--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У нас неожиданно началась посевная пора)

Поболтаем? :)
938
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sivkovana
08.12.2017
Сегодня приехали в деревню-первым делом проверить цветы,горшки...

В этом горшке росли и сейчас зимуют бегонии. Горшок иногда висел на ветке кедра. Осенью горшки переехали в дом. А в первые дни зимы у нас оказывается появился малыш-саженец кедра. Птички наверно постарались).

Наверно это знак). При покупке дома нам достались два взрослых хвойника. Только ленивый из старожил поселка не пришел и не рассказал нам историю нашего кедра и не прикрепил просьбу не убирать деревья). Кедр кстати первый раз и сразу в большом количестве заплодоносил именно в прошлом году-когда мы купили дом. В этом году шишек урожайной спелости было на счёт,но цвел как сумасшедший. Период роста шишек-3года вроде-значит будем ждать урожая). А я обещала в первую очередь себе и старым хозяевам с новой историей дома тоже посадить хвойники,но руки пока не дошли.

А теперь вопрос- с малышней то что делать? Отсадить его аккуратно или убрать бегонии из горшка,досыпать земли. В доме на неделе температура поддерживается невысокая. Окна есть южные,западные,северные-куда его поставить?
И вообще шансы на выживание есть?
Irina NN
08.12.2017
Отсадите его аккуратно и дома на окно с подсветкой.
Celebri
08.12.2017
Теперь хочется попросить Вас рассказать историю Ваших больших кедров)
sivkovana
09.12.2017
Кедр у нас один), второе дерево-лиственница. В восточной части пригорода Дзержинска находится в шаговой доступности несколько поселков. В нашем поселке есть школа. Много лет назад директор этой школы раздавал жителям поселков саженцы кедров. В итоге в настоящее время взрослых деревьев единицы, в нашем один. Все разговоры с местными в прошлом году начинались так: здравствуйте, только кедр пожалуйста не убирайте...
Как его убрать красавца такого... Вот с лиственницей мы бы с удовольствием расстались,но убрать нашу стоит громадных денег. И весной она превращается в красавицу нежно-зеленую в которой начинается бурная птичья жизнь-так что пока будем растить дальше-подпирать небо)

Сейчас в закупках бум на хвойники. Мне всегда интересно,а люди отдают себе отчёт каких размеров когда-то будут эти деревья))) наш кедр очень широкий-кроной растет на два участка. В свое время ему видимо сняли макушку и он выдал вторую. Хорошо,что соседи тоже не против такого соседства)
sivkovana
09.12.2017
Вот урожай.
Класс! Интересно сколько ему лет. Боюсь я от своего урожая не дождусь :-) :-)
sivkovana
09.12.2017
Нашему наверно полтинник) Дом нам продавало молодое поколение
Не доживу *facepalm*
Внукам подарок.
Ага :-) :-) :-)
Аппетитный урожай *good*

Я бы тоже оставила на западном окне до весны. Весной с комом земли можно пересадить в отельный горшок или в грунт.
sivkovana
11.12.2017
Оставила пока как есть . В следующие выходные уберу из горшка бегонии
Урожай вкусный-сладкий и ароматный. А уж птицы как полюбили эти шишки...
sivkovana
09.12.2017
Весенние фотки. Машины у нас близко стоят. У мужа черная , моя коричневая -всю весну ездили в пыльце кедра)

И ворота...,но машины не поставить. Дерево смолит...
Да, красивенькие деревья!
Зато представляет сколько пользы для здоровья.
не отдают. Многие покупают и сажают по принципу "здесь и сейчас чтоб красиво было"...
sivkovana
09.12.2017
Так он и не отдавал, а раздавал)-в каждый дом -в благое дело. Территория школы вынесена за территории поселков. На там тоже вроде нет кедров.
не отдают отчёта))
Celebri
09.12.2017
Шикарный кедр! Красавец, и правда!
Я бы сейчас не стала ничего трогать в этом горшке, только досыпала земли. Поставила бы на западное окно и поливала очень умеренно. А в следующем году, в августе отсадила в грунт. У меня растёт "случайный кедр" , взошёл в горшке с рододендроном, был высажен вместе с ним , рос вместе какое то время , а потом отсажен. Сейчас ему 5-6 лет...точно не помню :-)
sivkovana
09.12.2017
Ух красавчик какой !!! Это Вам птички подарили?
Всё покрыто тайной :-D Так как дело было , скорее всего , в питомнике :-) :-)
sivkovana
09.12.2017
Вот это сюрприз)
Да , такое тоже бывает :-) Ещё сюрпризом была получена ёлочка , взошла в горшке с Дёреном пестролистным , сейчас она такая (фото) и в горшке с Войлочной вишней взошла ива обыкновенная , поняв позже, что за "зверь" , удалила её :-)
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1266748&IID=42656652
sivkovana
09.12.2017
Вы притягиваете хвойники)))
:-D просто не сразу всё выдёргиваю :-) :-)
Начинайте ее стричь. Красотень будет скоро. Как с картинки. Я свою вырастила в стрижке. Доросла с удобрения ми до второго этажа. За 6 лет. Когда дом купили, с меня ростом была. Решила я растить ей замену. Лет через несколько будет на детской площадке радовать детей. А меня все ругают. А мне то эта лошадь зачем?
Хочу немного присмотреться к ней , в реале она не похожа на обычные ёлки , посмотрю скорость роста , а там уж и займусь стрижкой :-) :-)
Будет замечательная новогодняя ёлка на радость детям и взрослым , хороводы будете водить :-) :-)
Пока водим хороводы. Но скоро я не смогу даже стричь ее. Она как на дрожжах прет. Надо новую выращивать
Может её более жёстко постричь , чтобы сдержать рост %-) .... Я свои стригу , им более 10 лет, высота чуть более 2 м :-)
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1266748&IID=42656535
Макушку прям херакнуть конкретно?
Да , но кроме макушки придётся постричь и боковые ветки , что бы придать форму приближенную к естественной. После этого у ёлки образуется несколько макушек , периодически её нужно будет стричь , как минимум, раз в 2 года , придавая естественный силуэт. При этом она станет гуще :-)
Да я и боковые ветки и макушку стригу, но нежно. Весной стригу конкретнее макушку. А по осени постригу пожеще боковые, значит.
Красивая ёлка! *good* :-) :-) :-)
Красивая, но не на месте.
Ну , такую уже не пересадить самостоятельно...возможно , если только прибегнуть к помощи специалистов по пересадке крупномеров :-) %-)
В инстаграмме видела видео пересадки. Впечатляет. Но у меня стока денег нет))). Попробую посильнее стричь. Не поможет, значит будем менять. Не завтра конено)))
Думаю , что постричь , это вполне реально , чтобы любоваться ей и в дальнейшем! :-) :-)
Уже хожу вокруг елки, ищу что обрезать. А можно ли макушку хранить или сейчас или весной? Что бы формировать уже .
Думаю , что лучше до весны оставить :-) Праздник же , Новый год , подождёт стрижка :-) :-)
Весной вроде макушки же не стригут.
Я стригу. Только у меня руки доходят до ёлок не ранней весной , а ближе к концу мая , а то и позже. Не замечала чтобы они себя плохо чувствовали %-) :-)
Ну значит и я так же сделаю.
:-)
Это ель?
Это ель обыкновенная , я их щипала с детства , а сейчас стрижём с мужем...одна уже не справляюсь :-) :-)
Тока сейчас рассмотрела, что сзади тоже елки. Красотища. Где взять площадь? *crazy*
Там не очень большая площадь, может на фото смотрится чуть больше :-[ :-) :-)
sivkovana
23.12.2017
А у нас почти Новый год, гирлянду только днём не видно. Гирлянду вешали съемником для яблок,а игрухи как достали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.