--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кому надо черенки яблони - забирайте

Отдам даром. Обменяю.
677
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VitOb
23.02.2020
Есть после обрезки:
Звёздочка - много
Московское зимнее - много
Лобо - много
Уэлси (предположительно Ред) - много
Мельба - мало
Коричное полосатое - мало
Богатырь - мало
Кэрол - мало и мелкие, но при желании привить можно
Антоновка (предположительно каменичка) - много (с обычной антоновкой имеет общее аромат и жёлтый цвет, когда созреет. Но яблоко зимнее, хранится до февраля без проблем, осенью при съёме зелёное и несьедобное, аромат, цвет и сладость набирает в хранении)
Естественно самовывоз из кузнечихе, сам никуда не повезу.
mycka_89
23.02.2020
Возьму по одному черенку. Можно тел. В приват
VitOb
23.02.2020
Кэрол кончился, богатырь один остался если что.
BCT
23.02.2020
VitOb писал(а)
богатырь один остался

возьму Богатырь и Лобо, Мельба, Московское зимнее по паре черенков...
спасибо.
VitOb
24.02.2020
Ок. Богатырь и Мельбу больше не занимать, тоже пока кончились.
VitOb
24.02.2020
Сегодня закончил обрезать яблони. Добавились ещё черенки пепина шафранного. Вдруг кому надо.
irin_al
24.02.2020
Здравствуйте. Взяла бы по черенку какие остались, кроме Лобо и Антоновки. Заехала бы, возможно, завтра. тел. оставьте.
VitOb
24.02.2020
Осталось много всего, приезжайте. Телефон в личку скину
mipeka
24.02.2020
Забронируйте для меня пожалуйста по паре черенков московское зимнее и уэлси.
А груша белорусская поздняя у Вас есть и если есть то тоже парочку бы я взял.
Могу свои предложить и не только вам, а любому кто напишет. Лобо. Память воину. Мельба. Штрефлинг. Пепин шафранный. Медуница, Розовый налив. .
Груши: Чижовская, Скороспелка из Мичуринска, Лада, Память Жегалова, Памяти Яковлева.
Сливы: Кубанская комета.
Крыжовник Черный негус, Финик.
VitOb
24.02.2020
Та не вопрос. Московское зимнее и уэлси отложу. Белорусская поздняя есть, но черенков там резать не с чего в этом году к сожалению. В следующем году будет много черенков интересных груш. Правда есть идея, у кого можно попросить черенок белорусской поздней.
От черенка памяти воину не отказался бы. Как она вам кстати?
mipeka
25.02.2020
Память воину исчезающе мало отличается от лобо. Две яблони в одно и тоже время посажены, если в карзинку собрать вместе так потом и гадаю что ем. А описание - крупные красивые вкусные, выяснить лежкость не удается, потому, что раньше съедаем. Черенки планирую привезти после выходных.
VitOb
25.02.2020
Ну и хорошо. Привью куда-нибудь в крону, а там посмотрим насколько отличаются. Внешне то оба красные, а вкус по идее должен прилично отличаться, родители разные.
Забрать территориально где?
mipeka
25.02.2020
Мещерка ост. шк. 176. привезу после выходных.
Я бы взяла. Что за них хотите?
И еще сливу и грушки какие не жалко)
mipeka
25.02.2020
Хочу чтобы вы сообщили свой телефон в приват. Когда привезу позвоню.
Anutka128
26.02.2020
интересует груша для прививки поздняя, лежкая
mipeka
26.02.2020
Поздняя лежкая и самому нужна. Вот у vitOb она есть но пока не выросла ждем.
Anutka128
26.02.2020
понятно, подождем. а какой сорт искать, подскажите
mipeka
26.02.2020
Белорусская поздняя
А абрикосов у вас нет? Интересует обмен.
mipeka
26.02.2020
Абрикосов нет.
Виталий, добрый день. Напишите, пожалуйста, что у вас будет из груш. По яблоням написал в приват.
Спасибо.
VitOb
24.02.2020
По грушам этом году ничего особо интересного. Чижовская, памяти Яковлева, десертная россошанская (или что-то из ее близняшек типа крупноплодной сусова или ясной, их по моему сам оригинатор бы не отличил).
Есть с десяток сортов груш по 1-2 черенка, интересен обмен.
VitOb
25.02.2020
По черенкам остались звёздочка, уэлси, пепин шафранный, немного лобо и антоновка каменичка (странно, что ее никто не берет, можно ароматные шарлотку и пироги есть не только осенью, а до февраля как минимум :) Но мне она как скелет для малозимостойких зимних сортов нравится (морозостойкая + хорошие углы отхождения ветвей).
Anutka128
26.02.2020
извините, а груши нет? ищу зимнюю для прививки
VitOb
26.02.2020
Боюсь только на следующий год
irin_al
10.03.2020
Виталий. Большое спасибо за черенки и за Вашу отзывчивость. Редко встретишь таких людей, как Вы, но радует, что они все-таки есть.
VitOb
10.03.2020
Спасибо большое, мне же не сложно :)
Добрый день,хочу спросить у Вас совет? Вы опытный садовод. Я ещё никогда прививки не делала,сад купили только два года как. Если я весной насажаю дички груши,вишни,у нас много заброшенных участков,там есть хорошие дички,могу я в середине июля на эти дички привить окулировкой почкой черешню,грушу? Или нужно ждать год чтоб дички прижились? У меня пока две яблоньки растёт,но они маленькие,две вишни. Растёт большое старое дерево антоновки,можно к нему привить весной яблони осенних сортов и как ?
VitOb
11.03.2020
Опытный это громко сказано, скорее увлеченный :) По груше и вишне - конечно можно будет уже в этом году окулировки делать. На антоновку привить можно. Т.к. будете перепрививать взрослое дерево, то явно будете прививать черенки в более толстые ветки. Соответственно прививки будут либо за кору, либо в приклад, либо в расщеп. Ну или в этом году отпилить нужные ветви (естественно не совсем, пенек сантиметров 20 минимум оставить), на них вырастут волчки и уже следующей весной прививать в эти волчки. Но я бы год не ждал. А точнее надо уже по месту смотреть что и как лучше сделать.
Спасибо за советы. Я в этом году попробую в июле окулировкой прививать. Почитаю инфор по поводу антоновки , а на будущий год к антоновки напрививаю разных осенних сортов яблок.
VitOb
11.03.2020
Осенние хорошо, но не забудьте про зимние. Будут вопросы по сортам - пишите.
Здравствуйте! Может как вариант попробовать весной черенки на дички прививать и посмотреть, что получится. И пересадить к себе на участок на будущий год то, что получится и понравится. А если весь этот подопытный материал еще недалеко от участка своего, так я бы и там культурных привила, просто исходя из познавательного интереса, как ведут себя сорта разные.....и не только).
Виталий, огромное спасибо за черенки винограда, яблони и груши. Виноград пытаюсь часть укоренить, почки уже проснулись, пока корни думают. Часть черенков винограда оставил для прививок, буду пробовать. Все черенки отлично сохранились с осени! Если получатся все задумки с прививками, потом напишу об успехах, может пригодится кому этот опыт...
VitOb
11.03.2020
Укоренятся, никуда они не денутся.
Если пустят корни, а потом ещё и вырастут, то это будет очередная победа на даче)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.