--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу малину на август

Куплю
243
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер,ищу малину на август,хочется карамельная сорт,тарусса,ежемалину тайбери?
snegsneg
16.07.2017
С вами постою. Тоже ежемалину ищу и карамельку
У меня будет Таруса и Гордость России (Исполин).
Добрый вечер,тарусса сколько стоит и саженцы какого размера,гордость России крупная малина и цена?
Про Тарусу пока ничего не скажу, надо будет посмотреть, какая она будет и сколько ее. Гордость России 250 р. саженец первогодок. Сама покупала ее за 400. Саженец был размером меньше спичечного коробка.
У меня есть сорт Таруса . Кусты были посажены прошлой весной. Будет штук 5 по 300 руб - большие кусты. Высота малинового дерева 70 см. Поеду в эти выходные могу сделать фото.
Также есть малина Гусар по 100 руб, Желтая -100 руб, Ремонтантная 200 руб.
У Тарусы не бывает кустов, она штамбовая.
Малина Таруса растёт кустом. Я покупала в закупке у Ocelot из питомника, который занимается именно разведением малины.
Добрый день малина гусар крупная сладкая,ремонтантная какая на вкус?
Гусар - крупная, конусовидной формы. Сорт ремонтантный, но я выращиваю как обычную , потому что она в нашей полосе ( Семёновский район ) не успевает вызреть.
Малина Гусар - сладкая, крупная, конусовидной формы. Сорт ремонтантный, но я выращиваю как обычную, потому что в нашей полосе ( Семёновское направление) не успевает вызреть). Но когда было жаркое лето и тёплая осень созревала в сентябре.
Гусар крупные саженцы будут? Купила бы в конце августа 10шт по 100 руб?
Н111
03.08.2017
Приват.
Н111
03.08.2017
Гусар - разве рема? ... =-O
У меня нормальный ...
Я покупала в питомнике сказали что ремонтантный, потом прочитала в интернете, что бывает и обычная МАЛИНА Гусар. Как я уже писала у меня давала и второй урожай, Ремонтантный сорт нужно обрезать осенью , оставляя 10 см. Когда так делала, то МАЛИНА не успевала созревать и в сентябре были ещё зеленые ягоды, поэтому больше не обрезаю.
Н111
04.08.2017
вырезаем весной ... старые побеги ... новые успевают вырасти и дать урожай ... ягоды висят до морозов ... и в зиму ... для птичек остаются ... (это про рем. малину)
Н111
04.08.2017
Автор "Гусара" Казаков ... и другого сорта малины с таким названием не может быть ... ... в питомнике могут много "впарить"... т.к. им главное - продать ...))) ...
Мою малину ... сорт "Гусар" ... деть уже давно ест...
Наверное перепутали с Гераклом
leila14
30.08.2017
Сорт Гусар очень хороший, но не ремонтантный
добрый день! еще осталась таруса на продажу? буду брать Вашу гортензию и дерево малиновое с удовольствием взяла бы...
Leeenoook
17.07.2017
У меня есть саженцы малины Гордость России по 75р
al74
02.08.2017
Вы где находитесь? Я бы купила саженцев...
Leeenoook
02.08.2017
есть тема, прочитайте пожалуйста если все устроит звоните
www.nn.ru/community/dom/dach...i.html#181043386
Сад находиться в деревне Уткино по Семёновской трассе
nadul
02.08.2017
Таруса относится к средне - поздним сортам, при должном уходе и подходящем климате может приносить урожай дважды в год. Особенность этого сорта в очень обширной площади побегов, поэтому высаживать малину необходимо на расстоянии не менее одного метра между кустами. Если под малину планируется большая площадь, межрядное расстояние должно быть не менее 1,5 - 1,8 метра.
Высаживать новые кусты и рассаживать молодые побеги необходимо исключительно весной, ведь растение отличается хорошим вегетационным развитием даже осенью. Перед посадкой почву обязательно необходимо проверить на кислотность, при повышенном показателе -- внести известковый раствор, хорошо подкормить и сделать дренажные стоки, а уж после этого приступать к посадке.
Малина очень любит влагу, но при этом плохо реагирует на ее обилие. Оптимальным вариантом будет формирование невысокой насыпи, на которой и будет высажено деревце. Таким образом, можно избежать загнивания и гибели корней. При сильных осадках и переувлажнении, следует заранее позаботиться о своевременном оттоке лишней воды.
Место для посадки желательно выбирать подальше от помидорной рассады, картофеля и клубники (земляники). У этих видов есть общие вредители, которые могут охотно перебраться на малину. Для профилактики заболеваний необходимо обрабатывать кусты специальными инсектицидами, а также регулярно рыхлить почву вокруг побегов, предотвращая размножение главного врага -- малинового жука, питающегося плодами и листьями.
Солнечные лучи очень хорошо способствуют плодовитости и делают ягоды слаще и вкуснее. Именно поэтому Тарусу необходимо высаживать на хорошо освещенной местности, не продуваемой со всех сторон (малина боится сквозняков). Прекрасно подойдет она и в качестве живой изгороди, а также для декоративного эффекта. Листья малины отличаются красивым рельефом и выпуклыми прожилками, стебель прямой и мощный, напоминает молодое деревце. Такие особенности не останутся незамеченными даже при беглом осмотре участка, поэтому не стоит прятать красавицу вглубь владений.
В условиях сурового климата необходимо позаботится и о зимней защите побегов. Для этого в период покоя стебли пригибаются к земле, чтобы избежать их переохлаждения и гибели. Накрывать и укутывать малину нецелесообразно, чтобы не создать удобную среду для вредителей и болезней.
есть ежемалина (малиново-ежевичный гибрид) тайберри и логанберри малина тарусса,патриция и очень крупная и урожайная ремонтантная малина(сорт утерян) ,есть тибетская малина(в этом году сладкие ягоды)
Добрый вечер уже купила спасибо!
Добрый вечер!
Есть мал-ежевичный гибрид Тейбери, Желтый гигант, Патриция, рем. Золотая осень и Геракл.
Гибрид-200р
Остальные по 80р
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.