--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Весна...

уДачные фотоотчёты :)
2620
208
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sivkovana
09.03.2019
Три дня выходных. Руки чешутся что-то делать... Такое солнце яркое сегодня , птицы заливаются с самого утра на разные лады... Капель...
Вчера снег был покрыт настом, а сегодня уже рыхло. Нашего цверга местами уже не держит ...
Снег оседает, но все равно его ещё очень и очень много...
Попыталась докопаться до тоннелей с розами -не меньше полметра на них снега. Прорыхлила снег над тоннелями
sivkovana
09.03.2019
Снег сегодня рыхлый, наполнили теплицу снегом, а во второй у нас зимуют мультифлоры-хризантемы. Она закрыта. В ней сегодня очень жарко. Сейчас покажу что под укрытиями...
sivkovana
09.03.2019
Хризантемы укрыты тем, что срезано осенью и спанбондом по дугам. Некоторые букетики отлично сохранились)
sivkovana
09.03.2019
В теплице тепло, даже жарко я бы сказала. Стоит терпкий запах хризантем. Все собрали, а маточники уже начали расти
sivkovana
09.03.2019
Накидали снег на маточники и снова все укрыли спанбондом. Можно наверно уже потыкать лук на перо...
LFD
09.03.2019
Я только с торцов до тоннелей роз дошла
LFD
09.03.2019
Местами снег до метра....
sivkovana
09.03.2019
Я оставила. Немного поснимала снег когда в теплицу кидали. У нас в палисадке с северной стороны дома на розах точно с метр лежит
LFD
09.03.2019
Понравилось
LFD
09.03.2019
Открытка в тему
sivkovana
09.03.2019
Это точно. Так хочется руки приложить куда-нибудь)
Marietta
11.03.2019
Здорово! А я не смогла пробраться к теплице с хризантемками, снежные поля под метр высотой.
Откопали вход к одной теплице, что ближе к дорожкам.
В теплице весной пахнет, так и хочется руки в землю) посеяла кинзу для пробы, сверху земля как пух, но глубже мороженая.
sivkovana
16.03.2019
Можно уже посеять в теплицу? Снег, который накидали в прошлые выхи на хризантемы в закрытой теплице и под двойным спанбондом на дугах не растаял. Хотя воздух в теплице достаточно теплый. Значит земля ещё холодная?
Градусники надо прикупить...
sivkovana
09.03.2019
Дубли мультифлор зимуют в домашних условиях. В прошлые выходные начеренковала, но некоторых как и не стригли. Одна зацвела)
Д.в. Может уже спрашивала, но повторитест пож-та, дубли, которые дома были-это часть корня с осени посаженая в горшок?
sivkovana
10.03.2019
Это кусты с улицы. Не часть корня, а весь куст)
Ясно,спс. Так на окне и стояли всю зиму?
sivkovana
11.03.2019
да, сначала цвели, потом я из постригла и они очень быстро дали новую поросль
sivkovana
09.03.2019
Можно наверно сказать -сезон открыли). Так хочется уже что-то делать....
sivkovana
09.03.2019
Кто далеко от своих участков-вот вам капель весенняя)
К сообщению прикреплен файл:
226997661-vid_73271219_215918_936.mp4   (4.38 Mb)   Скачать файл
sivkovana
09.03.2019
Домашние цветы тоже почувствовали весну . Одна из орхидей просто буйствует) они никогда так не цвели в квартире.
sivkovana
09.03.2019
Marietta
11.03.2019
Красота!
vottakvot
09.03.2019
классный экскурс...как будто на дачу съездила, аж землицей весенней пахнуло)))
sivkovana
09.03.2019
Землица только там где с крыш стекает. А так снег, много снега. Но он прям на глазах оседает. У меня ещё ни одни кусты не обозначились
vottakvot
09.03.2019
в тепличке хорошо. тепло и земля уже живая.)))
sivkovana
09.03.2019
Это да-там жизнь началась)
sivkovana
10.03.2019
Сирень сегодня
И в городе сирень у подъезда с почками зелеными стоит. Вот думаю, не пора ли деревья в саду обрезать? Но ведь там такие сугробы, по пояс , не меньше.
sivkovana
10.03.2019
Сегодня только-только показались макушки жимолостей, крыжовника, смородины
sivkovana
16.03.2019
Сегодня весь снег -это наст, настище...( Держит взрослого человека, лопатой не берется...(((
Солнце надо, много солнца...
В некоторых местах появились прям проталины и обнаружена жизнь)
sivkovana
16.03.2019
Свиристели сегодня засели на тополь на улице и щебечут-свистят...весну зазывают
А орешник нарядился в серьги
sivkovana
23.03.2019
Ой сегодня прям весна-небо голубое, солнце яркое, снег рыхлый. Кто далеко от своих садиков огородников расскажу что происходит ... Сегодня чистили розарии . Много снега ХОРОШО-все было надёжно укрыто и ничего не померзло. Жизнь в розариях кипит, но об этом чуть позже. Много снега ПЛОХО -дуги не выдержали натиска снега, поэтому самый пострадавший розарий мы открыли , дуги выправили и снова закрыли , оставили торцы. Много сломанных роз, но все поправим
sivkovana
23.03.2019
Открытый розарий. Жизнь кипит. Все зелёное и бурно растет) флокс шиловидный, лилии ,примулы , розы все в почках, на плетистые даже листики
sivkovana
23.03.2019
Примулы и лилии из розария
sivkovana
23.03.2019
sivkovana
23.03.2019
В открытом грунте жизнь в некоторых местах тоже зародилась ) с одного цветника брали снег в теплицы-вот он и оттаял. Пион раненый, нарциссы , тюльпаны...
sivkovana
23.03.2019
Нарциссы и тюльпаны
sivkovana
30.03.2019
Сегодня руки к вечеру дошли до одной теплицы. Порядок навела. Что-то наверно уже можно посадить, посеять? Лук завтра потыкаю на перо. Что можно ещё?
Мы неделю назад посеяли всякую разную зеленуху, редис, свёклу на рассаду и капусту. Ждёмс)
sivkovana
01.04.2019
Капусту на рассаду уже можно? А цветную и брокколи тоже?
Olgitha
01.04.2019
Салат можно посеять, укроп. Семена салат я обычно с осени раскидываю по поверхности земли в теплице, в майские высаживаю на гряды в ОГ, освобождаю по томаты место.
sivkovana
01.04.2019
посеяла вчера - салат,укроп, редис и лук на перо посадила.
sivkovana
31.03.2019
Ох весна! Сегодня настоящая!!!
Какая прелесть! :-) :-)
sivkovana
01.04.2019
Да-да) открываю вчера тоннель, а там такая красота)
Сейчас с каждым днём будет прибывать красоты :-) :-) :-) Только бы зима не вернулась %-)
sivkovana
31.03.2019
Флоксы и хризантемы-мультифлоры под укрытиями с розами. Все ,теперь вопрос с большим количеством мультифлор и их зимовкой можно закрывать. Все отлично зимуют в теплице под спанбондом по дугам и в розарии-в тоннелях . Можно расширять коллекцию)
sivkovana
31.03.2019
Температура в теплицах сегодня была такая. 35 там где мультифлоры и сухо , 25 там где дотаивал снег и половина вскопана)
У меня тоже хризы классно перезимовали в теплице. Но морочно это, конечно, закапывать-выкапывать...
Жизнь бьёт ключом :-) :-) Оля, за неделю снег сильно осел?
Сильно! Наполовину точно. Я думаю, за эту неделю совсем сойдет, если будет тепло.
Надо ехать...срочно *scratch*
Сейчас там, наверное, самая грязь уже %-)
Делать нечего, надо всё приоткрыть :-) Разговаривала с соседкой, говорит ,что у нас тоже прилично осел снег, а местами и совсем растаял :-) :-)
Наконец доехали до дачи :-) :-) :-) Грязи нет, снег почти везде растаял, но кое-где целые сугробы и он такой плотный и тяжёлый, как камень :( Розы перезимовали нормально, приоткрыли их. Хвойные тоже в общем , нормально. Правда , низкорослые несколько пригнуло снегом, должны расправиться :-) :-)
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1472774&IID=48689669
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1472774&IID=48689354
Розки, до которых удалось докопаться)
Розки и лаванды
Красота :-) :-) :-)
sivkovana
01.04.2019
с лавандой на фото что за кустики зеленые?
Это всё лаванда, только разные сорта.
sveta100
05.04.2019
а лаванду нужно весной стричь?
Не знаю) я первый год выращиваю)
Весной нужно удалить сухие, сломанные веточки. Можно подстричь, придав форму кустику, но не резать слишком низко, не затрагивать старую древесину...
sveta100
06.04.2019
спасибо)
:-)
У меня лаванду подкопали мыши, надеюсь что очухается %-)
Съездила? :-)
Ага :-) *dance2* *dance2* *dance2*
Ну и как? Показывай скорее! *dance*
Дорвалась до бесплатного :-) :-) :-) Сняли все обвязки с деревьев, с хвойных, сняли укрытие с голубики, приоткрыли розы, рододендроны. Муж накидал снегу в теплицу :-) :-) В общем, я в эйфории :-) :-) :-) ... Мыши, только, гады, подпортили настроение...но, незначительно :-) :-) :-)
Очень порадовала Голубика, отлично перезимовала и нет поломанных веток :-) :-)
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1472774&IID=48689417
Я тоже сегодня была)
Вылезла свёкла и цветная капуста на рассаду. Начал вылазить редис *dance*
Свеклу вроде рано не сеют, она в цветуху может пойти.
О какой цветухе речь? Это посев на рассаду!
Когда я только начинала дачную деятельность, то в конце апреля посеяла лук-чернушку, морковь, разную зелень и свеклу. Из этой посеянной свеклы 1/3 плодов не завязала, выбросила цветочные стрелки. Соседка т.Нина мне сказала, что свеклу нужно сеять после 10 мая, у нее даже семена нельзя в холодном месте хранить.
Свекла и без рассады хорошо вырастает.
Так ростите без рассады и после 10 мая. Не понимаю, в чём проблема. Я вроде не спрашивала совета, когда мне что сажать? Не первый год замужем. Как мне нужно, так сажаю. А Вы сажайте так, как нужно Вам.
Круто :-) :-) Я ничего не успела посеять :( Зато, в нашей тундре чеснок начал вылазить :-) :-) :-)
Это Ива на штамбе? Какой сорт? Очень красивая :-) :-)
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1472774&IID=48689438
Ага, и у нас чеснок носы показал)
Ива козья на штамбе.
Редиска начала вылазить, а вот укроп и салат не хотят пока. Холодно, видимо им...
Ива красавица *good* Редиску вот я не посеяла :( Я зелень последние годы сею под зиму, у меня так лучше всходит...Весной , почему то, у меня хуже получается %-) :-)
У нас тоже с осени укроп и петрушка раскиданы :-)
Скоро первый урожай :-) :-)
sivkovana
07.04.2019
Наша редиска)
В теплице или на улице? Хорошенькая *good*
sivkovana
07.04.2019
В теплице конечно)
LFD
07.04.2019
Каждый год проращиваю свеклу и базилик в пакете, и после высадки томатов в теплицу, рассаживаю между томатами ( для раннего пользования свеколку, базилик для хорошего настроения томатам). В мае свеколку уже едим....растёт прекрасно, перед выводкой подрезаю и вершки ,и корешки у свеклы.) Удачи!
LFD
07.04.2019
Лук и редиска растёт в теплице по краю. Ещё 24.03 посеяла салат, морковь для раннего потребления( пока не взошли)
Вот и у нас салат пока сидит, ждёт тепла)
Аналогично! Растим не для хранения, а на покушать на даче летом!
Классная у Вас рассада.
Штамбик жив-здоров и вообще все укрытия целы и невредимы
Ещё штамбик)
Это скошенной травой замульчировано?
Нет) это кокосовый приствольный круг)
Оль, а он долго служит, не перегнивает?
Перегнивает. Но на пару сезонов, минимум, хватает.
Зд0рово, приличный срок *good* Буду иметь ввиду *write*
Приоткрыла укрытия и где бы возможно, сняла второй слой спанбонда.
А кто у тебя под ёлками? :-)
Это ель коника) чтоб не горела. Но хвойные прекрасно себя чувствуют в этом году.
Понятно :-) :-) А больше хвойные не фотографировала? :-[
Они у меня в мешковине завёрнуты))
Понятно, не подготовлены для фотосессии :-) :-) :-)
Приветствую! Оля, а где мешковину брали!
Ой, у нас старая какая-то была. Даже не знаю, откуда. С древних времён)
stm263
07.04.2019
Вчера только в закупке видела, да и ОБИ бывает.
kwostatus
02.04.2019
Кроты
Ничего себе, устроились :-)
kwostatus
03.04.2019
Они сдохли там.
И у меня в выходные душа не выдержала! Хотя у нас в товариществе весна только-только вступает в свои права,снега ещё много,думала нечего в теплицы покидать будет,глядючи на сухой городской асфальт,а там весь участок в снегу,только полисадник на солнечной стороне дома и оттаял.
Зато тепличками занялась: снега накидала,на него удобреница, посжигала завязки старые и шпагат. В следующий раз перекопаю,теплицу помою...уже тепло должно быть.
sivkovana
02.04.2019
такая высокая теплица? или оптический обман?
Задумалась,что ответить... размеры стандартные вроде бы и мой рост 170 см.))
lelya19
03.04.2019
а как теплицу моете?
Муж греет воду в большом баке на печке или на костре,иначе руки в ледяной воде очень мёрзнут. И дальше с небольшим количеством жидкого мыла,с помощью швабры мою. Хорошо ещё обрабатывать какими-то противогрибковыми и вообще антисептическими растворами,но у меня,честно сказать,редко доходят руки. Если есть что-то под рукой,то добавляю в воду это просто.
Но вот старые завязки сжигаю обязательно - это тоже рассадник болезней. И лучше это осенью делать. Тут на фото видно,что мы в том году про это забыли((
leila14
03.04.2019
Сегодня в сад съездили. Участок практически весь в снеге. Все грядки тоже. местами чуть ниже колена . Утром был наст. Накидали в теплицу снега, Мультифлоры из 5 кустиков один только не выжил у всех остальных пошли зеленые побеги.
ksenyka6
07.04.2019
Редиска посажена 10 марта)
sivkovana
07.04.2019
Я свою сеяла в прошлое воскресенье - фото выше. Самую малость меньше Вашей)
Ботанические тюльпаны вылезли :-)
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1472774&IID=48689435
sivkovana
10.04.2019
У нас сегодня была гроза сильная. Дзержинск. А после грозы тепло и свежий воздух. Не верится, что завтра уже снова холодно. В саду все прет как на дрожжах. Комаров-тьма. Может вымерзнут при похолодании?)))
sivkovana
10.04.2019
вот это дааа..) красотища..)
sivkovana
10.04.2019
sivkovana
10.04.2019
Чеснок прорыхлила в выходные, покормила. Тоже уже большенький
sivkovana
10.04.2019
Розам сейчас хорошо)
Крокусята распушились
sivkovana
10.04.2019
Везет тебе, а я вечером приехала, они все сложились) Никак не сфоткаю их в роспуске
Солнечные :-) Фотографии как открытки получились :-) :-) :-)
Открыла сегодня все розы, убрала все дуги. Примерно треть роз успела обрезать. Жаль, пришлось уезжать ((
Треть роз %-) Много... Это ты за какое время управилась? :-)
За один день. У нас свет еще не дали в саду((
kwostatus
12.04.2019
Из "весны" пока самое ощутимое - это закрытый проезд на территорию. Вечный гемор. Приходится в объездные пути кидаться с рисками застрять.
А иначе дороге хана...
kwostatus
12.04.2019
Да ни хана никакая. Это всё пугалки для пеших дачников. После каждого дождя с таким же успехом можно перекрывать. Опять же машина не танк - не 60 тонн весит.
Так и танки и газели груженые повезут, если не перекрывать. А потом эти колеи высохнут и будут ямы, и после каждого дождя будет там копиться вода.
kwostatus
15.04.2019
Это да. По осени как то какие то умники загнали шаланду со срубом в улицу, она там ни проехать, ни развернуться не может. не знаю уж сколько времени они там репетировали - в объезд пришлось ехать.
Без света в саду не айс, очень нужен :( А когда у вас свет дают, вроде как бы уже и сезон открыт? %-)
20 апреля ((
Оль, а почему у Вас отключают на зиму? У нас некоторые проживают зимой на дачах, кто то строится, если будут отключать свет, то народ возмутится :-)
Так всегда, с самого начала, с 91 года.
Садоводство на 3000 участков. Ничего не приспособлено к обслуживанию электросетей в зимний период.
У нас маленькое садоводство, но рядом большое и там тоже есть свет...Наверное, председатель не хочет заниматься этой проблемой....или большинство дачников удовлетворено таким положением вещей %-)
kwostatus
15.04.2019
это какое на 3000 ? такое огромное.
Ягодное :)
kwostatus
15.04.2019
где такое ?
Богородский район, после Оранок
kwostatus
16.04.2019
Ага. Странно как то без света. Это же тогда просто сарай.
Оля,новые не сажали еще?
Очень хотела и было в планах. Но не хватило дня((
Если бы жила при них, то точно бы посадила. Надеюсь, удастся во вторник вырваться, обязательно посажу. Это лучше, чем мариновать их.
вот и я думаю,пора высаживать,хотела уточнить,спасибо
Конечно, если не побеги по полметра)) и обязательно под ящик со спанбондом.
А то кто-нибудь из новичков прочитает и высадят колосящиеся розы)) *secret*
Нееее,сегодня как раз последний снег с них растаял,почки только проснулись.
Оля, а земля уже полностью разморозилась? Хорошо копается? %-)
Да! Мне кажется, она и не промерзала сильно из-за большого количества снега...
У меня столько пересадок в этом году *facepalm* Хочется уже быстрее ехать и копать, копать, копать :-) :-)
Ты вроде в том году много пересаживала?)
Я тоже очень хочу! Глазами бы чего только не переделала! *yahoo*
Много , Оль :-) Но не всё успела сделать, силёнок не хватило и времени :-) :-) Сад взрослый, хочется что то переделать, изменить :-) И, да,...глазами бы горы свернула, в реале получается всё медленнее, чем я планирую себе на бумаге и в зимних грёзах-фантазиях :-) :-) :-)
sivkovana
13.04.2019
Сегодня зимняя весна. Засыпаааааает снегом на глазах. Сначала зелень(чеснок, луковичные) ярко выделялась на белом покрывале. А сейчас уже все засыпано
sivkovana
13.04.2019
Крокусы под снегом)
sivkovana
13.04.2019
Ещё зимне-весенее)
Ух ты, вот это да :-) Растаяло к вечеру?
sivkovana
14.04.2019
Частично подтаяло. Вечером было морозно. А снега насыпали прилично-чеснок вот так выглядел)
Да, хорошо его припорошило...Прилично у Вас чеснок уже вылез. Ну, ему то от такого снега ничего не будет. У нас, когда ездили, был совсем маленький :-)
sivkovana
14.04.2019
Сегодня все растаяло. Ветер холодный и немного солнца
Красавчики :-) :-) ...Опять, наверное пропущу б0льшую часть цветения первоцветов у себя :( ...Мышки, небось , любуются на даче...
alexia-nn
15.04.2019
Осенью купила тюльпаны с красивой декоративной листвой, всходят такие милашки. Ещё сколотили скворечник в эти выходные, но наверное уже поздно, скворцы прилетели давненько уже.

https://www.nn.ru/~gallery140950?MFID=1472972&IID=48748325
sivkovana
15.04.2019
У них очень крупный цветок - огромный просто). Попозже из дома фото прикреплю)
alexia-nn
15.04.2019
Я купила сорт Дабл Ред Ридинг Худ. У Вас такой же? Брала упаковку 10 штук, сажала в корзинку, но вылезло только 6.
sivkovana
15.04.2019
За домашними делами забыла обещанное. Исправляюсь. Сорт надо поискать в записях.
У меня длинные пальцы -размер перчаток 8... И вот такой размер бокала у тюльпана. Сам стебелёк невысокий.
alexia-nn
16.04.2019
Очень красивый, прям шелк!
sivkovana
16.04.2019
у меня тюльпан Джиант Оранж Санрайз
ДД :-) Прошлой весной Вы выкладывали фото нарциссов сорта Вальц, не подскажите в какое время они у Вас цвели?...Высадила их осенью, вот думаю, успею ли увидеть их цветение? %-)
sivkovana
16.04.2019
нашла по фоткам - 11-15 мая было цветение
Спасибо :-) :-) :-) Значит должна увидеть цветение, успеваю :-) :-) А у Вас случайно не растут нарциссы сортов: Мэнли, ПоПай, Шербон ,Арт Парфюм, Эппл Пай? :-)
Хочется живые фото посмотреть, а не картинки с упаковок в интернете :-) :-[
sivkovana
17.04.2019
Марина 65 писал(а)
Эппл Пай

О! Красавчики все какие!!! Я уже заглянула в старые галереи и выбрала хотелки. В прошлом году Марина Юрьевна закупку в мае открыла. Правда про мантру что мне ничего не надо тоже помню)
Блокнот полистала - нет у меня таких)
Про мантру, очень знакомо :-) :-) :-) У меня чёт плохо срабатывает :-D
Что бы мантра сработала надо завязать глаза . заткнуть уши, связать ручки . отключить интернет и не пускать в магазины где продают красоту цветочную А это никак не получается
Но это же не реально %-) :-) :-) :-) ... Ещё и друзья могут позвонить, позвать просто прогуляться за компанию на какую-нибудь ярмарку...можно даже деньги не брать, одолжат на месте *wall*
Это точно. Все равно что нибудь но приобретём и пристротим в каком нибудь уголке
Ага, каждый год думаю, что всё, уже некуда, но если нельзя , а очень хочется, то можно :-) :-)
sivkovana
16.04.2019
Он ведь?
Оооон! Красавчик :-) :-) Увидела в прошлом году на Вашем фото и влюбилась :-)
Очень симпатичные, никогда такие не видела :-) :-) Они и без цветов будут украшением цветника :-) :-) :-)
alexia-nn
16.04.2019
Вот и я первый раз буду за ними наблюдать, очень интересно, что получится. Надеюсь порадуют цветением в этом году. В интернете они вот такие
sivkovana
16.04.2019
подняла записи... оказывается я тоже должна увидеть цветение такого тюльпана в этом году:-)))
alexia-nn
16.04.2019
Вместе ждать веселее)) А у Вас они все вылезли? У меня 4-х штук не хватает, может позже покажутся? Из корзинок наверное мыши не должны были съесть, в этом месте нет следов их жизнедеятельности.
sivkovana
16.04.2019
У меня столько луковичных, что вести строгий учет просто невозможно)))
И в "блокноте сумасшедшего цветовода" записей по ним тоже не нашла, хотя сегодня поднимала тему раздач и они там точно есть... наваждение какое-то...
Хотя заказ был на двоих и может они не мои...)))
Очень красивые, в нём и не сразу тюльпан признаешь :-) :-) А я осенью ботанических тюльпанов насажала, боюсь увижу только "рожки да ножки", мыши хорошо похозяйничали :(
alexia-nn
17.04.2019
Не будем отчаиваться! У нас мыши хорошо похозяйничали в доме, в саду менее заметно, но вот крот (забодай его комар) разошелся, сил моих дамских не хватает(((
Мыши из корзинок очень спокойно поедают тюльпаны, бывает, что все съедят, сохранялись , когда рядом с корзинкой рос императорский рябчик.
alexia-nn
17.04.2019
Императорские рябчики у меня на другой клумбе сидят, кстати еще не показались, а вот у сестры вылезли уже.
У меня из корзинок тоже ели, с удовольствием...А потом, не знаю кто из живности, подкопал под корзинками так, что корзинки провалились в яму :(
Работы крота пока ещё не видела...Робко надеюсь, может ушёл :-) %-)... Смысла отчаиваться нет, приходится принимать как данность :-) :-) Особенно обидно , когда сжирают что то новое, даже не успеваешь посмотреть как цветёт :(
sivkovana
16.04.2019
Вот ещё какие пестролистные в прошлом году цвели-царь Петр
Очень красивые! А высота какая у них?
sivkovana
16.04.2019
Посмотрела описание - 20-30 см
sivkovana
20.04.2019
Сегодня солнце, тепло. Доцветают остатки крокусов, зацветает примулы , тюльпаны... Летают пчелы, шмели, бабочки. Весь день на участке. А вечером холодно, руки замёрзли ...
sivkovana
20.04.2019
И вот такой тюльпан)
sivkovana
20.04.2019
А вечером он сложился)
Интересный :-) У него по сорту такой короткий стебель? Что за сорт? Что то из ботанических или нет?
sivkovana
22.04.2019
Это тюльпан Хертс Делайт. Относится к группе Кауфман. Высота стебля всего 12 см.
Так и подумала, что происхождение от дикорастущих :-) Очень симпатичный :-) :-)
Сначала по фото подумала , что это лилия :-) :-)
В этом году случилось "чудо" , наконец зацвели СВГ, если цвет не убьёт заморозками, то возможно попробуем :-) :-)
Фото , правда неудачное получилось :-[
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1472774&IID=48836288
Жимолость в этом году буйствует :-)
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1472774&IID=48836279
sivkovana
30.04.2019
СВГ это что???
Krada
30.04.2019
сливово-вишнёвый гибрид.
sivkovana
04.05.2019
Моя сотрудница недели 1.5 назад фото грибного урожая показывала)
Тоже сморчки или какие то другие? :-)
sivkovana
05.05.2019
Сморчки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Прибор Ц4340

Прибор Ц4340 В рабочем состоянии. Цена 3000 руб. Торга нЕЕттт Отправка в регионы после оплаты Провода . 1-крокодил. Кейс с...
Цена: 3 000 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.