--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В открытый грунт когда?

Вопрос новичка
1130
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rozalik7
08.05.2019
Лук, морковка, свекла и иже рядом стоящие в выходные посадим, а как быть с томатами, перцами и баклами? Огурцы, кабаки и тыквы до июня ждать? Теплицы нет, есть спанбонд.
А я морковку посадила уже 2 мая, рано, да?:)))))
Кабачки уже хотела в эти выходные сажать) и огурцы тоже) Вроде тепло уже передают)
rozalik7
08.05.2019
Вот сама не знаю. И хочется и колется))))
bon_valen
08.05.2019
Морковь, свеклу сажали тогда же примерно. Сегодня мама лук сажает.
Но вот морковь посеянная под зиму, так до сих пор и не проросла (ждем все еще, хотя...). Виним сухую землю, хотя уже несколько раз поливали эти грядки.
Кабачки тоже хотим посадить, но нам проще у меня отец там живет, если что укутает. А так как раз дожди на следующую неделю передают, должно быть хорошо
bon_valen писал(а)
Морковь, свеклу сажали тогда же примерно.

А вы её укрывали?
Я посадила и не укрывала ни чем, вот теперь чего то переживаю вырастет ли она у меня))
GalinaC
08.05.2019
вырастет, чего ей будет)
Спасибо) Буду ждать тогда)))
bon_valen
08.05.2019
Еще и морковку укрывать?) Нет, говорю же, даже под зиму сажаем. Сажаем в гранулах, она не очень быстро всходит
да. вот где то сегодня вычитала, что морковку под укрытие сажают)) Я тоже в гранулах посадила)
Укрывают спанбондом чтобы земля быстро не пересыхала и семена моркови в ней не высохли.
Посевы моркови укрывают не от холода, а от пересыхания почвы. Поэтому и сеять желательно пораньше, пока земля не пересохла и пока нет жары, чтобы до жарких дней она успела хотя бы взойти..
Морковку можно и в апреле сеять, ей ничего не будет, она долго всходит и небольших заморозков не боится, не даром же ее можно и под зиму сеять. Так же, как петрушка, редиска и т.д. Свекла любит потеплее. Но сейчас уже можно сеять. А вот кабачки с огурцами в ОГ рановато. Если только не боитесь помучиться с серьезным укрытием, если будет минус. А он в нашей области возможен до 12 июня. Если не хочется заморачиваться с мерами по спасению посевов от заморозков, сейте кабачки и огурцы в конце мая, чтобы они взошли в начале июня.
дачница66 писал(а)
сейте кабачки и огурцы в конце мая, чтобы они взошли в начале июня.

Спасибо!
Кабачки и огурцы дома посадила, на подоконнике, потом значит в конце мая может пересажу в грунт уже на улицу)
А редиска разве холодов не боится? То есть ее можно уже сейчас сажать?
Редиска боится скорее жару, чем холод. И не любит длинный световой день, поэтому ее сеют как можно раньше, а потом еще во второй половине июля. Но сейчас есть сорта, которые можно сеять все лето...
Спасибо большое! Я думала наоборот она холода боится)))
bon_valen
08.05.2019
Томаты в теплицу высадили еще 24 апреля, хотя несколько ночей закрывали спонбондом.
Сегодня высаживаем томаты и перцы, баклажаны на улицу, под спонбонд.
Только что высадила томаты, может накрою спанбондом.
GalinaC
08.05.2019
Томаты буду ждать до начала июня. В прошлом году 25 мая ударили заморозки в наших краях- ущерб- минус 50 с лишним кустов ( под спанбондом стояли), все огурцы, и еще по мелочи. Вторая волна холода прошла 6 июня. 31 мая был град и ураган.
Я подожду. Ну нафиг, мне прошлогоднего стресса хватило.
В теплице томаты, перцы и огурцы высажены уже, свекла, лук, морковь и горох посеяны. Капусту высажу в эти выходные.
А кабачки когда можно посадить?
GalinaC
08.05.2019
рассадой? у меня стоит рассада, ждет пока. До конца месяца точно подожду, вырастут, успеют)
Спасибо)
Кабачки прекрасно успевают дать большой урожай и без рассады, если их посеять в конце мая. Мне хватает забот с рассадой помидорчиков, перца, баклажанов и цветов))
2 года назад в ивановской области 12мая снег выпал по чикалотку.,помидора пропала.
GalinaC
08.05.2019
о чем и речь(
О заморозках в мае.,о не предсказуемой погоде.
rozalik7
08.05.2019
)))Придется обрезать мне помидору и в воду вместо букета цветов ставить, перерастает уже. Огурцы, кабаки и тыквы метровыми буду высаживать :-D .
GalinaC
08.05.2019
есть вариант помидору лежа посадить, нормально приживается.
rozalik7
08.05.2019
Ну или так, но тут уже проблема довезти в целости))
GalinaC
08.05.2019
да уж
кстати, в прошлом году, когда я с вытаращенными глазами в конце мая искала рассаду по всей области, мне одна чудесная форумчанка наломала пасынков со своих кустов- шикарные выросли помидоры надо сказать.
rozalik7
08.05.2019
Ну пасынков еще нет, но вот помидоркой могу поделиться, немного, шт 10 максимум. У меня черри - сладкая, вкуснющая)
GalinaC
08.05.2019
ой я так надеюсь, что в этом году без катаклизмов обойдется!))
rozalik7 писал(а)
У меня черри - сладкая, вкуснющая

Какой сорт?
rozalik7
08.05.2019
конфетное чудо, 1000 и 2 помидорки и киш-миш красный
Какие самые сладкие? Конфетное чудо?
rozalik7
08.05.2019
Да. Маленькие, сладкие, действительно как конфетки. А вообще все трое хороши)
Из черриков в этом году будем пробовать Вишню желтую и Вишню красную.
rozalik7
08.05.2019
О, да, забыла. Вишня красная тоже есть))) Вкусная
Ну конец мая то же не показатель . Не могу сказать точно в каком году но где числа 10 июня были заморозки , укрывала посадки всем что можно было использовать в этих целях , вплоть до газетных кульков и половиков
GalinaC
08.05.2019
в прошлом году- 6 июня. у меня все записано))
marla070
08.05.2019
А я сделала высокие грядки 35 см, т.н. "теплые", так что думаю, морозы нам теперь не страшны. Томаты высажу 18-го.
GalinaC
08.05.2019
прекрасно мерзнет все в них(
marla070
13.05.2019
Да??? Они же так и называются: "Теплые грядки"
GalinaC
13.05.2019
у меня высотой примерно сантиметров 30-40 они. в прошлом году прекрасно все замерзло в них укрытое еще и спанбондом- вот так волна холода прошла((
ЗЫ 18 мая +16 обещают всего...
eme
08.05.2019
я обычно сажаю в конце мая, все успевает вырастать.
ksm2506
08.05.2019
Под спанбонд буду высаживать числа 11 (томаты, баклажаны, перец), всё остальное уже посадила.
alexeyweb
08.05.2019
высадил два дня назад, вся рассада сгорела
Закалять надо бы)))
Я в ог перцы сажала адаптированные, к ним до кучи высадила пару штук только что из дома - сгорели((( но живы :-)
В очередной раз убедилась - торопиться не надо *yes*
alexeyweb
09.05.2019
не у всех же есть возможность заниматься закалением рассады ))
поджидаю облачные дни, но в этот раз прогноз погоды меня подвёл
Для этого укрываю на пару дней спанбондом, он ведь не только от заморозков...От ожогов в первые дни после высадки очень помогает. А закалять такое количество рассады, как у меня, да и у многих, нереально...
alexeyweb
09.05.2019
так-то знаю, что накрывать надо от солнца, в прошлом году тоже часть рассады спалил))
понадеялся на прогноз погоды, передавали облачную погоду, а по факту оказались ясные солнечные дни.
alexeyweb писал(а)
в прошлом году тоже часть рассады спалил

Ну уж в третий-то раз грабли в костёр? :-D
Я тоже иногда пытаюсь верить синоптикам))
Томаты и баклажаны высадила под спанбонд вчера. Но, я на даче...
rozalik7
11.05.2019
Ох, какие знойные))). Расскажите мне, где арматуру такую взять и как она себя ведет в делах огородных?))
Это арматура из стекловолокна. У меня разного сечения. Более толстые можно использовать как опору для подвязки растений а арматуру сечением 6 мм использую , как дуги для зимних укрытий и весной/летом при посадке овощей в ОГ под спанбонд. В этом году зимой было много снега, арматура прекрасно выстояла :-) :-) Работать с ней можно только в перчатках, желательно толстых, иначе, колется, но за несколько лет стала более гладкой. Покупал арматуру муж, где конкретно, не знаю, но в интернете много информации, где можно заказать....В этом году хочу заказать ещё, т.к. зимой много металлических дуг поломалось...
В строительных магазинах, вчера в Аксоне видела
Высадил виноград ,арбузы,лимон вынес из дома на улицу(не нравится ему).
Арбузы в парник?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.