--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ирга

Продажа плодово-ягодной продукции
471
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sol175
12.07.2018
В этом году первый раз обильно плодоносит ирга. Видимо, будут излишки. Пока изучаю спрос. Нужна кому-то за недорого?
rulet
12.07.2018
Недорого надо пару кило
Я бы купила 2-3кг)
У нас три огромных дерева ирги и все подчистую сжирают птицы( как только спеет, так и съедают((
Я ее люблю, специально сажали и вообще никаких ягод с нее не могу собрать.
Н111
13.07.2018
Красная шапочка писал(а)
> У нас три огромных дерева ирги и все подчистую сжирают птицы( как только спеет, так и съедают(( <br> Я ее люблю, специально сажали и вообще никаких ягод с нее не могу собрать. ...

вырезать нужно... регулярно... тогда и кусты меньше будут и собирать будет легче ...
тоже такая проблема была и у нас ... вырезал всё (спилил)... пересадил на новое место ... (стеной) ... теперь дети собирают спокойно ягоды... кушают... всем хватает и нам и птицам))) ...
Вы под корень длинные стволы спиливали или верхушки на расстояние 2,5-3м от земли?
Если верхушки спилить, то она не погибнет?
Ирга вообще ветвится может или все время растет длинными "хлыстами"?
Хотя главная проблема у нас это птицы( мне раньше тоже хватало, т.к. птицы съедали 2 дерева, которые на участке ближе к оврагу растут, а около дома только верхушку объедали.
Но уже года три съедают иргу всю подчистую со всех деревьев( а нас птиц у нас много, обычных и лесных.
Три огромных дерева в разных местах участка растут и в этом году попробовала ягод 6-8 штук( все съедается как только начинает поспевать(
Н111
13.07.2018
я вообще полностью перенёс её с одного места (от дома) к изгороди ... чтоБ от народа закрыться ...
из опыта ... выпиливал (профессиональным кусторезом) под корень... выжила и поросль дала...и ещё какую))) ...
В основном, ее едят дрозды-рябинники. И чаще налетают стаями. От них трудно спасти и жимолость, и иргу, и викторию. Страшная напасть((.
У нас там много лесных птиц, я их даже название не знаю.
Вчера на иргу при мне прилетала здоровая коричневая птица размером с галку, только очень симпатичная) ест ягоды быстро и много)
А сейчас ко мне прилетел "черный стриж", может о стекло ударился, но сидит не летает, крылья и ноги вроде целые. Я его напоила из пипетки, а дальше что делать не знаю( идти ему гусениц искать?
Он вообще гусениц "пильщика крыжовника" ест? А то они как раз на наш крыжовник напали или лучше червяков ему накопать?
Нашла, чем они питаются( очень мелкими летающими насекомыми((
Кто нибудь умеет таких птиц выхаживать?
Ира75
14.07.2018
Они часто не вписываются в повороты, попробуйте подкинуть повыше, если здоров, то полетит.
А если не здоров, то упадет на пол и что нибудь себе сломает?
Пойду я лучше муравьиные кучи раскапывать и собирать муравьиные яйца, прочитала что ими можно стрижей кормить.
А червяками и гусеницами оказывается нельзя.
rulet
14.07.2018
К нам в окно залетал, кормили мухами думали пока между рамами бился что то себе повредил, сутки просидел отнесла на улицу, он там взлетел очень резво.
К вечеру стриж наконец пришел в себя!)
Муравьиные яйца он есть отказался, а я накопала ему целую банку, а потом еще промывала их как следует в воде от грязи и муравьев, т.к. грязное ему есть нельзя.
Снова напоила и выпустила в окно, тоже очень резво взлетел) очень рада!!))
Ира75
14.07.2018
И оставите себе на развлечение.
Коричневые симпатичные птицы почти размером с галку и есть эти самые дрозды, они и сжирают весь урожай. А большинство мелких лесных птиц питаются насекомыми и ягоды их не интересуют)). А за стрижа рада. что улетел. Они обычно с ровной поверхности плохо в воздух поднимаются, можно было посадить на край крыши сарая или чего-то еще, они специально "падают" и взлетают)) Вот сегодня опять ела иргу вместе с дроздами, я внизу, а они сверху, ничего не боятся..А ирга очень полезная, особенно людям "в возрасте"))
Коричневая птица точно ничего не боится) я ей немного покричала из принципа ""кыш-кыш", так плевала она на это с высокой колокольни) так и продолжала быстро съедать ягоды в середине дерева)
Точно. Едят и плюют во всех отношениях на меня сверху))
Libusha
12.07.2018
Добрый вечер! Я бы тоже с удовольствием купила несколько кг.
sol175
12.07.2018
Ага, поняла. Спасибо всем ответившим. Ребёнок горит желанием подзаработать на новые фигурки Лего. Будет собирать. Отпишусь как привезём в город
Доброе утро! Купила бы 2 кг, очень любим, а встречается редко.
Доброе утро! Купила бы 2 кг
exponenta
13.07.2018
Взяла бы 2 кг
Set-nnov
13.07.2018
Тоже нужно 2 кг. Встану в очередь что ли.... )
тоже постою в очереди)
exponenta
14.07.2018
Не увидела цену
tatyana_s
15.07.2018
Добрый день!Тоже бы 2 кг взяла с удовольствием
sol175
15.07.2018
Девочки! Создала блин я тему, а нашу иргу кто-то старательно собрал :( оставив лишь немножко. Ребёнок набрал чуть меньше 1 кг., хочет за свой труд 120 руб. :) Если кому интересно, можно забрать сегодня на Бульваре Заречном
Libusha
16.07.2018
Добрый день! Если ни за кем не забронировано сегодня после работы пришла бы забрала иргу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.