--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Винокуры и Самогонщики давайте поговорим;)

Поболтаем? :)
1037
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я тут для себя открыл, что современное самогоноварение, а как правильно говорить винокурие или ещё какими модными словечками назвать процес дистилляции и превращения набора продуктов (сахар, дрожжи и вода) в напитки богов. В итоге тот самогон который производит мой тесть это мягко говоря совсем не тот продукт, которого можно добиться в современных реалях.

Поделитесь у кого какой аппарат для перегонки, так как я для себя пока не могу определиться, что купить, то что очень понравилось стоит 48000 рублей, а это дорого (но система универсальна, от Доктор Губера, кому интересно через Гугл их найдёте, там есть интересное видео)

Я пока только начинаю изучать это новое для себя увлечение, буду рад любым советам.
У нас обычный маленький холодильник. Но я увлекаюсь не самим процессом, а настаиванием. Разные настойки на основе самогона, даже списалась с одним гурманом (иначе не назовешь) с Латвии. Он мне столько советов и рецептов дал, которыми я пользуюсь. Даже прислал таблицы.
да - настойки это класс, я тут пол бутылки сушенных ягод лимонника залил водкой - самое лучшее из настоеек что я пробовал ... из липы например лучше чай ))
а вам какая больше понравилась ? )
Новогодний напиток :-D . Настойка на апельсине с чаем плюс можжевельник. Цитрусовохвойная вещица - забористая и ароматная. )))
danja1982
03.02.2017
Поделитесь рецептами пожалуйста
Tracker
23.04.2016
Скороварка + лабораторный стеклянный дистиллятор. 19 литровая бутыль + водяной затвор + 3 кг сахара + маленькая пачка дрожжей + вода до плечиков. Через месяц 2,5 перегонки, на выходе 2-2,5 литра спирта 60 градусов. В банку треть чайной ложки марганцовки (предварительно растворенной граммах в 30 горячей воды). Через неделю осадок осядет, пропустить продукт через бытовой кувшинный фильтр для воды. Потом делать всякие настойки. Оставшиеся после настойки остатки (фэйхуа, брусника, клюква) поместить в скороварку, добавить воды и отогнать спирт. Про головы, хвосты найдете в интернете, не найдете - спрашивайте.
ГДЕ МАРГАНЦОВКИ КУПИТЬ!
Если интересует магазинное качество, можно купить ароматизаторы - коньяки, текила, ром и т.п. Пузырек на ведро элитного напитка стоит рублей 100-150.
Anhen
24.04.2016
В Максавите неделю назад брала. Хочу попробовать молоком вместо марганцовки чистить.
Не советую, большой осадок остается, а принцип тот же, как марганец.
Anhen
28.04.2016
ясно
mvf49
28.04.2016
Это Вы глубоко ошибаетесь! Перманганат калия (марганцовка) это сильнейший окислитель, а молоко, так скажем каогулянт.
Anhen
28.04.2016
Так надо и тем и тем чистить,или чем то одним?
mvf49
28.04.2016
Лучше только молоком (ИМХО), так как от перманганата больше вреда, чем пользы, Вот например обоснованное с реакциями мнение: alkozona.ru/kak-ochistit-samogon-margancovkoj/
Я использую только двойную перегонку с отбором голов и хвостов и активированный уголь.
Anhen
28.04.2016
Я тоже делаю двойной перегон,первый чищу марганцовкой,потом процеживаю через угольный фильтр,засыпаю кокосовый уголь,процеживаю и второй раз перегоняю. Все перегоны через фильтр бритта. Головы и хвосты тоже отбираю.
mvf49
28.04.2016
Супер!!
У меня примерно тоже самое, но без марганцовки.
dilos
05.05.2016
Не могу дать ссылку конкретную, да и к чему, но активированный уголь считается что очищает только газообразные примеси. Или нет?
+1
ovchur
28.04.2016
Марганцову сейчас в садовых магазинах продают в отделе химии)))
kwostatus
29.04.2016
в аптеке нет ?
или в фирме химреактивов
Tracker
29.04.2016
В аптеке спрашивал - ответили, что нет. Магазина химреактивов не знаю, база на Базовом проезде не в счет, там мешками для организаций. В теме писали, что в садовых магазинах появилась. И в какой-то аптеке продавали.
Deacon
18.05.2016
Даже не думайте марганцовкуй "чистить"!
почему?)))помню в детстве бабушка чистила)
Deacon
18.05.2016
ну так раньше и сифилис мышьяком лечили :)
*rofl*
dilos
18.05.2016
А на самом деле почему?
Отмазка про сифилис не катит)))
Deacon
18.05.2016
Всё достаточно просто. Перманганат калия реагирует со всеми соединениями, которые есть в отгоне. В том числе и со спиртом. А реакция марганцовки с этиловым спиртом дает такие "безобидные" вещества, как калиевую щелочь и уксусный альдегид.
DEN_di
19.05.2016
Активированный уголь, являясь сильным сорбентом, одновременно является сильнейшим катализатором окислительных процессов. На его поверхности этанол окисляется с выделением точно тех же веществ. Если развести спирт с водой до 40? и сравнить запах с магазинной водкой, легко можно почувствовать разницу. Характерный водочный запах даёт именно уксусный альдегид, образующийся при углевании водки.
Более того. Попавший в организм этанол разлагается в нём на те же самые вещества, переизбыток которых и является причиной похмелья.
Так что опасаетесь альдегида - не употребляйте спиртосодержащие продукты:-).
А вообще, после очистки химией нужно самогон перегнать ещё раз.
dilos
19.05.2016
Согласен. Перегонка после химии обязательна.
Но без химочистки ИМХО не обойтись.
Deacon
19.05.2016
Делайте двойную или тройную дробную перегонку - и химия не нужна. С химией вы только хуже делаете.
DEN_di
19.05.2016
Двойная с химией даёт гораздо лучший результат чем тройная без.
Deacon
19.05.2016
Могу сказать обратное, но где истина? :)
DEN_di
19.05.2016
У каждого своя.
Много зависит от оборудования. Я писал про свой опыт.
+1
Deacon
19.05.2016
DEN_di писал(а)
окисляется с выделением точно тех же веществ

Т.е. гидроксиды или соли калия и марганца? :))
Кроме того "вкус водки" даёт не уксусный альдегид, а более высокомолекулярные соединения типа эфиров органических кислот и т.д.
К тому же мне не понятно, от чего вы собрались очищать самогонку, полученную из сахарной браги? :)
DEN_di
19.05.2016
Deacon писал(а)
...Т.е. гидроксиды или соли калия и марганца? )

Deacon писал(а)...калиевую щелочь и уксусный альдегид.


Deacon писал(а)...К тому же мне не понятно, от чего вы собрались очищать самогонку, полученную из сахарной браги? Улыбка ?

От сивушных масел.
Deacon
19.05.2016
От т.н. "сивушных масел" хорошо помогает дробная перегонка и соблюдение технологии в приготовлении браги.
or-ange
03.02.2017
у меня родители очищали всегда активированным углем. Напиток был - как слеза, даже голова не болела. А потом уже настаивали на корках/травках.
Уголь порошком засыпали, взбалтывали. Потом на дне осадок был как смола.
Марганцовку в аптеке на Ошаре продают.
Муж тоже после двойной перегонки очищает продукт активированным углем,мнет,взбалтывает и оставляет на время,потом через марлю в фильтр аквафор,а потом настаивает(варианты разные). Голова не болит и принимается на грудь хорошо)
про марганцовку- в садовых магазинах. Летом видела на Автозаводе.
Anhen
24.04.2016
У меня Крестьянка на 20 л. Но потом "знающие" сказали , что охладитель лучше вертикальный. Мне пофиг и так замечательно выходит. Главное почистить и второй раз перегнать. Дрожжи я беру турбо. Есть магазин Народные традиции там полно всего и персонал знающий, сходите поспрашивайте.
Я Магарыч купил,но ещё не пробовал - переходник на кран никак не сделаю.
А так, там ничего сложного нет - головы и хвосты убираем,марганцовка,перегонка,уголь и настаиваем на чём нибудь.
Для домашнего пользования достаточно будет подобного аппарата,а все эти ректификаторы ни к чему,только пустая трата денег.
Anhen
28.04.2016
они же продаются,или у вас какой-то особенный переходник нужен?
Да нет ,обычный.Жаба душит за 350 руб.покупать,а самому сделать руки не доходят.
Anhen
28.04.2016
Да лааадно,очень ведь удобно. Один раз купил и не париться )))
K0IIIAK
02.02.2017
лучше дополнительный краник на подводку к раковине, их обычно для стиральных машинок применяют и + сгон под шланг нужного диаметра.
dilos
28.04.2016
Хорошая тема.
Сам гоню уже года 4.
Продукт всем нравится. Главное - две перегонки с отрубанием хвостов и голов.
Кстати, голова хорошо идет для растопки.
Между первой и второй очищаю химией - содой и марганцовкой.
Дети РАДУГЕ во время процесса очень радуются. Осадок выглядит так,что пить хочется бросить.
Главное ИМХО - правильно настоять второй перегон (это около месяца минимум) и я больше люблю травы-они предсказуемы, чем фрукты, ягоды и овощи))))

Очень интересен другой опыт!! Можно в приват.
Anhen
28.04.2016
Овощи?! =-O
Я определилась:
1.кедровая шелуха+изюм(процедить через две недели )
2.дубовые чипсы+изюм(можно не процеживать )
3."для девочек" все ягоды по мере созревания по пол стакана на 3-х литровую банку,настаиваю до ноября,процеживаю,угощаю только самых избранных. В том году 10 разных ягод настаивала.
На травах мне не очень понравилась,пробовала зубровку и еще какую то,друг заказывал спец сбор из трав Алтая,не моё.
Еще делали кокосовую, с колой прикольно.
dilos
29.04.2016
А можно приблизительные пропорции Варианта No1? И начальный градус?
То что я экспериментировал с шелухой - не вдохновило(((

А насчет травки - попробуйте зверобой. Стебли или цветы + разное кол-во дают интересные вкусовые результаты. Говорят, что еще и лечебные)))
Друзья ,чтобы сохранить здоровье себе и вашим собутыльникам не ставьте брагу на магазинных дрожжах(термофильные). Они выращенные на костях трупов животных в мясокомбинатах. www.novostioede.ru/article/chto_takoje_termofilnyje_drozhzhi/
я сама закваску делаю
Хорошая закваска из пшеницы , из груши изумительный кольвадос получается.
Anhen
01.05.2016
Раньше брала 50', но получалось крепкова-то, счас беру 45'. На 1 л 2 ст л шелухи и 2 ст л изюма. Две недели настаиваю и процеживаю.
dilos
05.05.2016
Спасибо.
Кому надо могу достать осушитель для спирта.
mvf49
03.02.2017
Вчера отфильтровал настойку--имитацию кальвадоса. Сахарный дистиллят двойной перегонки с отбором голов и хвостов и с очиской активированным углем настаивал на сушеных яблоках. Пропорции на трех литровую банку следующие: яблоки --100г; кора дуба--3 столовых ложки; ванильная палочка--3см; гвоздика 3шт; корица -- небольшой кусочек; сахар по вкусу (для сладких яблок сахар не добавлял).
Настаивал 2 недели. Мне, моим друзьям и супруге понравилось.
тоже делали кальвадос,двойная перегонка, чистили фильтром аквафор,настаивали на сушенных яблоках, получилась очень кислая жидкость) но очень убойная! попробовали настоять остатки на мяте\мелисе,получилось лучше,кислятина пропала)решили,что кальвадос не наш напиток! сейчас поставил муж на сахаре и дрожжах, через 4 дня перегнал 2 раза,отсек головы/хвосты,почистил и сейчас настаиваем на коре дуба,душистом горошке,гвоздике,корице-вот это другое дела!для нас!
mvf49
04.02.2017
Видимо Вы настаивали на кислых сортах (или недозрелых) сухих яблоках :-((
У меня получился замечательный напиток с яблочным вкусом и с едва заметными нотками корицы и ванили. А вот в таком виде я подавал "Кальвадос" на стол!:-))
mvf49
04.02.2017
Вот фото ещё некоторых моих настоек:
mvf49
01.03.2017
Пристрою в умелые руки моего надежного друга - дистиллятор Самогонофф с укрепляющей колонной: samogonoff.com/goods/Samogonnyj-apparat-samogonoff-c-kolonnoy. Много хороших напитков (фото см. выше) было изготовлено с его помощью, но решил проабгрейдиться. Если кого заинтересует мое предложение то о цене будем договариваться.
Tracker
29.04.2016
Самогонщики, какая крепость вашего продукта? У меня 72 градуса - потолок. Хотя, больше и не надо, идеальная крепость для вытяжек.
dilos
29.04.2016
Тоже где-то столько же + и - с учетом погрешностей.
Anhen
01.05.2016
Точно не могу сказать, у меня спиртометр 70' встает на дно.
С второго перегона больше 70 получается и потом бодяжу колодезной вадой до 45 градусов.
клмн
04.02.2017
85? тело второго перегона
Tracker
04.02.2017
72. Возможно, сразу после головы выше крепость, не измерял.
клмн
04.02.2017
Головы у меня 90? идут.
Volek
29.11.2017
второй перегон по асп 3: -головы 97, в банке 93-95 , хвост 80
Tracker
01.05.2016
Про фильтры от взвези спрошу. Не для очистки от сивушных масел, а для фильтрации продукта после настаивания на ягодах и т.п., использую фильтровальную бумагу, запасы заканчиваются, где купить не знаю, может быть есть другие варианты фильтрации от взвеси?
dilos
05.05.2016
Брал в синтэксе на высоковском проезде. сразу побольше и самой крупной фракции или как там это называется. Фильтруется долго (почему ягоды и не люблю) но ПРОЗРАЧНОСТЬ того стоит. И мне кажется и вкус меняется к лучшему.
Делюсь первым опытом) Муж поставил брагу на 5 кг сахара+15л воды+дрожжи живые из магазина. Настаивали наделю,потом перегон.Первые 200мл слили в отдельную банку,далее по совету-пропустили самогон через фильтр аквафор, добавили гвоздику,кору дуба и еще что-то,оставили настаивать на 2 недели в темное место,еще купили уголь активированный ,хотим через него еще прогнать.Интересует -все ли правильно)?Аппарат у нас советской сборки,но усовершенствованный,поменяны какие-то запчасти)
DEN_di
17.05.2016
Так прогнали уже через фильтр, там как раз активированный уголь, зачем ещё? Тем более после настаивания. Хотите опять чистый самогон из настойки получить? :-)
А вообще это типа кулинарии. Рецептами и способами километры бумаги исписаны, но по мне так главное что-бы самому нравилось, ну а там можно уже смотреть что можно изменить/исправить/улучшить. Так что попробуйте сначала :-)
попробовали сразу как перегнали, вкуснятина))))запах конечно присутствовал немного, думаем должен сойти на нет после очистки и настойки)
Tracker
18.05.2016
Перегнали первый раз, разбавили водой, еще раз перегнали. После перегонки понюхайте оставшееся, а лучше попробовать. Вы от этого вещества очистили конечный продукт. Конечно, дело вкуса, но мне оставшееся вещество не нравится. Можно и третий раз перегнать, пока остаток не перестанет сильно вонять. Зависит еще и от процесса брожения, состав браги может быть разным в разных партиях.
Anhen
17.05.2016
Я делаю два перегона,потом настаиваю.
bliznez65
01.02.2017
+++
Самогон гонит муж.Раньше делал на дрожжах+сахар,а теперь примерно год делает на зерне,то есть на пророщенной пшенице и про дрожжи мы теперь не вспоминаем! Старенький и простой аппарат сменили на более современный.
Самогон настаиваем в дубовой бочке,делаем настойки на рябине,бруснике,клюкве,хреновуху медовую,острую на перце,на травах)

Я как то делала настойку на кофейных зернах с ванилью,бадьяном и апельсиновыми корками-вкусня)))
Какой у Вас большой ассортимент.
Стараемся)))
kwostatus
02.02.2017
У меня друзья делают на зерне. С соблюдением всех технологий и нюансов.
Аппараты дорогие у них. Настаивают в дубовых бочках (до года).
Напиток - супер.
ЛавИз писал(а)
на кофейных зернах с ванилью,бадьяном и апельсиновыми корками-вкусня

-это три разных напитка,я правильно поняла?
Все вместе.Чуть кофейных зернышек,туда же ваниль,пару звездочек бадьяна и немного кожуры апельсина (я счищаю ее картофелечисткой,что бы была тоненькая верхняя кожурка) Получается насыщенный и ароматный настой)
totoiono
03.02.2018
Куплю!
PS Готовую продукцию :)
Rumma
01.02.2017
алкаши )))
kwostatus
02.02.2017
Бывает ...
Rumma
02.02.2017
завидно
kwostatus
02.02.2017
Ну так начинай бухать быстрее, чего всухую завидовать то ?
Rumma
02.02.2017
нельзя
kwostatus
02.02.2017
ну что ж тогда
сочувствую
жизнь дала трещину
ни тебе ни выпить ни закусить по человечьи
и зачем тогда дача нужна ? :(
ума не приложу
papa-lisi
02.02.2017
kwostatus писал(а)
и зачем тогда дача нужна ?
ума не приложу

Да просто.
Покапаться в земельке.
Позагорать.... в правильной позе))
Да и воздухом подышать..
Ежели удастся.
))
K0IIIAK
02.02.2017
для этого достаточно клумбы в городском дворе =)
papa-lisi
02.02.2017
Не-а.
Не то.
Ибо правильную позу не принять.
Противоположному полу.
Да и наблядатели ... советами замучают.
))
клмн
04.02.2017
У меня вопросец созрел. Есть тут самоделкины дробилок и пресов для фруктов? Как вы дробите яблоки, груши перед отжимом сока?
Trotil
05.02.2017
Привет! Вот обратись к нему - www.nn.ru/user.php?user_id=114955 изготавливал подобное, фотки есть.
зернодробилка Зубр-2 и зерно дробит и фрукты-овощи.
Volek
29.11.2017
у меня соковыжималка, дробить не нужно, нептун вроде. Мешок яблок выжимает быстрее чем супруга спполаскивает. 20 минут делов.
ldinka99
05.02.2017
у меня старый аппарат с сухопарником:1 перегон добавляю в сухопарник сода марганец и капля мускатного ореха , 2 перегон уже в бачок добавляю 1 ст .л соли и соды.а в сухопарник сода марганец и уголь и делаю бехеровку вкуснятина
на1.2литра 70гр:
корица 5гр
гвоздика 15-20шт
кардамон 2-3 коробочканис или бадьян 1 ч.л
перец душистый 10 гор.
цедра апельсина
сахар 150гр
хреновуха:
150гр хрена
цедра 1 лимона
10 шт гвоздики
по 0,5 корицы имбирь
dilos
06.02.2017
Что же Вы душу то теребите? Мне до всего этого ещё месяца два......... Давайте не будем закрывать эту тему! Приглянулось пара идей и рецептов. Обязательно попробую!!!!
ldinka99
06.02.2017
давайте
А мы хреновуху делаем мёд+хрен ) Мёд у нас свой и муж всячески применяет продукты пчеловодства,мудрит там чего то всегда :-D Медовуха домашняя очень вкусная весчь!)

Ваш рецепт тоже в копилочку заберу,попробую сделать *drink*
Д.В. Все прочитала, не понимаю, почему у всех так быстро перебраживает брага. Мы делаем во фляге из сахара, проверяем на готовность спичкой, последний раз брага бродила 21 день, незнаю может холодно, хотя укрываем. Или не надо заморачиваться проверкой спичкой.
Мы ставим к батарее,у нас лично все зависит от дрожжей,раньше покупали сухие-брадила месяц,сейчас муж покупает специальные винные-100р на рынке,брага 3-4 дня и готова,он у меня на вкус определяет готовность к перегонке.
На канавинском рынке? Мы покупали винные в магазине однажды, но все равно где то дней 10.
муж покупает на заречке,на рынке. 1кг-пачка 100р,специально винные.
dilos
07.03.2017
Возьмите быстро дрожжи в спецмагазине на Ленина или Салганской. И быстрее и градус больше.
Не совсем по теме, делаем вино, сок из яблок и тернослива плюс сахар:
http://www.nn.ru/~gallery229753?MFID=1228872&IID=37274169
Купили для этого шнековую соковыжималку. Вино получается легкое и вкусное.
здравствуйте)напишите,пж, рецепт)
Рецепта нет, все делаем на глаз.
и на том спасибо))
dilos
07.03.2017
На глаз - это зря.
Тоже делаем яблочное вино.Согласна с Вами,очень вкусно получается)
dilos
07.03.2017
Красиво! Но по вкусу непонятно ))))))))
alexeyN
28.03.2017
Ребята, где кардомона купить в Н.Н. ???
dilos
28.03.2017
Гляну у себя в запасах - отпишусь. Но тока в пятницу ((
alexeyN
29.03.2017
Ок, спасибо.
dilos
03.04.2017
К сожалению нету(((
alexeyN
04.04.2017
И на этом спасибо.
mvf49
29.03.2017
В Дзержинске супруга покупала на центральном рынке у узбека, который торгует пряностями, специями, сухофруктами, орехами.
Изучайте, изучайте. Можете записать один из рецептов моих для приготовления "волшебного напитка". Я готовлю по такому сценарию сахарную брагу:
ингредиентов для производства сахарной браги примерно таков:

6 кг сахарного песка;
18 л воды;
600 г дрожжей (можно взять сухие 120 г);
25 г лимонной кислоты.
Ваш тесть, случайно не такой список ингредиентов использует?
Интересно, а аппарат у него не такой samogonnov.ru/catalog/minispirtzavod
Имейте в виду, что после перегонки алкоголя ему надо дать отстаиваться, а перед употреблением обязательно разбавлять.
Volek
29.11.2017
Модернизированный
куб, цаига -утеплены, быстросъёмы на шлангах, кран для батарей на дефлегматоре, СПН в царге
клмн
29.11.2017
Утепление для чего служит на данной колонне?
Volek
29.11.2017
для экономии энергии, вариантов за и против море. Отрицательных последствий у себя не вижу.
клмн
30.11.2017
много экономится?
Volek
30.11.2017
на кухне не так жарко и разгон быстрее значительно.
Новая редакция статьи 14.17 КоАП вводит новых субъектов административной ответственности.

за использование и (или) владение основным технологическим оборудованием для производства этилового спирта, которое не зарегистрировано в установленном законодательством Российской Федерации порядке
- физические лица с санкцией за нарушение в виде административного штрафа в размере от 3 тыс. до 5 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования.

К основному технологическому оборудованию относят -- контактные аппараты, реакторы, конверторы, колонны синтеза и другие аппараты, в которых протекают химические реакции, а также аппараты и машины для физикохимических процессов -- абсорберы, экстракторы, ректификационные колонны, сатурационные башни, сушилки, выпарные и теплообменные аппараты, вальцы, каландры, прессы и т. п.


________________________________________________


Новая статья 14.17.2 КоАП вводит административную ответственность за перемещение по территории Российской Федерации алкогольной продукции, немаркированной в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, в том числе продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза, за исключением перемещения указанной алкогольной продукции по территории Российской Федерации физическими лицами в объеме не более 10 литров на одного человека,

- в виде административного штрафа на граждан в размере от 3 тыс. до 5 тыс. руб. с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения.

Вступает в силу с 1 января 2018 года.
Так это все к крепким напиткам относится.
Первое относится к самогонным аппаратам.
Второе к перевозке алкоголя.
Volek
05.12.2017
На самом деле всё серьёзно. Подрыв экономики. Аппараты в утиль, сэм в канашку, сам в соседний магаз за украинской водкой.
Как гнали, так и будут гнать)) Но теперь надо быть аккуратнее.
На тему самогоноварения смотрите ссылку ( с 30 минуты) www.1tv.ru/shows/chelovek-i-zakon/vypuski/chelovek-i-zakon-vypusk-ot-08-12-2017
K0IIIAK
09.12.2017
вот и ладненько, пойду за дрожжами
Вы этот ролик участковому покажете. :-)
YESсс
14.12.2017
Занимаемся виноделием около 15 лет. Перерепробовали все. Иногда ставили до 150л. Сейчас вина делаем мало. Одна из причин - стал самогон делать. Занимаюсь второй год. Аппарата два, первый куплен для дачи, второй для квартиры. Работаю в основном на втором - Люксталь (немецкий) с укрепляющей колонной. Делаю все по технологии, на выходе высококачественный спирт 90-95 градусов. Перепробовал делать кучу всяких бренди, виски, коньяков. кальвадосов и т.д. Что то советовать бесполезно, у каждого свои приоритеты в напитках. Скажу только одно, если все делать правильно, то напитки из самогона получаются по качеству намного лучше всего магазинного. Кому интересно, могу поделиться своим опытом самогоноварения. Особо полезна информация будет начинающим.
клмн
15.12.2017
Поделитесь. Все зерновые, если не выдерживать в бочке такие вонючие?
клмн
15.12.2017
Я делал пшеницу методом холодного осахаривания.
Советовать что-либо сложно. У всех свои предпочтения и , главное, возможности. Отдаю предпочтение напиткам на основе мёда, так как своего достаточно. Начинал с традиционных рецептов медовухи, когда в основе подготовленный раствор меда в соотношении 1 к 4-5 варится (в основном с целью добиться увеличения доли глюкозы, которая быстро и хорошо сбраживается). Пользовался винными дрожжами типа Лалвин 1118 и Д47. Получалось всё достаточно быстро и многим нравилось.
В последние 3 года отдаю предпочтение ставленой медовухе. Концентрация меда увеличивается до соотношения 1 к 3, но главное в том, что раствор не варится и вместо дрожжей используется перга. Плюсы в том, что обеспечивает максимальная экологичность медовухи, напиток имеет потрясающий вкус и запах (характерные для мёда). Минусы - в продолжительном брожении (до 3-4 месяцев) и сроке дальнейшего созревания (до полугода), хотя последнее чем дольше, тем насыщеннее получается вкус и цвет. Да и по себестоимости ставленая медовуха обходится дороже... Однако, на мой взгляд , оно того стоит. Я уже и не помню, когда употреблял что-либо иное кроме напитков собственного приготовления (медовуха плюс крепкие настойки собственного приготовления). Думаю, что в моём случае ничего особо страшного не произойдет... Кроме моей семьи и моих друзей продукт не распространяю..
Чаговку делаю много лет. Панацея от множества болезней, особенно ценится, как средство от онкологии. ОбъЁмы-пивная кега 30литров, две-три в год. О пользе чаги множество написано статей. На вкус получается каждый раз другая, в зав-ти от добавок, в этом году, например, калина, в прошлом был шиповник. ПьЁтся, как вода, но действует посильнее водки. Очень нравится волшебный цвет, когда в графинчик налить, очень эстетично визуально, когда по стопочкам разливаешь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.