--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

у кого есть видеонаблюдение и всякие датчики?

Поболтаем? :)
15
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anyka
11.04.2017
поделитесь, пожалуйста, как решаете вопрос безопасности своих домов, какие решения применяете? также интересуют безлимитные тарифы на интернет от мобильных операторов.
У нас оформлен Интернет от МТС через роутер. Плата в месяц 350р+50р(за роутер - платится 1,5 года, затем коробочка становится ваша).Но это имеется ввиду дома. Также наверное можно и на даче.
Anyka
11.04.2017
у Вас наверное проводной интернет, а мне только мобильный подходит(((
Беспроводной у мтс тоже есть. Роутер как принимающееся и раздающее устройство в данном случае может использоваться.
Anyka
12.04.2017
понятно, что у всех мобильных операторов есть беспроводной интернет, вопрос у кого можно безлимит с хорошей скоростью за гуманные деньги получить)
Anyka писал(а)
с хорошей скоростью

Это везде по-разному, как мне кажется, тут пробовать надо или соседей спрашивать.
Anyka
12.04.2017
понятно, что надо в конкретной точке смотреть, у какого оператора в данном месте лучше связь, но и безлимиты бывают с ограничением по скорости или объёму(((
bsabsa
11.04.2017
В гараже и на даче ,использую вот такой аппарат.
GSM сигнализация <<Photo Express GSM
www.arsenal-sib.ru/gsm_signalizacija/avtonomnaya/photo_express_gsm/
Мне нравится. Фотки нормальные присылает на почту,даже в полной темноте. Ну и смс сразу приходит и звонок.
Покупал за 6500р. Нужно поискать.
А она на кошек/собак тоже будет реагировать?... а то будет орать по поводу и без - соседи нас проклянут :( ... но нам нужна подобнаясигналка - заманались забор за соседскими коровами чинить и грядки для них сажать (( ... эх, ёлки - она тоже для помещений :(
bsabsa
12.04.2017
Реагирует на движение. Сама по себе она не орёт. Если только отдельно не докупите кричалку,кстати все без проводов работает.
Anyka
12.04.2017
У Вас гараж и дача отапливаются зимой? как сей прибор относится к сильно отрицательным температурам?
какая нужна симка, сколько придётся платить ежемесячно?
на каждый прибор нужна своя симка?
bsabsa
12.04.2017
Там же все написано.
Мороз без проблем,но батарейки(пальчиковые) лучше покупать литиевые! Держат по пол года,а то и больше!
Симка нужна, как для телефона. Выбирайте самый простой тариф,без абон. платы. Платить придется по мере посещения помещения. У меня, где то выходит рублей 200 за год.
На каждый прибор, своя симка!
Anyka
12.04.2017
т.е. интернет нужен только для передачи оповещений с картинками?
на каждый прибор своя симка - это неудобно(((
bsabsa
12.04.2017
Да,правильно.Трафик только за фотки.
olikaya
12.04.2017
Написано, что "Диапазон рабочих температур - (-10*... 50 ?С). У вас где она стоит?
bsabsa
12.04.2017
В неотапливаемых гараже и на даче.
Вы ниже прим прочтите.
olikaya
13.04.2017
Это я прочла, Просто Вы говорите, что " Держат по пол года,а то и больше!"поэтому и спросила при какой температуре они у вас работают
Какая хорошая тема. Тоже актуально.
На АЛИ подруга купила камеру за 1300. Класс, тоже такую хочу. Всегда с телефона всё видит и может говорить . Она конечно за животными в доме следит , но можно наверно и как наблюдение... Еще не во всем разобрались.
https://ru.aliexpress.com/it...32717377111.html
Она для помещения вроде.
Anyka
12.04.2017
на алиэкспрессе полно всяких полезных штучек, только разобраться в характеристиках там очень не просто(((
Тань, можешь спросить подругу, какую симку с каким тарифом они туда поставили, пишет ли камера куда-нибудь или только смотрит, какое нужно приложение, чтоб иметь возможность общаться с прибором, что значит "может говорить", какие присылает оповещения?
ну и да, работает ли при отрицательных температурах и на улице?
это wi fi камера
bsabsa
12.04.2017
Да ладно?
bsabsa писал(а)
Да ладно? ...

да ладно
Спрошу. Пока только видела, как она собак в телефон ругала, и они слушались))). Пальцем ведешь по экрану телефона и она поворачивается за ним.Вверх, вниз, вправо, влево... Работает и от сети и на батарейках. Пишет в какие то облака), чо такое не знаю я))
Anyka
13.04.2017
пишет в облакО :) - это виртуальное хранилище данных, оно кстати платное для существенных объемов, и интернет трафика запись кушает немало. В связи с этим как раз вопрос с оператором и тарифом.
Ань, у меня мегафон за 450р (тариф L), до этого был М за 390. Тебе он с какой целью?
Anyka
12.04.2017
для бытовых потребностей и обычного телефонного хватило бы, я думаю, а вот если видео писать в облако или на удалённый комп, тут серьёзный трафик будет, нужен безлимит
Если с датчиком движения, то, я думаю, лучше тарификацию. Или ты хочешь круглосуточное видео независимо от присутствия людей?
Anyka
12.04.2017
нет, с датчиками движения, конечно, но всё равно трафик будет не детский, если камера (да не одна) с хорошим разрешением
мы тоже планируем установить на даче уличное наблюдение, пока остановили выбор вот на этой модели. www.yota-shop.ru/4g-kamera, ну или похожей, их много на рынке.
Anyka
12.04.2017
почему именно эту камеру выбрали? что к ней ещё нужно, чтоб смотреть-записывать? планируете покупать какой-нибудь из предлагаемых безлимитов?
Мы давно выбираем,остановимся на чем то похожем. У них есть встроенный 3G модем, датчик движения, можно с телефона все смотреть в режиме он-лайн. Что бы смотреть и записывать надо только настроить 1 раз и все. Вот, нашла, какую муж выбрал) www.spycams.ru/ip-***kamera-link-nc326g.html. Если по тарифу, то надо брать того оператора который хорошо принимает в вашей местности. А по объему трафика, то вы ведь ничего скачивать не будите, на мой взгляд достаточно минимального.
Anyka
12.04.2017
Мулька15 писал(а)
А по объему трафика, то вы ведь ничего скачивать не будите, на мой взгляд достаточно минимального

если только смотреть, то да, а если записывать, то надо много(((
встроенный модем - это хорошо, т.е. симка прямо в камеру вставляется? У вас одна камера и всё? питание от аккумулятора?
да, сим карта в камеру вставляется, питание от 220 У нас 2 года в садах свет не отключают уже, потому что некоторые дачники установили сигнализацию через охранное агентство, предоставили договор председателю, и теперь свет у нас есть круглогодично. А по тарифу, будем пробовать, камера будет писать ведь только по датчику движения, начнем с малого тарифа, не будет хватать - увеличим.
постою послушаю, есть одни соседи, которые у всех, всё воруют, песок, щебень, доски, у нас землю в прошлом году, следы от тачанки к их забору на весеннем снегу :-D
У нас есть такая система. Я не сильна в этом, муж этим занимается. Камера выведена на улицу, есть в домике датчики, система работает зимой на аккумуляторах автомобильных, муж меняет переодически. По осени датчики срабатывали на птичек ( были небольшие дырочки в пристрое, они туда залетали) нам приходили СМС. Выведена на улицу лампочка она мигает и видно рядом с ней камеру. В этом году у нас тихо, по следам было видно что стояли у калитки в раздумьях,но не решились зайти ,по соседям прошлись. Если грубо открыть дверь сработает сигналка. Стоять рядом невозможно, режет слух. На этом мои познания закончились.))
Anyka
12.04.2017
kateri1980 писал(а)
На этом мои познания закончились.))

жаль) интересны подробности: что за система, какой интернет, сколько стоит
Сегодня он на сутках. Завтра попробую узнать))
Anyka
12.04.2017
спасибо)
система Кситал, связь через сим-карту
к ней подключаются: датчик движения, дыма, герконы, разбития стекла, сирена
оповещение и управление приходит/уходит по смс ( так же есть программа в андроид)
контроль всех зон в доме, где установлены датчики, контроль температуры, так же можно подключать дистанционные запуски электро-приборов
Anyka
12.04.2017
пользуетесь? работает? видеонаблюдения нет? можно подключить?
пользуюсь, работает
видеонаблюдения нет
Minnie
12.04.2017
у меня безлимитный тариф от Мегафон 750 руб , + установлен усилитель сигнала в виде "тарелки". Мне очень нравится, отличия от квартирного Ростелекома не ощущаю)) такой тариф у нас купить в салоне связи нельзя, только в фирмах, причем безлимит есть у всех операторов, только стоимость разная
Anyka
12.04.2017
в каких фирмах, если не секрет?
Minnie
12.04.2017
я вам в приват скину какая фирма нам всё эта устанавливала, у них и видеонаблюдение есть, они нам сделали интернет и поставили Триколор, а также приезжали ловили уровень сигнала, какой оператор лучше, перед тем как всё установить
И мне в приват, если можно. Спасибо
.
Anyka
12.04.2017
давайте, спасибо!
lidysik
12.04.2017
И мне в приват, если можно. Спасибо.
Mila_S
13.04.2017
И мне в приват, пожалуйста. Только с мужем на днях проговорили на эту тему.
Mila_S
13.04.2017
Спасибо!
у нас датчики стоят на проникновение, повышение температуры (пожар) и пульт от Дельты. Раньше были просто датчики с смсками, из-за перепадов температуры (дом не топился первую зиму), сигналка глючила и звонила. Очень напрягало и бесило.

Интернет у нас билайн - на крыше тарелка-усилитель+ви-фи роутер
kenni7887
13.04.2017
У нас через два дома и камеры не помогли,вынесли все.Как найти этих жуликов,они все в черных куртках и темных шапочках.
Anyka
13.04.2017
kenni7887 писал(а)
они все в черных куртках и темных шапочках

продвинутые)
так-то оно да, к сожалению, но хоть местных жуликов может отпугнёт и всякий сброд.
Для полиции нужны чёткие фотки лиц, да и то искать никто не будет, если только на чём-то другом попадутся...
_Galina_
14.04.2017
Ань, поивет! Ты на все садоводство хочешь камеру поставить как председатель. У нас на а сторожке стоит кммера, но я не в курсе как там все работает.
Anyka
17.04.2017
нет, себе только) садоводство у нас бедное(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.