--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по возврату денег за непришедшие позиции от орга Кисы Заиной .

Поболтаем? :)
2925
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем основная суть вопроса в заголовке озвучена . Подскажите а кто нибудь деньги за непришедшие розы с окс и лилии получил обратно ? Или в ответ тишина . Сумма небольшая но все же почему тохочется получить обратно
К сп-арбитру обращались?
Пока нет все ждала тему возврата ,но видимо придётся .
У меня тоже была возвратная сумма ,стояла во вкладке "мои покупки".Деньги не вернулись,но вкладка исчезла.Все жду когда вернет.
Доброе утро!
То же самое, заполните чат, получите деньги
www.nn.ru/community/sp/stroi..._vesnu_2019.html
olyuna
25.06.2019
Вернула, но ждать пришлось долго. Она в теме предупреждала о каком- то лимите по возврату. Почему- то у других оргов таких проблем нет и деньги возвращают за непришедшие позиции оперативно.
лимит определяет сбербанк по возврату по номеру телефона, поэтому она просила писать номера карт..нам тоже долго, но всё вернула, мне кажется можно ей напомнить еще раз, она не будет оставлять деньги у себя..или напомнить ее помощнице Марии, она оперативно отвечает
У меня не розы с лилиями, а хосты, но возврата так же нет и видимо не предвидится. Кыся мои сообщения в темах раздач и возврата наверное случайно не заметила. Писала арбитру еще 13-го числа и ни ответа, ни привета, видимо арбитр читает жалобы избирательно. Кыся благополучно открывает новые сборы и , что самое интересное, там куча заказов и люди кажется все те же, что участвовали в этих трех злополучных сборах. Наверное надеются, что в следующий раз все будет хорошо.
sivkovana
26.06.2019
Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус :)
Ну да. И я такой же ежик. В прошлом году все прошло нормально и я решила,что и в этом так же будет, хотя видела тему по ирисам, где участники так же не могли денег дождаться. То есть это обычное явление.
точно! :-D
logri
05.08.2019
+1
Я по другому Оргу писала орбитру, ответ получила спустя недели три наверно. Уже и не надеялась. Так что, ждите. Но орбитры, как правило, ничего толком не напишут. Мое мнение. Четкое время возврата не указано, напишут-ждите...
Правила СП написаны видимо только для участников, для остальных они не обязательны. В правилах написано, что и арбитр должен отвечать на жалобу в течение 7 дней и орг должен вернуть деньги за недопоставленный товар в течение 7 дней с даты раздач. Смешно просто.
всё вернула и за розы и за лилии
По лилиям возврат получила. По корешкам Полицвет нет. Жаль. Неплохой организатор был.
Tanyusia
26.06.2019
по корневищам возврата пока нет - жду, иногда напоминаю, но в ответ тишина
Tanyusia
27.06.2019
возврат получила, участвую в дальнейших закупках Кыси) - орг проводит довольно интересные сборы, я участник многих её закупок. Такая проблемная раздача была впервые, жаль и участников, получивших нежизнеспособные растения или вообще труху (но гнильё периодически и от других опытных оргов приходит), и самого организатора - в ночи даже сидит, возвраты отправляет...
Так она не за бесплатно это все делает,это ее работа.
Tanyusia
28.06.2019
да, согласна
чтобы снять напряжение, можно было почаще информировать участников сбора о ходе возвратов
tasya7878
26.06.2019
Я не получила вторую партию микроклону. Не могу сейчас сказать был возврат или нет, но по возврату тема пропала...
второй партии клона пока еще не было, тоже ждем
tasya7878
26.06.2019
Вот я и думаю что не должна была пропустить. Значит ждём...
надеемся и верим))))
Anutka128
26.06.2019
Кыся один из моих избранных оргов (на форумах давненько). В закупке корневищ тоже пострадала, но там было четкое обьяснение, что поставщик не возвратный. Микроклоны получила не все, но они не были оплачены. Вообще микроклончики классные,приживаемость хорошая. Минирозочки-англичанки уже цветут, клематисы-ниточки отлично перезимовали. Деньги зачли в других закупках.
sivkovana
26.06.2019
В корневищах проблема не в поставщике, а в орге и организации ее работы.
Как можно растения разбирать месяц в такую жару?
Не справляешься с объемом - бери помощников или не бери такие объемы.
logri
05.08.2019
Мы с вами одинаково мыслим. До сих пор не пойму за что отвечает орг - за качество посадочного материала не отвечает, за организацию работы с поставщиком - не отвечает, отвечает только за открытие новых закупок. Зачем так много на себя брать на разобравшись со своими долгами. Но сравнение с ежиком очень актуально.
А при чем тут поставщик, если орг растения в пакеты нафасовала и месяц гноила-сушила, раздать не могла из за того, что закупок на весну много насобирала и просто не справлялась с объемом работы. Очень удобно все на поставщика валить.
В моем заказе было 6 гнилых хост и 4 засушенных сибирских ириса+ еще 1 хоста недовложение. Это нормально, понять и простить? Вот как то хочется денежку обратно получить за эту отсутствующую хосту, зря что ли я в ЦР все эти пакетики вскрывала и корешки пересчитывала вся в торфе по уши?
а что значит не возвратный?? если был бы брак или недопоставка, то нельзя деньги вернуть или что??
Возврата от нее приходится долго ждать, впрочем как и раздачи. Но деньги в другие закупки засчитывает без проблем.
Ирина, доброе утро!
Возможно, прежде чем писать жалобы и создавать темы на сторонних форумах, нужно просто проверить оставляли ли Вы реквизиты в темах возврата? Темы никуда не исчезли, они прикреплены к темам сборов и раздач (вверху над таблицей есть ссылки на все связанные темы). Заполняйте чат, получите в тот же день. А то сбер по нику на сп пока ещё деньги переводить не умеет :(
тема по лилиям
www.nn.ru/community/sp/stroi..._vesnu_2019.html
тема по розам
www.nn.ru/community/sp/stroika/vozvrat_rozy_oks_rossiya_2019.html#forum-bottom
Аня, Вы о чем? Не знаю как Ирина, но я оставляла данные для возврата 31мая, а деньги Вы перечислили только сегодня ночью, после моих постов в этой теме. Месяц почти прошел. Так что создание таких тем - это последняя возможность достучаться до орга, особенно в такой ситуации, когда организатор участникам в темах раздач и возврата не отвечает и от арбитра помощи "0".
Я оставляла данные на возврат 9 мая, деньги вернули 27 июня.
только вот раздача была 29 мая и я сразу предупреждала что сначала будет возврат по лилиям
HomeWife
28.06.2019
а что по сухим сибирским ирисам, возврат за них будет?
Вас нет в таблице потому что там только недопоставленные позиции. Деньги я Вам перечислила после того как прочитала Ваше сообщение в теме возврата о том что было недовложение зафиксированное в ЦР.
Может быть это и последняя возможность достучатся до орга, но первая просто заполнить чат в теме возврата, написать в теме возврата, написать в приват, нет проще на дачном тему создать.
В следующем году половины из моих закупок не будет - микроклона например, полицвета, роз дешевых, фитогенетики и тд, где ряды огромные, пристроя 60% на себя берёшь, да ещё и риски колоссальные, вкалываешь с марта по август по 20 часов по 500-700 человек в каждой раздаче с огромными заказами и у всех виноватая остаёшься, оно мне надо? Хотя о чём я, это же моя работа, я же не бесплатно это делаю... Миллионами ворочаю.
Аня, ну признайтесь хотя бы себе, что с этой закупкой вы не справились. Да, участники негодуют справедливо, потому что "взялся за гуж - не говори, что не дюж". Про миллионы не скажу, но и вы не благотворительностью занимаетесь, хотели копеечку заработать, а в итоге и мы, и вы в убытке. И поверьте, спокойный или извинительный тон участниками воспринимается гораздо лучше, чем обиженно-агрессивный. Сочувствую всем вашим проблемам, но вы же видели объёмы закупки. Я бы одна с таким и за всё лето не справилась, риски и в самом деле колоссальные, потому и не берусь. Пусть все ваши закупки только радуют всех участников, а эту больше не ведите. В самом деле, только потрепанные нервы и потерянные деньги как со стороны участников, так и организатора.
этот сценарий не первый год длиться.....почему то до сих пор с оргов не уходит,почему вы думаете что она в убытке?она деньги перекидывает,у вас взяла,другим раздала,а то может и простит кто копеечку)))у меня создалось такое мнение,что и закупки открывает на обум,потом что досталось от поставщика,то и выкупила...можно один раз такое сделать,но поставить на поток такую схему,великий махинатор АННА.
хе-хе!
17.07.2020
Купи себе азбуку *facepalm*
ДД а мне до сих пор не перевели и до сих пор жду раздачу с клематисами. Середина лета, а закупка называлась предзаказ весна! Напишите здесь пожалуйста когда ждать раздач с клематисами?
nata1957
21.07.2019
у меня таблица по возврату по корешкам заполнена 8.06 ,а возврата все нет.
писала в приват,но все без ответа.
Нда....
Жалобы я не писала . А тему завела потому задавала вам вопрос по возврату , но все осталось без ответа . И согласитесь я имею право спросить у форумчан получили они возврат или нет . Тем более что по лилиям тема называлась " Информация по подтверждению Луковицы лилий по очень хорошим ценам. Предзаказ на весну 2019 " и не указано что нужно написать реквизиты для возврата . А темы по возврату за розы у меня вообще не было. Я вас в этом не обвиняю возможно был просто сбой и эта тема не открылась у меня .
Доброе утро,я поднимала тему по поводу возврат денег за некачественные саженцы. Напишу сначала про Арбитра.Отвечает не оперативно! Я поместила фото в галерее,написала об этом Арбитру, на фото было видно,что саженцы изначально в кассетах все в траве и половину почти погибшие,но Арбитр написала,что не видит,что саженцы плохие. Я пыталась достучаться,объяснить,но если человек не хочет этого видеть!!!!!!!! Мне предложили из 17 погибших саженцев клубники,вернуть 100 руб,я оставила 100 руб бедному оргу!!!!! Договор составлен в пользу орга изначально,мы заказывая,соглашаемся на обман. Надо менять правила закупок!!!! Уже дошло до того,что просто присылают торф в пакете вместо многолетников!!!! Все зависит от нас!!!!! Объединившись мы смогли бы добиться справедливости!!!!!!!!
larky
29.06.2019
здравствуйте, у меня так же из 6 фуксий пришло 5, на ярлыке было ручкой зачеркнуто 6/6 и стояло 5, в теме на возврат меня нет, и еще в закупке микроклонов хризантемка не пришла, не знаю, может вывалилась дорогой, так же юбилейная закупка не была учтена.
"Заполняйте чат, получите в тот же день. А то сбер по нику на сп пока ещё деньги переводить не умеет :("

Почему же мне до сих пор не вернули средства? Чат я заполнила 30.07, а сегодня уже 10.08.
Tanyusia
27.06.2019
Я сегодня ночью получила возврат полностью
д.в.вставлю свои....сколько раз обсуждали этого орга в темах,самый проблемный организатор,у нее виноваты двое,это поставщик и участники закупок,вечно поставщики,(заметьте одни и те же)не присылают вовремя товар,а участники требуют вечно то товар,то денег,в ее правилах в теме не светиться по несколько недель,а потом переложить ответственность на всех кого можно,и это не единичный случай,все это длиться годами,сценарий один и тот же....просто наверное человек (орг)отмывает деньги,она еще в теме возврата,пожалуется на свою жизнь.....ну все в этом роде,и сценарий в лучшую сторону не меняется,много от нее сбежало,свои нервы дороже,то же самое можно заказать у других организаторов,все будет честнее и быстрее,да и нервы в порядке,а тут вечное болото(((((((((в этом году на дачном объявления,всплывала тема про этого орга,там я лично тоже предупреждала людей о нечестности орга....
Поделюсь и я своими впечатлениями от закупок Анны.
1.Деньги за непришедшие позиции возвращены в полном объеме спустя месяц после окончания раздач.
2. В закупке по лилиям у меня оказался пересорт-предполагаемые 2 разных сорта зацвели одинаково.
3.В закупке по корневищам некоторые растения были упакованы в пакеты без(!!!) отвертий в результате чего погибли 2 лилейника,неубиваемых казалось бы.Кроме них сгнили еще 2 подающие признаки жизни молочай и борец альбум.
4. Примула и осока были мертвы дааавно до прихода ко мне.Класть очевидно мертвые растения "не глядя",как выразилась Анна- просто слов нет...
5.12 хост радуют обильным приростом,одна с подгнившей точкой роста,дала 2 слабеньких боковых побега.Мои потери в данной закупке погибшими растениями составили 700 рублей.
6.Очень накаленная,нервная обстановка была с момента поступления растений до момента раздач.Люди с ума сходили от волнения,растения ведь живые ждем-не шмотки,тут счет на дни идет,а тут разбор растянулся на месяц.И все это сопровождалось полнейшим игнором Анны.Она просто пропала из темы.Понятно,что она денно и нощно товар разбирала,но...Держать в курсе хотя бы...Информировать своевременно-"сегодня собираю заказ на Батумскую,на очереди Цветы" к примеру....А то ведь по 100 раз на дню на сайт заходила,смотрела не появился ли там заветный значок "заберите заказ".
7. Форма общения орга с заказчиками на уровне времен СССР.
8.В закупке микроклон,которую разбирала Мария все прошло быстро и гладко.Оперативно давались вежливые ответы в привате невнимательной мне,быстрая раздача(остатки растений жду),качество растений на высоте(доращиваю на окне)
К арбитрам обращаться не буду,утешаю себя тем,что хосточки мои даже со всеми потерями дешевле обошлись,чем на дачном форуме у форумчан даже брать.Да и нервов я уже достаточно потратила.Делаю выводы и иду дальше.У данного орга в закупках больше не учавствую. Осталось правда еще флоксов дождаться...
в этом году заказывала флоксы все пришло во время растюшки пришли в отличном состоянии,выхаживать не пришлось,сразу в открытый грунт,да и возврат никто не вышибал .нервные клетки в порядке после сбора и раздач www.nn.ru/community/pv/dom/s...o_kombinata.html
не первый раз заказываю у этого орга,ответственная,рекомендую)
добавлю что организатор конечно же другой,а то так написала не понятно,с организатором* КЫСЯ ЗАИНА* ,в никаких сборах не участвую,мои нервные клетки мне дороже,как раскусила ее махинации....ну да бог ей судья,и так жизнь ее пинает
.организатор KantryM так же собирает растюшки,никакого напряжения в закупках и раздачах нет,все приходит живое и здоровое.
да много организаторов,которые работают честно и ответственно
Я участвовала в прошлом году в закупке петуний, одна не пришла, деньги конечно не вернули, хотя писала реквизиты в теме возврата, сумма небольшая, не помню 75-85 руб, бог с ними, но участвовать в этом году не стала, хотя петуний хотелось и девочки с работы просили, осадочек остался
Мне возврат деег пришёл на следующий день после заполнения формы.Расстроена по поводу гнилых на выброс корней прострелов, но очень довольна качеством розы и луковиц калл( крупные, с хорошими ростками) !!!
Что хочу сказать. Возвраты меня миновали. Кыся в моем случае в плане организации поставки цветов, списаний оплаты на этот раз сработала оперативно. 3.07. заказала, 7.07.забрала из цр. НО! Зарекалась я! И опять на те же грабли, заказала. Дай ка думаю, попробую, мож чего изменилось за несколько лет. Хотя и читала я отзывы в ее закупках, как народ до середины июня, Карл, до середины! Однолетники! ждет на раздачу. Ну, думаю, может там кустищи придут огромные уже. Заказала на пробу три черенка. В итоге глиста ипомея. Ну эту начеренкуем. Бланкет заражен фузариозом. Фото прилагаю. 4 ветки на выброс. Остальные две попытаюсь начеренковать.Само растение тоже не жилец, ибо поражено у корня. К рим мадженте претензий нет.
stm263
10.07.2019
Я в этом году опять у Коржаковой заказала, получила 28 апреля. Хорошие черенки. Сейчас растут и цветут. Однолетники конечно поздно получать в середине июня. Взяла несколько штук у Анны с прицелом на черенки на следующий год.
На фото черенки Н.К.
Я тоже взяла с прицелом на следующий сезон, в этом году может эти растения и зацветут ближе к августу, но всю свою мощь показать не успеют.
К Коржовой я точно ни ногой. У нее на сайте как по каталогу можно лазить и больше ничего. А вас поздравляю с удачной покупкой. Черенки хорошо выглядят для Коржовой:).
stm263
10.07.2019
Я ещё у мальчиков (агрофирма Виола) заказывала, получила в начале апреля. Но у них упаковка была похуже, только один черенок пропал, но сумму зачли к доплате.
У меня тоже один от них приехал сгнивший. Но из всей массы это практически не выпад. Я в конце марта от них получила.
Очень удивлена такими отзывами об этом Орге. У меня только самые хорошие впечатления. Вообще никаких претензий не было никогда. Закупки очень необычные, что микролон, что профессиональные семена. По возвратам - ни разу не было вопросов, хотя я участвую с ее первой закупки по профессиональным семенам. И такого ассортимента, который она предлагает - я больше не встречала. Я когда эту тему увидела - просто обидно стало...Это мой любимый орг в закупках растений!
HomeWife
21.07.2019
Вам повезло просто, а у меня сухие дохлые сибирские ирисы и невзошедшие профессиональные семена, по возврату за непришедшую тимьян в теме возмущалась, форму заполнила, денег всё ещё жду
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.