--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Большой выбор нимфей на весну 2016!

Продажа посадочного материала
1120
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
**Kira**
01.03.2016
Здравствуйте!) Предлагаю хорошие делёнки от своих нимфей. Делить буду в конце апреля - начале мая. Фотографии в галереях нимфей, цветущих летом 2015г., разделены по цветам...также есть альбом с некоторыми делёнками нимфей прошлого года...Фотографий много, чтобы можно было рассмотреть нимфеи на разных цветах разного дня (в первый день как правило цвет ярче)...По желанию, могу на электронную почту отправить каталог с ценами или ответить в личку по интересующим вопросам! Если возникнут какие-либо вопросы, прошу писать в личные сообщения, чтобы я могла ответить сразу, т.к. темы не часто просматриваю.

Белые нимфеи:
Nymphaea "Alba"
Nymphaea "Albida"
Nymphaea "White Sensation"
http://www.nn.ru/~gallery237228?MFID=1021494

Розовые нимфеи:
Nymphaea " Marlicea Carnea "
Nymphaea " Laydekery Fulgens"
Nymphaea " Hollandia "
Nymphaea " Lily Pons "
Nymphaea " Pink Grapefruit"
Nymphaea " Peter Slocum"
Nymphaea " Mayla"
http://www.nn.ru/~gallery237228?MFID=1021496

Жёлтые нимфеи:
Nymphaea " Joe Tomosik"
Nymphaea " Texas Dawn"
Nymphaea " Norma God'e"
Nymphaea " Perry's Double Yellow"
http://www.nn.ru/~gallery237228?MFID=1021498

Персиковые нимфеи:
Nymphaea " Mangala Ubol"
Nymphaea " Blushing Bride"
http://www.nn.ru/~gallery237228?MFID=1021500

Оранжево-розовые:
Nymphaea " Colorado "
Nymphaea " Orange Sunset"
http://www.nn.ru/~gallery237228?MFID=1021506

Двухцветные красивые и редкие сорта:
Nymphaea " Gregg's Orange Beauty"
Nymphaea " Wanvisa"

http://www.nn.ru/~gallery237228?MFID=1021504

Красные и чёрные нимфеи:
Nymphaea " Atraction"
Nymphaea " Almost Black"
Nymphaea " Black Princess"
http://www.nn.ru/~gallery237228?MFID=1021508

Новинки и гибриды пурпурные:
Nymphaea " Tan Kwan"
Nymphaea " Siam Pink 2 "
Nymphaea " Siam Purple"
Nymphaea " Siam Purple 2"
http://www.nn.ru/~gallery237228?MFID=1021510

Делёнки нимфей 2015г
http://www.nn.ru/~gallery237228?MFID=1021512
Добрый день. Нимфеи у вас шикарные и деленки очень хорошие. В том году брала у вас - цвела до морозов! Спасибо!
**Kira**
15.03.2016
актульно)
**Kira**
01.04.2016
marinakam
06.04.2016
Замечательные нимфеи, очень хочу приобрести. Я Вам вопрос в приват отправила.
**Kira**
06.04.2016
Здравствуйте)))каталог Вам на почту выслала)) Выбирайте!;)
**Kira**
11.04.2016
Начинается дачный сезон и можно уже задуматься о благоустройстве своего дачного участка))) а какой участок без водоёмчика?!)) даже небольшой водоёмчик создаёт определённую атмосферу и становится одним из любимых мест на даче)))
Д. В! Подскажите, пожалуйста, неприхотливые сорта для маленького водоема (3 кв.м, глубина 70см), чтобы зимовали в прудике.
Извините ,что не по теме,обращаюсь как к специалисту.Меня интересует, когда можно вынести нимфеи ,зимовавшие в горшке в подвале на улицу,пока вынесла в гараж.И еще подскажите,молодые листики наростая вылезают из воды и как бы подсыхают,из-за чего это может быть?Воды доливаю...
Скажите пожалуйста,в вашем пруду насколько интенсивно испаряется вода????10см за неделю это нормально,или все-таки где-то подтекает???
Natalie K
12.04.2016
Здравствуйте! И мне каталог, пожалуйста.
какая красота!!!
**Kira**
28.04.2016
Первые делёнки нимфей в этом сезоне повезу для нижегородцев, повезу в НН http://www.nn.ru/~gallery237228?MFID=1056750
**Kira**
11.05.2016
Подскажите цену? Не съедят ли ее караси? И сажать ее надо в горшок с дырочками?? И когда будут расти корни не прорастут ли они через пленку,которой загерметизирован пруд??? И на какую глубину ее опустить?? Пруд от 60 до 130см. Надо ли её на зиму доставать из пруда???
**Kira**
20.05.2016
ответила в приват на ваши вопросы)
Скажите пожалуйста,в моем пруду живут караси,не декоративные.они съедят нимфею,если ее посадить в этот же пруд???
**Kira**
20.05.2016
Есть ещё свободные делёнки красивейших водных лилии (нимфей))
Добрый вечер,сколько стоят нимфеи,увидела у вас такую красоту и очень хочется такие цветы, у вас есть сорта миниатюрные цветущие все лето,для которых нужен неглубокая емкость литров 30 или 50? И когда начинают цвести детки в первый год посадки или нет?
**Kira**
22.05.2016
да, конечно есть и миниатюрные))) но в 50л можно и среднюю нимфею посадить и также будет цвести)) мои делёнки цветут в первый год посадки (даже делёнки, которые в прошлом году в июле приобретали у меня, цвели у людей))
Доброе утро сколько стоит деленка?
**Kira**
22.05.2016
цены от 450р и до 5500р в зависимости от сорта) цены ниже тех, по которым я их приобретала...в личных сообщениях я Вам также расписала средние и мелкие сорта с ценами)
**Kira**
27.05.2016
**Kira**
05.06.2016
Ещё есть немного свободных делёнок нимфей)
**Kira**
16.06.2016
В приват можно стоимость цветущей нимфеи кораллового цвета.
Homutova
16.06.2016
Написала Вам в приват
**Kira**
25.06.2016
Самое время преобретать красивые кувшинки для своих водоёмов)) делёнки сейчас хорошего размера, некоторые цветущие....
**Kira**
09.07.2016
Marvary
14.07.2016
Скиньте мне каталог и прайс на почту пожалуйста, в привате)) приду к вам, как пруд сделаем)))
**Kira**
14.07.2016
Есть в наличии отличные делёнки с бутонами! при покупке 2 нимфей, скидка 10%!
Marvary
15.07.2016
у вас красивущие цветы ))) очень понравились ! :-)
**Kira**
16.07.2016
спасибо)))
ап красоткам:)
**Kira**
27.07.2016
В наличии шикарные цветущие делёнки в ограниченном количестве!!!))
**Kira**
19.08.2016
Есть отличные цветущие делёнки)
**Kira**
16.02.2017
!ПРЕДЛАГАЮ ДЕЛЁНКИ ОТ СВОИХ НИМФЕЙ НА ВЕСНУ-2017г.!
Каталог с ценами вышлю на электронную почту. Количество делёнок ограничено!
Фотографии нимфей есть в альбомах в галерее(ссылки на которые в первом посте)....
**Kira**
18.02.2017
Мои нимфеи в прошлом сезоне https://youtu.be/_N37YugmQxw
https://youtu.be/ny05J36fCwU
nixie
20.02.2017
Здравствуйте! Интересуют наличие и цены)
**Kira**
06.03.2017
**Kira**
17.03.2017
Получила в подарок на Д/Р в прошлом году Вашу нимфею.Она красавица. Хочу ещё желтую.Самую желтую и большую.
**Kira**
16.02.2017
самая жёлтая,точнее лимонная - Joey Tomosik...
**Kira**
16.02.2017
Самая большая жёлтая - Perry's Double Yellow...сорт шикарный, на данный момент есть одна делёнка)
Здравствуйте, хотелось бы наличие на данный момент и цены. Спасибо.
**Kira**
18.02.2017
Здравствуйте) Наличие и цены можно посмотреть в каталоге, который высылаю на электронную почту.
Напишите свой e-mail в личные сообщения?
**Kira**
18.02.2017
Как и видео выше, эти тоже сделаны в прошлом сезоне....Мангала Юбол и Колорадо

https://youtu.be/PZo0_lFUnvI
https://youtu.be/_4o-2neQCV8
**Kira**
19.02.2017
N.Blushing Bride и N.Orange Sunset
**Kira**
21.02.2017
Прошлое лето хоть и было коротким и не очень жарким, но кувшинки порадовали красивым цветением))) Загрузила альбом с фотографиями прошлого лета.... http://www.nn.ru/~gallery237228?MFID=1227342
**Kira**
17.03.2017
Осталось ограниченное количество делёнок)
-ЛУ-
18.03.2017
Пожалуйста, пришлите каталог
ду!очень красивые нимфейки))) можно тоже каталог)))
Добрый день,очень хочется приобрести розовую нимфею, сколько стоит, где и когда можно забрать?
**Kira**
06.04.2017
Актуально)
подскажите цену на тан кван, фуксия пом пом и слам пурпл?
**Kira**
13.04.2017
3500р, 9500р, 5000р (последних двух нет)... Фуксия пом пом будет летом....
**Kira**
18.04.2017
Актуально)
**Kira**
26.04.2017
Актуально))
**Kira**
02.05.2017
В наличии крупные деленки сорта Колорадо, цвести будут в конце июня)
**Kira**
13.05.2017
Актуально) планирую привоз заказанных нимфей в понедельник 15мая в 16.30 в р-не Московского вокзала....в след.раз приеду 25-27мая....
**Kira**
16.05.2017
Актуально) в наличии 2 свободных деленки сорта Атракцион)
**Kira**
22.05.2017
Актуально) на фото нимфея Марлисиа Розеа с цветами нежного розового цвета и бардовыми листьями)) есть в наличии немного свободных делёнок)
**Kira**
01.06.2017
**Kira**
06.06.2017
Актуально)
sveta100
07.06.2017
Какая красота!!!!!
Жалко нет водоёма((((
**Kira**
07.06.2017
Водоём можно сделать хоть из покрышки большой или ввиде бочки, было бы желание)) в Таиланде в основном в широких бочка и выращивают....
**Kira**
07.06.2017
Или типа таких ёмкостей) у меня когда -то ванна вкопана была вообще)
**Kira**
15.06.2017
В наличии хорошие цветущие делёнки сорта Hollandia со скидкой 15% (всего за 1500р! )... Очень нежный, красивый и крупный сорт! Светящийся нежный розовый цвет очень яркий и в пасмурную, и в солнечную погоду)))
**Kira**
01.07.2017
Нимфея Marlisea Rosea - сорт с бардово-коричневыми листьями и нежно розовыми цветами, оранжевые тычинки.... Обильно цветёт и зимует хорошо на глубине 60см....
**Kira**
01.07.2017
Сегодняшнее цветение нимфей: Perry's Double Yellow (размер цветка 20см) , Orange Sunset, Marlicea Carnea...

youtu.be/rFKB_o5iB6o
На след весну мне можно?
**Kira**
02.07.2017
Нимфеи бронирую только по предоплате, т.к. убедилась, что бронируют много, а заказы забирают единицы(( либо просто напишите след.весной, как соберётесь покупать, думаю будет что предложить))
Хорошо.они у вас в каком водоеме? Искусственный бассейн?
**Kira**
02.07.2017
В связи с недостатком места в водоёме и приобретением новых сортов, распродаю следующий сорта нимфей со скидкой 25%:
Lily Pons - 1400р (махровые сорт на 1фото)
Peter Slocum - 1400р (очень красивый нежный цвет)
Marlicea Carnea - 950р (сорт среднего размера на фото в предыдущем посте)
Очень жалко ,что Ваша нимфея в прошлом году не прижилась,до сих пор бордовую не купила.)
А какую брали и почему не прижилась?
**Kira**
02.07.2017
Спасибо за антирекламу! К слову, некоторые ваши хосты(на которые и обменивалась нимфея) также у меня сгнили через неделю, правда я в этом упрекать Вас не стала! Да и сорта некоторые оказались пересортом, тоже нигде я этого не рекламировала! И вообще перестала брать растения на местном форуме, лучше втридорога закажу, но по сорту!
Теперь о нимфее......
Сорт Атракцион - старый проверенный и живучий сорт, который очень надо постараться, чтобы сгнил! даже в пруду у меня и моих знакомых отлично зимует на глубине 50-60см....лично Вам в руки я отдавала нимфею со здоровым корневищем(срез был светлый), белыми корнями и здоровыми листьями....Помню, Вы ещё тогда говорили, что боитесь загубить нимфею.... О том, что нимфея у Вас не прижилась, Вы написали спустя несколько месяцев без фотографии с гнилым корневищем хотя бы....за этот период Вы ничего не писали, что плохо растёт и никаких вопросов не было ко мне) нимало людей брали в прошлом году нимфеи из Нижнего, ни один кроме Вас , не написал что сгнила...наоборот, у людей они цвели уже через несколько недель, по крайней мере в том же сезоне, некоторые даже излишки от них продавали в этом году)
Как Вам не стыдно,я продала за прошлый год сотню хост,и все сто процентов у всех прижились и прекрасно перезимовали я узнавала,и пересорта у меня нет.Получили от меня много здоровых растений в обмен на одну плохо отделеную,практически без листьев деленку нимфеи.Покупаю в сетевых магазинах нимфеи все растут.
**Kira**
02.07.2017
Я НИКОГДА не позволила бы себе продать или обменяться с человеком гнилым растением! Сорта у Вас пересортные(за исключением двух сортов) , фото я прямо сюда выложу, раз у Вас хватает наглости меня в моей же теме оскорблять!!! Нимфея гнилой не была, когда я Вам её отдавала, не врите!!! Растение Вы осматривали и всё с ней было нормально, претензий от Вас не было!!!!
**Kira**
02.07.2017
Эти фото прямо в день покупки с прошлого года, есть у меня в альбоме в одноклассниках!!!! ok.ru/profile/246858023506/album/835185279826 На первом фото Революшн, хотя продавали как Стингрей... Он и Атлантис, который тоже не был на себя похож - сгнили в течение недели!
Не стала ничего писать, списала на дождливую погоду! На 2 фото нимфеи, взятые у Вьетнам-ки.... На 3 хосты пересортные мы обменялись, Токудаму и Блю Энджл я покупала, толькоо они и по сорту!!! Биг Дедди с предыдущего Сообщения на 2 фото - пересорт, тупо зелёная хоста... якобы Гуакомоле - тоже пересорт, год прошёл окрас не проявился! Посмотрите в инете, как должны выглядеть продаваемые Вами сорта! КОГДА Я У ВАС БРАЛА И СПРОСИЛА ЕЩЁ ПРИ ВСТРЕЧЕ ПОЧЕМУ ВСЕ ХОСТЫ ЗЕЛЁНЫЕ И НЕ ПОХОЖИЕ НА СЕБЯ, ВЫ ОТВЕТИЛИ, ЧТО ЭТО ОНИ ЯКОБЫ НА СОЛНЦЕ РОСЛИ! ЧУШЬ, ЗАЙДИТЕ КО МНЕ В ОДНОКЛАССНИКИ И ПОСМОТРИТЕ, КАК ДОЛЖНЫ ВЫГЛЯДЕТЬ ПОРОДИСТЫЕ ХОСТЫ РАСТУЩИЕ НА СОЛНЦЕ, А НЕ ПЕРЕСОРТ ИЗ ГОЛЛАНДИИ!!!! ТО ЧТ ОНИ ИЗ ГОЛЛАНДИИ И СОМНИТЕЛЬНОГО КАЧЕСТВА ВИДНО НА ВАШИХ ФОТОГРАФИЯХ, ВСЕ ВАШИ 200ВИДОВ ХОСТ ОДНОТИПНЫЕ ЗЕЛЁНЫЕ И ЛИШЬ ЕДИНИЦЫ НА СЕБЯ ПОХОЖИ!!! КАЮСЬ,
ХОТЕЛА КУПИТЬ ДЕШЕВЛЕ, НАДЕЯЛАСЬ ВСЁ ЖЕ НА СООТВЕТСТВИЕ СОРТНОСТИ!!! ВИДИМО МНЕ НЕ ПОВЕЗЛО!!!
ПОПРОШУ ВАС БОЛЬШЕ В МОЕЙ ТЕМЕ НЕ ПОЯВЛЯТЬСЯ И НЕ ЗАСОРЯТЬ НЕОБОСНОВАННЫМИ ОБВИНЕНИЯМИ И ОСКОРБЛЕНИЯМИ!!!
ДД! Пришлите прайс и наличие. спасибо. адрес в приват отправила
**Kira**
05.07.2017
Нимфея Marlicea Carnea.... три стадии роспуска цветка) доступно в качестве 1080
youtu.be/1eFzoGQkFFk
**Kira**
06.07.2017
Первые цветы в этом сезоне.....
Нимфеи Wanvisa (1день) и Pink Grapefruit (1 день цветения)... 1080 HD
youtu.be/yufR4-o7Tm0

Нимфеи Wanvisa (2день) и Blushing Bride (3день)... 1080 HD

youtu.be/y8BkrDqi0Rg
**Kira**
07.07.2017
Nymphaea Red Queen-2.... Первое цветение, 3день... Закрылись аж в 9 вечера))) 1080HD

youtu.be/4r1YnlaW0EU
**Kira**
09.07.2017
Несмотря на дождь и холод, сегодня нимфея Пинк Грейпфрут процвела ярким красивым цветком))
youtu.be/mfTTjj8C5pk
**Kira**
12.07.2017
По-прежнему действует скидки на сорта Lily Pons 1400р (махровый) , Peter Slocum 1400р, Marlicea Carnea 900р
Сегодня утром раскрылся первый хрупкий цветочек нимфеи Marlicia Rosea, корешочек был маленький, сажали 15 мая.Ждем, когда зацветет "Аттракцион".Корешок был больше, листочков сейчас больше, чем уMarlicei..., но пока не цветет.
**Kira**
14.07.2017
Из-за холодной весны и такого же холодного и дождливого лета, нимфеи в этом году даже маточники не цветут, которые цвели в прошлом году шикарно всё лето.... Вода холодная, солнце появилось только на этой неделе, но пока ещё не прогрело воду... Из-за этого и цветение и развитие нимфей медленное. И потом,
первые цветочки всегда слабые, бледные и маленькие, но если цвести начала, то дальше бутоны будут постоянно расти... НО! единственные два сорта, которые цветут постоянно даже в холод в этом году - это Марлисеа Розеа и Альбида.. Когда нимфея заполнит корнями горшок, будет гнать бутоны....
Как я и советовала, приподнимите повыше, чтоб расстояние от точки роста до поверхности было 10см, максимум 15см.... И на самом солнечном месте водоёма, чтоб они росли....
**Kira**
14.07.2017
Первый цветок маточника Hollandia за это лето.... Не лето, а одно название....

youtu.be/D-c_t2GNc7U
Здравствуйте.что значит "маточник" ????
**Kira**
17.07.2017
Маточник - это основная большая точка роста на основном корневище.... Маточники к 3-5 годам имеют мощную точку роста и корневую систему+ дополнительные точки роста, за счёт всего перечисленного маточники постоянно дают бутоны и обильнее цветут.... А вот когда начинаем маточники делить, то рост замедляется и цветут хуже..... У маточника к 3-5годам самые показательные крупные и яркие цветы)
**Kira**
16.07.2017
Несколько дней жары и бутоны нимфей стали раскрываться наконец-то))

youtu.be/DO_QNRB6dRE

youtu.be/dFsjwybnyEE
**Kira**
21.07.2017
Первый цветок ТанКвана в полуроспуске в этом году

www.youtube.com/watch?v=MZGl...xGfkfNd&index=15

Нифеи Texas Dawn,TanKwan, Blushing Bride, Orange Sunset_15.07.2017

www.youtube.com/watch?v=DO_Q...xGfkfNd&index=16

Нимфея Norma God'e / Concordia_15.07.2017_1080HD

www.youtube.com/watch?v=9Gyf...BK389acg3xGfkfNd
**Kira**
21.07.2017
Nymphaea Autumn Sunset_первый цветок в этом сезоне_1080HD

www.youtube.com/watch?v=58qa...xGfkfNd&index=18

Нимфеи Concordia/Norma God'e, Orange Sunset, Firecrest, Hollandia_15.07.2017_1080HD

www.youtube.com/watch?v=dFsj...xGfkfNd&index=19
**Kira**
31.07.2017
Nymphaea Blushing Bride _20.07.2017_1080HD

www.youtube.com/edit?o=U&video_id=eDSiZ2YaoiE


Nymphaea Mangala Ubol _20.07.2017
www.youtube.com/edit?o=U&video_id=ESC9EkHGfUk

Nymphaea Norma God'e слева, Perry's Double Yellow в полуроспуске справа_20.07.2017
www.youtube.com/edit?o=U&video_id=f2pJI54rbDE
**Kira**
31.07.2017
!!!АКЦИЯ ТОЛЬКО ДО 15.08.2017!!!
Только до 15 августа действует хорошая скидка 20%!!! Желающим вышлю обновлённый каталог с уже сниженными ценами!))
**Kira**
03.08.2017
Актуально)
**Kira**
06.08.2017
ОСТАЛОСЬ ВСЕГО 10 ДНЕЙ ДО ОКОНЧАНИЯ АКЦИИ, ПО КОТОРОЙ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ КЛАССНЫЕ СОРТА ЗНАЧИТЕЛЬНО НИЖЕ (-20% ОТ ЦЕНЫ КАТАЛОГА!!!)!!!
Сегодня раскрылся первый цветок нимфеи "Аттракцион".
**Kira**
08.08.2017
Будем надеяться, что следующее лето будет теплым и солнечным, и нимфеи начнут раньше радовать нас своим цветением)) К слову, у меня хорошо разросшиеся новые сорта, посаженные весной прошлого года, только сейчас бутончики дали... Остаётся надеяться, что август будет тёплым и осень не наступит рано, как в прошлом году)
**Kira**
12.08.2017
До конца акции осталось 3 дня!!!
На фото примеры моих летних деленок!
**Kira**
13.04.2018
Здравствуйте!)) Наконец-то начался дачный сезон, и я снова могу предложить Вам приобрести красивые сортовые нимфеи, в том числе и эксклюзивные новые сорта, имеющиеся в моей коллекции!;)
Цены на нимфеи/водные лилии от 550р, коллекция из 50 сортов на любой вкус и "кошелёк" как говорится (поверьте, покупались они мной в 2-3 раза дороже, поэтому цены адекватные относительно цен др.разводчиков), при том что цены на весну приятно снижены. Также как всегда предлагаю СКИДКУ 10% при заказе от 2шт!;)
Нимфеи все зимуют в водоёме и акклиматизированы к нашим климатическим условиям и температурам окружающей среды! Им не понадобится времени на акклиматизацию, и водные лилии/нимфеи уже в этом сезоне при правильном уходе будут радовать Вас цветением!)) На все интересующие вопросы также отвечу в личных сообщениях или по телефону.
Делёнки можно будет приобрести с мая-месяца, приветствуется предзаказ, т.к. количество ограничено.
Для большего представления о данном растении, предлагаю посмотреть видео с моими нимфеями на моём канале))
www.youtube.com/playlist?list=PL0DYPlmZqMjKxuNIhBK389acg3xGfkfNd

www.youtube.com/watch?v=fn4v...acg3xGfkfNd&t=0s
lena12
14.04.2018
Здравствуйте!Зашла в ваши галереи-красота неземная!У меня вопрос -вы свой пруд чем изнутри выстилали?И где покупали?Хотим этим летом заняться водоемом.И еще вопрос-у вас шикарные герани,в том числе королевские,как считаете,стоит их летом высадить в сад или они только для квартиры?
**Kira**
14.04.2018
Пруды (у меня их три) застелены бутилкаучуковой плёнкой) в Нижнем Новгороде спокойно можно купить, выбор есть.... Берите лучше потолще, дольше прослужит (а вообще обещают 50лет службы).
По поводу пеларгоний - их осталось не много, оставляла их как-то маме на время отъезда, а она видимо забила на них... Я пеларгонии/герани в горшках на даче держала, но можно и в грунт высадить(единственное, у меня в грунте больше зеленую массу набирали, нежели цвели)
lena12
14.04.2018
Спасибо!А глубина какая достаточна для зимовки лилий?И вы как-то чистите свои водоемы?
**Kira**
14.04.2018
Водоем с кувшинками чищу весной, убираю листья и мусор, сливаю 2/3 воды... Заливаю свежую... В течение лета только доливаю по мере испарения и все...
Основная часть зимует в водоеме на глубине 1,7м.... Сорта типа Атракцион, Альбида, Марлисиа Карнеа, Розея зимуют на глубине 70-100см... Другие оставлять не рискнула...
Вообше, рекомендованная глубина для зимовки от 110см.... Если не глубокий водоем, то хранить нимфеи можно в непромерзаемом подвале в ведре с водой....
HHSvoy
14.04.2018
**Kira** писал(а)
Нимфеи все зимуют в водоёме

Дд, скажите, нимфеи на какой глубине у Вас зимуют?
**Kira**
14.04.2018
Здравствуйте)) ответила в предыдущем сообщении?
natalla
17.04.2018
дд. черная принцесса будет?
**Kira**
18.04.2018
Здравствуйте)) смотря как перезимует... В каталоге ее нет в наличии, но Вас я буду иметь ввиду;)
**Kira**
30.04.2018
Через неделю буду вытаскивать свои нимфеи и делить!) заказывать лучше заранее, потому что количество ограничено и сортов желанных может не оказаться)
Tanyusia
30.04.2018
Добрый день! как перезимовала моя ТанКван?)
**Kira**
01.05.2018
Здравствуйте)) еще не доставала нимфеи, числа 7-8го полезу за ними)
Вчера подняли после зимовки в водоеме нимфеи,купленные у Вас в прошдом году.Живые и листочки новые уже вылезли. Разместили поближе к поверхности воды,пусть погреются.
**Kira**
13.05.2018
Наконец-то, достала свои нимфеи, все перезимовали) Кому должна нимфеи отдать, свяжусь с Вами в ближ.время.
**Kira**
05.06.2018
В воскресенье 10 июня планирую быть в Нижнем часов в 10 утра в р-не Сормовского поворота.... Могу захватить нимфеи, если нужно) в июне пока еще действует скидочка 10% при заказе от 2шт...
**Kira**
04.07.2018
Актуально)
**Kira**
22.07.2018
До окончания сезона осталось не так много времени - успейте приобрести красивую нимфею)
**Kira**
25.07.2018
Расцвела наконец Purple Fantasy - одна из самых темных пурпурных сортов))
**Kira**
12.08.2018
Всем желающим приобрести нимфеи в этом сезоне, внимание!)) последняя неделя, когда это можно сделать!) Потом никаких манипуляций с нимфеями проводить не буду до самой зимовки)
Можно узнать какие сорта в наличии и цены?
Lirina
01.05.2018
а какие самые неприхотливые для зимовки?
ДВ! Пришлите, пожалуйста , каталог. Очень хочется заказать.Эл.почта nachalnikac@mail.ru
Добрый вечер, можно каталог, хочу забронировать одну, или две. Эл. почта fedotov-nn@yandex.ru Спасибо.
**Kira**
06.05.2019
Здравствуйте) Есть ограниченное количество деленок от моих нимфей, которые на днях достала из водоёма. Езжу в Нижний редко, но иногда получается передать с братом.
murrenka
06.05.2019
Здравствуйте! А в большой пруд их можно высадить?
**Kira**
06.05.2019
Здравствуйте) они как раз для пруда и в пруду зимуют.... сначала молодые деленки поставите на небольшую глубину, по мере разрастания - глубину увеличиваете)
Нимфеи, купленные 2 года назад, перезимовали уже две зимы в водоёме. Недавно достали, пока стоят в больших ведрах в теплице, хотим поменять воду в водоёме. Нужно ли пересадить их в большие ёмкости, добавить грунт и удобрения, как при посадке.
**Kira**
06.05.2019
Если корни сильно вылезли из ведер - можно пересадить методом перевалки кома....если нет , то просто палочкой толщиной с палец сделайте несколько дыр в грунте и засыпьте удобрение в гранулах "Фертика Весна-лето", замажьте глиной дыры) в водоем, когда поставите, обязательно поднимите повыше, чтоб лучше прогревалась вода возле точки роста и лучше цвели))
Спасибо.
**Kira**
08.06.2019
Актуально)
**Kira**
18.06.2019
Актуально
**Kira**
27.06.2019
В наличии деленки нимфей от самых неприхотливых до редких коллекционных сортов! Цены от 500р.... консультация по выращиванию и дальнейшему содержанию) Мои деленки (только от моих растений, растущих у меня в пруду) порадуют цветением уже в этом сезоне! На фото сорт Almost Black - ароматная, обильно цветущая и стабильно зимующая нимфея)
Хотела бы у вас купить вот такую яркую и желтую. Где забирать нужно?
**Kira**
09.07.2019
На этой неделе поеду в Нижний) территориально забирать в р-не Сормовского поворота)
**Kira**
16.07.2019
Актуально! Всего месяц будет длиться акция -10% при заказе от 1000р.!
Д.д. а карликовых у Вас нет?
**Kira**
07.05.2019
Есть карликовый сорт Laydekery Lilacea
Цена? И когда сможете привезти?
**Kira**
08.05.2019
Цена на предыдущем фото....800р... сама в Нижний сейчас редко езжу, могу через брата передать 9-10мая
Нет. Давайте после праздников
**Kira**
22.05.2019
Оставьте номер телефона в приват?
Спасибо. Уже купила
подскажите, пожалуйста, у меня участок граничит с рекой, берег реки заросший телорезом, в реке растут кубышки диким образом. Есть шансы, что там приживутся сортовые нимфеи?
**Kira**
03.07.2019
Есть, но сажать лучше неприхотливые нимфеи, зимующие на небольшой глубине....и сначала лучше посадить в ящики типа из под фруктов дырявые, потому что просто в грунт сложно посадить под водой, всплывают
А какие сорта неприхотливые и на какой глубине зимуют? Глубина непостояннная у нас - весной больше, летом меньше
**Kira**
04.07.2019
Из моих - Albida-500р(белая), Atraction-700р(пурпурная в середине и розовые нижние листья), Marlicea Carnea-800р и Marlicea Rosea-800p.(обе розовые)... у меня зимуют на глубине 50-60см стабильно...в альбоме продажном есть фотографии этих сортов)
ДД! написала вам в приват.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.