--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Видел вчера снегирей

Поболтаем? :)
491
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
УВЕКС
15.10.2015
Впрочем, слышал их намного раньше, когда ещЁ тепло было. Многие за всю зиму ни разу не видят снегиря, хотя могли бы, зная, как он пищит. Сначала слышишь - потом глазами ищешь. Примета такая есть - хотя бы раз за зиму надо увидеть снегиря - тогда всЁ удачно сложится у увидевшего. Вот голос снегиря: mp3-pesnja.com/song/%D0%B3%D...0%B8%D1%80%D1%80
А если хочешь, чтобы удача с тобой подружилась надолго - можно попробовать приручить снегиря) Пишут, что птички эти вполне себе подходят на роль домашних питомцев www.nkj.ru/archive/articles/8182/
montagka
15.10.2015
Снегири красивые птицы! Я еще не видела

Ого! 10 уровень! Поздравляю :-)
papa-lisi
15.10.2015
Время уже.
Прилетать зимним птичкам))
Снегири не перелЁтные птицы, летом живут в нашей полосе, просто прячутся в густых лесах, на самых высоких деревьях, в кронах, оттого человеку незаметны. А зимой возвращаются ближе к человеку и видно их лучше, впрочем, как я уже заметил выше, не все их и зимой-то могут разглядеть. Если идентифицировать их писк, то можно поначалу удивиться даже, насколько много их, по голосу проще искать.
kwostatus
20.10.2015
Зимы то ещё нет. А они уже вернулись ?
Как то рановато в этом году - не находите ?
Вероятно, что-то с природой происходит. В прошедшие выходные сотни снегирей пролетали через деревню, стайками по 10-20 шт и парами, но очень много. До этого видел много снегирей один раз в Ветлуге, но это было зимой в январе, в мороз, стая голов в 40 на одном дереве.
SADistKa
15.10.2015
Я сегодня видела на Дубравной, значит всё будет хорошо)
Это примета такая?
SADistKa
15.10.2015
УВЕКС писал(а)
Примета такая есть - хотя бы раз за зиму надо увидеть снегиря - тогда всЁ удачно сложится у увидевшего

Похоже да)))
Всё и так будет хорошо! :-)
SADistKa
15.10.2015
А это кто во что верит ;-)
Я об этом и говорю! Мыслим позитивно!
SADistKa
15.10.2015
Только не все так могут)))
Очень люблю снегирей! Но голос их никогда не слышала. Спасибо!... надо, пожалуй, сходить в парк на Пискунова - их там должно быть много :)
Да они повсюду. Если писк снегириный раз услышать и обращать внимание - они часто будут попадаться. В том месте, где регулярно слышу снегирей, заурядная промзона, правда, тополя вокруг высокие - вот они на самой макушке и сидят, весной до апреля, осенью с сентября. Увидеть, даже услышав, ещЁ умудриться надо - скрытные они, а издалека на жирных воробьЁв силуэтом похожи.
Я просто мало где бываю пешком. А в парк могу зарулить пока детей жду.
У меня только синички на балкон прилетают, снегирей в этом году не видела еще.
А дятлов?
И дятлов не видела, только слышала. Вижу я все больше долбодятлов, но это уже совсем другая история...
Да кого только нет в последнее время... лет пять назад видел пару лебедей над Волгой за Кстово, а теперь вот фламинго...
Фламинго тоже видел? Над Волгой?
Видел, конечно. В дельте Волги, в Астраханской области. Вы телевизор не включаете, наверное - недели две про фламинго говорят-сперва на Урале они появились, а неделю назад - в нашей области, на Бору.
Увы, или к счастью, Вы правы, телевизор мне смотреть некогда. Даже про недавнюю авиакатастрофу узнала из телефонного разговора, а не из зомбоящика. Жаль, на природу выбраться так же некогда, посмотреть полет фламинго в дельте Волги:-(
Поеду в Красные Баки в четверг-увижу фламинго, расскажу, как они летают. Вы и соек, наверное, не видели, и щурок... А их тысячи. Впрочем, и снегирей в городе. Каждое утро снегиря слышу. Увидеть тяжело, но слышно хорошо.
Ну если говорить о птицах, то я чаще замечаю более крупные виды- у нас в деревне журавли да цапли, соколы и ястребы, а еще утки,тетерева,вальдшнепы...эх, давненько на охоту не выбирлась....
Тетеревов много, да. В сумерках над трассой так и шмыгают. Журавлей тоже видел, в поле целая стая отдыхала, серых журавлей.
*Рыжая бестия* писал(а)
.эх, давненько на охоту не выбирлась.... ...

Вы действительно можете убивать божьих тварей из ружья или в каком смысле не выбираетесь на охоту? Готовить еду для охотников - это ещЁ не быть на охоте.
Могу. Вы же курицу, свинину или говядину едите, а это тоже божьи твари.
Убивать и кушать - две большие разницы.
Да Вы, батенька, Америку открыли
Тогда мне причитаются авторские дивиденды (в слове "дивиденды" - три буквы "Д", а не две, как считают некоторые).
Теко
07.11.2015
мы тоже видели снегиря, в этот вторник. как приятно и не обычно :-[
К нам ещё месяц назад прилетели
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.