--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос по газонной траве...

Поболтаем? :)
577
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SVN2
09.12.2017
Уважаемые дачники, требуется помощь, консультация, в подборе газонной травы... есть участок, где раньше сажали картошку, теперь забеги с культиватором как то поднадоели, хочу просто чем то засадить участок. что посоветуете, чтобы и с травой поменьше гимора, вспахал,засадил,забыл...
Мы сеяли газонную смесь "Футбольное поле" , состав не помню , т.к. давно это было. Устойчив к вытаптыванию , муж косит раз в неделю... Предварительно убирали корни многолетних сорняков ..., но к сожалению, местами они позже всё равно насеялись *scratch*
SVN2
09.12.2017
А высота травы сколько при росте?
Высоко никогда не отращивали , стрижёт муж достаточно коротко. В сухую жаркую погоду муж оставляет высоту больше. Точнее сказать не могу , т.к. не замеряла :-[ ... и занимаюсь стрижкой не я :-[ *pardon*
А скошенную траву оставляете на газоне, или убираете?
Я заметила то,что если не убирать,то она перепревает без проблем, а новая растет медленнее.
Мы используем как мульчу, лишнюю - в компост :-)
обработайте газон лонтрел. от разнотравья. и поливать -лучше 1 раз обильно, чем много раз по чуть-чуть
Обрабатывали...Поливаем. От соседей регулярно сорняки подсеиваются.... особенно одуванчики :(
SVN2 писал(а)
...вспахал,засадил,забыл.
с газоном это вряд ли... Если в вашей деревне есть держатели скота, можно засеять кормовым чем-нибудь - заготовщики сена будут косить с радостью.
Если посеять какой-нибудь мини-гном и НЕ косить, будет просто неплохая лужайка. Однако она зарастёт потом незлаковым сорняком.
SVN2
09.12.2017
Пффф )))), с радостью косить будут? у нас в деревне все только на халяву, это дай,это подвези. я дом продавал, на чердаке 2 кубовые емкости были, новые, мухи не бегали ))), отдавал даром, с учетом что нужно было раскидать все с чердака, потом назад закинуть... думаешь кто то взялся из соседей ))))???? зато все дружно кивали гривой что емкости им оч. нужны. так же и косить будут....
Аналогично.
Соседке говорю "Я клевер посеять планирую Будешь корове скармливать?"
Ответ убил "Ну если будешь скашивать и таскать к нам во двор, то конечно"
Чего здесь не объявил про кубы! Я бы забрал, самовыносом, самовывозом и возможно не за даром! *five*
**BUHJR**
15.02.2018
Банзай писал(а)
Чего здесь не объявил про кубы


пффф... кто ж думал что соседи лентяи. Щас могу только контору тебе слить где брал емкости
Скинь в приват если не сложно. У меня есть наработки по этой теме, но еще не купил.
**BUHJR**
15.02.2018
скинул
Спасиб!
АлМ
10.12.2017
Можно вообще ничего на сажать. Природа сама всё сделает сама. Вам только останется раз в месяц пройтись по лужайке газонокосилкой.
janebor
10.12.2017
АлМ писал(а)
Можно вообще ничего на сажать. Природа сама всё сделает сама. Вам только останется раз в месяц пройтись по лужайке газонокосилкой. ...

Так и делаем, можно не газонокосилкой, а триммером :) С газоном мороки больше гораздо, даже и не планировали :)
Эска
10.12.2017
Сажала много разных газонов, в рез-те нравиться только Лилипут. Но он сейчас продается через интернет. Косим раз в 2-3 недели. В любом случае нужно ухаживать. Мы 1-2 раза в год удобряем плюс аэрацию проводить нужно.
mihagor
31.12.2017
много перепробовал, денег немерено закопано..))не так всё просто.. остановился на клевер белый-ползучий..
На ул. Рубо, д.7 в НН есть офис компании. У них есть - ландшафтная трава (тот же газон). Не дорого.
На вывеске там "Снабимпорт"...
Контакты, сайт - вот nn.snabimport.ru/
Почитайте в инете о газонной решетке (для дорожек нужно)...
SVN2 писал(а)
чтобы и с травой поменьше гимора, вспахал,засадил,забыл...

Вот уж этого точно не будет. Если хотите красивый газон, уход за ним не меньше чем за любой другой культурой. Иначе будет просто дикий луг, с кочками и одуванчиками. И регулярный покос вряд ли легче чем перекопка два раза в год культиватором.
посадите полевицу-сама разрастается. мягкая. высота см 8-10... это если не косить. выкошенный участок аккуратней смотрится
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.