--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выставка на ул.Тургенева когда?

Питомники, магазины. Качество,цены.Обсуждаем.
261
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SADistKa
26.08.2016
Собственно вот и весь вопрос)
Мальчики и девочки кто нибудь знает?
Хочу пару груш и яблоньку приобрести...
Модераторы поправьте название темы "на Сенной" конечно!))) пожалуйста )...
SADistKa
29.08.2016
Неужели никто не знает?)...
интересно сколько денюшков готовить...
lLadyLove
31.08.2016
весной у мичуринцев яблони по 300...350 были с ОКС, малина и крыжовник по 200...250 с ОКС вроде:-) запамятовала:-)
и все с окс...понятно...спасибо, Вы что нибудь
покупали? соответствует сорту?
lLadyLove
31.08.2016
купили 2 яблони, пока вроде полет нормальный:-) а вот какой сорт, узнаем позже, брали беркутовское и мартовское по рекомендации продавца.
малину Гусар и еще какую, мама успешно скосила вместе с газоном, но вроде от корня пошла, попробуем позже...
крыжовник бесшипый Владил загнулся сразу...
вот и меня яблони в основном интересуют там..
а крыжовник ваш он сладкий?
lLadyLove
31.08.2016
он без шипов, моя сестра именно на это повелась, вкус не знаю:-)
жалко..хочу сладкий с тонкой кожурой...
Ksenya)))
01.09.2016
Тож брала у них Владил-уж очень хвалили. И тоже загнулся((
lLadyLove
01.09.2016
по виду был очень приличный, ив корневине держали, и отливали после посадки... не судьба:-)
Свет, там хорошая корневая. Окс не есть зло ))
значит надо брать..) у тебя много чего прижилось оттуда?
Я немного брала. Не прижилась только одна вишня из-за неправильной посадки.
Anhen
31.08.2016
В том году у мичуринцев брала две яблони мельбу и вишневая,зацвели через две недели после посадки,в этом году на каждой не менее 10 яблок было. В этом году купила две вишни,посмотрим как перезимуют,одну правда крот подкопал,сбросила все листья,но я надеюсь,что отойдет.
пи си на фото только начали расти,потом стали больше в два раза.
а яблони брали на карликовом подвое?
Anhen
01.09.2016
Не знаю,хотела мельбу и купила,а на каком подвое не поинтересовалась даже)))
Подскажите, из какого питомника мельбу брали? А то у меня уже одна оказалась белым наливом...
Anhen
03.09.2016
Мичуринский
Спасибо, съезжу посмотрю!
or-ange
06.09.2016
весной demina-nn собирает Мичуринские. Дешевле выставочных, окс, качество посадочного материала отменное. Яблони в этом году первый раз заплодоносили, сорту соответствуют
до весны прям сил нет терпеть...
хочется ведь все и сразу Ирин..)
я конечно же и у нее закажу..)
or-ange
06.09.2016
я там тему создала, у меня тоже "свербит".

Но в принципе готова сама пару фаворитов-абрикосов взять, если они мне 2 за 450 руб отдадут:))
а где тема? ссылку плиз..) ага увидела
LFD
06.09.2016
Соглашусь с Вами по качеству и цене у Деминой- покупали прошлой весной. Но цвела единичными цветамив этом году только Ипуть. Скажите яблоки на какой год у Вас заплодоносили? Не терпится попробовать!
or-ange
06.09.2016
получается третий год. Сажала весной, на третье лето зацвели. Одиночные цветы были в прошлом году, но опали без завязи
официально с завтрашнего дня , но будет заезд продавцов завтра...
сказали что можно приехать посмотреть
через денек...т.е послезавтра ..
Выставка-ярмарка <<Приусадебное хозяйство>> на ул. Тургенева, 27 работает по 30 мая.
Часы работы: будни - с 09 до 18 часов; суббота и воскресенье - с 09 до 16 часов. Тел. 413-11-78
По 30 мая это круто :-D
просто скопировала расписание..)
SADistKa
29.08.2016
Значит к выходным надо ехать, а то что остагется после них сплошной пересорт))) Все потрогают, попередвигают и концов не найдёшь (((
После них это после кого? %-) :-D
SADistKa
29.08.2016
Это после выходных и покупателей садистов)))
а про цены что нибудь скажите ...
SADistKa
29.08.2016
Цены несколько выше чем мы здесь привыкли))) Но мне надо было срочно (если мне что то приспичило то не успакоюсь пока не получу)))
Малина"Геракл" вроде... 300р. Груша "Чижовкая" 350р...
А я в Аллею собралась заехать за яблоньками)
Извините, пожалуйста, а в Аллею это где?
Аллея - это в Новинках https://alleyann.ru/
Спасибо.
а почему в аллею? уже там брали?
Не брала, впервые поеду. Мне удобно там - по пути на дачу сразу. И там есть те сорта и на тех подвоях, которые мне нужны.
нам тоже туда по пути..) а вы какие подвои хотите купить ?
Я на полукарликовом хочу приобрести.
купите похвалитесь что по чем..)
Хорошо)
SADistKa
30.08.2016
Оль, а ты груши себе сажала? Мне интересно какие сорта выбрала? ...
У меня две груши - Лада и Памяти Яковлева. Одна летняя, вторая вот сейчас только начинает созревать.
SADistKa
30.08.2016
Осеннюю хочу, даже не знаю что выбрать...
Мы довольны сортом Памяти Яковлева. Крупная, сочная, хорошо хранится. И плюсом считаю её компактную крону, дерево не сильно высокое. Удобно собирать урожай и заниматься самим деревом при необходимости.
SADistKa
30.08.2016
Небольшая крона это хорошо... А вкус как?
Сладкая, вкусная, Свет.
HomeWife
02.09.2016
брала яблоню "Рождественское" и черешню "Овстуженка" там в июне, обе живы. На яблоне были не убраные 2 завязи яблок. Оставила, посадила как обычно со всеми удобрениями, в пакете были тоже какие-то удобрения, как результат, яблоки созрели в первых числах августа:) Корневая у всех была очень хорошая
они были с ОКС?
HomeWife
02.09.2016
нет, зкс, с землей, внутри еще какие-то гранулы удобрений, поэтому, видимо, яблоки получились крупнее и раньше поспели на целый месяц, этот сорт зимний:)
здорово...) тоже съезжу туда обязательно ..
яблонями щас заморачиваюсь
Ksenya)))
02.09.2016
Пересорт может?
HomeWife
04.09.2016
Нет, выглядели как на фото в описании сорта, видимо, перекормились:)
Зкс? Так это в каком питомнике?
HomeWife
09.09.2016
из Новинок, АллеяНН
вот и я тоже увлекающаяся натура...груша кстати также стоит как
и тут..)
Вроде бы с 30 по 2 число на Сенной.
Всего 4 дня? :-D
Все жгут со сроками :-D
мне там не понравилось, была в этом году весной, все безумно дорого, перекупы одни. Горшок с лавандой в Агрокомбинате купят за 70, а там за 200 продают в тех же горшках.
а яблони там почем не заметили?
неа, да и цена сейчас наверное другая, то весной было
жалко...хотела прикинуть..)
SADistKa
29.08.2016
Я была года два-три назад, купила малину и грушу, мне понравилось цены приемлемые, саженцы с ЗКС , зиму пережили. Малина плодоносит, груша ещё нет, по сорту сказать не могу, малину брала уже с ягодками, грушу жду)))
Так это ярмарка - кто хочет, тот и торгует. Там есть и от питомников продавцы и перекупы - выбирать надо, глаза-то есть :)
Иннуль а как там ориентироваться?
Так там все написано ))
Ориентируйся на те питомники которые ты знаешь.
попробую..мерси..) сама то поедешь?
Вряд ли. Нахватаю опять лишнего )))
точно...
Anhen
30.08.2016
Я туда только к Мичуринцам езжу.
SADistKa
01.09.2016
Что то они каждый раз позже всех приезжают, сегодня туда ездила а их опять нет( Хотела грушу "Русская красавица" знаю что у них она точно есть... Груши больше ни у кого не оказалось, пришлось купить "Память Жегалова" И почему то все от красавицы отговаривают, наверное потому что нет её а продать надо другие...
Anhen
01.09.2016
Я ждала, когда на форуме отпишутся,что они приехали))). В этом году не поеду,не придумала,что бы еще мне надо)))
SADistKa
01.09.2016
Вот и мне наверное нужно было подождать, нет ведь приспичило)))
mozza
01.09.2016
Про "русскую красавицу" читала хорошие отзывы по вкусовым качествам плодов, только вот в плодоношение вступает очень поздно, а "память Жегалова" есть и положительный отзывы, а кто то говорит что убирают деревья попробовав первые плоды. Хотелось бы услышать отзывы садоводов у кого эти сорта уже плодят.
SADistKa
02.09.2016
Красавица вымерзает, говорят, только я то в городе её сажать планирую, в общем что то я растерялась(((
Незнаю может быть ещё раз съезжу...
[b]Ежегодная выставка-ярмарка "Осень садовода" для начинающих садоводов, садоводов со стажем на ул.Тургенева, 27 начинает осенний сезон. С 30 августа по 02 октября приглашаем садоводов и огородников за качественными саженцами, выращенными плодопитомниками, садоводами-опытниками, семейными питомниками Нижегородской области и других регионов.

Растения, привезенные из других регионов, доращенные в питомниках Нижегородской области и адаптированы к нашим погодным условиям.

Саженцы декоративных деревьев и кустарников, а также хвойные (голубые ели), плодовые (саженцы яблони, груши, сливы, винограда), ягодные (саженцы малины, смородины, крыжовника); рассада земляники; кусты роз и многолетники; лук-севок; семена для подзимнего посева. Все это и многое другое в ассортименте представлено на выставке-ярмарке.

В выставке принимают участие питомники: Лысковский, СПК "Садовод", Чкаловский (Михайленко Е.С.), Симбирцев Д.В. (г. Мичуринск), "Усадьба" (Трифонова Н.П.), Профьева Е.Н. (Новинки), Егоров А.А. (Дальнеконстантиновский район), "Клумба НН" (Демшина Н.А); Виноградари Старостины (Чкаловский район), Лусниковы (Павловский район); Кислицына Л.Н., Пастухов А.А., розоводы Бабарика Р.М., Иващенко Е.А. На стенде Байдаковой И.Н. (Семеновский район) большой выбор хвойных и орехоплодных растений.

На стендах Михайленко С.В., Конончук Е.А. - разнообразие лучших сортов рассады земляники из Ардатовского, Нижегородского и Московского питомников. Есть ремонтантные сорта, которые плодоносят несколько раз за сезон. Есть сорта ранние, есть поздние.

Для декоративного оформления сада - рододендроны листопадные зимостойкие, гортензии ремонтантные крупнолистные махровые зимостойкие, клёны на штамбе Друмонди остролистные, Обриета, пузыреплодники 5 сортов, туи шаровидные, вейгела, кольквиция, магнолия зимующая; Для весеннего цветения луковичные - крокусы, тюльпаны, нарциссы; многолетние цветочные культуры; декоративные и пряные травы, злаки; сидеральные культуры.

Хотите украсить свой сад не только красивым, но и полезным растением? Для вас кипарисовик горохоплодный. В некоторых странах смолу и хвою растения используют как лекарство, а так же при изготовлении ароматических масел. Акация розовая (робиния клейкая), с повторным цветением. Визуальный эффект этого экзотично цветущего дерева сказывается в гармонизации эмоциональной сферы, снятии депрессивных состояний, пополнении биоэнергетики.

На выставке-ярмарке вы получите информацию о плодово-ягодных и декоративных растениях, консультации по посадке культур в предверии осеннего периода. Это очень благоприятное время для высадки растений в грунт. Вовремя и правильно посаженные растения к наступлению заморозков успеют укорениться, а в новом сезоне раньше тронутся в рост. Осенняя посадка экономит весеннее время.

Осенью возможность оценить качество покупки легче. Питомники и садоводы - опытники реализуют свежевыкопанный посадочный материал и демонстрируют плоды предлагаемых сортов.

Перед высадкой хорошо осмотрите корневую систему, следуйте правилам высадки растения. И тогда оно будет с благодарностью расти, развиваться и радовать вас красотой и богатым урожаем.

Чтобы растения легче перенесли стрессовые осенние и зимние ситуации, защитить их от засухи, жары, холода и прочих капризов погоды, повысить иммунную систему используют опрыскивание и полив растений специальными препаратами-стимуляторами.

Средства повышения урожайности, удобрения, биопрепараты, регуляторы роста и средства защиты растений предлагает фирма "Ваш урожай" (стенд Сафаров М.Г.).

Сроки посадки диктует погода. Самое лучшее время для высаживания (пересадки) саженцев - период их биологического покоя - окончание листопада. Если высадить не успели, саженцы можно прикопать на хранение до весенней посадки.

Выставка-ярмарка "Осень садовода" - это возможность узнать о новинках сезона и получить самые полезные практические советы и комментарии, а также расширить свои знания в области организации и обустройства своего дачного участка.

Выставка-ярмарка "ОСЕНЬ САДОВОДА" на ул. Тургенева, 27 работает по 2 октября.

Часы работы: будни - с 9 до 18 часов; суббота и воскресенье - с 9 до 16 часов.
телефон 413-11-78; e-mail: nn-vystavka@yandex.ru
искусительница :-) :-) ...опасно ехать - глазки завидущие , ручки загребущие *crazy* ...ээх, не поеду :(
Ksenya)))
31.08.2016
У вас уже большой опыт хождения по таким злачным местам)) я кроме мичуринцев никого не знаю. У них нужного не окпзалось, и я прям и растерялась. Може посоветуете кому какой питомник нравится, чтоб уж в этот раз подготовленнной быть))
А что нужно-то?
N@tka1
31.08.2016
Вроде на этой выставке есть Лысковский питомник. Покупали в этом питомнике 20 лет назад яблони, штук 15. Все прижились, про соответствие сорта не скажу, но все вкусные.
SADistKa
01.09.2016
Сегодня их самих не было, и я тоже купила не то что хотела(((
N@tka1
02.09.2016
Была сегодня на выставке, со слов охранника мичуринцы приедут сегодня в ночь. Видимо в выходные начнут торговать.
Кстати в палатке Лысковского питомника земляника по 30 руб (дешевле чем в закупках) - очень кустики приличные, Альба например.
Кто сегодня был на выставке, на Сенной, Мичуринцы приехали?
Мичуринцы второй день, как я понял, со вторника на ярмарке.
SADistKa
08.09.2016
Ассортимент видели? Грушу интересно привезли?...
Не изучал, ехал целенаправленно за одним сортом. Саженцев много на вид. Надо телефон спросить, но я больше не планировал поездку туда, лучше не тянуть я думаю, если у них брать. Корни хорошие и мучать саженцы ожиданием и пересадкой не стоит. Мне кажется груши я видел у них.
SADistKa
08.09.2016
Спасибо :-)
Ksenya)))
08.09.2016
была вчера, груши были точно, много...
SADistKa
09.09.2016
А "красавица" была?
Ksenya)))
09.09.2016
Красавица была даже с образцом плода. Но почему то мне чижевскую отрекомендовали. Ее и взяла.
SADistKa
09.09.2016
Чижевская уже есть, красавицу хочу!)
меня сегодня уговорили на грушу "Ника"- окс= 250 р, хотя ехала за "Память Яковлева"...
Еще предлагали взять Талгарская красавица.
SADistKa
10.09.2016
Блин... и чем же они хороши?...
Была поставлена задача продавцу в подборе сорта из тех, что имелись и как мне показалось у него самый большой выбор, а уж что вырастет- увидим через года 3 - с его же слов. Нужно было: осеннюю, мелкозернистую, не толстокожую, среднего размера крона, чтобы быстро вступила в плодоношение, так же чтобы "подходила под пюре" . Мучилась между "Никой" и "Красавицей", в итоге он мне вручил "Нику" и сказал это то, что Вы хотите. Посмотрим))) Про "память" он сказал, что это просто 1 из самых популярных сортов в нашей обл, но сейчас много новых хороших сортов.
Брала у Шибановых- Кстовский р-н...
Кстати, саженец 2х-летка с окс, не знаю даже плохо это или не очень...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.