--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тапинамбур

Отдам даром. Обменяю.
512
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
07.10.2019
Тапинамбур вчера выкопал..
Кому надо ведро тапинамбура.
Меняю на килограмм вкусных яблок.
осенний тОпинамбур не вкусный
BCT
07.10.2019
это вы с чего решили?))
А вкусный какой?
Вкусный - весенний) Ну, или выдержанный в погребе до декабря. Только хранить его аккуратно нужно, чтобы не пересох и не пророс. Вот тогда он и сладкий, и сочный. А сейчас - как картошка сырая(((
BCT
07.10.2019
хм.. не знал.. хорошо, что я только 1/4 выкопал.. остальное в выходные планировал..
тогда остальное откопаю по весне, значит..))
весной только очень рано надо, а то от прорастает. Мы ещё делали так: заваливали место, где растёт, ветками, срезанной ботвой, плёнкой старой покрывали. Когда снег ложился и мороз, под этой кучей мусора земля не промерзала. И в начале декабря где-то кучу разгребали и выкапывали его.
BCT
07.10.2019
ну не.. в начале декабря мне будет сложно..))
все таки, наверное, выкопаю большую часть.. оставлю пару крайних кустов и завалю их кучей опавшей листвы..
Надеюсь, к 1 мая не прорастет.. Он вообще, по моему, только в конце мая из под земли вылазит..
kissikf
07.10.2019
Здравствуйте, а вы где территориально находитесь?
BCT
07.10.2019
пл Лядова.
но катаюсь по Горького, Белинке
в общем, в районе трамвайного кольца могу даже подкинуть..
Добрый вечер. Мне надо.
BCT
07.10.2019
в личке ответ
BCT
08.10.2019
Яблоки просто офигительные!!! Спасибо!
Ура! На здоровье! А топинамбур мы не пробовали, мне его посадить надо.)
BCT
09.10.2019
на посадку одной груши хватит..))
я в этом году сажал 12 груш.. то, что у вас, это урожай с трех..
Ничего себе! Но мне для коз, мне много надо. Значит, если всё пойдёт хорошо, то в следующем году сможем немного попробовать.
BCT
09.10.2019
ну козы и саму зелень очень любят.. так что им точно хватит..))
www.nn.ru/community/dom/dacha_do/kuplyu_topinambur_i_shpinat.html#newtopic
вот искали топинамбур,предложите им.до меня не доехали,наверное из-за дальности
BCT
08.10.2019
спасибо. но, вроде уже едут забирать..
Хотя, в огороде еще кг пятьдесят есть наверное..
6021937
08.10.2019
А у нас в деревне,до весны не доживал,все мыши съедали)))
BCT
08.10.2019
в земле или в погребе?
у меня в одном месте растет не культивированный, как сорняк.. не знаю, съедают там что то или нет, но каждый год сам всходит..
6021937
08.10.2019
В земле,оставили на зиму,решили выкопать по весне и не нашли ни одного клубня)
Здравствуйте и извините пож-та, правда никак не получилось доехать(.
И спасибо большое, что вспомнили про меня, непутёвую)
здравствуйте)почему сразу непутевую?просто отбстоятельства бывают сильнее наших хотелок,а здесь вам по пути,заберете)
Спасибо, от сердца отлегло *thank-you*
BCT
08.10.2019
Топинамбур пристроен.
Если кому еще надо, пишите, в выходные привезу.
На Лядова бываем 2 раза в неделю вечером около 20.00. Если еще не опоздала, то на посадку около ведра в обмен на яблоки, яйца и на денюжку буду рада. Тел. в приват сбрасываю.
BCT
10.10.2019
в выходные привезу.. пока в земле..
Спасибо, в понедельник вечером сможем заехать.
BCT
10.10.2019
хорошо.. я позвоню, когда привезу в город..
все зависит, какая будет погода в эти выходные..
здравствуйте, мне бы тоже на посадку надо. на десяток вкусных яиц поменяетесь?))
BCT
09.10.2019
без проблем..
но, - в понедельник..
планирую в выходные поехать в деревню, а все, что привез в город, уже отдал..
свежий привезу в вск вечером.
BCT
13.10.2019
топинамбур привез.
забирать в районе пл. Лядова
тел. скинул в личку
Топинамбур для сахарного диабета полезен
Тогда уж, при сахарном диабете :-) Что с ним делают, как готовят?
Просила соседка, выкопала ей ведро и столько же себе оставила-сама незна что с ним делать
vladmir
15.10.2019
В суп нарезать.
В салат натереть или нарезать.
Запечь в духовке.
Вот и я не знаю толком , что с ним делать :-) Достался от бывших хозяев дачи в наследство, часть убрала, а немного оставила. Никак не применяла ещё, так - растёт сам по себе...
vladmir
15.10.2019
rusfermer.net/ogorod/kornepl...harnom-diab.html

Запеканка
Ингредиенты: клубни солнечного корня - 3 шт. среднего размера; молоко - 50 мл.; мука - 3 ст.л.; подсолнечное масло - 20 гр.; куриное яйцо - 1 шт.; манка и мука.

Приготовление: Очистите плоды земляной груши. Растолките их, чтобы они превратились в кашу без комочков. Добавьте к топинамбуру все оставшиеся продукты, кроме подсолнечного масла и хорошо перемешайте. Подготовьте форму для выпечки, смажьте ее маслом. Можно посыпать немного мукой. Выложите полученную смесь в форму. Разогрейте духовку до 180 градусов. Запекайте блюдо на протяжении 50 минут.
===
www.povarenok.ru/recipes/ingredient/1799/
Топинамбур - рецепты
.
Спасибо :-) :-) А вкусно получается или просто полезно?
vladmir
15.10.2019
Мне нравится только когда запекаем курицу в духовке с картошкой и вместе с картошкой - мелкий топинамбур целиком. Может быть потому, что он пропитывается вредно-вкусными жирами.)) А так вкус такой - какой-то никакой, не противный, но и не завораживающий.))
Но это субъективно, конечно. И смотря в каких объёмах есть. Для разнообразия может быть и ничего. И делать так, чтобы его вкус не доминировал, а скрадывался в общей массе.

Рецепты по ссылкам не пробовали.) Пока только простые варианты, ещё протушить в др овощами можно.
Закралось подозрение, что не оценю вкус :-)
Видимо так и будет расти на даче для "интерьера" , пока не припрёт использовать его из-за полезных качеств :-) :-)
vladmir
16.10.2019
Да возьмите на пробу несколько штук и потрите салатно. Или мелко нарежьте.
Это всё субъективно ж.)
Попробую. Спасибо))
Тем, кто любит сырые капустные кочерыжки, топинамбур свежим понравится... вкус примерно такой же))
В детстве любила капустные кочерыжки, сейчас что то не очень :-) :-)
Вот-вот, та же история))
BCT
04.11.2019
есть в запасе еще ведерко.
кому надо?
Ngol
21.11.2019
Здравствуйте. Остался ли у ВАС топинамбур?
BCT
21.11.2019
Здравствуйте. да есть в погребе.. правда уже подвял самую малость.. осень то теплая стояла..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.