--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос по бойлеру

Поболтаем? :)
266
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
НадНик
20.05.2019
ДД,установили скважину ,в связи с этим несколько вопросов,буду проводить воду к бойлеру (летний вариант,т.е. станцию буду на зиму отключать.)
1. обязательно ли станцию опускать в яму
2. какой лучше и где купить бойлер
3. какую стойку с раковиной и смесителем купить

буду рада деловым советам
K0IIIAK
22.05.2019
НадНик писал(а)
буду рада деловым советам

мужика Вам надо
о,да! надо бы! да поезд мой ушел все сержанты генералами стали :-D
K0IIIAK
22.05.2019
а Вам именно сержант нужен?

мужчина как троллейбус
мне орден не нужен,я согласна на медаль...увести не решилась,а потом мой троллейбус действительно ушел и не пришел.
K0IIIAK
22.05.2019
мужчина как троллейбус, ушёл один, придёт другой (с)
Metlina
22.05.2019
дд.Станцию не опускаем ни в какую яму,стоит летом в сарае,на зиму увожу.Водонагреватель стоит небольшой 15 л эмалированный.Нержавейка д.б.долговечнее ,но т.к.пользуемся им только летом думаю прослужит долго,умыться,посуду помыть -хватает.Воду на зиму сливаю с него и оставляю там.
Раковину поставила эмалированную,купила у новоселов вместе с краном за 1000.
Тумбу под раковину правда еще купила,чтоб не заморачиваться с креплением.
от скважины до станции труба пнд 32 диаметр,а остальная разводка полипропиленом 20 диаметра,к бойлеру гибкими шлангами.
Добрый день!. Станция-это что именно вы имеете в виду? Бойлер? Тогда не надо его опускать в яму, повесить на стену, поставить мойку с тумбой.
Насосная станция наверное у вас под домом находится? От насоса трубу к бойлеру проводите, а если нужна вода оттуда же для полива, то разветвление ставите внизу в яме.
У нас тоже так же "летний вариант", всё отключаем, воду сливаем и всё оставляем на месте.
Metlina
22.05.2019
Мне под домом не смогли найти хорошую воду и возможности поставить насосную станцию в подпол, как у многих,нет возможности.На работу станции это никак не влияет,разветвления рядом получаются.А то мы сейчас запутаем ))А со станции тоже сливаете? У меня сосед как то оставил под домом на зиму, гидроаккумулятор как будто тоненьким лезвием разрезали.
Да,конечно сливаем и со станции воду.
У нас цоколь не утеплен,поэтому под полом тоже промерзает всё.
станция-это вот. именно летний вариант . меня пугает то,что я должна буду 2 раза в год ее включать и отключать в яме (вес примерно 14 кг). пришлось тратиться на новую скважину из-за того,что старая скважина подает воду которая при кипячении становиться коричневой, на полив еще пойдет...,пробурили новую скважину с хорошей водой, вот и понадобилось это оборудование. воду нашли не под домом,а на участке. в магазинах предлагают разный варианты и по станциям и по бойлерам,а какой выбрать? вот вопрос
Metlina
22.05.2019
вот и мне 2 раза пробурили с темной водой,а сейчас чистейшая.Знакомый живет в частном доме(круглый год) так же стоит в кочегарке.Ставьте,где есть удобное место ,только шумит она .Бойлеры маленькие (10,15л) есть двух видов :над раковиной и под раковиной.Я выбрала второй вариант,чтоб удобнее было демонтировать.
мастера посоветовали с нержавейкой. есть ли в нашем городе такой магазин,где есть все сразу?
Metlina
22.05.2019
всё вместе наверное в Кастораме,Оби.Мне насос привозили мастера,которые скважину бурили,а бойлер брала в Изоте.Смотрите на гарантию ,некоторые производители дают только год,а некоторые 5-7 лет на внутренний бак и год на электрическую часть(тэн)
сколько Вам встало -работа+оборудование? к какой сумме готовиться?
Metlina
23.05.2019
скважина 10000- 12000,станция Alko (800 Вт) 6500,обратный клапан 500,бойлер в районе 4500, трубы не сосчитать...много ,т.к.18 соток))и постоянно докупаю.в том же Изоте есть недорогой полипропилен (г.Владимир) и трубы и фитинги в разы дешевле ,чем чешские.Очень понравилась труба ПНД,удобно везти и монтировать ,по цене как полипропилен.Аппарат сварочный свой,разводку делали сами.
Lissa*
24.05.2019
Всё оборудование покупали в одном месте - мир насосов на пр.Ленина, кроме бойлера.
там спецы нормальные и подскажут по материалам что лучше.
бойлер первый с баком эмалированным(30л, если меньше то 2м не помыться) 3 сезона прослужил, этой весной приехали - потёк. Как правило на 100% слить воду не получается, а вода+воздх=ржавчина. Сейчас купили термекс с баком из нержавейки, идеальный вариант - это модель у которой есть отдельный выход для полного слива воды, но я такой не нашла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.