--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продам мясо кролика и баранину

17
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SalMama
27.03.2012
Баранина - 300 руб, кролик - 250.
@k
27.03.2012
откуда мясо, где забирать, какая фасовка?
SalMama
27.03.2012
Родители выращивают. Если наберется целый баран, думаю, в город можно попросить привезти.
а когда ориентировочно забой? я б барашка взяла- килограмма 4-5.
SalMama
27.03.2012
А когда Вам нужно? Когда будут родители забивать, я скажу Вам, если будет актуально, постараемся привезти:) Просто 4-5 кг - это с кем-то делить надо барана
ну это понятно. но целого барашка взять никаааак не смогу. по деньгам- только со след недели
SalMama
27.03.2012
Завтра есть возможность привезти в город 2-3 кролика.
Businka
31.03.2012
когда будет баранина, отпишитесь пож-та. тоже бы взяли не сильно много...
SalMama
31.03.2012
Хорошо:) Как наберется на целого, в выходные съездим, привезем. Если что, они молодые совсем и небольшие, кг 12-14
Djoy
31.03.2012
я бы взяла кролика.
SalMama
31.03.2012
ну вот где ж Вы раньше были?:) на этой неделе кроликов привозили.
Djoy
31.03.2012
я думала Вы про меня помните, я вам звонила и Вы вроде записывали)
SalMama
31.03.2012
Вы меня с кем-то путаете, я не оставляла пока никому своего номера и никто мне не звонил:)
Djoy
31.03.2012
может быть) так кролики когда в следующий раз будут?
SalMama
31.03.2012
я напишу.
встаю на барана)
и правильно! :))))))))
Ох, вкусняшки)
я вот баранину не понимала очень долго, а потом решилась на кулинарный эксперимент ииии!!!!! теперь не могу жить без плова на баранине - самое вкусное блюдо!!!!!! амамамамам!!!!! к сожалению толком рецептов не знаю больше. а вы как готовите баранину?
Djoy
03.04.2012
вот мой праздничный рецепт
hulinar.ru/2010/01/12/baranina-v-tykve/
в духовку тыкву ставьте на блюдо на котором на стол не стыдно поставить) ставьте
а так готовлю с баклажанами, помидорами и перцами в утятнице, чем больше овощей, тем вкуснее.
даже морозить овощи для баранины стала)
))))
jon
01.04.2012
Баранинки взял бы.
Какие части барана? Соотношение мясо-кости какое?
SalMama
01.04.2012
Не знаю... не продавали никогда, сейчас излишки вот просто скопились. Части барана - я предполагаю, что можно делить на 4 части, потому что все просят кг 4.
jon
01.04.2012
Ну вообщем я бы взял четвертину. Везти на сортировку. Если потроха есть: сердце, печенка, почки, тоже возьму, но конечно подешевле.
SalMama
01.04.2012
Потроха, конечно, дешевле:) Подвоза не будет. Забирать с пр. Ленина.
jon
01.04.2012
пр.Ленина вполне устроит, киньте тел в приват или здесь, обговорим чего и когда
SalMama
01.04.2012
Приват
SalMama
02.04.2012
Пока так получается:
lozhka meda - 1/4, задняя (пожалуйста, напишите в приват свой № телефона);
jon - 1/4, задняя, + ливер;
Арамат - 1/2.
По весу примерно 15-16 кг.

Djoy - 1 кролик (в прошлый раз были примерно 1,8 по весу).
SalMama
02.04.2012
Нужно на переднюю часть желающие. Там ребрышки - хоть жареные, хоть в шашлык - лучше не бывает:)

lozhka meda - 1/4, задняя;
jon - 1/4, задняя, + ливер;
Арамат - 1/2. (задняя+передняя)
Ольга - 1/4 (задняя)
Нужно добрать 3 передних четверти и сразу привезем.

Djoy - 3 кролика
я не очень понимаю из чего состоит эта часть... можно картинку чтоль какую?))
Это рёбрышки.)
SalMama
02.04.2012
Вот нашла картинки в интернете:)
На картинке краешки).
SalMama
03.04.2012
Не то, да? Простите за дезинформацию, я не разбираюсь.
это же каре!
SalMama
03.04.2012
Мне по фото показалось, что ребрышки:)
Корейка (передняя часть)
Этот нежный кусок с ребрами продается целиком или разделенный на котлеты. Котлеты можно жарить на сковородке , на гриле или запекать Из корейки можно получить элегантное жаркое. Для особых случаев две части корейки могут быть сложены, так чтобы концы ребер перекрещивались: получится блюдо под названием «Почетный караул». Это же самое, но с сомкнутыми ребрышками носит название: жаркое «Корона»

www.idilbay.ru/2bar.php
SalMama
03.04.2012
Две передние четверти остались.
От следующего барашка ливер заберу ).
SalMama
03.04.2012
Всё:). Завтра-послезавтра привезем.

lozhka meda - 1/4, задняя;
jon - 1/4, задняя, + ливер;
Арамат - 1/2. (задняя+передняя)
Ольга - 1/4 (задняя)
Цветка - 1/4 (передняя)
Businka - 1/4 (передняя)
КИКИ 2 - второй ливер

Djoy - 3 кролика
Businka - 1 кролик.


Очень рады. Хочется поделиться секретом, который подслушала на Домашнем от двух прикольных поваров. Они там люля кебаб готовили. Рецепт кебаба мы или знаем, или найдем в нете. А вот секрет. Предварительно подсушить веточки розмарина (Чтоб можно было поджечь) Готовый(прожареный) кебаб положить на тарелку, Ветку розмарина поджечь, когда прогорит и останется дымок, положить рядом с люля кебабом, накрыть стеклянным колпаком. Через пару минут он преобретёт запах шашлыка.
здорово! пошла искать реццепт - никогда кебабы не готовила
SalMama
04.04.2012
Тоже возьму на заметку:)
SalMama
04.04.2012
Сегодня привезут. Как поедет машина - я всем позвоню. Ориентировочно в 4-5 ч.
Алена, спасибо огромное ), спасибо родителям ,все очень вкусное. Зять вообще печень не ест, а сегодня накормила таки))).Следующий ливер возьму тоже )Теперь быстрее найду.
SalMama
05.04.2012
очень рада, что Вам понравилось:) За то, что Вы ехали за ним по такой погоде, он просто обязан был быть вкусным:)
jon
05.04.2012
А у Вас сколько почек в потрохах было? У меня почему-то 3. Сначала думал супер-баран))) Почитав тему решил что наверно от Вашего 1 почка досталась...
Когда Вас за умывальником ждать?
Сегодня ))), в 13.Почка моя !!!
jon
05.04.2012
Спасибо! Вот тоже сейчас печенку пожарил, вкусно, завтра легкое буду делать. Я бы в следующий раз тоже взял ливер. Ну а мясо, если закончится.
А Вы еще сомневались "Если наберется целый баран")))) Аж 2 набралось и уже дальнейшие заказы начинаются....
напишите пожалуйста как готовите ливер!
jon
05.04.2012
Печенку, почки илм легкое?
и то и то и то))))))))
jon
05.04.2012
Да у меня все довольно просто.без изысков.
Печень:
1. если свежая, не замороженная, снять пленку, вырезать жилы, обвалять в муке перемешанной с солью и черным перцем. И на сковородку, главное не передержать, а то станет сухая.
2. печень по-строгоновски. Обжарить лук, добавить печень нарезанную соломкой, еще чуть чуть обжарить, залить сметаной и протушить еще минут 10.
Легкое:
1. отварить со специями, лучше предворительно вымочить. провернуть через мясорубку, и перемешать с отварнными макаронами.
2. отвапить со специями, лучше вымочить. порезать порционными кусочками и потушить с овощами. Любые овощи на Ваш вкус подойдут.
Почки:
С ними все сложнее.Их лучше сначала очень обильно промыть и вымочить.
Далее отвариваем не очень долго. Дальше разрезаем и удоляем все остатки жира. Потом режем плоскими дольками и тушим в молоке с заранее обжаренным луком. Под конец мне нравится залить яичком и довест до готовности помешивая, чтоб яйцо шеверюшками свернулось.
Ну вот как то так...
jon
05.04.2012
Как весы-то понравились?
ой, а это вы мне привозили да? вы котлеткин муж получается?:))))))))))) весы очч нравятся
jon
06.04.2012
Да.
KIROK
06.04.2012
А мы в первый же день после колки берём все внутренности( кроме почек, почки - на солянку) , режем кусочками и на сковородку с луком. Тк. всё домашнее, свежее и молодое( судя по весу, барашек-то молодой ещё), жарится-тушится всё быстро, получается мягким, сладким и сочным. Раззавидовалась на вашего барана, жду-не дождусь, когда козлёнок подрастёт месяцев до 3-4, чтоб было что есть.
Еще кролики будут? Я бы взяла 2 штуки.
SalMama
11.04.2012
Я напишу, когда привезем.
Nakc
11.04.2012
Возьму баранину 1/2 (перёд и зад), ливер тоже можно,Хотелось бы до 1-го мая.
SalMama
11.04.2012
Ближе к выходным напишу по срокам.
Nakc
11.04.2012
Хорошо, будем ждать.
SalMama
12.04.2012
Баранина будет через месяц, хотят еще подрастить.
Я бы баранину с косточками кг пять бы взяла,и кролика одного (пока для пробы). А Вы с доставкой продаете? На Мещеру.
SalMama
11.04.2012
Без доставки:)
А привозите днем? Меня с работы не отпускают,забрать могу только после 18.
SalMama
11.04.2012
не думаю, что будет проблемой пару часов подождать вас:)
SalMama
14.04.2012
Я имела ввиду нам подождать не проблема, а не на работе:):) А то как-то неоднозначно получилось.
жду!
SalMama
12.04.2012
Пока нет кроликов на продажу:(
Когда появятся напишите мне в личку!
Спасибо за баранину!) свежайшая, пахнет хорошо.
Но я лошара(( я не умею ее ни разделывать, ни готовить. Многочисленные советы и просмотренные сотни страниц в инете, мне мало помогли.
Мяса мало, это понятно, молодой барашек. Но вот сухое почему...
Ногу переднюю запекала в фольге 2 часа со специями. Думала будет мясо таять во рту, а оно такое.. жуется тяжеловато, не сочное. С ребрышками делала плов... та же история. Готовить вообще я могу, а вот с бараниной не сложилось. Впрочем , я никогда ее и не готовила.
Про то как мы его разделывали я вообще молчу... ребрышки бараньи так и не смогли отделить... Жалко , перевод продукта.
Научите что-ли?))
насчет ноги подсказать не могу- у самой лежит, не могу решиться на кулинарный подвиг. а вот по поводу плова я приноровилась. сначала готовишь как обычно- обжариваешь мясо, добавляешь лук, морковь соломкой. когда все обжарится и обычно закладывается рис, нужно залить мясо и овощи кипятком и протушить минут 30-40. а затем уже добавлять приправки, рис и доготавливать как обычно....
у меня папа русский, но родился в узбекистане и жил там пока в армию не забрали в нижегородской области) так что плов он меня научил готовить)) зирвак тушился 40 минут, учитывая, что там были только ребрышки с тонким слоем мяса.
Так что правильность приготовления плова, в моем случае проблему жесткости мяса не решает))

у Вас все ок? что готовили? мясо мягкое? а как и что готовили? поделитесь, плиз? прям надо сильно!)
а где нога лежит? баранина не более 4 дней хранится в холодильнике.
А мы в один день купили.
а почему лежит? ) простите за такое количество вопросов)
эх. в морозилке лежит. ждет моего завтрашнего дня варенья :)
lozhka meda писал(а)
протушить минут 30-40. а затем уже добавлять приправки, рис и доготавливать как обычно....


приправки и соль, кстати, лучше в зирвак добавлять, перед закладкой риса. А не во время закладки крупы. Таким образом мясо как-раз пропитывается во время тушения ароматами и вкусами. А рис после закладки и заливания водой на 2 пальца, как-раз и вбирает в себя все это благолепие) и чеснок! 2 головки! непременно)
ага, я именно так и люблю! :) здорово, когда кто-то из родителей может опыт передать.
чоооорт!! аж слюнки потекли... сегодня вечером обязательно сварганю плов, сто лет не делала. я, как и Ваш папа, родом из узбекистана, и плов обожаю. готовить его правильно меня учил тоже папа))) только я еще с чесноком айву закладываю)
Alenka12
12.04.2012
forum.say7.info/topic7598.html - беспармак - только в рецепте говядина, моя свекровь делает и из баранины и из говядины - очень вкусно, попробуйте)))(еще по рецепту мясо кубиками нарезано, а свекровь всегда варит целыми кусками, а потом на блюде мясо вилкой на кусочки маленькие разделяет)
я умею готовить!)) у меня вопрос в другом был. Вот сколько Ваша свекровь варит баранину? а она потом мягкая? как говядина? я 2 часа готовила, а она жесткая.
SalMama
12.04.2012
Светлан, звонила родителям, спрашивала, в чем может быть дело. Говорят только одно: не доварили. Они шурпу, например, когда готовят, варят ЧАС в скороварке, потом запускают овощи и варят еще. Баранина долго готовится.
Спасибо!) в инете везде 2 часа написано) Буду дольше значит) Вот что значит реальные люди советы дают!)
SalMama
12.04.2012
Еще хотела дополнить, что запекаете когда, нужно салом шпиговать, только тогда мясо будет сочное. Баранина - диетическое мясо, структура плотнее, чем у говядины даже, т.е. готовится еще дольше:)
сала нема) да у меня шпиговать сильно нечего уже) лопатку съели, одни ребрышки остались. Вчера замариновала еще кусок в чесноке, горчице, сегодня в пакете попробую запечь.
SalMama
12.04.2012
Вот жаль раньше не разговорились на эту тему, я бы Вам отдала кусочек сала. Лежит у меня в морозилке, мы не любители его:)
Djoy
13.04.2012
когда кролика можно ждать?
SalMama
13.04.2012
Примерно через месяц
Djoy
13.04.2012
главное не забудьте)
SalMama
13.04.2012
Да нет, я в тему частенько захожу:)
Огромное Вам спасибо!) вчера подольше в фольге запекала, чудесно все получилось) Мясо объедение) Родителям дай Бог здоровья!
Alenka12
12.04.2012
она часа 4 варит, а то и 5, пока мягка не станет, это еще и от барана зависит (как и любой другой животины) чем старее - дольше варится)))
отлично! спасибо большое) у нас молодой барашек, просто я его не совсем доготавливала значит) буду дальше экспериментировать.
Alenka12
12.04.2012
не на чем))))))))
Девчонки, спасибо!)) вчера подольше в фольге запекала, чудесно все получилось) Мясо объедение)
Businka
13.04.2012
да, спасибо за баранину)) вкуснотища все же получается...
а следующую порцию когда можно ждать? заканчивается уже)))
SalMama
13.04.2012
Через месяц:) Решили немного подрастить:)
Businka
13.04.2012
хорошо, растите вкусными и полезными))) меня посчитайте обязательно!
SalMama
13.04.2012
Перед Вами с кроликом неудобно получилось. Извините еще раз:)
Businka
13.04.2012
нее, вы не извиняйтесь)) вы лучше везите, мы очень ждем))
SalMama
13.04.2012
Хорошо:)
Nakc
14.04.2012
Жаль,что к 1 мая не привезёте,но всё равно ждём.
baramba
10.05.2012
Вот уже и месяц почти прошел, не появилась ли у вас свежая баранина на продажу? Нужно около 3 кг к субботе
SalMama
10.05.2012
Нет, к субботе не успеем.
Businka
11.05.2012
да-да, ждем)) (и если кролик будет - тоже возьмем)
Встаю в очередь на барана- 7-8 кг
Мне бы 3 кг баранины
SalMama
14.05.2012
Хорошо:) Только, наверно, 4 получится, а не 3. Скорее всего, на этой неделе.
Согласна на 4 кг
мне бы кролика. Можно?
Lbova
18.05.2012
кролика хочу взять у вас
где забирать?
SalMama
18.05.2012
кроликов в этот раз не будет, приват уже просто завален, у нас столько нет:) со временем всех желающих обеспечим:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.