы не соприкасался с ростком :-)
Прищипывать верхушку просто? Как это сделать правильно?
ДД :-) Если побег ещё достаточно мягкий, то можно просто отщипнуть пальцами,оставив над верхней парой листьев примерно 1,5 - 2 см. А если побег уже достаточно жёсткий,то подрезать аккуратно ножницами , на той же высоте...
Сколько листьев снизу нужно оставить? Не совсем понятно
Отщипните верхнюю пару листьев.Из оставшихся пазушных почек появятся новые побеги.Клематис сажают с заглублением. При посадке в саду вы будете заглублять саженец на примерно на 5 см,т.е. заглубите на 1узел (за счёт этих заглублённых почек расширится куст).
Т.е. первая пара листьев при посадке должна быть в земле?
Сами листочки аккуратно срезать, а узел ,из которого они растут, заглубить в землю на 5 см. Когда покупаются более взрослые кусты в контейнерах, то они заглубляются на 10 см :-)
Спасибо огромное
:-) :-)
alexia-nn
18.03.2018
А у Вас какого объема пакеты?
marinakam
18.03.2018
Здравствуйте. У меня пакеты 80х80х260, 80х80х145 и 90х90х140. Два первых размера использую больше, подворачиваю сверху, по мере взросления растения, подсыпаю грунт. А вот 90х90х140 не использовала совсем, показались слишком широкими и невысокими. Я пакеты использовала только под цветочки из закупок, возможно, для рассады овощей они великоваты.
Всем доброе утро! Подскажите, еще раз по клематиссам, получила из закупки с двумя белыми ростками, посадить в горшок землей, засыпать высоко, и можно отправить на застекленный балкон?Какой брать объем горшка( тары), чтобы было свободно для корней?
sivkovana
18.03.2018
Вот монарда, лилейник и георгины галлери с первой раздачи Марины Юрьевны )
sivkovana
18.03.2018
Георгины. Хочу чтобы цвели с весны до осени эти малыши
alexia-nn
18.03.2018
Я тоже такие получила, но еще не сажала. Может посадить? Лежат в холодильнике, остальные корешки сегодня посадила и лилии (проглядела, ростки уже больше 5 см).
sivkovana
18.03.2018
Я вычитала, что если их доращивать, то можно добиться цветения 5 месяцев - буду стремиться. Это чудо просто.
alexia-nn
18.03.2018
Красота! Сейчас полезла в холодильник, мой тоже начал просыпаться, буду сажать. Опять бежать в магазин за грунтом)
marinakam
18.03.2018
Для георгинов, наверное, большой объём горшка нужен? Или достаточно будет пакета 80х80х250?
sivkovana
18.03.2018
Это уж вы по клубню смотрите. У меня в горшках
marinakam
18.03.2018
У меня георгины ещё в холодильнике лежат.
sivkovana
18.03.2018
У меня в погребе тоже десяток сортов высоких лежит. А это высажены низкорослые сорта серии галлери - причина выше. Я хочу чтобы они цвели с весны до осени. По опыту их выращивания могу уже надеяться на результат)
ДУ :-) Если будете высаживать георгины в контейнеры , нужно учесть то , что высадить в грунт их , уже с листвой, можно только когда минует угроза заморозков, т.к. они совсем не выдерживают минусовые температуры. Если у Вас высокорослые сорта , то укрыть будет проблемой ....после укоренения, в хороших условиях они достаточно быстро набирают высоту...
marinakam
19.03.2018
Здравствуйте. Подумала и решила, что не буду в контейнеры высаживать, дождусь потепления и сделаю, как в прошлом году - отнесу в теплицу, смочу водичкой, потом там же высажу, как минует угроза заморозков, высажу на постоянное место.
Думаю,что так будет менее хлопотно :-) :-)
подскажите, георгины клубни пришли подсохшие, может их посадить в землю сейчас на подоконник или как то похранить до тепла?
Я подсохшие клубни георгин замачивала в эпине 0,5 мл на 1л воды на 2-4 часа, затем высаживала в контейнеры , до высадки в сад.Полив аккуратный. Не помешает так же предпосадочная обработка препаратом Максим, от гнилей. Если не усохли насмерть, то должны прорасти :-) :-)
Если не высаживать сейчас, то сохранять в холодильнике, в торфе...
В общем,если совсем сухие и не видно почек, я бы попробовала замочить и прорастить , а если клубни выглядят суховатыми , но есть почки , то сохранила бы до середины мая или чуть меньше, в холодильнике (как погода будет %-) )
почек не видать, буду проращивать, спасибо :-)
:-)
stm263
19.03.2018
Всё правильно решили. Георгины очень сильно вытягиваются, когда их рано проращивают, а после высадки в ОГ ещё от солнца притенять... Нет, лучше маленькими ростками на постоянное место.
sivkovana
18.03.2018
sivkovana
18.03.2018
Бегонии свои-вот уже такие
Бегонии клубневые?
sivkovana
18.03.2018
да
Как их сохраняли зимой?
sivkovana
18.03.2018
без танцев... принесла горшки домой перед заморозками, все срезала . Из земли не вытаскивала. Расти начали после нового года
Типа как с глосиниями - ботву срезали, поставили горшок под ванну, изредка поливаете, чтобы клубни не усохли
sivkovana
19.03.2018
Никуда не убирала - они у меня в доме на кухне на стойке для цветов висели. Руки до них не доходили. Температура там в будни минимальная , в выхи жара. Поливать начала как росты появились
А у меня только декоративнолистные бегонии, они всегда красивые.
sivkovana
01.04.2018
Вот георгины на сегодня )
alexia-nn
01.04.2018
Ого, как на дрожжах! Да и я вроде только посадила корешки, а уже вон чего. Примула зацветет наверное скоро.
Получила лилейник из закупки Марины Юрьевны. Посадила и на балкон. Он зацвел через полторы недели.
Leila3
03.04.2018
Из закупки , у Ботаника,розочка начала прорастать- я ей земли по больше добавила и убрала с холода. Вот уже недели 3 разрослась и цветет уже-моя розочка..
www.dropbox.com/s/2h5nfvf3h57ypre/IMG_0240.JPG?dl=0
сюда не могу закачать,объем большой..ссылкой только,кому интересно посмотреть
мои пока спят в подполе)
marinakam
06.04.2018
Беспокоит меня гибискус, получила черенок в закупке, кажется мне, что подсыхать начал. Стоит на подоконнике, накрытый с головой пакетом. Не пересаживала из транспортировочного горшка. Фото прилагаю Всё с ним нормально? Подскажите, знающие люди.
marinakam
19.04.2018
Отвечу себе) с гибискусом всё хорошо - у основания стебля выросли две пары листьев. Хочу сказать, что все корешки отличного качества, растут, колосятся.
alexia-nn
10.04.2018
ДД! У меня вопрос знатокам) Когда можно будет высаживать наши корешки из закупок в ОГ, точнее это уже не корешки, а полноценные растения. У меня флоксы, ирисы, астильба, примула зубчиковая, лаванда, клематис, розы и лилии. Эти растения многолетние и зимуют в ОГ, но они еще не окрепшие, молоденькие. В 20-х числах апреля еще рано?
stm263
10.04.2018
Я понимаю, что "полноценное" растение это уже с листьями, тогда высаживать в ОГ нужно будет как "уличные" растения наберут такую же зеленную массу. И притенять обязательно. А в 20-х числах мы не знаем какая погода будет. Вот поэтому лучше держать в прохладе, тогда и высадка в грунт возможно рано.
Мне кажется рановато! В мае даже заморозки еще могут быть по ночам. Но в майские всё буду высаживать.
Я в прошлом году высадила 20 мая многолетки с листьями,все замерзли( но от корня потом ростки везде вылезли. Надеюсь, в этом году не будет такого лета!!!
askona08
17.04.2018
Знатоки,подскажите,в какие по объему горшки сажать лилейники,розы,георгины,лилии,хосты, проросло все,хоть и в холодильнике.
В ог пора уже сажать. И прикрыть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.