--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь черенками груши (куплю их за разумную сумму)

Куплю
29
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_Алёна
11.05.2017
Этой зимой (2017 год) у нас очень сильно обмёрзла груша
(сад находится в городе Бор).
Сорт Бере Московская.
Других сортов груш нет.

Поэтому я задумалась о повторной прививке этого дерева
(и заодно ещё дички и яблони).
Хочу попытать счастье и привить деревья сейчас (надеюсь, что не слишком поздно).

Если у вас в саду растут груши, которые перенесли холода этой зимы,
то поделитесь черенками, буду очень вам признательна.
Приеду за ними сама (предпочтительнее Нижегородский район) и выкуплю за небольшую сумму. С вас только нарезка черенков.
Если будут живые, могу привезти черенки Чижевской и памяти Жегалова (поздняя) Автозавод.
Спасибо большое, но прививать уже слишком поздно.
Там не то что почки в рост тронулись, груша уже с листиками и цветами стоит.
Теперь прививать только на следующий год.
angel*
12.05.2017
Приезжайте, сами нарежете бесплатно. У меня Лада и еще без названия. Печеры, в выходные нас не будет, с понедельника в любой день.
Спасибо и вам, что откликнулись.
Я проверила в каком состоянии груша и яблони.
Прививать уже поздно, листики появились и цветочки...
На следующий год попробую, надеюсь получится.
Сейчас нельзя резать деревья, уж после завязывания плодов, иначе болеть будут.
Ну... можно..с сантиметрового черенка не заболеет. Только поздно, имхо(( живые веточки уже распустили почки..
Оно конечно, от одного черенка ничего не будет груше, но нужен явно не один и уж лучше подождать, все равно сейчас прививать поздно. В июле можно будет почками за кору, мы всегда в школе так прививали.
думаю, поздно...
Груша обмёрзла по какое место? Прививать в пенёк за кору хотите или как? и как вы поняли, что именно обмёрзла?
Да, уже поздно.
На груше и листики распустились и цветы появились.
Растение подмёрзло на уровень снега, теперь это явно видно.
Я обрезала некоторые ветки, чтобы посмотреть что с ними -
они целиком чёрные, даже внутренняя часть древесины.
И теперь вся часть дерева, что выше снега, без листиков стоит...

Я планировала грушу на пенёк привить, но сейчас уже поздно, да и пусть хоть немного оправится от такого происшествия. Не каждую зиму морозы под -40 бывают.

Надо другой сорт поискать, более зимостойкий, а то так груш никогда не дождёшься.
Если бы я была в вашей ситуации, обязательно поэкспериментировала: посадила рябинку с хорошим штамбом и 3-4 скелетными ветвями. Хоть и поздновато тоже, но есть шанс, что приживётся саженец. Если не приживётся - посадила ещё одну осенью. А весной уже на этот рябиновый штамб в скелетные ветки привила несколько сортов груши. Груша на рябине очень хорошо себя чувствует))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.