--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

забор из профлиста

Изучаем спрос/предложения/цены
625
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
НадНик
23.02.2018
Весной решила установить забор от дороги,поделитесь опытом,ценами,рекомендациями,пожалуйста.
Присоединяюсь, послушаю советы, тоже собираемся "отгораживаться" - часть из профнастила, часть рабитцей).
kiska522
23.02.2018
На счет профнастила не подскажу (пока только будем делать по лету. Но прикупили профиль квадратный на стойки, там где ворота размер покрупнее. Их в землю, забетонировать. К ним приварить поперечины, а уже к ним планируем привентить профнастил. Все плюсы и минусы увидим в процессе работы)
Из рабитцы - на столбы купили трубы б/у (дешевле), покрасили краской по ржавчине. В землю, забетонировали, чтоб наверняка. К ним муж приварил три отрезка не очень длинные (вверху, внизу, посередине). На них натянули сетку рабитца - лучше оцинкованную - подороже, но дольше внешний вид не портится. Сверху по отрезкам прижали доской для прочности. Позже поняли, что по верхнему ряду сетки на длину всего забора надо протянуть арматурину, что бы сетка не провисала. А по низу укрепили кусками старого шифера. Но соседская собака все равно находит где можно сетку поднять и пролезть. Так что и снизу надо чем-то закреплять.
И как вывод от меня - профнастилом более закрыто получается, а сеткой прозрачно. Каждую весну засаживаю ее вьющимися. Но весна, осень и зима как на виду.
Вот поэтому мы и хотим зону двора загородить профнастилом, чтобы не быть во дворе "как на блюде", особенно зимой). А зону огорода будем закрывать сеткой рабитца, чтобы свет не закрывать. Зимой по огородам никто не ходит, ни мы, ни соседи, поэтому пусть "просвечивает"))
мы тоже как переехали я однозначно сказала-профнастил...соседи правда не оценили...не поняли зачем закрываться... а я не могу быть на виду круглосуточно... мы покупали специальные соединители для профиля-без сварки... вещь гораздо практичнее и проще...но их найти очень тяжело в наличии... но зато собирается забор за считанные часы (при условии конечно установленных столбов уже)
vottakvot
18.03.2018
Ну да, Вы правы, х-кронштейны очень удобны для самостоятельной сборки забора, сварка не нужна. Еще применяют х-кронштейны, когда собирается забор из оцинкованных столбов и поперечин, чтобы сваркой не испортить слой цинка на металле. Кому интересно, обращайтесь, и кронштейны есть, и оцинкованные каркасы есть, и черновые столбы поперечины есть, и ребята опытные, да рукастые, да шустрые...все есть)))
да и я рекомендую очень, очень упрощает процесс и красиво и просто и быстро!
а если ребята рукастые-вообще хорошо!
vottakvot
23.02.2018
Делюсь опытом. Если планируете поставить забор из профлиста, расстояние между столбами планируйте 2,5м. Обратите внимание на толщину профлиста. 0,35мм совсем тонкий. Ставят в основном толщиной 0,4-0,45 мм. Кто побогаче и порасчетливей ставят толщину 0,5 мм, но таких не много. От установщиков требуйте соблюдение толщины металла, потому что многие, особенно шальные бригады, на толщине профлиста и металла обманывают. Самое слабое место окрашенных каркасов заборов - покраска. Оплатить дорогую краску типо Хамерайта заказчики, как правило, не готовы. Вся остальная краска, а ее как правило укладывают в один слой, через годик начинает обсыпаться, увы увы... у нас агрессивная окружающая среда северной строительной зоны))). Периодически каркас забора нужно будет подкрашивать. Есть каркасы (столбы и поперечины) оцинкованные (как теплицы), они подороже окрашенных каркасов, но выглядят поэстетичнее и красить их не нужно лет десять. Есть вопросы-задавайте.
Вечного ничего нет ,вопросы остались-стоимость п/м профлиста, стоимость работы, надо ли продухи по низу делать??? сосед по низу установил прямой толстый шифер ( примерно 30 см). стоит ли покупать крашенный. Была этим летом в садах Ижевска,так вот там ставят не крашенный.
vottakvot
23.02.2018
Профлист окрашенный-это значит, что на оцинкованный лист нанесен дополнительный полимерный защитный слой. То есть окрашенный полимерный лист прослужит дольше. Оцинкованный, конечно, тоже прослужит достаточно долго. Разница в цене между оцинкованным и полимерным листом 15-20%.
Основная часть заказчиков предпочитает оставлять расстояние между краем листа и землей, чтобы вентиляция все же была и чтобы косить травку было удобнее))) Закрывают плотно по земле, как правило, если есть животные на участке, которые сбежать норовят.
Ваш реалистичный взгляд "Вечного ничего нет"-радует))))
по ценам в приват
Если можно, и мне цену за пог.м. в приват - забор высотой 2 м, профнастил окраш. с 1 стороны + ворота 3м + калитка. И с какого времени начинаете ставить?
Alex-71
27.02.2018
По ценам. Мне в 2017 году забор 20 метров. ставили под ключ. Т.е. длина 20 метров+калитка+ворота 3метра, высота забора 2 метра, профнастил крашенных 2-х сторонний, вертикальные столбы 40х60, горизонтальные 40-20 + покраска+пластиковые заглушки, в калитку врезали замок, за всё - 31 тыс.
А можно телефончик тех, кто ставил Вам забор? У нас практически та же задача.
xenia123
24.02.2018
Здравствуйте.Напишите цену в приват.
oformitel
26.02.2018
здравствуйте написала в приват
?!?
27.02.2018
Советую очень тщательно выбирать бригаду...очень много криворуких,сделают красиво,но без соблюдения технологий.В идеале поспрашивайте соседей,кто им делал,чтоб наглядно можно было видеть качество работы.Здесь вам многие будут в привате петь,какие они классные мастера...
Так же могу посоветовать не самим покупать материал,а доверить мастерам,т.к. доставка профлиста и труб-не дешевое удовольствие.
Irrochka
28.02.2018
Видела забор из горбыля. Так понравился, что прямо хочу, хочу. Не знаю как по деньгам и по работе, но он великолепен. Делюсь. Может не на такие капитальные столбы, ну, посмотрите.
а вот такой не хотите?
Irrochka
11.03.2018
Нет, именно из горбыля очень понравился.
мы такой горбыль от старых соседей распилили и на баню)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.