--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про эл.культиватор 750Вт(0.75кВт)

Садовая техника и инвентарь
421
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добра!

Кто пользовался подобным агрегатом? Может ли он что-нибудь?
Отзывов нашёл не много, от "я в восторге, пятый сезон всё перекапываю" до "полная ерунда, самая бесполезная покупка".

На 750Вт самый компактный размер, 4 ножа. Хочется порыхлить землю даже в теплицах, к лопате душа и поясница не лежит вовсе. Понятно, что не для целины.
Есть еще чуть побольше - 1200...1400Вт, но шире - 6 ножей, возможно влезет на тепличные грядки, возможно и нет.

Если есть информация "из первых рук", поделитесь, если не лень печатать.

Спасибо!
расширю круг поиска, может кто пользуется электрическим культиватором до 1200...1500 ватт?
SUP
25.03.2019
У одного соседа - электрический, у другого- слабый китайский. Оба пользовались пару раз и убрали в гараж. Рыхлят не глубоко и долго, с учетом того, что у нас песок. У меня 5 сильный Викинг, 3 года пашу и себе и соседям. Советую смотреть в эту сторону. Ширина и глубина регулируется , можете хоть грядки копать, хоть в теплице. Если бюджет ограничен, возьмите бу, только не китайский.
работал вот таким
www.obi.ru/elektricheskie-ku...s-1400/p/3693660
если честно на любителя
лопатой лучше
а 750 ватт вообще не о чём
только песок рыхлить
Бросьте вы ерундой заниматься. 750 Вт. это детская игрушка. У меня есть серьёзный культиватор 4-х тактник что б не соврать 7 л.с. Соответственно он весит и габариты у него. Но, он может пахать плугом по целине. Я, к чему это всё. Тёща напрягала каждую весну со своими грядками. А это привези из гаража эту дуру, собери его а потом в обратном порядке. По ранее накопанному, все эти 7 л.с. нах не нужны. Нашел выход. Купил мотокультиватор на 1 л.с. их ещё мотолапатами называют. Он лёгкий и разбирать не надо. Посмотрите на Кувалде. Я, там покупал. Эхо, Хускварна стоят кучеряво в районе 20-ки. Я, купил Чемпион, да Китай. Но. Дешево. Меньше 10-ки. Два сезона отработал без нареканий. А главное. Я, его завожу и тёще вручаю. А она сама копает и радуется. Он, лёгкий и позволяет копать везде, на грядках, в парнике, клумбы. Рекомендую. И не заморачиваться с проводами и.т.д.
BCT
29.03.2019
третьякоф писал(а)
Я, его завожу и тёще вручаю. А она сама копает и радуется.

Тещей не поделитесь?))
Не. Тёщу не дам. Работяща. В хозяйстве пригодиться. Пусть модель и устаревшая, но пока работает исправно.
У меня 5-сильный.
Норм.
У соседа тоже бензиновый, вероятно чуть мощнее сабжа. Им только у ребенка в песочнице копать.
BCT
29.03.2019
ИМХО.
1. до 1 квт - это вообще детская игрушка.
2. многое зависит от почвы.. можно и 5 квт взять, но если он весит 1,5 кг, то, с большей вероятностью, он просто будет прыгать по поверхности, а при попытке его заглубить, начнет культивировать вас, а не землю..))

В нашей полосе культиватор легче 15-20 кг и мощностью менее 1,2 квт вообще не нужен.
Ну, а если земля тяжелая, то лучше мото.. от 5-7 лошадок и весом от 40-50 кг и выше.
Полностью согласен. Прежде всего, нужно определиться для цели. Если по серьёзному копать то меньше 5-7 л. даже можно не смотреть и не пытаться. По рыхлой земле грядки по весне можно и лёгким, но только мото и никаких электро.
Я на свой 2ух киловатник,канистру 20 л. с водой привязываю , все равно , зараза старается убежать ))).
Цепной? А зацеплять за пояс пробовали как на ютубе?
Нет не цепной.такой как на картинке выше.
Купил таки на 1200 ватт, с червячным редуктором и шестью ножами.
Освежил грядки в теплицах, нарезал новые (само собой предварительно вскопав) на открытом грунте.
Мощности хватило, мотор не громкий, в углу сарая незаметен, удлинителя на шесть соток как раз. Конечно есть нюансы и нужна какая то привычка, навык.
В общем - не плуг, но под мои задумки - в самый раз.
*старые клубничные грядки пока не пробовал, думаю там будут частыми остановки на отматывание усов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 04.05.2024 в 11:35:16 5
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.