Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+10 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+10 °C
Утро 9°C
День 11°C
Завтра 10°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.2237
Курс USD ЦБ РФ на 14 октября
64.2237
-0.5179
Все курсы валют
70.7296
Курс EUR ЦБ РФ на 14 октября
70.7296
-0.5703
Все курсы валют
16+ Дачный форум. Объявления: Объявления дачников о продаже домов и дач в Нижегородской области
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Многолетники бесплатно

Амина2007 9 сентября в 17:51 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Добрый вечер, хотим облагородить придомовую территорию многоквартирного дома может у кого есть самые обыкновенные многолетники может кто рассаживает и на усад выкидывает лишние с радостью бы приняли, Заранее спасибо
джилл 9 сентября в 19:22 «ответить»
В ЗГ поедете? Накопаю много)))
Амина2007 9 сентября в 20:34 «ответить»
Далековато наверное
дементьева 19 сентября в 05:12 «ответить»
Я бы приехала к вам, тоже с соседями около дома сажаем красоту. Хочется красивых цветочков и кустиков.
джилл 19 сентября в 12:14 «ответить»
:-)
Напишите телефон в приват
дементьева 19 сентября в 13:08 «ответить»
Написала
галча 9 сентября в 19:32 «ответить»
Вчера привезла 2 больших корня люпина, корень аквилегии, несколько растений многолетней лобелии, стоят пока в подъезде (хотела высадить около дома) , приезжайте, забирайте, Автозавод, тел в приват. Забыла, ещё могу дать пару барбарисов декоративных.
Амина2007 9 сентября в 20:33 «ответить»
Ой здравствуйте приеду тел у меня ваш есть
галча 9 сентября в 21:14 «ответить»
Катя, завтра сможете приехать? А то я могу уехать.
Амина2007 9 сентября в 21:51 «ответить»
Да говорите восколько буду, лучше в первой половине дня
галча 9 сентября в 22:06 «ответить»
Можно и в первой половине, только предварительно позвонить.
Амина2007 10 сентября в 00:57 «ответить»
Хорошо утром вам наберу
Мельничка 9 сентября в 19:40 «ответить»
приокский район,дубенки-золотой шар,ирисы,хосту зеленую могу предложить
Амина2007 9 сентября в 20:31 «ответить»
Да близко мне скажите когда удобно подъеду к вам
Мельничка 9 сентября в 21:24 «ответить»
пятница после 17 например,телефон вам в приват написала, звоните-договоримся. Флоксы и астра кустарниковая еще есть.
Амина2007 9 сентября в 21:50 «ответить»
Спасибо наберу вам
Лоскуток 9 сентября в 22:16 «ответить»
Есть розовый пион( много) и вербейник в районе Марьиной рощи Сов р, давайте тел в приват
Амина2007 10 сентября в 00:55 «ответить»
Тел в приват, отправила заранее вам спасибо
дементьева 19 сентября в 05:08 «ответить»
Очень хочется золотой шар. Очень его люблю. Можно ваш телефон. Живу рядом.
Katyara 9 сентября в 22:42 «ответить»
Можно с Вами постою? Может кто-то на Автозаводе или в районе пр. Ленина, Молитовки, пл. Горького предложит излишки?!
галча 10 сентября в 08:06 «ответить»
Ду, на Автозаводе могу привезти вербейник точечный и краснолистный, много рудбекии, много лобелии многолетней ( синие цветочки), молочай (ёлочка), флоксы самые обычные сиреневые, сеянцы наперстянки ( зацветет на будущий год) , тел в приват
Ирина 01 10 сентября в 13:54 «ответить»
можно у вас попросить лобелию многолетнюю? и что это за растение? Такая же как однолетняя? И Автозавод где?
галча 10 сентября в 16:25 «ответить»
Многолетняя лобелия - растение высотой около 40 см, совсем не похожа на однолетнюю, по стеблю идут голубые цветочки (есть и с другими цветами, но с красными у нас, вроде, не зимует), даёт обильный самосев. Из сеянцев появилась лобелия с белыми цветами. Тел в приват, конечно, привезу.
dase0502 11 сентября в 10:00 «ответить»
ду, а Вы со мной поделитесь? Очень хочется лобелию и ещё другие цветочки . У меня пока мало цветов.
галча 11 сентября в 11:59 «ответить»
Конечно поделюсь, что еще надо пишите смс-кой, тел в привате.
stm263 11 сентября в 13:42 «ответить»
А мне можно лобелию? Сеяла многолетнюю красную, весной не нашла. Я высаживаю на клумбу возле дома, Автозавод, Соцгород 2.
галча 11 сентября в 19:04 «ответить»
Сеянцев было много, надеюсь, что всем хватит, мой тел в привате. Красную тоже не смогла развести, но не расстроилась и больше на нее не смотрю, хотя и понравились её 2 вида, т.к. у знакомой она не перезимовала, а с укрытиями не хочется возиться.
dase0502 10 сентября в 16:09 «ответить»
дв а многолетняя лобелия это комнатная ?
галча 10 сентября в 16:28 «ответить»
НЕт, это садовое растение, абсолютно беспроблемное.
Амина2007 10 сентября в 23:11 «ответить»
Галина Николаевна и мне тоже лобелия нужно а то я каждый год однолетки сажаю
галча 11 сентября в 11:57 «ответить»
Катюша, привезу, но во вчерашнем пакете она есть, может и приживется.
Амина2007 11 сентября в 22:18 «ответить»
Все поняла какие, да тоже надеюсь.
stm263 14 сентября в 08:42 «ответить»
Могу и Вам предложить Фалярис пестролистный. Соцгород 2.
Katyara 16 сентября в 17:23 «ответить»
Спасибо за предложение, но у нас такой уже растет ))
anna1460 15 сентября в 13:24 «ответить»
Если нужно, в следующие выходные могу привезти хосту, бадан, сныть декоративную. Ещё отростки спиреи есть
stm263 13 сентября в 13:09 «ответить»
Если есть желание вечером подъехать в Соцгород 2, накопала бы фалярис пестролистный. Для придомовой территории очень даже хорошо, не прихотливый, растет при любых условиях, зимует нормально.
Марина 65 13 сентября в 17:04 «ответить»
А он агрессивный, сильно разрастается?
галча 13 сентября в 18:02 «ответить»
Агрессор ещё тот, но из ведра уже несколько лет не вылезает, правда там ему уже тесно, видимо, надо частично убрать.
Марина 65 14 сентября в 18:50 «ответить»
Спасибо, понятно :-) :-)
stm263 13 сентября в 19:20 «ответить»
Быстро. Подстригала два раза за лето, рассаживала, а он опять такой же. Зато не убиваем.
Марина 65 14 сентября в 18:52 «ответить»
Опасаюсь растений с таким активным ростом :-)
stm263 14 сентября в 19:04 «ответить»
Если только в емкости, хотя наверное лучше подобрать для сада что-то менее агрессивное. Вот для городской клумбы самое то, ухода почти ни какого.
Марина 65 15 сентября в 19:30 «ответить»
Сейчас стараюсь что то на агрессивное. Живучку уже и на газоне ковырять приходится :(
stm263 13 сентября в 19:40 «ответить»
Не агрессор вот этот - Элимус песчанный. Красивый сизый кустик. Фото инет, мой пока не такой большой.
Марина 65 14 сентября в 18:51 «ответить»
А Вы его корешком покупали или он из семян? Красивый :-) :-)
stm263 14 сентября в 18:58 «ответить»
Кустиком не большим. Корешком покупала юкку филаментоза, растет уже два года, зимует под укрытием с розами. Должна на следующий год зацвести. Тоже красивый кустик нарос с широкими сизыми листьями.
Марина 65 15 сентября в 19:31 «ответить»
Спасибо. Надо будет поискать эту травку :-)
stm263 15 сентября в 21:30 «ответить»
В прошлом году в этой закупке брала у Маши. Последняя галерея.
www.nn.ru/community/pv/dom/s...ada_vykup_9.html
Лиди я 14 сентября в 20:15 «ответить»
stm263 писал(а)
Элимус песчанный

Какого размера вырастает?
stm263 14 сентября в 21:20 «ответить»
Описание из интернета : "Высота растения во время колошения достигает 1 м, колосья густые, прямые и прочные, длиной до 20 см. Листья шириной до 3 см, длиной до 70 см, жесткие и острые. Все растение имеет красивый сизо-голубой цвет."
Лиди я 15 сентября в 10:28 «ответить»
stm263 писал(а)
жесткие и острые

Так не долго и обрезаться
stm263 15 сентября в 10:54 «ответить»
Ну не да такой же степени, да и навряд ли Вы будите за листья голыми руками дергать.
Лиди я 16 сентября в 09:31 «ответить»
Если маленькие дети есть, то могут нечаянно схватить за лист
stm263 16 сентября в 09:56 «ответить»
В этом плане роза куда больше опасность несет. Нужно детей с детства приучать не рвать цветы и не портить насаждения, у многих сок ядовитый, листья острые, колючки и т.д.
Зоренка 15 сентября в 21:15 «ответить»
Годика через 2-3 увидите, какой элимус не агрессор. Это тот же пырей, только декоративный. Даже посаженный в ведро, умудряется вылезти.
stm263 15 сентября в 21:40 «ответить»
За такой срок всё разрастается и нужно делить. Фалярис за сезон два раза лишнее выкапываю и стригу. Держу его в узкой полосе.
Зоренка 16 сентября в 10:42 «ответить»
Разрастаются все многолетники, а вылезают в соседях за полметра и метр далеко не все, и вот когда лезут в пространство, для них не предназначенное, считаю растение агрессором. Хорошо если он посажен солитером, тогда можно отсечь лишнее. А вот если растет в композиции, поверьте, замучаетесь с ним.
stm263 16 сентября в 11:44 «ответить»
Он у меня хорошо посажен. На придомовой территории часть клумбы состоит из камней и песка, там я высадила очитки разные, овсяницу, гайлардию низкорослую. Пусть разрастаются, всё лучше будет, чем голая земля.
Марина 65 16 сентября в 10:20 «ответить»
ой =-O ... А я овсяницу сизую посадила и так довольна... Решила, что Элимус такой же, но повыше %-)
Зоренка 16 сентября в 10:46 «ответить»
Да, Марина, овсяницей тоже довольна, но вот срок декоративности у нее небольшой, делить или обновлять надо. У меня много разных злаков, люблю их. Элимус наверное самый эффектный из них и неприхотливый, но и самый агрессивный.
Vasilleasa 16 сентября в 22:22 «ответить»
Овсец по габитусу ближе к элимусу, но долговечнее овсяницы.
Марина 65 17 сентября в 08:08 «ответить»
Спасибо, Татьяна :-) :-) У меня она пока маленькая. А примерно, как часто приходится делить?
Амина2007 14 сентября в 00:56 «ответить»
Спасибо большое не очень мне удобно я из верхней части если кто то будет рядом я вам напишу
anna1460 15 сентября в 13:12 «ответить»
Могу накопать хосту, сныть, бадан и откопать спирею в следующие выходные.
Vasilleasa 15 сентября в 23:01 «ответить»
Сныть пестролистная,
фалярис,
Элимус (колосняк)
папоротник страусник
анемона лесная
молочай кипарисовый (ёлочка)
чернокорень лекарственный
горец сахалинский

все эти растения - злостные агрессоры. Они задавят или замусорят всё, кроме кустарников. Никакие флоксы-лобелии рядом с ними не выживут и никакие вёдра их не удержат. Только асфальтовые полосы шириной не менее метра. Брусчатку или полуметровую отмостку элимус, горец и папоротник, например, преодолевают без труда
Марка3 16 сентября в 13:10 «ответить»
Подскажите, а эти злостные агрессоры могут вытеснить борщевик?
фунтяша 16 сентября в 19:50 «ответить»
Нет,была весной на экскурсии в ботаническом саду,там нам рассказали,что как только у него появляются соцветия,накрыть их тряпкой,чтоб не вызревали,а потом сжечь,только так им удалось справиться с ним.
Марка3 16 сентября в 20:07 «ответить»
Мы не можем жечь)))) у нас в деревне на участке растет, и прям за участком, впритык к дровнику.
Заливаем уксусом, всякими химикатами, косим, закладываем дровами, чтоб не проростал.
Vasilleasa 16 сентября в 22:20 «ответить»
у борщевику конкурент только горец сахалинский, но - не дай бог никого((
gorbti 16 сентября в 18:00 «ответить»
как по вашим наблюдениям, чернокорень действительно отпугивает мышей?
Я вырастила из семян в этом году и хочу везде посадить, чтобы отпугивать мышей. Но теперь засомневалась, вы пишите, что он -агрессор.
Vasilleasa 16 сентября в 22:18 «ответить»
Это разные чернокорни. Тот, который мышей отпугивает - двулетник. Цветёт на второй год и даёт много цеплючих семян. У меня его коты и собаки везде насажали.
gorbti 17 сентября в 11:23 «ответить»
спасибо большое, вы меня обрадовали, что мой двулетний чернокорень не агрессор
Новая тема