--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, пжл, что это такое в мясе?

Ветеринария
1048
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вроде бы как свинина, но может быть и говядина, вчера шашлыки жарили. Я с ума сойду до завтра ждать?
Когда муж вытащил, осталась вот такая дырень.
Если тематика не верная, попровьте, пжл.
Карантиновна писал(а)
Когда муж вытащил, осталась вот такая дырень.

Интересно, а бывает такое, что муж вытаскивает, а дырень самоликвидируется?
Иди ты Вы), вот не до шуток
Я бы тоже в шоке была.
дд, у "болта" какое основание твердое или хрящеобразное?
А где именно болт?
Вот где уплотнение, выпуклость небольшая, там жестко, а так он полый весь вроде
и имею ввиду то твердое образование, из-за которое образовалась дырка.

Я один раз в утином желудке видела проволоку, которая вошла в стенку желудка и там "приросла", причем желудок стал причудливо вытянутой формы, птица при этом не погибла, болела, наверное, какое-то время, но выжила и выросла до забойного возраста.

Возможно у вас либо какая-то аномалия, либо наполовину зажившая травма каким-то предметом.
v002
13.11.2018
+1:вспомнил, где я видел такую штуку. В желудке у петуха, из-за проглоченного тонкого гвоздя. Месяца три он ходил квёлый, т.е.рана успела зарасти и образовался похожий "болт".
Тушу на бойне вешали на крюк от него такая дырка!))
думается мне что это механическая дырка...т.е. сделана человеком при обработке мяса.....
я так поняла, что на правом фото - "болт" на вилке, который вытащили из этой дырки :)
при обработке поросенка подвешивают за лапы, делая надрез в лапе между сухожилиями, в остальные части тела мы лично никаких крючков не втыкали, дабы не портить товарный вид мяса.
позырила ещё раз...да..на болт похоже ) надо бы перед фоткой от жил очистить чтобы понятней было...а то гадаем тут.....если свинюга то могла легко проглотить....
Зеленоглазая Натали писал(а)
если свинюга то могла легко проглотить.... ...

тогда было бы в пищеводе или желудке :-D

а тут мякоть))) скорее всего на что-то напоролась, а потом заросло :)
В свинках плохо разбираюсь.
Но может след от иглы? Когда витамины кололи или неВитамины. Мало ли иголку плохо обработали, а на фермах когда их сотни и тысячи разве обработаешь нормально. Вот зараза развилась, погноилась, потом зарубцевалась.
нет, Ваня, это след от инородного тела))
сколько мы свиней держали, у наших гнойных зараз не было))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.