--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-то имел опыт заказа растений в зарубежном питомнике?

Коллективные заказы(внутрифорумские покупки.Пиар СП/ПВ)
1108
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нашла интересный сайт американского питомника. Но никогда не заказывала растения за рубежом. Может быть, кто-то, имеющий подобный опыт, заинтересуется, сам закажет - я присоединюсь, или просто подскажет как это сделать.

www.rarefindnursery.com/index.cfm/action/productdetail/product_id/4072.htm
вы что-то уникальное там нашли? чего нет в России?))
А вы подумали в каком состоянии придут растения и сколько времени они будут в дороге ? Я даже не говорю о том во что это выльется в финансовом плане
Лагерстремии filli, дерен коуза, морозостойкая глициния и многое другое. Посмотрите, я ссылку кинула, зона морозостойкости там указана на каждую позицию.
На другом форуме товарищ из Воронежа там выписывал и мне посоветовал.
Хочу вас поддержать! Давно думаю, что пора в нормальных питомниках заказывать, а не третий сорт спешиал фо раша, но своего опыта пока нет. На других форумах читала, что заказывают много что много где. Например, пионы из Америки заказывают. Корни приходят большие и здоровые, раз в 4 больше, чем в Подворье и подобных.
На сайте адрес эл.почты указан, попробуйте им написать, задать вопросы.
Просто боюсь, что системы работы у нас настолько разные, что не поймем друг друга. Поэтому и прошу помощи - вдруг кто-то более опытный, чем я окажется. А там столько всего интересного, и, самое приятное, 4 зоны морозостойкости.
Вряд ли система работы существенно отличается. Ну, растения ладно, а обувь, одежду, косметику и тд люди уже давным-давно заказывают.
Если заказывать в Америке, будет очень дорогой доставка, поэтому лучше объединяться. На московских цветочных форумах полно СП из-за рубежа, жаль, что ннру этим не страдает. На вашем сайте посмотрела сколько хосты стоят, честно говоря ценник конский, а сорта не эксклюзив.
Пару лет назад изучала оптовые цены в польских и голландских питомниках. Разница колоссальная! Мы богато живем)))
Конечно, хосты, да и остальные травянистые можно не выписывать из такой дали. Но вот больше нигде не видела такие сорта магнолии, лагерстремии, дерена Коуза, кальмий, церцисов, я уж не говорю о рододендронах. К сожалению, я не знаю у нас селекционеров древесно - кустарниковых растений. Все равно все новинки идут из-за рубежа, к сожалению.
По рододендронам есть Подмосковные рододендроны, легко гуглятся.
В Нижнем нашла девушку с рододендронами. Остальных названий не знаю..))
У вас очень красивый сад! Вы по клопогону не проконсультируете? Получила корешки, посадила в горшки, сейчас на балконе стоят. Их когда на ПМЖ лучше высадить и сколько места им отводить? И по высоте без цветения они сколько в см?
Спасибо. Клопогон (цимицифуга) у меня Пинк спайк и Брюнет. Высадить в открытый грунт можно в середине мая, на всякий случай. Заморозков мои не боятся, на зиму не укрываю. Места надо около 0,5 м2 (70х70), можно меньше - разрастается довольно медленно. У меня под ним растет флокс столоносный, с другой стороны манжетка, так что, если разрастется - не беспокоюсь. Высота без цветения - около 60 см, но это, наверное от сорта зависит и от возраста. Моим 3-4 года.
Свой аппетит ро рододендронам я пока утолила (2 сорта японского, розовый, белоцветковый, катевбинский, Смирнова, даурский, канадский), все брала в нашем ботаническом саду. Абсолютно выносливые, не укрываю. Хочу магнолии (кобус есть), дерен коуза, кальмии (узколистная есть), лагерстремию.
Спасибо)
Ваши названия потом погуглю, может тоже захочу)) Пока мне ничего не надо - холодильник забиваю осенними закупками.
приват.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.