--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Экскурсионная поездка на цветение пионов в Москву

Прочее.
2920
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yulia1977
17.05.2021
Приветствую всех увлеченных цветоводов и приглашаю объединиться для поездки в сад известнейшего коллекционера пионов, автора нескольких книг и множества публикаций, члена клуба "Цветоводы Москвы", куратора проектов "Отечественные сорта пионов", "Пионы Победы", соавтора и активного соведущего онлайн-проекта Содружество "Пионы России" Ларисы Павловой. В посещение сада входит осмотр коллекции, лекция о пионах, чай.
Поездка сроком на 1 день состоится, примерно, 15 июня (обратите внимание, пока что дата предварительная! По мере набора группы может быть скорректирована).
Во время поездки планируем посетить второй объект - это Ботанический сад МГУ с экскурсией (при наборе группы 12 человек), либо выставку пионов в музее им. К. А. Тимирязева.
По стоимости: самое дорогостоящее в поездке - это билеты на поезд до Москвы и обратно. В остальном должны уложиться в 1,5 - 2 тыс. (входные билеты, такси или другой транспорт по Москве и т.д., эти подробности обсудим в привате).
Поскольку времени остается совсем немного, все возникающие вопросы решаем на ходу.
Организуемся впервые, прислушиваемся к рекомендациям принимающей стороны, одеваемся комфортно по погоде. Хорошее настроение и позитив обязательны!!!
Желающих прошу откликнуться!
g-al
19.05.2021
Очень хочу)) Зависит от даты.
yulia1977
19.05.2021
Лариса, ближе к июню определимся. Погода чудит, предсказать, когда цветение будет, никто не берется. Хотелось бы попасть в самый пик красоты!
Добрый день, я желаю, посмотрела билеты: на Ласточку от 948р., на Стриж- от 1418р...
yulia1977
19.05.2021
Светлана, добрый! Небольшая накладка произошла, можем собраться в Бот. сад и попробовать совместить с выставкой пионов. Согласны?
Да
yulia1977
19.05.2021
Девочки, Лариса в силу некоторых обстоятельств нас принять не сможет...
Рассматриваю вариант совмещения экскурсии в Бот. сад и выставки! Если есть какие-то предложения, пишите!
Tanyusia
19.05.2021
Добрый вечер! Запишите меня, пожалуйста)
yulia1977
19.05.2021
Таььяна, добрый! Записываю!
что-то мало желающих....
yulia1977
21.05.2021
На сегодня нас собирается 7 человек! Считаю, это уже хорошо! Как определимся с датой, возможно, появится больше желающих!
yulia1977
27.05.2021
Девочки! Рассматриваем 2 даты посещения Московского Ботанического сада с экскурсией по экспозиции пионов (2 часа): 12 и 16 июня.
Если едем 16, то посещаем второй объект - выставку в музее им. К. А. Тимирязева, возможно, в сопровождении московского пионовода.
В конце следующей недели точно определимся с датой, все будет зависеть от погоды и, соответственно, от скорости цветения пионов!
Пожалуйста, пишите (можно в приват), у кого получается ехать в эти даты!
Всем присоединившимся к поездке будем рады!
я тоже с вами хочу), наверное 16 июня мне удобнее
yulia1977
28.05.2021
Отлично, записываю Вас!
7Небо
30.05.2021
Добрый день!
С удовольствием я с вами, даты не принципиальны
yulia1977
30.05.2021
Доброго вечера! Прекрасно, принято!
Юля, привет! Идея супер! Я, к сожалению, поехать не смогу, но очень надеюсь на фотки!
Хорошей поездки))
yulia1977
31.05.2021
Ира, приветик! Если поездка удастся, на следующий год еще куда-нибудь соберемся. Лишь бы пионы нас дождались, а мы уж нафоткаем! А то за 3 дня моего отсутствия на даче, ну ладно Vanilla Schnapps распустился, но чтоб жимолость поспела...
Будет возможность, присоединяйся к нам, конечно! Вместе веселее!
Свои тоже не забывай фоткать))
yulia1977
31.05.2021
Как же без этого!
девочки на какое время брать билеты на поезд? все вместе будем ехать?
yulia1977
31.05.2021
Билеты пока не берем!!! В конце этой недели буду согласовывать дату нашей поездки с принимающей стороной. Сообщу в теме!
Еще раз повторюсь, точная дата пока не определена (ориентировочно 12 или 16 июня)!
Хочется ваши фото посмотреть
yulia1977
31.05.2021
По прибытии, обязательно поделимся впечатлениями и выложим фотки!
yulia1977
04.06.2021
Девочки! Все уточнила, едем 12 июня! В программе: экскурсия в Ботаническом саду с куратором коллекции 2 часа (стоимость 1000 руб. с человека), посещение выставки пионов в Аптекарском огороде (стоимость 400 руб.) и просто самостоятельная прогулка по коллекциям растений.
Все желающие, пишите телефоны в приват, буду бронировать экскурсию!
а во сколько нужно быть в москве?
где встречаемся? и во сколько?
yulia1977
04.06.2021
Экскурсию забронировала на 10:30, Ботанический сад МГУ. Предлагаю из НН выехать на Сапсане в 05:05, обратно на Ласточке в 18.30.
ДД! Не подскажете, горьковские поезда уже на новый вокзал прибывают?
yulia1977
04.06.2021
На сайте ржд показывает прибытие утреннего поезда Сапсан на Курский вокзал, а отправление Ласточки с тпу Черкизово.
спасибо
Ласточка на 12 июня стоит от 1739
yulia1977
04.06.2021
Туда Сапсан от 1861, обратно Ласточка от 800.
yulia1977
05.06.2021
Всем доброго утра! Билеты взяла на 12.06.21.
Туда Сапсан в 05:05, обратно Ласточка в 18:30. Более подробно, для тех, кто собирается в поездку, отвечу в приват!
yulia1977
05.06.2021
Девочки, сейчас у нас группа не набирается. Будем надеяться на лучшее, но если не наберемся для экскурсии с куратором, пойдем гулять по Ботаническому саду самостоятельно и потом поедем на 2 выставки пионов, как раз выставляются 2 клуба в одном месте.
С билетами тянуть дальше некуда, могут быть дороже. Сама возьму билеты завтра, отпишусь всем в приват.
yulia1977
05.06.2021
Девочки, минимальная группа для экскурсии у нас все-таки набирается! Ура!
Если еще кто-то надумает, пишите, места в группе пока есть!
yulia1977
09.06.2021
Девочки, всем доброго дня!
Поскольку не у всех получается выехать в Москву 12 июня, решила предложить собраться во вторую поездку 16 июня и вместе с членами клуба "Цветоводы Москвы" посетить известный сад Евгения Сапунова "Сад Дракона". Экскурсия примерно 3 часа, стоимость 2500, сад частный, поэтому никаких льгот по входным билетам не будет.
И далее, второй объект посещения - выставка пионов в музее им. К. А. Тимирязева.
Выезд из НН на поезде в 05:05, обратно вечером на 20:25 (примерно).
Все желающие, пишите!
yulia1977
11.06.2021
Пока желающие на поездку 16 июня не появились, спешу сообщить о ее отмене!
Едем только 12 июня!!!
yulia1977
09.06.2021
Совсем скоро стартует наша первая совместная поездка! Для участников поездки создала группу в вайбере! Если, вдруг, кого-то не добавила, посигнальте!
Ну а всем желающим, еще не поздно присоединиться к нашему увлекательному туру!!!
yulia1977
17.06.2021
Небольшой отзыв о нашем совместном пионовом туре!
Все, что мы планировали в поездке, посетили!
Что такое экскурсия в Ботаническом саду МГУ с куратором коллекции пионов Ефимовым Сергеем Владимировичем?! Это полное 2 - часовое (а в нашем случае получилось немного дольше) погружение в тему пионов: ботанический сад - место очень атмосферное, а лекция, настолько увлекательная, что мы и не заметили, как пролетело время! Правда, насладиться феерическим цветением пионов, во время экскурсии, лично мне не удалось... большинство кустов пионов встретили нас сплошными бутонами. Ну что же, любуемся цветением дома, а из поездки привезли огромное количество новой информации, необыкновенные эмоции и незабываемые впечатления! Поездка никого не оставила равнодушной и, самое главное, была для нас полезной!!!
И мне хотелось бы поблагодарить всех, кто принял участие в туре за доверие и радость общения! И конечно же, мы все вместе благодарим сотрудников Ботанического сада, за предоставленную нам возможность его посещения и особенно куратора коллекции пионов Ефимова Сергея Владимировича, который, не считаясь со своим личным временем, ответил на интересующие нас вопросы!!!
yulia1977
17.06.2021
Пионы в Ботаническом саду МГУ
yulia1977
17.06.2021
Сорта Neon и Памяти Академика Курчатова
yulia1977
17.06.2021
Хосты и башмачки в Аптекарском огороде
yulia1977
17.06.2021
На "Фестивале пионов и ирисов" в Аптекарском огороде
yulia1977
17.06.2021
И выставка другого московского клуба
yulia1977
17.06.2021
Ир
18.06.2021
Какие вы молодцы, очень ждала фоток, спасибо!
yulia1977
19.06.2021
Ирина, и Вам спасибо за теплые слова!
Спасибо! Поделились красотой)
Спасибо! Поделились красотой)
yulia1977
17.06.2021
Приятно, что данная тема интересна!
Привет! Мало фото))) ещё грузятся у меня плохо. Накидай мне в Вайбер тех, что особенно зацепили, пожалуйста!
yulia1977
19.06.2021
Ира, доброго вечера! На выставке было очень много людей и фотографий я привезла немного, да и те получились не лучшего качества... Вообщем - то, самое интересное выложила. Я продублирую в вайбер, но уходя с выставки, сделала вывод (вернее, даже убедилась в своем мнении): чтобы понять сорт, надо смотреть его на своем участке, по хорошему, лет 5.
Стол победителей
yulia1977
19.06.2021
С телефона все перевернутое...
Yulisa
19.06.2021
Юля, доброй ночи!
На первом фото "стол победителей" желтый пион - кто?
Очень устали в поездке?
yulia1977
20.06.2021
Юля, доброго дня!
Желтый - это какой-то древовидный. Я на ноуте попробую разглядеть название, в телефоне мелко.
Подустали, конечно! Поезд очень рано в 05.05, не выспались. Но вся поездка прошла гладко, и как-то комфортно для всех! Только, жаль, мало нас собралось...
Yulisa
20.06.2021
Ну, это первый пробный блин, в смысле раз. Плюс еще ковид, начало посадок в саду/огороде, финансово то же затратно. Я думаю в июле было бы больше желающих , но пионов меньше:). А купить понравившиеся сорта можно было? Или заказать? Контакты коллекционеры оставляют? Юля, желание выставить свои пионы не возникло?
Юля, на каждой табличке ФИО коллекционера и его телефон. При увеличении видно. Я это давно заприметила)) только наверно очередь......
Yulisa
20.06.2021
Ирин, это я видела, под словом контакты я имела ввиду сайт, страничку в соц. сетях
А, вон оно чо (с). Мне кажется с фио и телефоном легко гуглится. Или можно сразу позвонить или написать.
Попробовала погуглить. Ткнула в первую попавшуюся фотку - попала на Денисенко ЕЕ. Вылезает страничка на ЦМ и в контакте.
yulia1977
20.06.2021
Юля! Добралась до ноутбука, разглядела, что это древовидный пион Алиса Хардинг. Правда, видно не очень хорошо, может девчата засняли табличку и подскажут точно.
Купить пионы в контейнерах можно было на выставке и заказать на осень тоже. И на ирисы принимали заявки. Члены клубов всегда там присутствуют. Я, честно сказать, этим не интересовалась. В Ботаническом саду можно было приобрести всякие саженцы и литературу о растениях. Вот здесь я с пустыми руками не ушла, мои "сувениры" на фотке.
Выставить свои пионы многие девочки хотели бы. Но надо понимать, сколько сил и финансовых вложений потребуется на ее организацию, одному не справиться... Если у кого-то появится желание и энтузиазм организовать такое мероприятие, я помогу, чем смогу.
Еще фотка сорта Майя Плисецкая из Бот. сада - сорт достаточно редкий пока, интересный! Ранее выкладывала фото, где целый ряд кустов этого сорта на фоне здания МГУ.
Yulisa
20.06.2021
Я имела в виду выставить свои пионы в Москве на выставке.:) Организация такого мероприятия дело очень сложное.
"Время сирени" -кто автор? Это каталог сортов с описанием или агротехника, история создания сортов, селикционеры?
Мая Плисецкая уж очень похожа на Олимпиаду по строению цветка. Интересно, она все цветки такими выдает или как Белый парус только часть?
yulia1977
21.06.2021
Юля, я же не член клуба московского, я там участвовать не смогу, да и не вижу смысла, у них своих пионоводов хватает.
Автор книги "Время сирени" Татьяна Полякова, в книге даны описания сортов, информация о селекционерах, агротехника, вроде, тоже. Книга дома осталась, а я на даче... я люблю красивые книги (с интересным содержанием, конечно) полистать по окончании дачного сезона. Единственное, в книге многие фотки немного размыты... но пока книгу не изучала, не могу ничего сказать.
В Бот саду кустам пионов по 30 лет! Сказали, что Майю Плисецкую сняли с сортоиспытания, потому что только на 5 год формирует соответствующий цветок (ну это я так поняла). Пион ароматный. Те цветки, что были открыты, хорошей формы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 28.04.2024 в 08:01:20 28
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.