--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кампсис куплю

Куплю
598
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bigbag
12.06.2017
Может кто поделится отростком любого цвета.
bigbag
12.06.2017
И глицинии еще ищу
muzh4ina
14.06.2017
потопчусь тут... у меня кампсис не вышел после зимы, жду пока, может замерз...
глициния вышла, но совсем малышка - делиться пока нечем....
LFD
14.06.2017
А он цвёл у Вас хоть раз? У меня три года растёт , но не разу не цвёл. Каждый год все начинается с почек на стволе, затем ветки растут, а до цветов не дошло. Прошлой зимой укрывала как розы, но опять все так же- только- только почки просыпаются.
muzh4ina
14.06.2017
нет, это была его первая зима... и последняя...
я бы на Вашем месте погодила бы паниковать - для лианы такого масштаба три года - не срок, он скорее всего корневую наращивает...
к тому же согласно flower.onego.ru/liana/campsis.html "цветки у этой лианы образуются на побегах текущего года, отрастающих от многолетних стеблей"
вот еще оттуда: "Во-первых, растение должно быть получено из укорененного черенка, взятого со старого, обильно цветущего экземпляра. Тогда полноценное цветение начинается у него уже на 2-3-й год. Можно вырастить кампсис и из семян, но сеянцы развиваются очень медленно. Слабое цветение наступает лишь на 7-8-й год. "
так что Вам осталось всего-то пять лет подождать...:)
листья у него тоже красивые
LFD
14.06.2017
О кампсисе я знаю много чего- он рос у меня в Волгограде . Оттуда же я привезла отросток и посадила здесь. Пока ничего не получается с цветением- не успевает набрать бутоны. Поэтому и ещё информацию о выращивании кампсиса в Нижегородской области.....
Elena@net
15.06.2017
У меня кампсис растет с 2005 года, но ни разу не цвел (брала черенок в Анапе с цветущего куста). Ежегодно обмерзает и за лето отращивает огромную ботву до 5 метров. Года три-четыре назад начал постепенно расползаться по саду, но я всю поросль уже раздала. Корневая у него просто огромная. Сейчас пересадила на более солнечное место, посмотрю как приживется.
LFD
15.06.2017
Я привезла не черенок, а маленький кустик, посадила его на Солнечном месте, но.... Два года не укрывала на зиму. В соцсетях общалась с дамой из Сибири, у неё шикарный цветущий куст кампсиса, она сказала, что укрывает его на зиму. Я тоже последовала её примеру, но увы... Буду ещё раз пробывать в этом году.
Elena@net
16.06.2017
Я тоже не укрываю, спасибо за совет. Будем пытаться вместе :-)
LFD
17.06.2017
Удачи! И жду фоток с цветением..
LFD
14.06.2017
О кампсисе я знаю много чего- он рос у меня в Волгограде . Оттуда же я привезла отросток и посадила здесь. Пока ничего не получается с цветением- не успевает набрать бутоны. Поэтому и ещё информацию о выращивании кампсиса в Нижегородской области.....
bigbag
17.06.2017
Очень очень печально.видела даже в закупке-это ра тение просто покорило меня. А глицинии такой же уровень капризности имеют?
был у меня кампсис заводила несколько раз -вымерзает он у нас-цвел шикарно один раз и умер-не для нашей зоны...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.