--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Забор - какой???

Поболтаем? :)
1135
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ALL779
19.12.2019
Народ, посоветуйте какой забор лучше поставить? Такой чтобы и практично и не очень дорого. Дом угловой, и забор нужно ставить с двух сторон. Получается очень длинный. Вот сетку-рабицу я точно не хочу. Поделитесь, пожалуйста - у кого какой забор стоит? Может еще и фирмочку какую подскажете.
xj
19.12.2019
Глухой - не глухой?
У меня стоит часть - рабица 12 лет, в планах заменить её на профнастил, и деревянный штакетник 6 лет с другой стороны.
Свистунов Валерий Федорович
03.01.2020
Если профнасПравила установки забора между соседними участками

В противном случае с их стороны могут начаться бесконечные судебные тяжбы.

Один из законных методов устройства глухого забора на границе с соседями -- это разведение пчел.

Имея на даче хотя бы один улей, вы обязаны будете возвести глухой забор высотой минимум в два метра. Однако ограждение должно находиться в двух метрах от межи, а это существенная потеря площади собственного участка.тил то сразу могут начаться проблемы с законом . Глухой забор обязаны ставить пчеловоды . Но ............
Marvary
19.12.2019
профнастил. сосед поставил досчатый, друг на друге елочкой лежат белые доски, ну и нам придется ставить белый , но железный. ставить сами будем.
Trotil
20.12.2019
Посчитал на досуге, профнастил дешевле, чем покупать строганные доски, красить их. Самому нравится плетеный забор, не стандартно....но дерево, покраска...
Свистунов Валерий Федорович
03.01.2020
Кроме того, п. 7.4*Изменений No1 СНиП 30-02-97, утвержденных постановлением Госстроя России от 12.03.2001 г. No 17 установлено, что в целях наименьшего затемнения соседних участков расстояние от садового домика, хозяйственных построек и сооружений (к таким можно отнести и сплошной забор) до границ соседних участков, расположенных с востока, севера, запада и промежуточных положений, рекомендуется принимать не менее высоты указанных строений, измеренных от планировочной отметки земли до конька (верхней отметки сооружения). То есть, сплошной забор 2-х м высоты можно устанавливать на расстоянии 2 м от соседней границы.
DEN_di
05.01.2020
Откуда вы всё это берёте? =-O Во первых - "рекомендуется" оно и есть рекомендуется, не равно "обязан". Во вторых СНиП этот только для садоводов, для ИЖС и ЛПХ не работает. А в третьих его с тех пор многократно пересматривали, он даже и называется давно не так.
В общем регламентировать высоту или иные свойства забора у нас на данный момент может (как это ни удивительно) устав СНТ или правила землепользования и застройки муниципалитета на территории которого расположен ЗУ. Правда принимают ПЗЗ как правило под копирку за областным центром, так что в большинстве случаев на территории одного субъекта они одинаковы и в Нижегородской области ограничения на свойства забора в ПЗЗ отсутствуют, а вот в Краснодарском крае есть.
LOE-NN
05.01.2020
На плетенный любые доски подойдут, сосновые или какие там?
Trotil
05.01.2020
Да, необрезная дюймовка даже брутальней будет. Хвоя думаю предпочтительней.
Дом угловой может быть в разных условиях. Угол проходных оживлённых улиц - однозначно профнастил. Угол крайнего к лесу дома в деревне - я бы поставила 3д панели и живую изгородь.
ALL779
26.12.2019
Дом угловой и две стороны выходят на улицу. С тыла и сбоку соседи)
Так и улица улице рознь. Я же вам уже написала: если проходимость большая - сплошной профнастил. Если небольшая, место спокойное тихое, но на участке есть что стырить влёгкую и нет собак - тоже сплошной профнастил. Если есть собаки, нечего красть и хороший вид за забором - 3д сетка
ALL779 писал(а)
Вот сетку-рабицу я точно не хочу


сетку можно закрыть фасадной сеткой, отлично смотрится, дешево и сердито
Свистунов Валерий Федорович
03.01.2020
А я вдоль сетки рабицы с одной стороны посадил гибрид малины с ежевикой -сорт "Флинт" Сетку рабицу не видно , вкусных ягод полно
Валерий Федорович Свистунов
03.01.2020
Ягоды очень вкусные . Со стороны улицы едят прохожие , в саду нам хватает .
Валерий Федорович Свистунов
03.01.2020
На другой стороне улицы вдоль сетки рабицы посадил иргу . На иргу хорошо прививается груша . С улицы тоже едят прохожие . В саду наши .
Валерий Федорович Свистунов
03.01.2020
А вот в саду внук показывает место прививки .
Валерий Федорович Свистунов
03.01.2020
А вот так цветет "Флинт" . Что может быть красивей живой изгороди !!! И забор непроходимый .
Да уж, ежевика - как колючая проволока.
Валерий Федорович Свистунов
05.01.2020
Ежевика разная бывает - в зависимости от сорта . Больше бесшипных сортов , но для забора нужно наверно колючую .
mipeka
24.12.2019
Сетка дешево. Профлист дороже но создается видимость защиты. Дерево однозначно плохо. - дороже, усыхает и получаются щели как у сетки и необходимо красить периодически.
xj
26.12.2019
Да с деревом так). Только сразу не доходит, что вначале красиво)
Добрый день. Зять занимается заборами лет пять уже. Есть портфолио выполненных объектов. Заказчики его рекомендуют. Если заинтересует-могу скинуть контакты.
Дайте мне тоже
Отправила в приват
скиньте в личку пож..)
Rish_Ka
13.01.2020
Добрый день!
Можно мне тоже контакты?
Спасибо!
KnoPCa
14.01.2020
доброе утро, и профнастила заборы делает? Скиньте пожалуйста контакты
можно так
xj
27.12.2019
сколько лет обоженному штакетнику?
делаю заборы и не только
примеры в галерее
ДД! В прошлом году тоже возникло желание сделать сплошной забор. Участок угловой. Есть забор из сетки - рабицы на металлических столбах, стоял 6 лет. Думала про деревянный - недолговечно, профлист - дороговато, у меня одна сторона 33 метра. Решилась на эксперимент, приобрела профлист, дополнительный металлопрофиль и закрепили мы с ребятами листы на уже имеющиеся столбы и новые и профиля, только не вертикально, а горизонтально положили листы. Нижний край листа получился на 60 см от земли, а "зона видимости" закрыта как раз на ширину листа. Рабицу не снимала. Получается вроде и не сплошной забор. проветривается снизу, при сильном ветре листы даже не шелохнутся. Пока все очень нравится.
Andreika@
20.01.2020
Мы уже 8 лет ставим качественные заборы, чаще всего из профнастила. Цена 1350 руб/м.п. Многие участники данного форума стали нашими клиентами.
ramzes35
22.01.2020
Мы занимаемся установкой Забора с 2012 года! Гарантия 3 года, скидки от предоставленного объема и честные толщины металла. Часть Наших Работ вы сможете найти в группе ВК Набрав 8 987 55 77 957 в поисковике
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.