--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замечательное видео про прививки

Основная
787
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cheron
30.12.2019
Периодически появляются темы о том, как делать прививки на плодовых и декоративных растениях. Я сама давно этим занимаюсь с неплохими результатами, но это видео - просто замечательный наглядный урок, понятный без слов)) www.facebook.com/79713160729...NTYwNTU4Nzg3NTQ/
Andreux
03.01.2020
Видео не открывается...
А зимние прививки пробовали делать?
cheron
03.01.2020
Действительно недоступен, жаль(((
Нет, зимой не "развлекаюсь", обычно в первый приезд на дачу - конец марта, начало апреля
Конец марта, начало апреля,в это время плодовые косточковые культуры прививают. Интересно,уже плодоносят Ваши растения ? Вот моя прививка алычу на поросль сливы-
очень аппетитно выглядит :-)
А не это ли Вы искали? www.youtube.com/watch?v=hsFEdJAS1Dc
Весной попробовать надо, таким способом. www.youtube.com/watch?v=dauswyNPcfk
Валерий Федорович Свистунов
04.01.2020
"Итальянским" это видео я бы назвал с большой натяжкой . Потому как лет 20 назад подходят ко мне два брата и говорят : " Научи нас прививать" . Говорю им , главное чтоб совместился камбий . И все - больше ничего не говорил . . Летом поинтересовался - как их прививки ? Говорят - все прижилось . Стало интересно , я ж им ничего подробно не рассказывал . Они подобрали одинаковые по диаметру подвой и привой . В подвое просверлили отверстие в отверстие - привой заточили цилиндриком что б плотно вошел в отверстие и слой камбия совместился . Голь на выдумки хитра - особенно русская . Не знаю прививали ли итальянцы в то время таким способом , но наши уже точно прививали .
Валерий Федорович Свистунов
04.01.2020
Лайк не жмем . В спил в конце видео - камбий не совмещен .
Ну, человек же честно признался - эксперимент))
Какой эксперимент !!! Полнейшая садовая неграмотность !!! Любой садовод знает , что хотя б с одной стороны слой камбия нужно точно совместить .
Я вас удивлю, может, но сейчас немало садоводов, вообще не знающих значения слова камбий...((
Irina NN
05.01.2020
За то, что признался, уже лайк ставить надо. Благодаря таким видео, другие не встают на те же грабли.
Валерий Федорович Свистунов
05.01.2020
Человек показал - люди будут так делать - т . е . еще немало садоводов встанут опять на те же грабли . Если б он сказал что так делать нельзя .............................................
А даже если бы и сказал - не факт, что его услышали бы. Вон в передачах по ящику: и красный крест во весь экран, и сирена, - а всё равно покупают разно дерьмо
cheron
04.01.2020
оно самое, спасибо!
Andreux
04.01.2020
Именно это, спасибо.
Собираюсь в ближайшие дни привить черешню на вишню (материал заготовил с осени), пишут, что так можно на год ускорить развитие растений.
VitOb
06.01.2020
На год то каким образом? Или вы привитой саженец уже сейчас собираетесь в горшке на окошке выращивать?
Валерий Федорович Свистунов
07.01.2020
Вот саженцы абрикоса выращенные на окне - привитые зимой . Весной при высадке в грунт весной они уже будут более 1 м . На следующий год на них уже плоды будут .
Andreux
07.01.2020
Прекрасные результаты. Вы в какие даты прививали?
Валерий Федорович Свистунов
07.01.2020
В феврале .
VitOb
07.01.2020
Спору нет, если есть много окон и мало саженцев, то можно и так упражняться. А когда окон под помидоры, перцы и т.д. (как у каждого среднестатистического садовода) нехватает ещё и саженцы деревьев выращивать - перебор. Именно поэтому я и уточнял каким образом экономию времени в год планируется получить.
Валерий Федорович Свистунов
07.01.2020
Не "деревьев" а абрикосов и персиков . Один год вырастили вместо перца саженец персика вырастить - потом выращивайте свои перцы .
VitOb
07.01.2020
Зачем? Абрикосы и так растут. Под персики, хурму, инжир и т.п. место тратить в саду жалко. Каждый выбирает тот способ прививки и выращивания саженца - который ему удобнее. Мне и так весной предстоит воевать с женщинами за подоконник под виноград :)
Доброе утро.,вы продукте веточки для прививки абрикосов,персиков? На что лучше прививать сливу алычу?
Вот эти саженцы абрикосов вы на что прививали? Такие саженцы вы продаете?
Andreux
07.01.2020
Именно так, только не в горшке, а в ведёрке, и не на окошке, а полу (на окошках места не хватает). Я в первый раз пробую, посмотрю как получится.
VitOb
07.01.2020
Если есть желание можно и на подоконнике побаловаться, так и саженцы винограда выгоняют. Главное чтобы хватало подоконников на все. Ну и в случае с деревьями все же один год в минус можно достичь и другими способами.
MB 426
14.01.2020
все технологии пробовал за три года((((
кроме как в расщеп,ничего больше не приживается
чего не так делаю(((
VitOb
14.01.2020
Посмотрите видео про окулировки - очень простой способ прививки.
MB 426
14.01.2020
смотрел и пробовал
рука что ли не берет(((
VitOb
14.01.2020
Ну не знаю. По мне окулировка - проще некуда, два раза чиркнул ножом, перемотал и готово. Да та же улучшенная копулировка проще, чем в расщеп. Я и когда разные диаметры не делаю в расщеп, а делаю по типу улучшенной копулировки вприклад с язычком. Врасщеп надо длинные ровные срезы с обеих сторон делать, плечики вырезать, за совмещением камбиальных слоев тщательнее следить.
cheron
16.01.2020
я где-то читала, что нельзя ни в коем случае прикасаться к месту среза, типа на нем может остаться жировая пленка и привой не приживется. Так - не так, но я это учитываю
В солнечную погоду стараюсь не прививать, или рано утром,или вечером,
kiska522
05.01.2020
будем пробовать. Спасибо
1
kiska522

5 января в 10:32
будем пробовать. Спасибо.

Можно пробовать и сейчас (руку набивать),например наломать веточек клёна и тренироваться рядом с компьютером и не жалея исходного материала.
VitOb
07.02.2020
Лучше ивы и потом результаты в банку с водой на подоконник. Через пару недель будет видно прижилась прививка или нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.