--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросик о размножении роз черенками... Садовые феечки, откликнитесь...

Декоративный сад
286
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем так, девочки... Летом посадила черенки роз в баночки, они у меня укоренились и до сих пор стоят на улице под плёночным укрытием. Что мне с ними делать дальше? Планировала на зиму отдать соседке в погреб на хранение. В каком состоянии? Укрытие снять? Каковы особенности и тонкости хранения в погребе?
Буду благодарна Вам за советы...)))
SADistKa
08.09.2017
Всё зависит от того какой погреб... Соседка что там хранит, какая t*, какая влажность...
Мои черенки стоят на подоконнике, но у меня они в воде а не в горшках. Так их на зиму и оставлю, весной пересажу по горшкам и отдам кому обещала
https://www.nn.ru/~gallery427083?MFID=1273088&IID=39406622
так выглядели прошлогодние черенки перед посадкой...
В погребе она хранит картошку и т.д.
SADistKa
11.09.2017
А цветы? Клубни, корни, горшки?
Спасибо, полистала, но так для себя выводов и не сделала.
В общем вопрос актуален?
Что вам мешает эти баночки прикопать в саду, хорошо их укрыть, как розы и оставить зимовать? Думаю, это будет не хуже погреба без вашего присмотра. Там и высохнуть и замерзнуть, и заплесневеть могут. На чужих надежды нет.
У меня знакомая говорила, что она просто череночки прикапывала в ящике, засыпая землей, по весне свежак откопала и посадила.
Спасибо? ...)))
Может так и сделаю.
А чем укрыть? Пластиковыми 5л бутылками? Крышки надо оставлять или снять для воздуха?
У меня бутылочки, крышки закрываю и забрасываю еловыми ветками или ботвой от выдранных цветов(бархатцы, циниии, кохии), что есть вобщем)). Когда снег выпадет, побольше снега накидать.
Некоторые советуют снимать крышки... Вы говорите оставить... Теперь даже не знаю, не выпреют ли под крышками? Я свои в огороде посадила, прям в открытый грунт пока без укрытия...
Это на вашу усмотрение) Можете маленькие дырочки проделать в бутыле для проветривания. У меня много с дырками от рассады потому что))
соседка, не успев посадить клубнику по осени, выкопала ямку, туда поместила клубнику - растения были в коробке пластиковой - корни присыпаны землей.
сверху сделала крышу над растениями и на крышу набросала земли.
сказала, что такую зимовку устраивает растениям при форс-мажоре.
по весне клубнику высадила - она пошла в рост.
Это прикоп. Я так розы и черешню зимовала)) Отлично весной в рост пошли. хризантемы так же мультифлоры хранят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.